Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

737 Los(e)

  • 737 Los(e)

Drei Vasen. Delfter Fayencen, 18./19. Jh., bemalt. Höhen: 23 bis 27cm. Alle dreibeschädigt. ...[more]

Walzenkrug. Fayence. Uniblaue Glasur, Schrezheim, 19. Jh., Zinndeckel. Höhe: 19cm. ...[more]

Walzenkrug. Fayence, unitürkise Glasur, Zinndeckel. Datiert 1807, Rand bestoßen, Höhe:20cm. ...[more]

Sitzende Dame mit Mandoline. Porzellanfigur, Aelteste Volkstedter Manufaktur, farbigstaffiert, Band bestoßen. Höhe: 17cm. ...[more]

"Liebespaar". Porzellanfigurengruppe, Thüringen, farbig staffiert, Höhe: 17cm. Blumeminimal bestoßen. ...[more]

Zwei Walzenkrüge, Fayence. 18./19. Jh., Zinndeckel. Beide bestoßen. ...[more]

Gärtner - Rokokopaar. Porzellanfigur, Sitzendorf, farbig staffiert, Blatt bestoßen. Höhe:23cm. ...[more]

Walzenkrug. Fayence, 18. Jh., blaue Bemalung. Architektur-Motiv. Im Boden Monogramm "AB",Amberg. Zinndeckel, Höhe: 20cm. Bestoßen. ...[more]

Zwei Porzellanfiguren Thüringen: Rokoko-Paar mit Schäfchen, farbig staffiert, Höhe: 16cm.Blüten und Finger bei einer Hand bestoßen. ...[more]

Posten von drei Fayencekrügen. Blaue Bemalung. Einer davon mit Zinndeckel. ...[more]

Vier Walzenkrüge mit Zinndeckel. Fayence. Einer davon berieben, Zinn-Standfuß gedellt. ...[more]

Posten von sechs Porzellanfiguren. Rokoko-darstellungen. Farbig staffiert, Höhen: 14 bis19cm. Bestoßen. ...[more]

Tischuhr, Porzellan, Thüringen. Farbig staffiert, Blumendekor, Aufziehwerk defekt. Höhe:32cm. ...[more]

Bauernkeramik, Korond/Siebenbürgen. Dabei: Drei Teller, Durchmesser 24cm und zwei Ölkrüge,Höhen: 21 und 23cm. Alle Teile blau bemalt. ...[more]

Vier Teile Bauernkeramik, Korond/Siebenbürgen. Dabei: Ölkrug, Henkelkrug, usw., blaueBemalungen, minimale Bestoßungen. ...[more]

"Hadik Huszar". Herend Porzellan nach der Statue von Kisfaludi Strobl (1884 - 1975).Farbig staffiert, Höhe: 23cm. ...[more]

"Tanzender Bauer", Herend Porzellan nach Miklos Izsó, farbig staffiert, Höhe: 28,5cm. ...[more]

"Ungarischer Bauer mit Pferd", Herend Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 26cm. ...[more]

Zwei Hähne, Herend Porzellan, farbig staffiert, Höhen: 14 und 22cm. ...[more]

"Hirte". Herend Porzellan. Signiert Klein Mihaly. Farbig staffiert, Höhe: 26cm. ...[more]

"Fischverkäuferin". Herend Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 25cm. ...[more]

Drei Porzellanfiguren. Dabei: "Hirte mit Flöte", Zsolnay, Höhe: 26cm, "Jäger mit jungerFrau", Hollohaza und russisches Folklore - Paar. ...[more]

Dame mit Handspiegel. Porzellanfigur, Hollohaza, farbig staffiert, Höhe: 27cm. ...[more]

Zwei Kaffeegedecke und Zuckerdose. Rosenthal-Porzellan, studio-line, Entwurf BjörnWiinblad. ...[more]

Konvolut Porzellan. Dabei: zwei Väschen, Rosenthal, Höhe: je 10cm. Gebauchtes Kännchen,Rosenthal, usw. ...[more]

Zwei Blumenübertöpfe. Feinsteinzeug, Blumendekor. Höhe: 22cm. Durchmesser: 22cm. ...[more]

Rosenthal-Porzellan "Maria Weiß": Posten von neun flachen Tellern und Servierplatte. ...[more]

Fünf Sammelteller, Rosenthal - Porzellan. "Orientalische Nachtmusik" und "Aladin und dieWunderlampe" ...[more]

Vier Weihnachtsteller, Rosenthal Porzellan. 1971 - 1974. Durchmesser 29cm. ...[more]

"Husar mit Pferd". Gebrannter Ton, glasiert. Höhe: 28cm. Kolpak (Husarenmütze) bestoßen. ...[more]

Bierkrug. Steinzeug, 19. Jh., 1 Liter. Reliefierte Wandung, Zinndeckel, Höhe: 29cm. ...[more]

Vier Weihnachtsteller. Rosenthal Porzellan, Entwurf: Björn Wiinblad, 1975, 1977, 1980,1981. Durchmesser: je 28,5cm. ...[more]

Vier Bierkrüge. Steinzeug. Reliefierte Wandung: Jagdmotive. Höhen: 17 bis 40cm. ...[more]

Riesenbierkrug, 5 Liter. Steinzeug, reliefierte Wandung, Jagdmotiv. Höhe: 60cm.Zinndeckel. ...[more]

Posten von vier Sammeltellern. Rosenthal Porzellan. Aus der Serie "Aladin". ...[more]

"Rosenthal Bühnen Edition in Porzellan". Drei Teller aus dem "Rosenkavalier" von BjörnWiinblad. Durchmesser je 31cm. Im Original Karton. ...[more]

Vier Rosenthal-Weihnachtsteller. 1976; 1979; 1982; 1983. Nach einem Entwurf von BjörnWiinblad. Durchmesser: 28cm. Im Originalkarton. ...[more]

Bierkrug. 19. Jh. Porzellan, 0,5 Liter, leicht berieben, Zinndeckel. Höhe: 17cm. Boden mitHaarrissen. ...[more]

Bierkrug, 19. Jh., 0,5 Liter. Schauseite mit Wirtshausszene, Zinndeckel. Abriebstellen.Höhe: 20cm. Im Boden Lithophanie. ...[more]

Zwei Designer - Vasen. Zum Teil handbemalt, Höhen: 25 und 27cm. ...[more]

Bierkrug. Geschliffenes Glas, 0,5 Liter, Silberdeckel, 1873. Eine Delle. ...[more]

Walzenkrug um 1820 mit Zinnmontierung. Zylindrischer Gefäßkörper mit geschnittenemBlumendekor, breiter Henkel, Zinndeckel. Höhe: 20cm. ...[more]

Bonboniere, Art decó. Mattiertes Glas mit Verzierungen, ovale Form, Durchmesser: 16,5cm.Deckel und passender Teller aus Metall. ...[more]

Tafelaufsatz um 1900. Rubiniertes Glas, Schale mit Aufbau, dreiarmig mit Korbschalen,Höhe: 50cm, Haarriss. ...[more]

Saftkanne. 19. Jh., blaues Glas, Zinndeckel mit Porzellaneinlage, Höhe: 23cm. ...[more]

Humpen, 19. Jh., Schauseite mit Aufschrift "Erinnerung", Zinndeckel. Höhe: 21cm. ...[more]

Bierkrug, 0,5 Liter. Zinndeckel mit Porzellaneinlage, Burgansicht, gravierter Rand mitHochzeitswunsch, datiert 1881. Höhe: 15cm. ...[more]

Zwei Bierkrüge. 19. Jh., O,5 Liter, Zinndeckel mit Glaseinsatz. Höhen: 10 und 14cm. ...[more]

Flakon um 1800. Alpenländisch. Höhe: 14cm. Dazu: Kinderbierkrug, Zinndeckel mit Ansichtvon Wertheim. ...[more]

  • 737 Los(e)