- Alte Graphik (7)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (51)
- Bronzen & Skulpturen (9)
- Bücher (5)
- Gemälde (91)
- Glas (30)
- Historika (31)
- Metalle (21)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (91)
- Moderne Graphik (9)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (97)
- Reklame (3)
- Sakrale Kunst & Ikonen (27)
- Sammlersachen & Münzen (65)
- Schmuck (48)
- Silber (13)
- Spielzeug (18)
- Städteansichten & Landkarten (3)
- Uhren (22)
- Varia (31)
- Vorverkauf (5)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (26)
737 Los(e)/Seite
"Spanische Tänzerin". Öl/Holz, 26 x
"Spanische Tänzerin". Öl/Holz, 26 x 18cm, Rahmen. ...[more]
Franke, H.: "Städtchen am Fluss".
Franke, H.: "Städtchen am Fluss". Öl/Holz, signiert, (19)23, 18 x 25cm, Rahmen. ...[more]
Idyllische Dorfstraße mit
Idyllische Dorfstraße mit Personenstaffage. Öl/Platte, unleserlich signiert, 20 x 26cm.Rahmen. ...[more]
"Häuser am Waldrand". Öl/Platte, 18 x 24cm. Rahmen. ...[more]
Elster, Toni (1861 - 1948):
Anger, Alwin, Louis (1859 - 1924)
Anger, Alwin, Louis (1859 - 1924) zugeschrieben: "Renaissance Treppenaufgang". Öl/Platte,signiert (18)96, 25 x 32cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Schleich Eduard (1812 - 1874)
Schleich Eduard (1812 - 1874) zugeschrieben: "Strand bei Scheveningen mitPersonenstaffage". Öl/Holz, 13 x 42cm, Rahmen. ...[more]
Schott, Ferdinand (1887 - 1964):
Schott, Ferdinand (1887 - 1964): "Frauenakt". Öl/Platte, signiert, (19)61, 47 x 39cm,Rahmen. ...[more]
Koster: "Bärtiger Gelehrter". Öl/Lwd., signiert, 48 x 38cm. Rahmen. ...[more]
Chattel: "Holländische Seelandschaft". Öl/Lwd., signiert, 18 x 28cm. Rahmen. ...[more]
Gräßel: "Vier Enten am Teich".
Gräßel: "Vier Enten am Teich". Öl/Holz, signiert, 38 x 48cm, Rahmen. ...[more]
Roeseller, August (1866 - 1934):
Roeseller, August (1866 - 1934): "Bauer mit Weinglas". Öl/Lwd., signiert, 41 x 37cm,restauriert, Rahmen. ...[more]
Paap Hans (1894 - 1966):
Paap Hans (1894 - 1966): "Trachtenmädchen". Öl/Lwd., signiert, 48 x 40cm. Rahmen. ...[more]
Schott, Ferdinand (1887 - 1964): "Spanische Tänzerin". Öl/Lwd., 48 x 40cm. Rahmen. ...[more]
Rößler, Georg (1861 - 1925):
Rößler, Georg (1861 - 1925): "Unterfränkische Bäuerin". Öl/Holz, signiert, 19 x 14cm.Rahmen. ...[more]
Fey, Carl (1867 - 1939): "Bergsee".
Fey, Carl (1867 - 1939): "Bergsee". Öl/Lwd., signiert, Düsseldorf, 27 x 39cm, Rahmen. ...[more]
Johann, Christoph v. Bemmel (Nürnberg 1717 - 1788 Bamberg): "Bergige Flusslandschaft mitPersonenstaffage". Öl/Holz, 22,5 x 32cm, Rahmen. ...[more]
Herrmann, Günther, J., geb. 1959
"Salon-Szene aus der Rokokozeit".
"Salon-Szene aus der Rokokozeit". Unbekannt, 20. Jh., Öl/Lwd., 49 x 68cm, Rahmen. ...[more]
"Pieta". 18. Jh., holzgeschnitzt,
"Pieta". 18. Jh., holzgeschnitzt, farbig gefasst, restauriert, Höhe: 59cm. ...[more]
"Madonna mit Kind". Figur nach einem
Leuchterengel. Holz geschnitzt, Höhe: 43cm. ...[more]
Zwei Klosterarbeiten: "Madonna mit
Zwei Klosterarbeiten: "Madonna mit Kind" und "Heiliger beim Lesen einer Bibel". 18 x 12cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
"Heilige Immaculata". Um 1800.
"Auferstandener Christus". Auf Wolke
Paar geflügelte Engel, 18. Jh., Holz
Paar geflügelte Engel, 18. Jh., Holz geschnitzt, Höhe: 39cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Posten Sakrales. Dabei: Katholische
Posten Sakrales. Dabei: Katholische Bilder-Bibel, drei Medaillen, neuzeitliche Ikone, usw. ...[more]
Zwei russische Ikonen. Eine davon
Zwei russische Ikonen. Eine davon "Segnender Nikolaus", 21 x 18cm. Beiderestaurierungsbedürftig. ...[more]
Altarleuchter, Messing. Runder Schaft und Fuß, Dornspitze fehlt. Höhe: 51cm. ...[more]
Heiliger Johannes. Hinterglasbild. 30 x 20cm. Rahmen. ...[more]
Engelpaar, sich umarmend. Holz
Engelpaar, sich umarmend. Holz geschnitzt, Höhe: 26cm. Beschädigt. ...[more]
Zwei geflügelte Engel. Holz
Zwei geflügelte Engel. Holz geschnitzt, geschwärzt und bronziert. Höhe: 25cm, ein Fußbeschädigt. ...[more]
Standkruzifix. 19. Jh. Christuskorpus Bisquitporzellan. Unter Glaskugel. Im Sockelbestoßen. Gesamthöhe: 47cm. ...[more]
Standkruzifix, 19. Jh. Christuskorpus Bisquitporzellan. Unter Glaskugel, Gesamthöhe: 55cm. ...[more]
Kruzifix. Holz geschnitzt. Datiert
Kruzifix. Holz geschnitzt. Datiert 1901. Höhe: 58cm. Beschädigt. ...[more]
"Geflügelter Engel". 19. Jh., Holz
"Geflügelter Engel". 19. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 40cm. ...[more]
"Gekreuzigter Christus".
"Gekreuzigter Christus". Klosterarbeit. Nadelarbeit "Petite Point". 15 x 10cm. Rahmen. ...[more]
"Madonna mit Christuskind".
Madonna. Öl/Holz, um 1900. 24 x 18cm. Rahmen. ...[more]
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt,
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, Höhe: 78cm. Seitlich mit Riss. ...[more]
Vier Heiligenfiguren, 18./19. Jh. Holz geschnitzt. Dabei: Madonna mit Kind, Hl. Johannes,usw., Höhen: 14 bis 17cm. Beschädigt. ...[more]
Hl.Maria mit Elisabeth. 18. Jh.Holz
Hl.Maria mit Elisabeth. 18. Jh.Holz geschnitzt, Höhe: 43cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
"Krönung Marias". Reliefschnitzerei um 1780. Alpenländisch. 30 x 22,5cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Vierfelderikone. Russland, 19. Jh.
Vierfelderikone. Russland, 19. Jh. "Hl. Maria mit Christuskind". 44 x 33cm. Leichtrestaurierungsbedürftig. ...[more]
Posten von drei Teilen. Dabei:
Beistelltisch. Reich beschnitzt, runde Platte, Durchmesser: 45cm, Mittelteil in Astform,drei ausladende Füße, Höhe: 74cm, gebraucht. ...[more]
Designer Tischlampe. Metallgestell,
Designer Tischlampe. Metallgestell, zwei Brennstellen. Mattierter Glasschirm, Höhe: 46cm. ...[more]
Stehtisch-Sockel. Gusseisen. Höhe:
Stehtisch-Sockel. Gusseisen. Höhe: 109cm. ...[more]
Eckstuhl. 19. Jh., Eiche reich
Eckstuhl. 19. Jh., Eiche reich beschnitzt, Sitzhöhe: 48cm. ...[more]
Paar Biedermeierstühle. Kirschbaum
Paar Biedermeierstühle. Kirschbaum furniert, Sitzhöhe: 49cm. ...[more]
Spiegel. Gestuckter Holzrahmen. 69 x
Spiegel. Gestuckter Holzrahmen. 69 x 52cm, berieben. ...[more]
Orientbrücke. Rosé-, blau-,
Orientbrücke. Rosé-, blau-, beigegrundig. 136 x 72cm. ...[more]
Läufer. Orient. Rot-, blau-,
Läufer. Orient. Rot-, blau-, beigegrundig. 335 x 80cm. ...[more]
Orientbrücke. Grau-, weinrot-,
Orientbrücke. Grau-, weinrot-, beigegrundig. 142 x 96cm. ...[more]
Orientbrücke. Altrosa-, blau-,
Orientbrücke. Altrosa-, blau-, grüngrundig. 130 x 73cm. ...[more]
Orientbrücke. Blau-, beige-,
Orientbrücke. Blau-, beige-, türkisgrundig. 140 x 72cm. ...[more]
Brücke, Persien. Rot-, blau-,
Brücke, Persien. Rot-, blau-, beigegrundig. 100 x 69cm. ...[more]
737 Los(e)/Seite