Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

797 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 797 Los(e)

Bamberg. Posten von drei Medaillen, Silber. Dabei: 1000 Jahre Stadt Bamberg 1973.Gesamtgewicht: 31,9 Gramm. ...[more]

Los 5120

Standard - Fahne

Standard-Fahne. Gestickt: "Reichsinnungs Meister des Brauer- und Mälzerhandwerks". 24 x27cm. ...[more]

Los 5122

Postkartenalbum

Postkartenalbum mit ca. 190 Postkarten. Die meisten um 1920/30 ...[more]

Los 5123

Dupont Feuerzeug

Dupont Feuerzeug. Vergoldet. 5,2 x 3,2 x 0,8cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 5124

Fotoalbum

Fotoalbum. Jugendstil. Mit ca. 25 Familienfotos. Dabei: Militärfotos. ...[more]

Los 5125

12 Abba-Singles

Posten von 12 Abba-Singles. Dazu: 40 Erotik - Ansichtskarten, Pin Up, 50er/60er Jahre. ...[more]

Los 5126

28 Postkarten

Bamberg: Posten von 28 Postkarten. ...[more]

Los 5127

Feuerwehr Diplom

Los 5128

Sammelsurium

Sammelsurium. Dabei: "Kölnische Illustrierte Zeitung, 1943, Zeichnungen, Urkunden,Lebkuchenwerbung, usw. ...[more]

Los 5129

Schriftrolle

Los 5130

Hundezucht

Hundezucht: Posten von 22 Medaillen/ Plaketten. ...[more]

Los 5131

Whisky

Whisky: "Jim Beam, 0,75 Liter". Form: Stiefel und Helm, 1974. Zum Gedenken an den VietnamKrieg. Ungeöffnet. Mit Banderole. ...[more]

Posten Kleinmünzen aller Welt. Ca. 1,5 Kg ...[more]

Los 5134

45 Medaillen

Posten von 45 Medaillen "Deutsche Geschichte" ...[more]

Los 5135

Fußball

Zwei Zigarettenspitzen. Bernstein. Mit Etui. Längen: 6,5 und 9,5cm. Gebraucht. ...[more]

Los 5137

Bordeaux-Wein

Vier Flaschen Bordeaux-Wein. Dabei: 2 x Château Les Mondons 1001, Beau Céran 1997 und BeauRêve 1998. ...[more]

Los 5138

Handtasche

Handtasche "MC" Stars. Dunkelgrün, , braune Trageriemen, gebraucht. ...[more]

Los 5139

Handtasche MM

Designer Handtasche "MM" Maison Mollerus. Gebraucht. ...[more]

Los 5140

Zwei Münzen

Zwei Münzen. Dabei: 5-DM 1951 und 5 Schweizer Franken, 1954. ...[more]

Los 5141

Umhängetasche

Louis Vuitton: Umhängetasche. Gebraucht, beschädigt. ...[more]

Los 5142

Alkoholika

Los 5143

Medaille

Medaille. Einseitig für Friedrich d. III., Deutscher Kaiser (1440 - 1493). Durchmesser:5,2cm. ...[more]

Los 5500

Schraubkanne

Schraubkanne, graviert. Oktogonale Form, neuzeitlich. Höhe: 35cm. Gewicht 2.399 Gramm. ...[more]

Los 5501

Bierkrug.

Bierkrug. Jugendstil. 0,5 Liter. Reliefierte Wandung mit Blumendekor. Höhe: 15cm. Deckelmit Studentenzirkel. ...[more]

Los 5502

Flache Kanne

Flache Kanne mit Portrait "Columbus und die Santa Maria". Höhe: 45cm. Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]

Los 5503

Deckelkanne

Deckelkanne, datiert 1821. Deckel mit Eichelknauf. Schauseite graviert mit Blumendekor.Höhe: 38cm. ...[more]

Los 5504

Deckelkanne

Deckelkanne. Schlanker, unten ausladender Mantel. Deckel mit gegliedertem Kugeldrücker,datiert 1781. Höhe: 34cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 5505

Humpen

Humpen. Schauseite graviert, Vogelhändler-Motiv. Deckel mit der Jahreszahl 1799. Höhe:23cm. Dazu: Kerzenleuchter, 19. Jh., Höhe: 16cm. ...[more]

Schraubkanne um 1796, restauriert. Höhe: 26cm. ...[more]

Los 5508

Schale

Schale. Jugendstil, F&M. Ovale Form mit zwei Handhaben. Durchmesser: 32cm. Altersspuren. ...[more]

Los 5509

Bierkrug.

Bierkrug. 19. Jh., fassförmiger Korpus, Deckel. Höhe: 16,5cm. Leicht gedellt. ...[more]

Los 5510

Schraubkanne

Schraubkanne. 19. Jh., gedellt. Höhe: 30cm. ...[more]

Los 5511

Stitze

Stitze. 19. Jh., godronierter Korpus, Bandhenkel. Im Boden innen Rosette, Höhe: 32cm.Gedellt. ...[more]

Los 5512

Schraubkanne

Drei Schraubflaschen. Süddeutsch, Anfang 19. Jh., Höhen: 18 bis 21cm. Altersspuren. ...[more]

Kaffeekanne und drei Mokkakännchen. 19. Jh., godronierte Wandung. Höhen: 11 bis 24cm. ...[more]

Los 5515

Zwei Bierkrüge

Los 5516

Bierkrug

Los 5517

3 Deckeldosen

Drei Deckeldosen/Zuckerdosen.. 19. Jh., Höhen: 10 bis 16cm. ...[more]

Kaffe- und Mokkakanne. Empireform mit Tierkopfausguss. 19. Jh., Höhen: 18 und 21cm. ...[more]

Los 5519

Posten Zinn

Posten Zinn. Dabei: Tablett, ovale Form, Durchmesser: 55cm. Dazu: verschiedene Kännchen,Dose, usw. ...[more]

Ovales Tablett, Durchmesser: 33cm. Dazu: vier Kerzenleuchter, 19. Jh., verschiedeneGrößen. ...[more]

Los 5521

Drei Teller

Posten von drei Tellern. 19. Jh., zwei davon reliefiert mit Obstdekor. Gesamtgewicht: 2020Gramm. ...[more]

Zwei Kerzenleuchter, 19. Jh., Höhen: 18 und 20cm. Dazu: Ovales Tablett. Durchmesser: 25cm.Gesamtgewicht: 996 Gramm. ...[more]

Los 5523

Posten Teller

Posten von sieben Tellern. Vorwiegend 19. Jh., Gesamtgewicht: 3410 Gramm. ...[more]

Los 5524

Deckelgefäß

Deckelgefäß mit zwei Handhaben. Meistermarke Immanuel Gottlieb Posselt, geb. 1748, Meistervon 1773. Durchmesser: 17,5cm. Altersspuren. ...[more]

Los 5525

Zwei Schüsseln

Zwei Schüsseln. Frühes 19. Jh., Durchmesser: 17 und 27cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 5526

Zwei Schüsseln.

Zwei Schüsseln. 19. Jh., eine davon mit Deckel. Durchmesser: 17,5 und 18cm. Altersspuren. ...[more]

Los 5527

Drei Teile

Kaffeekanne, Mokkakanne und Milchkännchen. 19. Jh., Altersspuren. ...[more]

Birnkrug und Milchkännchen. 19. Jh., Höhen: 12 und 22cm. Altersspuren. ...[more]

Zwei Seitengewehre, 19. Jh., Dreikantklinge, Länge: 52,5cm. ...[more]

Los 5701

Heeres Dolch

Offizier Heeres Dolch III. Reich (Hohler Adler, selten). Alcoso Solingen, Länge: 37cm.Originalscheide. ...[more]

Los 5702

Luftwaffendolch

Offizier Luftwaffendolch. III. Reich. A.W. jr, Solingen, Länge: 39cm. Originalscheide ...[more]

Los 5703

SS-Dolch

III. Reich: SS - Dolch. "Meine Ehre heißt Treue". 807/36, RZM, Länge: 34cm,Originalscheide. ...[more]

Los 5704

Schirmmütze

III. Reich: Schirmmütze eines Arztes. ...[more]

  • 797 Los(e)