- Alte Graphik (18)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (12)
- Bronzen & Skulpturen (7)
- Bücher (21)
- Gemälde (77)
- Glas (100)
- Historika (25)
- Metalle (45)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (68)
- Moderne Graphik (56)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (107)
- Reklame (1)
- Sakrale Kunst & Ikonen (16)
- Sammlersachen & Münzen (141)
- Schmuck (39)
- Silber (11)
- Spielzeug (6)
- Städteansichten & Landkarten (10)
- Uhren (13)
- Varia (22)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (12)
- Zinn (8)
- Collectables (307)
- Glassware (100)
- Prints (82)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (77)
- Furniture (56)
- Ceramics (45)
- Jewellery (39)
- Watercolours (27)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Books & Periodicals (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Carpets & Rugs (12)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Asian Art (10)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Chinese Works of Art (2)
840 Los(e)/Seite
John, K.: "Blumen in der Vase". Öl/Platte, signiert, 82 x 64cm, Rahmen.
"Vor dem Portal". Unbekannt, Ende 19. Jh. Frau mit Blasinstrument und zwei galante Herren.Öl/
"Vor dem Portal". Unbekannt, Ende 19. Jh. Frau mit Blasinstrument und zwei galante Herren.Öl/Malkarton, 31 x 23cm. Waschgoldrahmen. ...[more]
Lang, Georg (fränkischer Maler): "Stillleben". Öl/Malkarton, 41 x 45cm, Rahmen.
Lang, Georg (fränkischer Maler): "Stillleben mit Lampe". Öl/Platte, monogrammiert,rückseitig
Lang, Georg (fränkischer Maler): "Stillleben mit Lampe". Öl/Platte, monogrammiert,rückseitig bezeichnet, 62 x 82cm, Rahmen. ...[more]
Eichhorn, K.: "Am Wasser". Öl/Lwd., signiert, 60 x 80cm, Rahmen.
Unbekannt um 1920: "Badevergnügen am Dorfrand". Öl/Holz, 62 x 50cm, Rahmen mit Glas.
"In der alten Apotheke". Öl/Lwd. 110 x 149cm, Rahmen.
Harry Müller-Ebing (1923 - 1984) zugeschrieben: "Weite Landschaft mit Bauer bei derArbeit". Öl/
Harry Müller-Ebing (1923 - 1984) zugeschrieben: "Weite Landschaft mit Bauer bei derArbeit". Öl/Platte. 51 x 63cm, Rahmen. ...[more]
"Hühnerhof". Öl/Holz, unleserlich signiert. 17 x 23cm, Rahmen.
"Heuernte". Öl/Holz, unleserlich signiert. 17 x 23cm, Rahmen.
Schöngarth, Ludwig: "Dörfliche Frühlingslandschaft". Öl/Holz, signiert, 38 x 48cm. Rahmen.
"Venedig - porta della carta". Mit Personenstaffage. Öl/Holz, unleserlich signiert, 25 x20cm.
"Venedig - porta della carta". Mit Personenstaffage. Öl/Holz, unleserlich signiert, 25 x20cm. Rahmen. ...[more]
Funke, Bernd. Düsseldorfer Maler: "Blumenstillleben". Prächtiger Sommerblumenstrauß inVase. Öl/Holz,
Funke, Bernd. Düsseldorfer Maler: "Blumenstillleben". Prächtiger Sommerblumenstrauß inVase. Öl/Holz, signiert. 70 x 60cm. Rahmen. ...[more]
"Baumlandschaft". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 44 x 34cm. Rahmen.
L. v. Kintzel: "Nächtliche Landschaft am See". Öl/Lwd., (starke Farbschäden), signiert. 52x 68cm.
L. v. Kintzel: "Nächtliche Landschaft am See". Öl/Lwd., (starke Farbschäden), signiert. 52x 68cm. Dekorativer, schwerer Rahmen. ...[more]
Unleserlich signiert: "Landschaft mit Rotwild". Öl/Lwd., 50 x 70cm, Rahmen.
Unbekannt: "Vorfrühlingslandschaft mit Bach". Öl/Lwd., 78 x 62cm, Rahmen.
Strasser: "Landschaft mit großem See". 1920er Jahre, Öl/Lwd., signiert, 33 x 43cm, Rahmenmit Glas.
Strasser: "Landschaft mit großem See". 1920er Jahre, Öl/Lwd., signiert, 33 x 43cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
Lösel, Wilhelm: "Landschaft mit Heuwagen und Personenstaffage". Öl/Lwd., signiert, 60 x70cm,
Lösel, Wilhelm: "Landschaft mit Heuwagen und Personenstaffage". Öl/Lwd., signiert, 60 x70cm, Rahmen. ...[more]
Viersen: "Landschaft mit See und Häusern". Öl/Lwd., signiert, beschädigt. 60 x 89cm,Rahmen.
Viersen: "Landschaft mit See und Häusern". Öl/Lwd., signiert, beschädigt. 60 x 89cm,Rahmen. ...[more]
"Blumenstillleben". Öl/Lwd., leicht beschädigt. 79 x 69cm. Rahmen.
"Portrait einer vornehmen Dame mit Papagei". Öl/Lwd., 60 x 50cm, Rahmen.
Greiner, Anton (1914 - 2007: "Stadtrand mit Baumallee". Mischtechnik auf Papier, 44 x60cm, Rahmen.
Greiner, Anton (1914 - 2007: "Stadtrand mit Baumallee". Mischtechnik auf Papier, 44 x60cm, Rahmen. ...[more]
Daschner, H: "Segelboote bei Nacht". Öl/Lwd., signiert, 39 x 79cm. Rahmen.
Balk: "Segelschiffe". Öl/Lwd., signiert, 58 x 77cm, Rahmen.
"Rittersporn", zwei Blüten. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen, unleserlich signiert. 60 x40cm, Rahmen.
"Rittersporn", zwei Blüten. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen, unleserlich signiert. 60 x40cm, Rahmen. ...[more]
Segelschiffe am Teich. Öl/Lwd. 28 x 38cm, Rahmen.
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt. Südtirol. Höhe: 57cm.
Posten von 12 Medaillen. Vatikan und Päpste.
Neugotisch. Blatt aus dem Johannes Evangelium, in aufwändig verziertem Rahmen. Innenmaß:22 x 14,
Neugotisch. Blatt aus dem Johannes Evangelium, in aufwändig verziertem Rahmen. Innenmaß:22 x 14,5cm. ...[more]
Haussegen. Ende 19. Jh. Ovaler Bildausschnitt. Durchmesser: 27cm. Rahmen mit Glas.
Standkruzifix, Eisen, Höhe: 25cm. Dazu: Kreuzanhänger, Millefiori-Arbeit mit Portrait-Fotovon
Standkruzifix, Eisen, Höhe: 25cm. Dazu: Kreuzanhänger, Millefiori-Arbeit mit Portrait-Fotovon Papst Pius XII. ...[more]
Hl. Anna Selbdritt. Stuckfigur, farbig staffiert. Höhe: 46cm; restauriert.
Prager Jesuskind. Stuck, farbig staffiert, Höhe: 62cm.
Hl. Paulus. Holz geschnitzt. Höhe: 54cm.
Paar geflügelte Engel. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 64cm; rest.-bed.
Hl. Maria mit brennendem Herz. Biskuitporzellan. Höhe: 37cm. Dazu: zwei kniende Engel,Porzellan,
Hl. Maria mit brennendem Herz. Biskuitporzellan. Höhe: 37cm. Dazu: zwei kniende Engel,Porzellan, Höhe: 16cm. Um 1900. ...[more]
Muttergottes mit Jesuskind. Ikone. Russland. 19. Jh. 29 x 23cm; besch.
Standkruzifix. 18. Jh. Korpus Christi und trauernde Maria am Fuße des Kreuzes. Holzgeschnitzt,
Standkruzifix. 18. Jh. Korpus Christi und trauernde Maria am Fuße des Kreuzes. Holzgeschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 42cm. ...[more]
Posten von drei Teilen: Weihrauchschiffchen, 19. Jh. Kreuzanhänger mit versilberterErbskette und
Posten von drei Teilen: Weihrauchschiffchen, 19. Jh. Kreuzanhänger mit versilberterErbskette und Fahnenspitze, Höhe: 23cm. ...[more]
Hl. Cosma und Damian. Schutzpatron der Ärzte und Apotheker. Holz geschnitzt. Höhe: 62cm
Christuskorpus. Holz geschnitzt. Höhe: ca. 110cm.
Festtagsikone, Russland, 19. Jh.: Das Leben Christi, östliche Dreifaltigkeit, Geburt derMaria,
Standspiegel. Dekorativer Gussrahmen. Gesamtgröße: 36 x 26cm.
Hängelampe, um 1900. Messinggestell, Glasschirm. Höhe: 90cm; Gebrauchsspuren.
Wandleuchter. Jugendstil. Messinghalterung, weißer Glasschirm. Durchmesser: 19cm.
Spiegel. 19. Jh. Holzrahmen, gestuckt. Innenmaße: 74 x 54cm; besch.
Spiegel. 19. Jh. Holzrahmen, gestuckt. Innenmaß: 30 x 18cm; Altersspuren.
Wandregal. Weichholz, abgebeizt, mit einer Ablage und sechs Messinghaken. 33 x 70 x 16cm.Dazu:
Kassette. 19. Jh. Blech, schwarz lackiert. Tragegriff. 19 x 26 x 18cm.
Bank. 19. Jh. Weichholz, abgebeizt. Seitlich mit Sprossen an Lehne. Sitzhöhe: 47cm,Breite: 150cm;
Bank. 19. Jh. Weichholz, abgebeizt. Seitlich mit Sprossen an Lehne. Sitzhöhe: 47cm,Breite: 150cm; Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Beistelltisch. 19. Jh. Weichholz, abgebeizt. Gedrechselter Mittelteil, drei ausladendeFüße, runde
Beistelltisch. 19. Jh. Weichholz, abgebeizt. Gedrechselter Mittelteil, drei ausladendeFüße, runde Platte, Durchmesser: 49cm, Höhe: 75cm. ...[more]
Schrägklappsekretär. 19. Jh. Weichholz, abgebeizt. Unterteil mit drei Schubladen. Aufsatzmit
Schrägklappsekretär. 19. Jh. Weichholz, abgebeizt. Unterteil mit drei Schubladen. Aufsatzmit Innenleben. 123 x 105 x 53cm. ...[more]
Brücke. Orient, rot-, blau-, beige-grundig. 188 x 127cm; gebraucht.
Orientbrücke. Nain. Persien, blau-, beige-grundig. 208 x 130cm.
Brücke. Orient. Hamadan, rot-, blau-, beige-grundig. 196 x 124cm; besch.
Brücke. Orient. Nain. Persien, türkis-, blau-, beige-grundig. 145 x 90cm.
Anrichte um 1900. Nussbaum. Zweitüriger Korpus mit Türfüllungen aus Drahtgeflecht.Aufwändige
Brücke. Orient. Nain. Persien, beige-, blau-, braun-grundig. 140 x 88cm.
Brücke. Orient, blau-, grün-, brombeer-farbig. 87 x 70cm.
840 Los(e)/Seite