Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

737 Los(e)

  • 737 Los(e)

Zwei Fußgläser. Geschliffenes Klarglas, trichterförmige Kuppa mit mattgeschnittenem Dekor.Höhen: 16,5 und 17cm. ...[more]

Glasplatte. Rosenthal. Entwurf Björn Wiinblad. Aus der Serie "Gleichnisse in Glas '82"."Der verlorene Sohn" ...[more]

Henkelkanne. 19. Jh., mundgeblasenes Glas, braun gebeizt, Zinndeckel. ...[more]

Kanne. Jugendstil. Geschliffenes Klarglas. Deckel, Ausguss und Henkel aus Metall. Höhe:28cm. Altersspuren. ...[more]

Kanne um 1910. Henkel, Ausguss und Deckel aus Metall. Höhe: 29cm. ...[more]

Zwei Becher. 19. Jh., Schauseiten mit Schneemalerei: "Junge" und "Mädchen". Höhe: je 16cm. ...[more]

Vase um 1900. Opalglas. Reliefierte Wandung mit Blumendekor. Höhe: 31cm. ...[more]

Kanne, 19. Jh., Schauseite mit Emailmalerei, Blumendekor, Zinndeckel, Knauf abgebrochen,aber vorhanden, Höhe: 34cm. ...[more]

Henkelkanne. Blaues Glas mit Goldmalerei: "Jagdszene". Höhe: 20cm. ...[more]

Schreibtischablage. Marmoriertes Glas in Blau. Ovale Platte, Durchmesser: 35cm, zweiKerzenleuchter und zwei Deckeldosen. Beschädigt. ...[more]

Krawattennadel. Biedermeier. Double. Dazu: Taschenuhrenkette, Länge: 13,5cm. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe und zwei Zierknöpfe. 18 Kt. Gold, mittig mit Diamantenbesatz. ...[more]

Halskette. 14 Kt. Gelbgold. Länge: 50cm. Gewicht: 26,7 Gramm. ...[more]

Herrenring. 8 Kt. Gelbgold, grüner Stein. RG 67. Gewicht: 7,4 Gramm. ...[more]

Anhänger mit Halskette. 8 Kt. Gold, Tierkreismotiv "Krebs", Durchmesser: 2cm. Kettenlänge:48cm. Gesamtgewicht: 5,5 Gramm. ...[more]

Kropfkette. Silber. Vergoldete Schließe mit Farbsteinen. Innenmaß ca. 10cm. ...[more]

Posten von sechs Silberketten. Davon vier mit Anhängern, verschiedene Längen. ...[more]

Halskette. 8 Kt. Gold. Dazwischen 11 Perlen. Länge: 76cm. Gesamtgewicht: 18 Gramm. ...[more]

Halskette mit Anhänger. 14 Kt. Gold. Anhänger mit Diamant. Kettenlänge: 40cm.Gesamtgewicht: 5,2 Gramm. ...[more]

Halskette, Gelbgold mit Anhänger, 14 Kt., Anhänger mit blauem Topas, Länge: 40cm.Gesamtgewicht: 5,2 Gramm. ...[more]

Halskette, 14 Kt. Weißgold. Länge: 38cm. Dazu: Anhänger, Gold 375, Gesamtgewicht: 7Gramm. ...[more]

Damenring. 18 Kt. Gold. Mit Rubin-, Diamant- und Smaragdsplitter. RG 56. Gewicht: 2,9Gramm. ...[more]

Drei Halsketten. 8 Kt. Gold. Gesamtgewicht: 14,8 Gramm. ...[more]

Paar Ohrringe. 14 Kt. Gold. Mit je acht grünen Steinen, wohl Smaragde, Durchmesser 2,2cm.11,8 Gramm. ...[more]

Ring. 14 Kt. Gold. Ringkopf mit Platte, in der Ecke Zirkonia. RG 59, Gewicht: 4,3 Gramm. ...[more]

Zwei Halsketten: Malachit und Tigerauge. Länge: 44 und 60cm. Dazu: zwei PaarManschettenknöpfe. ...[more]

Biedermeierschmuck. 5 Teile. Schaumgold. Dabei: Halskette, Anhänger, drei Broschen. ...[more]

Posten Biedermeierschmuck., Doublé. Dabei: Diverse Broschen, Kettenverschluss, usw. ...[more]

Silberschmuck, zwei Teile. Art decó, emailliert. Dabei: Armband, Länge: 16cm. Halskettemit Anhänger: 58cm. ...[more]

Brosche. 14 Kt. Gelbgold, Schleifenform. 4,8 Gramm, Breite: 4cm. ...[more]

Collier. 14 Kt. Gelbgold. Flachpanzerkette. Gewicht: 50 Gramm. Länge: 44,5cm. ...[more]

  • 737 Los(e)