Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

944 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 944 Los(e)

Los 2023

Oblateneisen, Hostieneisen. 19. Jh. Länge: 76cm.

Los 2024

Altarleuchter. Zinn. Im Barockstil. Höhe: 54cm.

Los 2031

Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, farbig gefasst. 19. Jh. Höhe: 43cm.

Los 2032

König David. Holz geschnitzt, farbig gefasst. 19. Jh. Höhe: 29cm; restaurierungsbedürftig.

Los 2033

Pieta. Holz geschnitzt, farbig gefasst. 19. Jh. Höhe: 46cm.

Los 2034

Heiliger mit Thorarolle. Holz geschnitzt, farbig gefasst. 19. Jh. Höhe: 30cm; berieben.

Los 2035

"Christus auf dem Ölberg". Russische Ikone. 19. Jh. 40 x 26cm.

Los 2036

Christuskopf. Holz geschnitzt. Künstlerarbeit: Nino Ginardo, Höhe. 23cm.

Los 2038

Ikone Russland. 19. Jh. "Auferstehung mit zwölf Festen". 35 x 30cm.

Los 2039

Muttergottes mit Christuskind. Ikone Russland. 19. Jh. 27 x 22cm.

Los 2040

Sitzende Madonna mit Kind. Holz geschnitzt. Höhe: 33cm; beschädigt.

Los 2041

Christuskorpus, 2 Stück. Holz geschnitzt. Höhen: 30 und 33cm.

Los 2042

Geflügelter Engel mit Querflöte. Holz geschnitzt. Höhe: 34cm.

Los 2043

"Heilige Familie". Holz geschnitzt, farbig gefasst. 19. Jh. Höhe: 47cm; beriebene Stellen.

Los 2044

Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 47cm.

Los 2045

Christus mit Tuch für die Fußwaschung. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 25cm.

Los 2046

Madonna. Holz geschnitzt. 18. Jh. Italien. Glasaugen. Höhe: 35cm; restaurierungsbedürftig.

Los 2047

Heilige Rita mit Dornenkrone. Gussfigur, bronziert. Höhe: 37cm.

Los 2050

Zwei Kruzifixe. Holz geschnitzt. Höhen: 44 und 60cm.

Los 2051

Kruzifix. Holz geschnitzt. Gesamthöhe: 70cm.

Los 2054

Zwei Klosterarbeiten. 19. Jh. Im ovalen Messingrahmen, Durchmesser: 9cm.

Los 2056

Krippe. Guss in Holzmontierung, Höhe: 25cm; minimaler Riss.

Los 2058

Standkruzifix. 19. Jh. Geschnitzter Christuskorpus. Gesamthöhe: 100cm.

Los 2059

Standkruzifix. 19. Jh. Geschnitzter Christuskorpus, farbig gefasst. Gesamthöhe: 62 cm.

Los 2060

Prachtvoller Thorazeiger. Russland. Punze 84, datiert: 1878, Länge: 41cm.

Los 2062

Thorazeiger. Russland. 84er Silberpunze, datiert: 1873, Länge: 22cm.

Los 2063

Thorazeiger. Russland. 84er Silberpunze, datiert: 1878, Länge: 24cm.

Los 2064

Wandkruzifix. Holz. Schön geschnitzter Christuskorpus. Gesamthöhe: 46,5cm.

Los 2065

Madonna mit Kind. Guss mit Sterlingsilber-Überzug. Höhe: 38cm.

Los 2066

Hl. Nikolaus, segnend. Ikone, Russland. 19. Jh. Silberoklad, signiert Morozov. 30 x 26cm.

Los 2204

Galerie, Orient, rot-, blau-, grün-grundig. 396 x 102cm; gebraucht.

Los 2205

Vitrine. Nussbaum. Zweitürig, Türen mit Glaseinsatz, zwei Einlegeböden. 169 x 104 x 40cm.

Los 2206

Tischspiegel, schwenkbar, gedrechseltes Holzgestell, 63 x 37cm.

Los 2207

Paar Fiaker-Lampen. Metall und Glas, als Bekrönung Adlerfigur. Höhe: ca. 41cm; beschädigt.

Los 2209

Schränkchen. China, zweitürig. Vorderfront bemalt, Landschaftsmotiv. 80 x 58 x 38cm.

Los 2212

Sockel im Barockstil. Holz, vergoldet. 48 x 36 x 27cm; Gebrauchsspuren.

  • 944 Los(e)