Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

944 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 944 Los(e)

Los 1703

"Kühe auf der Weide". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 39 x 53cm, Rahmen.

Los 1704

"Portrait einer jungen Dame". 20er Jahre. Öl/Lwd. (restauriert), 47 x 55cm, Rahmen.

Los 1705

Gouppy, J.: "Junge nach dem Baden". Öl/Lwd., signiert, datiert 1947, 70 x 50cm, Rahmen.

Los 1706

Mongée, Josette: "Rose in der Hand". Öl/Platte, signiert, 35 x 16cm, Künstlerrahmen.

Los 1707

"Weiblicher Harlekin beim Tanz". Öl/Lwd./Platte. 37 x 25cm, Rahmen.

Los 1708

Unleserlich signiert: "Kinderportrait". Öl/Lwd. 36 x 21cm, Rahmen.

Los 1711

Roffi: "Moderne Komposition". Acryl/Platte, signiert, 49 x 34cm, Rahmen mit Glas.

Los 1712

Voltolina: "Kanal mit Häusern". Öl/Lwd., signiert, 18 x 24cm, Rahmen mit Glas.

Los 1713

Impressionist: "Meeresbucht an der südfranzösischen Küste". Öl/Lwd. 36 x 46cm, Rahmen.

Los 1715

"Der hl. Clemens". Öl/Lwd. Malerei in der Art einer Ikone. 48 x 35cm, Rahmen.

Los 1717

"Dame mit Fächer". Öl/Malkarton. 19. Jh. 11 x 8cm, Rahmen mit Glas.

Los 1720

"Brustbild eines Herren". Öl/Elfenbein. 19. Jh. Durchmesser: 5cm. Rahmen mit Glas.

Los 1721

Pour "Dame". Öl/Elfenbein. 19. Jh. Durchmesser: 5cm. Messingrähmchen.

Los 1722

Damenbrustbild. Öl/Elfenbein. 19. Jh. Durchmesser: 5,5cm. Messingrähmchen.

Los 1724

Zwei erotische Damen. Porzellan, bemalt. 19. Jh. Durchmesser: 6,5cm. Holzrahmen.

Los 1726

"Verschwommene Frau". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 90 x 60cm, Rahmen.

Los 1727

Rau, Richard: "Stillleben mit Obst und Wein". Öl/Lwd., signiert, 58 x 78cm, Rahmen.

Los 1728

"Pieta". Öl/Lwd., mit Text und Rand-Collagen, unleserlich signiert. 80 x 60cm. Keilrahmen.

Los 1729

"Lachende Mädchen". Öl/Lwd. 90 x 60cm, Keilrahmen.

Los 1732

Thomson, Dougla: "Doppel-Portrait". Öl/Lwd., signiert, 1991. 50 x 60cm, Rahmen (Douglas).

Los 1735

"Bewegte Straßenszene in Paris". Öl/Platte. 33 x 23cm, Rahmen.

Los 1737

Rieger: "Bamberg. Blick in die Altstadt". Öl/Lwd., signiert, (19)85, 29 x 23cm, Rahmen.

Los 1739

Alfred Stone (1840 - ?): "Waldlandschaft". Öl/Lwd., monogrammiert, 22 x 16cm, Rahmen.

Los 1743

"Mädchen mit Puppe". Öl/Malkarton, unleserlich signiert, 47 x 38cm, Rahmen.

Los 1744

Unbekannt. 19. Jh. "Junge Frau vor dem Spiegel". Öl/Lwd. 20 x 16cm, Rahmen.

Fritz Karl: "Bamberg - An der Regnitz mit Blick zum Alten Rathaus". Öl/Platte,rückseitiger Nachlassstempel. 19 x 27cm, Rahmen. ...[more]

Los 1753

Ferruzzi, Roberto (1927 Venedig): "Venedig". Öl/Platte, signiert. 20 x 30cm. Rahmen.

Los 1755

Unleserlich signiert: "Venedig". Öl/Platte. 21,5 x 31cm. Rahmen.

Los 1758

"Blumenstillleben". Öl/Holz,unleserlich signiert, 17 x 12cm.

Los 1760

"Dampfer am Fluss". Öl/Platte, kyrillisch signiert, 1947. 23 x 31cm, Rahmen.

Los 1762

Frauenwörth, Gabriele von: "Die Fraueninsel". Öl/Lwd., signiert, 33 x 44cm, Rahmen.

  • 944 Los(e)