Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

944 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 944 Los(e)

Los 1643

Morres, Eduard (1884 - 1980): "Frau am Fenster". Öl/Lwd., signiert, 70 x 54cm, Rahmen.

Los 1644

Knörnschild, H.: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, 1954, 86 x 63cm.

Los 1646

"Sitzender Kardinal". Öl/Holz,unleserlich signiert, 38,5 x 28cm, Rahmen.

Los 1647

Geiger, Caspar Augustin (1847 - 1924): "Inspiration". Öl/Lwd. 99 x 82cm, Keilrahmen.

Los 1648

Bollmann, Paul (1885 - 1944): "Villen am Hang". Öl/Malkarton, signiert, 69 x 47cm, Rahmen.

Los 1649

Wurst, Walter: "Dampfer im Hafen". Öl/Lwd., signiert, restauriert, 60 x 100cm, Keilrahmen.

Los 1650

Wurst, Walter: "Segelschiff und Boote". Öl/Lwd., signiert, restauriert, 49 x 69cm, Rahmen.

Lachovskij, Arnold Borisovich (1880 - 1937): "Stadtrand in winterlicher Landschaft".Öl/Malkarton, signiert, 23 x 33cm, Rahmen. ...[more]

Los 1653

Jean Gabriel Domergue (1889 - 1962): "Blondine". Öl/Lwd., signiert, 40 x 30cm, Rahmen.

Los 1654

Sinnz: "Vier badende Damen". Öl/Lwd., signiert, um 1930, 48 x 60cm, Rahmen.

Los 1655

"Burg am Seeufer mit Personenstaffage". Öl/Lwd. 53 x 74cm, Rahmen.

Los 1658

Monogrammist MZ: "Junge Bäuerin im Profil". Öl/Lwd., 23 x 15cm, Rahmen.

Los 1659

Gutzeit: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, 58 x 77cm, Rahmen.

Los 1660

Hirsch: "Rosenstrauß in der Vase". Öl/Lwd., signiert, 51 x 63cm, Rahmen.

Los 1663

Wadla: "Sitzender Frauenakt". Öl/Lwd., signiert, 78 x 59cm. Rahmen.

Los 1668

Unbekannt: "Junge Zigeunerin". Brustbild. Öl/Lwd., 49 x 28cm. Rahmen mit Stuckdekor.

Los 1678

"Mutter mit Tochter im sonnigen Garten". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 48 x 68cm, Rahmen.

Los 1686

"Mädchen beim Kerzenlicht". Porzellanplatte KPM, bemalt. 19. Jh. 23 x 15,5cm, Rahmen.

Los 1690

Finetti, Gino von (1877 - 1955): "Springreiter". Öl/Lwd., signiert, 100 x 78cm, Rahmen.

Los 1695

Unleserlich signiert: "Blumenstrauß". Öl/Kupferblech. 17,5 x 13cm, Rahmen.

Los 1698

Unleserlich signiert: "Sitzender Frauenakt". Öl/Platte. 30 x 20cm, Rahmen.

Los 1699

Russischer Maler: "Junge Frau". Öl/Platte, rückseitig bezeichnet. 48 x 27cm, Rahmen.

Los 1700

"Mutter mit Kind". Öl/Platte, unleserlich signiert, 29 x 20cm.

Los 1702

"Blumenstillleben". Öl/Platte, unleserlich signiert, 17 x 11cm, Rahmen.

  • 944 Los(e)