- Alte Graphik (5)
- Aquarelle & Zeichnungen (9)
- Asiatica & Africana (13)
- Bronzen & Skulpturen (4)
- Bücher (11)
- Gemälde (89)
- Glas (77)
- Historika (13)
- Metalle (53)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (105)
- Moderne Graphik (31)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (85)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (36)
- Sammlersachen & Münzen (71)
- Schmuck (122)
- Silber (18)
- Spielzeug (14)
- Städteansichten & Landkarten (3)
- Uhren (23)
- Varia (21)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (11)
- Zinn (16)
- Oberkategorie
832 Los(e)/Seite
Münzen alle Welt, ca. 2 kg.
Münzen alle Welt, ca. 2 kg. Dabei: 1 Rolle 5 Yen, Japan sowie DDR Kleinmünzen 1948/1953. ...[more]
Münzen im Album, ca. 2 kg
Münzen im Album, ca. 2 kg., alle Welt 1948 - 1971. ...[more]
Münze im Album, ca. 2 kg.
Münzen im Album, ca. 2 kg., überwiegend Europa. ...[more]
Konvolut von ca 50 Aktien
Konvolut von ca. 50 Aktien. Dazu: Landkarten, Textblätter, alles Österreich. ...[more]
Münchner Brauereien, vier alte Zinndeckel. ...[more]
Kugelschreiber, Marke: Rotring
Kugelschreiber, Marke: Rotring. 14 kt. Gold, 25 Gramm. Mine muss erneuert werden. ...[more]
Reiseschreibset Biedermeier
Drei antike Teile
Drei antike Teile. Gebrannter Ton. Dabei: Kopf eines syro-hethitischen Idols, ca. 4cm;Siegel usw. ...[more]
Zinnfiguren bemalt, auf Holzplatte
Zinnfiguren, bemalt. Am Hof von Sonnenkönig Ludwig XIV. Arrangement auf Holzplatte, 58 x38cm. ...[more]
Zinnfiguren, bemalt
Zinnfiguren, bemalt. Königskutschen und Gespanne. Arrangement auf Holzplatte, 58 x 35cm. ...[more]
Sammlung Margarine-Figuren, um 1950
Sammlung Margarine-Figuren, um 1950. Dabei: Wagner-Margarine, Fa. Quieta; exotischeTiere, Fuhrwerk ...[more]
Kaffee- und Milchkännchen. Empire-Form. Tierkopfausguss, Höhen: 20 und 25cm. ...[more]
Salzfass
Salzfass. Konische Tonnenform mit Rillenbändern und Mittelfries mit Blattrelief. FlacherKlappdeckel mit Reliefmedaillon, Höhe: 20,5cm. ...[more]
Große Platte, 1799
Große Platte, graviert, 1799. Durchmesser: 40cm. ...[more]
Schale
Schale, runde Form mit glattem Boden, godronierter Wandung, Punze: Ansbach 1849.Durchmesser: 31,5cm. ...[more]
Runde Platte
Runde Platte, datiert 1836, Durchmesser: 32cm; beschädigt. Dazu: Deckelgefäß, 19. Jh.Höhe: 15cm. ...[more]
Vier Teile. Dabei: Teller, Humpen, Krug und Stitze. Gesamtgewicht: 4 kg. ...[more]
Bierkrug
Bierkrug. 0,5 Liter. Historismus, reliefierter Deckel, mit Widmung. ...[more]
Jugendstil. Aschenbecher mit integriertem Kerzenleuchter und Zündholzschachtel Halterung,Kaiserzinn Nr. 4657, Höhe: 24cm. ...[more]
Kaffeekanne. 19. Jh.
Kaffeekanne. 19. Jh. Holzgriff. Höhe: 26cm. ...[more]
Stitze. 19. Jh.
Stitze. 19. Jh. Henkel mit Punze. Höhe: 28cm. ...[more]
Öllampe mit Stundenglas. 19. Jh.
Öllampe mit Stundenglas. 19. Jh. Höhe: 34cm. ...[more]
Sechs Branntweinlöffel mit herzförmiger Halterung, Herzgröße: 21 x 18cm. Dazu: Gewürzdose. ...[more]
Posten von vier Teilen.
Posten von vier Teilen. Tiefer Teller, 19. Jh. Durchmesser: 23,5cm. Vase. Milchkännchenusw. Zusammen ca. 2006 Gramm. ...[more]
Kännchen, Jugendstil, Eimer und Vase
Schraubkanne und Wärmflasche
Schraubkanne, datiert 1761, Höhe: 21cm. Dazu: Wärmflasche 19. Jh.; beschädigt,Durchmesser: 30cm. ...[more]
III. Reich. Zwei Orden
III. Reich. Zwei Orden: Kriegsverdienstkreuz in Bronze, 2. Klasse undKriegsverdienstmedaille in Bronze. ...[more]
Pickelhaube. Bayerisch
Pickelhaube. Bayerisch; beschädigt. ...[more]
Pistole
Pistole. Migueletschloss, Länge: 35cm. Nachbildung einer spanischen Pistole des 17.Jahrhunderts. ...[more]
Pistole. Steinschloss
Pistole. Steinschloss. Reproduktion der französischen Pistole aus dem XVII. Jh. Schlossbeschädigt. Länge: 38cm. ...[more]
Bajonett Puma
Bajonett Puma. Solingen. Länge: 32cm. Original Scheide; beschädigt. ...[more]
Amerikanische Pulverflasche
Amerikanische Pulverflasche, Messing. Dazu: Patronenbehälter, Orient, Messing, reichverziert, 13 x 10cm. ...[more]
"Deutscher Kampfspiele" 1934, Sieger Orden, Durchmesser: 8cm. ...[more]
Hirschfänger 19. Jh.
Hirschfänger. 19. Jh. Horngriff, gravierte Klinge, Länge: 64cm; Altersspuren. ...[more]
Kurz-Säbel. 19. Jh.
Kurz-Säbel. 19. Jh., gekrümmte Klinge, Länge: 62cm; beschädigt. ...[more]
Jagdlich. Dabei: drei Pulverhörner, beschädigt. Dazu: Jagdhorn. ...[more]
III. Reich, vier Abzeichen
III. Reich, vier Abzeichen. ...[more]
Posten von 10 Armbanduhren
Posten von 10 Armbanduhren, Quarkwerk (keine Markenuhren). ...[more]
Rolex. Antike Damenuhr, ca. 1910/20
Rolex. Antike Damenuhr um 1920
Armbanduhrbeweger MTE
Armbanduhrbeweger MTE für vier Uhren. Höhe: 14cm. ...[more]
Regulator. Gründerzeit
Herrenarmbanduhr IWC, Schafhausen
Herenarmbanduhr IWC, Schaffhausen. Goldgehäuse. Aufziehwerk. Minutenzeiger. Um 1970. Werkläuft an. Durchmesser: 3cm. Lederarmband. ...[more]
Damenarmbanduhr "Anker"
Damenarmbanduhr "Anker". Goldgehäuse 14 kt. Aufziehwerk. Durchmesser: 1,6cm. Werk läuftan. Gesamtgewicht: 17 Gramm. ...[more]
Taschenuhr "Chronometre, Idol"
Taschenuhr "Chronometre, Idol". Aufziehwerk, kleine Sekunde. Werk läuft an. Durchmesser:4cm. Dazu: Taschenuhrkette. ...[more]
Damentaschenuhr, um 1900
Taschenuhr. 19. Jh.
Taschenuhr. 19. Jh. Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Blumendekor,kleine Sekunde. Durchmesser: 4,5cm. Werk läuft an. ...[more]
Flache Taschenuhr um 1920
Uhrenbeweger für zwei Uhren
Uhrenbeweger für zwei Uhren und Aufbewahrung für drei andere. 24 x 21 x 27,5cm. ...[more]
Posten von sechs Uhren
Posten von sechs Uhren. Tischuhren, Wecker. Verschiedene Größen und Materialien; defekt,beschädigt. ...[more]
Taschenuhr. 19. Jh.
Taschenuhr. 19. Jh. Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde.Durchmesser: 4cm. Werk läuft an. ...[more]
Taschenuhr, um 1925
Taschenuhr, um 1925. Silbergehäuse. "Cortébert Watch"; defekt. Dazu: sieben Taschenuhrenzum Ausschlachten. ...[more]
Taschenuhr. 19. Jh. Taschenuhrkette
Regulator. Gründerzeit
Regulator. Gründerzeit
Kaminuhr. Jugendstil
Kaminuhr. Jugendstil. Spritzgussgehäuse; Pendel fehlt, beschädigt. Funktion nicht geprüft.Höhe: 66cm. ...[more]
832 Los(e)/Seite