Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (832)
832 Los(e)

  • 832 Los(e)

Wagner: "Blumenstillleben". Öl/Holz, signiert, München. 17 x 12cm, Rahmen. ...[more]

"Stillleben mit Mohnblumen". Öl/Lwd. 70 x 58cm, Rahmen. Widmungsplakette von 1944. ...[more]

Deutsch um 1800: "Weite Landschaft im Abendlicht und Personenstaffage". Öl/Holz;restauriert. 41 x 50cm. ...[more]

Rizzoni, Alexander Antonowitsch (Riga 1836 - 1902 Rom): "Stubeniterieur mitBauernfamilie". Öl/Lwd., signiert. 49 x 40cm, Rahmen. ...[more]

"Plauderei in der Stube". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 58 x 48cm, Rahmen. ...[more]

Erich Cleff d.J. (1904 - 1893), Bamberger Maler: "Stillleben mit Nelken". Öl/Lwd.,signiert (19)53. 100 x 77cm, Rahmen. ...[more]

Christian von Nettelblad. XX. Jh.: "Verschneite Kirche aus Wattendorf". Pastell,monogrammiert, 59 x 46cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Christian von Nettelblad, XX. Jh.: "Bamberg. Das alte Rathaus in Blau". Pastell,monogrammiert. 63 x 46cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lotz: "Winterliche Straßenszene mit Personenstaffage". Öl/Lwd., um 1900. 46 x 65cm,Rahmen. ...[more]

Bonnier, M., um 1910: "Die Kamel-Karawane". Öl/Lwd., signiert, 38 x 59cm, Rahmen. ...[more]

Ruwe, Luise: "Junge Frau". Copie nach Tischbein. Öl/Lwd., signiert, 1906. 68 x 54cm;restaurierungsbedürftig. Rahmen. ...[more]

Fichtel, G.: "Flusslandschaft mit Häusern". Öl/Lwd., signiert, 60 x 50cm, Keilrahmen. ...[more]

Richter Hans (1888 - 1976): "Senza titolo". Mosaik. 50 x 60cm, Eisenumrandung, rückseitigsigniert. ...[more]

Krippendorf, Franz, geb. 1907 in Innsbruck, Münchner Maler: "Landschaft mit Kühen".Öl/Platte, signiert, 14 x 18cm, Rahmen. ...[more]

Los 1681

Frauen im Garten

Impressionist 20. Jh.: "Frauen im Garten". Öl/Platte, 39 x 29cm, Rahmen. ...[more]

Cila Otakar (1894 - 1977) Tschechischer Maler: "Indonesischer Strand mitPersonenstaffage". Öl/Lwd., signiert, 67 x 50cm, Rahmen. ...[more]

"Blumenstillleben mit Rosen". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 45 x 37cm, Rahmen. ...[more]

Krippendorf, Franz, geb. 1907 in Innsbruck, Münchner Maler: "Bäuerliches Anwesen mitKühen". Öl/Platte, signiert, 9,5 x 27cm, Rahmen. ...[more]

Mitterfellner (1912 - 1972): "Gebirgsbach mit Angler". Öl/Holz, signiert, 42 x 24cm,Rahmen. ...[more]

"Drei Totenköpfe, Kranien". Öl/Holz; beschädigt. 41 x 60cm. ...[more]

"Betende Madonna". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 39cm. Dazu: Farbdruck"Schutzengel", 16 x 34cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Posten von fünf Heiligenfiguren. Porzellan und Keramik. Dabei: Hl. Josef, Maria mit Kindusw. Zum Teil kleine Abplatzungen. ...[more]

Los 2003

Hl. Elisabeth

Hl. Elisabeth. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 53cm. ...[more]

Los 2004

Hl. Florian

"Hl. Florian". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 57cm. ...[more]

"Hl. Georg der Drachentöter". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 49cm. ...[more]

"Hl. Georg der Drachentöter". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 34cm. ...[more]

Drei Hinterglasbilder. Dabei: "Die Geburt Christi", "Der Hl. Mauritius" und "JesusAmabilis". 35 x 25cm. Rahmen. ...[more]

Drei Hinterglasbilder. Dabei: "St. Florian", "Hl. Johannes" und "Christus". 14 x 14cm bis19 x 14cm. ...[more]

Drei Hinterglasbilder. Dabei: "Gekreuzigter Christus", "Der Knabe Johannes" usw. ...[more]

Drei Hinterglasbilder. Dabei: "Hl. Michael", "Hl. Paraschiva", usw. ...[more]

Drei Hinterglasbilder. Dabei: "Hl. Dreifaltigkeit", Hl. Georg und "Hl. Anna lehrt Mariadas Lesen". ca. 29 x 21cm. ...[more]

Christuskopf, Relief in Stuck, um 1900. Auf Holzplatte montiert. 52 x 38cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2015

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, farbig gefasst; beriebene Stellen. Höhe: 53cm. ...[more]

Los 2016

Altarleuchter

Altarleuchter. Holz geschnitzt, farbig gefasst, im Sockel mit Engelsköpfen. Höhe: 60cm. ...[more]

Zwei Haussegen, um 1920. Stickbilder mit Spruch. Volkskunst. 40 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Zwei Kruzifixe im ovalen Rahmen. Durchmesser: 18 und 29cm. ...[more]

Los 2020

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe mit Sockel: 86cm. ...[more]

Musizierender Engel. Holz geschnitzt, farbig gefasst; berieben. Höhe: 33cm. ...[more]

Paar geflügelte Engelsköpfe. Dazu: zwei Schnitzereien, gekreuzigter Christus. Höhen: 30und 40cm. ...[more]

Hl. Nikolaus, segnend. Ikone. Russland. 19. Jh., mit Silberoklad, 84er Punze. Monogramm:M. K. 1835. 30 x 26cm. ...[more]

Paar geflügelte Engelsköpfe. Gussmasse, farbig staffiert, 22 x 37cm. ...[more]

Stehender Christus. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Naive Kunst. Höhe: 73cm. ...[more]

Hl. Bischof Kilian. Gussmasse. Höhe: 61cm. ...[more]

"Geflügelter Amor". Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 40cm. ...[more]

Putto mit Kardianlhut. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 41cm. ...[more]

Los 2029

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind. Holz geschnitzt. Höhe: 72cm. ...[more]

Los 2031

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 50cm. ...[more]

  • 832 Los(e)