Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

737 Los(e)
  • 737 Los(e)

Granatring. 8 Kt. Gold. Großer, blütenförmiger Ringkopf mit Granatbesatz. Geicht: 4,9Gramm. RG 57. ...[more]

Brosche: Gemme. Fein geschnittenes Bildnis einer griechischen Göttin. Fassung vergoldet.Durchmesser: 5cm. ...[more]

Zigarettendose um 1920. 800er Silber, 9 x 7,5cm. Dazu: Mehrzwecktaschenmesser undSilberstift "Wanderer" ...[more]

Posten von vier Teilen. Dabei: Löffel, Russland, 84er Punze, 1831. Tortenheber,Zuckerzange usw. Gesamtgewicht: 189 Gramm. ...[more]

Zigarettenetui um 1930. Sterling - Silber, Streifenmuster. 11,5 x 8cm. Gewicht: 178 Gramm. ...[more]

Drei Standbilderrahmen. Dabei: Bildausschnitt 16 x 12cm, Sterling - Silber, Birmingham um1920. Alle gebraucht. ...[more]

Salatbesteck. Ende 19. Jh., verzierte Silbergriffe, Dianakopf - Punze. Laffe und Gabel ausBein. Länge: 28cm. ...[more]

Standbilderrahmen. Feingehaltsmarke 88, runde Rahmung, blau emailliert. Bildausschnitt6cm, im Stil von Fabergé, Gesamtgröße: 12,5cm. ...[more]

Dreiarmiger Leuchter. 835er Silber. Höhe: 19cm, Standfuß gefüllt. ...[more]

Schälchen. 900er Silber. Mir eingelassener bayerischer Münze. Durchmesser 8,5cm. 43 Gramm. ...[more]

Schmink - Etui. 800er Silber, Deckel reich verziert. Spiegel - Einsatz. 7 x 7cm. Gewicht:84 Gramm. ...[more]

Zigarrenschatulle. 800er Silber, innen Holzverkleidung, 3,5 x 22 x 15cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Tortenheber, 19. Jh., Silber graviert, Elfenbeingriff. Länge: 29cm. ...[more]

Serviettenbehälter, Silber und Teelicht-Rechaud, Sterling. Höhe: 6cm. Durchmesser: 12cm.Gesamtgewicht: 285 Gramm. ...[more]

Kerzenleuchter, dreiarmig. 830er Silber. Abdeckplatte Metall. Höhe: 23cm. ...[more]

Kaffee/Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, gemarkt Gorham, versilbert. Dazu: Tablettmit zwei Handhaben, 65 x 37cm. ...[more]

Tablett. Indien. Messing, reich graviert, runde Form, gezackter Rand. Durchmesser 60cm. ...[more]

Senfbehälter und Salzstreuer. Versilberte Halterung, blauer Glaseinsatz, Höhen: 8 und9,5cm. ...[more]

Zwei Dochtscheren, Messing, Länge: ca 14cm. Dazu: zwei Kerzenleuchter, Email undPorzellan. ...[more]

Mörser mit Pistill, 19. Jh., Höhe: 12,5cm. Dazu: Tablett, ovale Form, gewellter Rand.Durchmesser: 36cm. ...[more]

Zwei Mörser mit Pistill, 19. Jh., Messing. Höhen: 10cm und 12cm. ...[more]

Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, versilbert. Dazu: Tablett, 37 x 37cm. ...[more]

Rokokodame auf Sockel, Höhe: 13cm. Dazu: Jugendstildöschen in Buchform. 3 x 2cm. ...[more]

Flaschenhalter, versilbert. Topazio/Casquinna mit Krone. Portugal. Höhe: 5,5cm.Durchmesser 10,7cm. ...[more]

Kaffee-, Teekanne, Zuckerdose. England, viktorianisch, reich ziseliert. Leichte Dellen. ...[more]

Eisenkassette, 18. Jh., Schnappschloss, Eisenbänder, Tragegriff. 11 x 22 x 13cm,Altersspuren. ...[more]

Terrine, Durchmesser 26cm, Deckel leicht verzogen. Dazu: Zinnstitze. Höhe: 24cm. ...[more]

Posten von drei Teilen. Dabei: Kerzenleuchter, Höhe: 28cm. Weinpokal, Messing und ovaleSchale. ...[more]

Amphore. Messing/Bronze, Ende 19. Jh. Reliefierte Wandung, zwei Handhaben, Vogeldekor.Höhe: 37cm. Gebrauchs- und Altersspuren. ...[more]

Amphore. Historismus. Messing/Bronze, reliefierte Wandung. Zwei Handhaben, vierpassigeMündung. Höhe: 36cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Deckelbehälter, Kupfer. Auf drei Beinen ruhend. Handhabe und Tragebügel. Höhe: 32cm.Beschädigt. ...[more]

Lorenzl, Josef (1892 - 1950): "Tänzerin mit Tuch". Bronzefigur, signiert. Auf grünlichenOnyx Sockel montiert. Gesamthöhe: 13cm. ...[more]

Frauenkopf. Marmor. Im Stil von Brancusi. Gesamthöhe: 36cm. ...[more]

Vogelfigur. Marmorguss. Im Stil von Brancusi. Im Sockel restauriert, Höhe: 30,5cm. ...[more]

"Schreitender Bär". Messingguss, brüniert, Höhe: 11cm. Länge: 22cm. ...[more]

Posten von 26 Silbermünzen, hauptsächlich Kaiserreich, 1/2 Mark bis 5 Mark. ...[more]

Posten Kleinmünzen, Geldscheine, Papst-Medaille in Bronze und Feinsilber. ...[more]

Briefmarken-Collage von Willy Irmscher, 1918, nach dem Chokoladenmädchen. 22 x 14,5cm. ...[more]

Plakette "Max Joseph von Bayern" um 1799. Kupfer. Regierungsantritt. Durchmesser: 6cm. ...[more]

Deutsches Reich: 40 Silbermünzen. Dabei: 2 Deutsche Reichsmark - 3 Stück, 5Deutsche Reichsmark - 37 Stück. ...[more]

Posten Münzen BRD, 11 Stück. Dabei: 4 x 5 DM - 1974 - 1977, 6 x 10 DM, 1 x _ 10,-, dazu:Silbermedaille, Rostock 1973. ...[more]

Freimaurer: zwei Gläser mit Freimaurersymbolen. Höhen: 9 und 19cm. ...[more]

  • 737 Los(e)