Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

944 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 944 Los(e)

Los 1767

Unbekannt: "Rosen im Garten". Öl/Platte. 58 x 58cm, Rahmen.

Los 1768

Unleserlich signiert: "Winterlandschaft mit Berg und Häusern". Öl/Lwd. 60 x 49cm, Rahmen.

Los 1770

Unleserlich signiert: "Der kleine Musikfreund". Öl/Holz. 38 x 28cm, Rahmen.

Los 1771

Nemetty Katalin: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, datiert (19)76. 29 x 21cm, Rahmen.

Los 1772

Unleserlich signiert: "Venedig - Canal mit Boot und Häusern". Öl/Holz. 29 x 23cm, Rahmen.

Los 1773

Unbekannt: "Portrait eines Jungen". Öl/Platte. 30 x 23cm, Rahmen.

Los 1774

Unleserlich kyrillisch signiert: "Stillleben mit Früchten". Öl/Lwd. 47 x 62cm, Rahmen.

Los 1781

Heumeier, Otto: "Apfelblütenzweig in Vase". Öl/Malkarton, signiert. 29 x 19cm, Rahmen.

Los 1782

"Amazone". Porzellanplakette bemalt, ovale Form, Durchmesser: 11,5cm, Rahmen.

Levin Eugen, Kunstmaler, Ukraine, Charkow (1922 - 1989): "Lesende Landfrau in grünerWiese". Öl/Malkarton, signiert. 47 x 31cm, Rahmen. ...[more]

Los 1785

Scherban (?): "Birken im Frühlicht". Öl/Malkarton, kyrillisch signiert. 41 x 32cm, Rahmen.

Los 1788

Weber, H.: "Straßenszene". Öl/Lwd., signiert, dat. 1945, 48 x 38cm. Rahmen.

"Hafen im Abendlicht". 19. Jh., Skizze. Öl/Malkarton, unleserlich signiert.Restaurierungsbedürftig. 45 x 53cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1790

Krupp, K.: "Bamberg - Blick auf die Altstadt". Öl/Lwd., signiert, 68 x 100cm, Rahmen.

Los 1791

"Waldlandschaft mit Bach". Öl/Platte, unleserlich signiert, 48 x 58cm. Rahmen.

Los 1792

Monogrammist "HB": "Im Hochgebirge". Öl/Platte, 70 x 58cm. Rahmen.

Los 1796

Unleserlich signiert: "In einem französischen Café". Öl/Holz, 68 x 48cm, Rahmen.

"Auferstandener Christus". 19. Jh., Holztäfelung, bemalt, ca. 137 x 80cm,restaurierungsbedürftig (durchgehender Riss). ...[more]

Los 1799

Unbekannt: "Herz Jesu". Öl/Lwd., ca. 70 x 56cm, Rahmen.

Los 1800

Erich Martin Müller (1888 - 1972): "Burg Harburg". Öl/Lwd., signiert, 59 x 49cm, Rahmen.

Los 2000

Paar Altarleuchter. 18. Jh. Zinn. Höhe: 52cm.

Los 2001

Schiffchen. 19. Jh. Messingblech geprägt, Höhe: 15cm; beschädigt.

Los 2002

"Prozession am Waldrand". Öl/Holz, signiert, 6,5 x 15cm, Rahmen.

Los 2003

Christus Pantokrator. Ikone. Russland, um 1900.

Los 2004

Türe eines Tabernakel-Schränkchens. Holz mit Metallblende, bemalt, Engeldekor, 21 x 26cm.

Los 2005

Heiliger Nikolaus. Holz geschnitzt, Höhe mit Bischofsstab: 80cm.

Los 2006

Sakrales, Anhänger, Brosche usw.

Los 2007

Engel. 19. Jh. Holz geschnitzt. Höhe: 57cm; restaurierungsbedürftig.

Posten von sechs flachen Zinnfiguren, bemalt. Dabei: Hl. Georg, Auferstandener Christususw. Dazu: Heiligenbildchen, gerahmt, 19. Jh. ...[more]

Los 2013

"Die Heilige Fuß-Waschung". Hinterglas bemalt. 29 x 21cm, Rahmen.

Los 2014

"Christi Grablegung". Hinterglas bemalt. 19 x 29cm, Rahmen.

Los 2017

Gekreuzigter Jesus, Nonnenspiegel, 19. Jh.; berieben. 36 x 27cm, Rahmen.

Los 2018

Hl. Petrus. Klosterarbeit, neuzeitlich. 16 x 10cm, Rahmen mit Glas.

  • 944 Los(e)