Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

832 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 832 Los(e)

Münzen alle Welt, ca. 2 kg. Dabei: 1 Rolle 5 Yen, Japan sowie DDR Kleinmünzen 1948/1953. ...[more]

Münzen im Album, ca. 2 kg., alle Welt 1948 - 1971. ...[more]

Konvolut von ca. 50 Aktien. Dazu: Landkarten, Textblätter, alles Österreich. ...[more]

Kugelschreiber, Marke: Rotring. 14 kt. Gold, 25 Gramm. Mine muss erneuert werden. ...[more]

Drei antike Teile. Gebrannter Ton. Dabei: Kopf eines syro-hethitischen Idols, ca. 4cm;Siegel usw. ...[more]

Zinnfiguren, bemalt. Am Hof von Sonnenkönig Ludwig XIV. Arrangement auf Holzplatte, 58 x38cm. ...[more]

Zinnfiguren, bemalt. Königskutschen und Gespanne. Arrangement auf Holzplatte, 58 x 35cm. ...[more]

Sammlung Margarine-Figuren, um 1950. Dabei: Wagner-Margarine, Fa. Quieta; exotischeTiere, Fuhrwerk ...[more]

Los 5500

Stitze

Stitze, graviert, datiert: 1769, Höhe: 25cm; leichte Delle. ...[more]

Kaffee- und Milchkännchen. Empire-Form. Tierkopfausguss, Höhen: 20 und 25cm. ...[more]

Los 5502

Salzfass

Salzfass. Konische Tonnenform mit Rillenbändern und Mittelfries mit Blattrelief. FlacherKlappdeckel mit Reliefmedaillon, Höhe: 20,5cm. ...[more]

Große Platte, graviert, 1799. Durchmesser: 40cm. ...[more]

Los 5504

Schale

Schale, runde Form mit glattem Boden, godronierter Wandung, Punze: Ansbach 1849.Durchmesser: 31,5cm. ...[more]

Los 5505

Runde Platte

Runde Platte, datiert 1836, Durchmesser: 32cm; beschädigt. Dazu: Deckelgefäß, 19. Jh.Höhe: 15cm. ...[more]

Vier Teile. Dabei: Teller, Humpen, Krug und Stitze. Gesamtgewicht: 4 kg. ...[more]

Los 5507

Bierkrug

Bierkrug. 0,5 Liter. Historismus, reliefierter Deckel, mit Widmung. ...[more]

Jugendstil. Aschenbecher mit integriertem Kerzenleuchter und Zündholzschachtel Halterung,Kaiserzinn Nr. 4657, Höhe: 24cm. ...[more]

Kaffeekanne. 19. Jh. Holzgriff. Höhe: 26cm. ...[more]

Los 5510

Stitze. 19. Jh.

Stitze. 19. Jh. Henkel mit Punze. Höhe: 28cm. ...[more]

Sechs Branntweinlöffel mit herzförmiger Halterung, Herzgröße: 21 x 18cm. Dazu: Gewürzdose. ...[more]

Posten von vier Teilen. Tiefer Teller, 19. Jh. Durchmesser: 23,5cm. Vase. Milchkännchenusw. Zusammen ca. 2006 Gramm. ...[more]

Schraubkanne, datiert 1761, Höhe: 21cm. Dazu: Wärmflasche 19. Jh.; beschädigt,Durchmesser: 30cm. ...[more]

III. Reich. Zwei Orden: Kriegsverdienstkreuz in Bronze, 2. Klasse undKriegsverdienstmedaille in Bronze. ...[more]

Los 5702

Pistole

Pistole. Migueletschloss, Länge: 35cm. Nachbildung einer spanischen Pistole des 17.Jahrhunderts. ...[more]

Pistole. Steinschloss. Reproduktion der französischen Pistole aus dem XVII. Jh. Schlossbeschädigt. Länge: 38cm. ...[more]

Los 5704

Bajonett

Bajonett. Original Scheide. Länge: 51,5cm. ...[more]

Los 5705

Bajonett Puma

Bajonett Puma. Solingen. Länge: 32cm. Original Scheide; beschädigt. ...[more]

Los 5706

Bajonett

Bajonett. Länge: 38cm. Original Scheide; beschädigt. ...[more]

Amerikanische Pulverflasche, Messing. Dazu: Patronenbehälter, Orient, Messing, reichverziert, 13 x 10cm. ...[more]

Hirschfänger. 19. Jh. Horngriff, gravierte Klinge, Länge: 64cm; Altersspuren. ...[more]

Kurz-Säbel. 19. Jh., gekrümmte Klinge, Länge: 62cm; beschädigt. ...[more]

Posten von 10 Armbanduhren, Quarkwerk (keine Markenuhren). ...[more]

Armbanduhrbeweger MTE für vier Uhren. Höhe: 14cm. ...[more]

Herenarmbanduhr IWC, Schaffhausen. Goldgehäuse. Aufziehwerk. Minutenzeiger. Um 1970. Werkläuft an. Durchmesser: 3cm. Lederarmband. ...[more]

Damenarmbanduhr "Anker". Goldgehäuse 14 kt. Aufziehwerk. Durchmesser: 1,6cm. Werk läuftan. Gesamtgewicht: 17 Gramm. ...[more]

Taschenuhr "Chronometre, Idol". Aufziehwerk, kleine Sekunde. Werk läuft an. Durchmesser:4cm. Dazu: Taschenuhrkette. ...[more]

Taschenuhr. 19. Jh. Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Blumendekor,kleine Sekunde. Durchmesser: 4,5cm. Werk läuft an. ...[more]

Uhrenbeweger für zwei Uhren und Aufbewahrung für drei andere. 24 x 21 x 27,5cm. ...[more]

Posten von sechs Uhren. Tischuhren, Wecker. Verschiedene Größen und Materialien; defekt,beschädigt. ...[more]

Taschenuhr. 19. Jh. Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde.Durchmesser: 4cm. Werk läuft an. ...[more]

Taschenuhr, um 1925. Silbergehäuse. "Cortébert Watch"; defekt. Dazu: sieben Taschenuhrenzum Ausschlachten. ...[more]

Kaminuhr. Jugendstil. Spritzgussgehäuse; Pendel fehlt, beschädigt. Funktion nicht geprüft.Höhe: 66cm. ...[more]

  • 832 Los(e)