- Alte Graphik (7)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (51)
- Bronzen & Skulpturen (9)
- Bücher (5)
- Gemälde (91)
- Glas (30)
- Historika (31)
- Metalle (21)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (91)
- Moderne Graphik (9)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (97)
- Reklame (3)
- Sakrale Kunst & Ikonen (27)
- Sammlersachen & Münzen (65)
- Schmuck (48)
- Silber (13)
- Spielzeug (18)
- Städteansichten & Landkarten (3)
- Uhren (22)
- Varia (31)
- Vorverkauf (5)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (26)
737 Los(e)/Seite
Posten von 10 Hummelfiguren, Hummel - Club. Höhen: ca. 9,5cm. ...[more]
Posten von fünf Teilen. Dabei:
Drei Vasen. Delfter Fayencen, 18./19. Jh., bemalt. Höhen: 23 bis 27cm. Alle dreibeschädigt. ...[more]
Walzenkrug. Fayence. Uniblaue Glasur, Schrezheim, 19. Jh., Zinndeckel. Höhe: 19cm. ...[more]
Walzenkrug. Fayence, unitürkise
Walzenkrug. Fayence, unitürkise Glasur, Zinndeckel. Datiert 1807, Rand bestoßen, Höhe:20cm. ...[more]
Sitzende Dame mit Mandoline.
Sitzende Dame mit Mandoline. Porzellanfigur, Aelteste Volkstedter Manufaktur, farbigstaffiert, Band bestoßen. Höhe: 17cm. ...[more]
"Liebespaar". Porzellanfigurengruppe, Thüringen, farbig staffiert, Höhe: 17cm. Blumeminimal bestoßen. ...[more]
Zwei Walzenkrüge, Fayence. 18./19.
Zwei Walzenkrüge, Fayence. 18./19. Jh., Zinndeckel. Beide bestoßen. ...[more]
Gärtner - Rokokopaar. Porzellanfigur, Sitzendorf, farbig staffiert, Blatt bestoßen. Höhe:23cm. ...[more]
Walzenkrug. Fayence, 18. Jh., blaue
Walzenkrug. Fayence, 18. Jh., blaue Bemalung. Architektur-Motiv. Im Boden Monogramm "AB",Amberg. Zinndeckel, Höhe: 20cm. Bestoßen. ...[more]
Zwei Porzellanfiguren Thüringen:
Zwei Porzellanfiguren Thüringen: Rokoko-Paar mit Schäfchen, farbig staffiert, Höhe: 16cm.Blüten und Finger bei einer Hand bestoßen. ...[more]
Posten von drei Fayencekrügen. Blaue
Posten von drei Fayencekrügen. Blaue Bemalung. Einer davon mit Zinndeckel. ...[more]
Vier Walzenkrüge mit Zinndeckel.
Vier Walzenkrüge mit Zinndeckel. Fayence. Einer davon berieben, Zinn-Standfuß gedellt. ...[more]
Posten von sechs Porzellanfiguren.
Posten von sechs Porzellanfiguren. Rokoko-darstellungen. Farbig staffiert, Höhen: 14 bis19cm. Bestoßen. ...[more]
Tischuhr, Porzellan, Thüringen. Farbig staffiert, Blumendekor, Aufziehwerk defekt. Höhe:32cm. ...[more]
Bauernkeramik, Korond/Siebenbürgen.
Bauernkeramik, Korond/Siebenbürgen. Dabei: Drei Teller, Durchmesser 24cm und zwei Ölkrüge,Höhen: 21 und 23cm. Alle Teile blau bemalt. ...[more]
Vier Teile Bauernkeramik,
Vier Teile Bauernkeramik, Korond/Siebenbürgen. Dabei: Ölkrug, Henkelkrug, usw., blaueBemalungen, minimale Bestoßungen. ...[more]
Drei Teile ungarische Bauernkeramik.
"Hadik Huszar". Herend Porzellan nach der Statue von Kisfaludi Strobl (1884 - 1975).Farbig staffiert, Höhe: 23cm. ...[more]
"Tanzender Bauer", Herend Porzellan
"Tanzender Bauer", Herend Porzellan nach Miklos Izsó, farbig staffiert, Höhe: 28,5cm. ...[more]
"Ungarischer Bauer mit Pferd", Herend Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 26cm. ...[more]
Zwei Hähne, Herend Porzellan, farbig
Zwei Hähne, Herend Porzellan, farbig staffiert, Höhen: 14 und 22cm. ...[more]
"Hirte". Herend Porzellan. Signiert
"Hirte". Herend Porzellan. Signiert Klein Mihaly. Farbig staffiert, Höhe: 26cm. ...[more]
"Fischverkäuferin". Herend Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 25cm. ...[more]
Drei Porzellanfiguren. Dabei: "Hirte
Drei Porzellanfiguren. Dabei: "Hirte mit Flöte", Zsolnay, Höhe: 26cm, "Jäger mit jungerFrau", Hollohaza und russisches Folklore - Paar. ...[more]
Dame mit Handspiegel. Porzellanfigur, Hollohaza, farbig staffiert, Höhe: 27cm. ...[more]
Zwei Bartmannskrüge, 17. Jh.,
Drei Bierkrüge und Medaille. Dabei:
Zwei Kaffeegedecke und Zuckerdose.
Zwei Kaffeegedecke und Zuckerdose. Rosenthal-Porzellan, studio-line, Entwurf BjörnWiinblad. ...[more]
Konvolut Porzellan. Dabei: zwei
Konvolut Porzellan. Dabei: zwei Väschen, Rosenthal, Höhe: je 10cm. Gebauchtes Kännchen,Rosenthal, usw. ...[more]
Zwei Blumenübertöpfe. Feinsteinzeug,
Zwei Blumenübertöpfe. Feinsteinzeug, Blumendekor. Höhe: 22cm. Durchmesser: 22cm. ...[more]
Rosenthal-Porzellan "Maria Weiß":
Rosenthal-Porzellan "Maria Weiß": Posten von neun flachen Tellern und Servierplatte. ...[more]
Fünf Sammelteller, Rosenthal -
Fünf Sammelteller, Rosenthal - Porzellan. "Orientalische Nachtmusik" und "Aladin und dieWunderlampe" ...[more]
Vier Weihnachtsteller, Rosenthal
Vier Weihnachtsteller, Rosenthal Porzellan. 1971 - 1974. Durchmesser 29cm. ...[more]
"Husar mit Pferd". Gebrannter Ton,
"Husar mit Pferd". Gebrannter Ton, glasiert. Höhe: 28cm. Kolpak (Husarenmütze) bestoßen. ...[more]
Posten von elf Vorratsdosen.
Posten von elf Vorratsdosen. Porzellan. ...[more]
Bierkrug. Steinzeug, 19. Jh., 1 Liter. Reliefierte Wandung, Zinndeckel, Höhe: 29cm. ...[more]
Vier Weihnachtsteller. Rosenthal
Vier Weihnachtsteller. Rosenthal Porzellan, Entwurf: Björn Wiinblad, 1975, 1977, 1980,1981. Durchmesser: je 28,5cm. ...[more]
Vier Bierkrüge. Steinzeug. Reliefierte Wandung: Jagdmotive. Höhen: 17 bis 40cm. ...[more]
Riesenbierkrug, 5 Liter. Steinzeug,
Riesenbierkrug, 5 Liter. Steinzeug, reliefierte Wandung, Jagdmotiv. Höhe: 60cm.Zinndeckel. ...[more]
Posten von vier Sammeltellern.
Posten von vier Sammeltellern. Rosenthal Porzellan. Aus der Serie "Aladin". ...[more]
"Rosenthal Bühnen Edition in
"Rosenthal Bühnen Edition in Porzellan". Drei Teller aus dem "Rosenkavalier" von BjörnWiinblad. Durchmesser je 31cm. Im Original Karton. ...[more]
Vier Rosenthal-Weihnachtsteller. 1976; 1979; 1982; 1983. Nach einem Entwurf von BjörnWiinblad. Durchmesser: 28cm. Im Originalkarton. ...[more]
Bierkrug. 19. Jh. Porzellan, 0,5
Bierkrug. 19. Jh. Porzellan, 0,5 Liter, leicht berieben, Zinndeckel. Höhe: 17cm. Boden mitHaarrissen. ...[more]
Bierkrug, 19. Jh., 0,5 Liter.
Bierkrug, 19. Jh., 0,5 Liter. Schauseite mit Wirtshausszene, Zinndeckel. Abriebstellen.Höhe: 20cm. Im Boden Lithophanie. ...[more]
Bierkrug, 19. Jh., 0,5 Liter.
Zwei Designer - Vasen. Zum Teil
Zwei Designer - Vasen. Zum Teil handbemalt, Höhen: 25 und 27cm. ...[more]
Bierkrug. Geschliffenes Glas, 0,5
Bierkrug. Geschliffenes Glas, 0,5 Liter, Silberdeckel, 1873. Eine Delle. ...[more]
Schale WMF Ikora, dreifarbig,
Schale WMF Ikora, dreifarbig, Durchmesser 33,5cm. ...[more]
Designier Vase. Pfauenauge, signiert
Designier Vase. Pfauenauge, signiert Eisch, Höhe: 16,5cm. ...[more]
Walzenkrug um 1820 mit Zinnmontierung. Zylindrischer Gefäßkörper mit geschnittenemBlumendekor, breiter Henkel, Zinndeckel. Höhe: 20cm. ...[more]
Eule. Glasobjekt. Künstlerentwurf.
Bonboniere, Art decó. Mattiertes Glas mit Verzierungen, ovale Form, Durchmesser: 16,5cm.Deckel und passender Teller aus Metall. ...[more]
Tafelaufsatz um 1900. Rubiniertes
Tafelaufsatz um 1900. Rubiniertes Glas, Schale mit Aufbau, dreiarmig mit Korbschalen,Höhe: 50cm, Haarriss. ...[more]
Saftkanne. 19. Jh., blaues Glas,
Saftkanne. 19. Jh., blaues Glas, Zinndeckel mit Porzellaneinlage, Höhe: 23cm. ...[more]
Humpen, 19. Jh., Schauseite mit
Humpen, 19. Jh., Schauseite mit Aufschrift "Erinnerung", Zinndeckel. Höhe: 21cm. ...[more]
Bierkrug, 0,5 Liter. Zinndeckel mit
Bierkrug, 0,5 Liter. Zinndeckel mit Porzellaneinlage, Burgansicht, gravierter Rand mitHochzeitswunsch, datiert 1881. Höhe: 15cm. ...[more]
Zwei Bierkrüge. 19. Jh., O,5 Liter,
Zwei Bierkrüge. 19. Jh., O,5 Liter, Zinndeckel mit Glaseinsatz. Höhen: 10 und 14cm. ...[more]
Bierkrug, 19. Jh., 0,5 Liter.
Flakon um 1800. Alpenländisch. Höhe:
Flakon um 1800. Alpenländisch. Höhe: 14cm. Dazu: Kinderbierkrug, Zinndeckel mit Ansichtvon Wertheim. ...[more]
737 Los(e)/Seite