Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

832 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 832 Los(e)

Posten von sechs Bauerntellern, vier davon mit Sprüchen. Keramik um 1920, Durchmesser:23cm; Gebrauchsspuren. ...[more]

Posten von sechs Bauerntellern, Keramik um 1920. Durchmesser: ca. 23cm; Altersspuren. ...[more]

Rosenthal, vier Teile Porzellan. Dabei: zwei Vasen, Schale und Deckelgefäß. ...[more]

Posten von acht Bierkrügen. 0,5 Liter. Keramik und Porzellan. Dabei: "100 Jahre AbituriaRadantia Bamberg"; einer davon mit Haarriss. ...[more]

Zwei Figuren, weißes Porzellan, Rosenthal "Schmetterling" und "Reh". Höhen: 4 bis 8cm.Dazu: dekorative Glasvase. ...[more]

Kaffeeservice. Porzellan, Hutschenreuther für 15 Personen, mit zwei Kaffeekannen,Milchkännchen und Zuckerdosen. Blau/weiß Dekor. ...[more]

Designer Teekanne. Porzellan. Rosenthal. Dazu: Keramikschale, Royal Copenhagen; Standfußmit Chip, Durchmesser: 20cm. ...[more]

Posten von vier Bierkrügen. 1 Liter, um 1900. Steinzeug. Zinndeckel; ein Zinndeckelbeschädigt; Gebrauchsspuren. ...[more]

Posten von 12 chinesischen Teetassen. Porzellan, farbig staffiert; eine davon restauriert. ...[more]

Vier Bierkrüge, 0,5 Liter, um 1890/1900. Steinzeug, alle mit Zinndeckel. ...[more]

Zweiarmiger Kerzenleuchter. Porzellan. Schumann, Arzberg, farbig staffiert, Höhe: 16cm. ...[more]

Drei Bierkrüge. 0,5 Liter. 19. Jh. Steinzeug, alle mit Zinndeckel; Gebrauchsspuren. ...[more]

Vier Bierkrüge. 0,5 Liter, um 1900. Zinndeckel, drei aus Steinzeug, einer aus Porzellan,im Boden mit Haarriss. ...[more]

Zwei Regensburger Modelbierkrüge. 19. Jh. 0,5 Liter. Zinndeckel; einer davon bestoßen. ...[more]

Bierkrug "Brauhaus Tegernsee" 2 Liter. Dazu: drei Bierkrüge: EKU, Kulmbach, 0,5 Liter,Keramik. ...[more]

Posten von vier Maßkrügen. Steinzeug. Ende 19. Jh. Zinndeckel; einer davon leichtbestoßen. ...[more]

Posten von sechs Bierkrügen. Steinzeug. Dabei: Jahreskrug 1982, 1986, 1988 usw. ...[more]

Vier Bierkrüge, gebraucht, 0,5 Liter. Steinzeug, um 1920/30. Zinndeckel. ...[more]

Posten von vier Bierkrügen, 1890/1930. Steinzeug, Zinndeckel, zwei davon 1 Liter; einermit Haarriss. ...[more]

Posten von vier Bierkrügen. 0,5 Liter. 1900/30. Zinndeckel. ...[more]

Posten von vier Bierkrügen. 0,5 Liter. Dabei: Hutschenreuther. Dazu: Enghalskrug. ...[more]

Los 2884

Apostelkrug

Bierkrug um 1900. 0,5 Liter. Zinndeckel "M. Riefs Gasthof, Attnang". Höhe: 17cm. ...[more]

Designervase, Murano. Dickwandiges grünes Glas, Höhe: 18cm. Dazu: geschliffenesTintenfass. Messing-Abdeckung. 7,5 x 7,5cm. ...[more]

Satz von sechs Weinrömern. Bleikristall, geschliffen. Kuppa in verschiedenen Farben. Höhe:je 20cm. ...[more]

Acht Teile Glasskulpturen und -objekte. Höhen: 2 bis 10cm. ...[more]

Zwei Dekantier - Karaffen. Neuzeitlich. Höhen: 24 und 26cm. ...[more]

Drei Lampenschirme, signiert: Vianne. Oxydeinschmelzungen in Orange und Blau, Höhe: 14cm.Ein Schirm mit Chips bei der oberen Öffnung. ...[more]

Designervase. Böhmen. Farbloses Glas mit mehrfarbigen Unterfängen, Höhe: 30cm. ...[more]

Bierkrug, o,5 Liter. Pressglas um 1900. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. Höhe: 20cm. ...[more]

Bierkrug, 0,5 Liter. 19. Jh. Pressglas. Schauseite mit Emailmalerei. Zinndeckel. Höhe:24cm. ...[more]

Zwei Bierkrüge, um 1900. 0,5 Liter. Zinndeckel; der eine mit Porzellaneinlage. ...[more]

Bierkrug, um 1900. 0,5 Liter. "Zur Erinnerung". Emailmalerei, Blumendekor, Höhe: 24cm.Zinndeckel. ...[more]

Bierkrug. 19. Jh. 0,5 Liter. Schauseite mit Motiv "Wanderschuhe" in Emailmalerei.Zinndeckel, Höhe: 23cm. ...[more]

Henkelkanne. 19. Jh. Gerillte Wandung, Emailmalerei, Zinndeckel. Höhe: 38cm. ...[more]

Los 3315

Weinkrug um 1900

Weinkrug um 1900. Weintraubendekor in Emailmalerei. Höhe: 29cm. ...[more]

Los 3316

Pokal um 1900

Pokal um 1900. Grünliches Glas. Schauseite mit trinkendem Ritter. Emailmalerei. Höhe:26cm; minimaler Chip. ...[more]

Karaffe mit sechs Gläsern. Böhmen. Blumendekor in Emailmalerei. Höhe: 37cm. ...[more]

Vier Bier-Abholkannen mit Metallgriffen, 3 Liter. Höhen: 33/34cm. ...[more]

Zwei Designer-Vasen in Blau und Rot. Höhen: 26 und 30cm. ...[more]

Bierkrug, 0,5 Liter, um 1900. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. Höhe: 17cm. ...[more]

Bierkrug, 0,5 Liter, um 1900. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. Höhe: 19cm. ...[more]

Bierkrug, 0,5 Liter, um 1900. Zinndeckel mit Porzellaneinlage; Daumendrücker beschädigt. ...[more]

Los 3323

Vase. Jugendstil

Vase. Jugendstil, rötliches Glas. Schauseite mit Blumendekor in Emailmalerei. Höhe: 25cm;Altersspuren. ...[more]

Los 3324

Vase, Jugendstil

Vase. Jugendstil. Gelbliches Glas mit Blumendekor, beschriftet "Tátra-Füred". Höhe: 28cm. ...[more]

Henkelkanne, um 1900. Blaues Glas. Höhe: 31cm. ...[more]

Zwei Bierkrüge. 19. Jh. 0,5 Liter, mit Zinndeckel. ...[more]

Zwei Bierkrüge, um 1900. 0,5 Liter. Zinndeckel, einer davon mit Porzellaneinlage; mitRiss. ...[more]

Bierkrug, um 1930. 0,5 Liter. Deckel mit Bergwerkarbeiter. Daumendrücker mit sitzendemBergmann. ...[more]

Posten von drei Bierkrügen. 0,5 Liter.; alle mit Zinndeckel. ...[more]

Blaues Glas, fünf Teile. Dabei: Väschen, Schälchen usw. ...[more]

Posten von sieben Teilen. Dabei: Salz und Pfeffer Behälter, Parfümzerstäuber,Kristallflasche mit Silberverschluss, Reparaturstelle usw. ...[more]

  • 832 Los(e)