Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

797 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 797 Los(e)

Los 1115

Hausner: "Anima"

Rudolf Hausner: "Anima". Serigraphie, signiert, 193/200. Blattgröße: 84 x 60cm. ...[more]

Zille, Heinrich (1858 - 1929): "Gefährliches Baden". Lithographie, in der Platte signiert,20 x 18cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Klesse, Reinhard (1932 - 2014): "Gekettete Hunde". Siebdruck, signiert, 50 x 35cm.Glasbildhalter. ...[more]

"Geige auf Notenblatt liegend". Radierung. Unleserlich signiert, 42/80, 21 x 16cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Rudolf Hausner: "Adam I". Serigraphie, signiert, 196/250, 50 x 53cm. Dazu: Plakat, MuseumWürth, Künzelsau, 2014. 83 x 59cm. ...[more]

Rudolf Hausner: "Ein Hauch des Schicksals". Signiert, 1975, 49 /200, 36 x 59cm, dazu:"Adam hinter Gitter", signiert, 44 x 26cm. ...[more]

Rudolf Hausner: "Erschrockener Europäer", Serigraphie 1986. 484/580, signiert, 50 x 50cm, ...[more]

Rudolf Hausner: "Gegenüber". Serigraphie, signiert, 19/210, 1983. 39 x 69cm. Dazu:Farbdruck, unsigniert. ...[more]

Rudolf Hausner: "Adam bei sich selbst". Original Lithografie, signiert, E.A. Abzug, 39 x30cm. ...[more]

Rudolf Hausner: Zwei Farbplakate, signiert. "Adam". Neuerscheinung Herbst 1974, Belser, 84x 57cm und 62 x 58cm. ...[more]

Hauser: "Adam rational". Serigrafie, signiert, 75/150, 52 x 64cm. ...[more]

Los 1129

"Adam". Litho

Rudolf Hausner: "Adam". Lithografie, signiert, 29/60, 25 x 40cm. ...[more]

Rudolf Hausner: "Adam, wohl behütet". Lithografie, signiert, E.A. Abzug, 22 x 33cm. ...[more]

Rudolf Hausner: "Adam systematisch". Lithografie, signiert, 39/100, 40 x 27cm. ...[more]

Rudolf Hausner, zwei Blatt Lithografien, signiert, 1970. "Studie", Blattgröße: 64 x 48cm. ...[more]

Los 1133

Werbeplakat

"Adam, warum zitterst du?". Handsigniertes Werbeplakat für die Lithografie. 60 x 40cm.Dazu: die unsignierte Lithografie. ...[more]

Rudolf Hausner: "Abendlandschaft". Serigraphie, signiert, 259/300, 1983, 40 x 71cm. Dazu:unsignierte Grafik. ...[more]

Los 1135

Hausner: "Adam"

Rudolf Hausner: "Adam wohl behütet". Lithografie, signiert, E.A. ausgabe, 1969. Dazu:unsignierte Grafik. ...[more]

Los 1136

Hausner: "Adam"

Rudolf Hausner: "Adam". Farblithografie, unsigniert, 27 x 45cm. ...[more]

Los 1137

Farbradierung

"All we are and all we seem is but a dream within a dream". Farbradierung, unleserlichsigniert, 37/50, 45 x 38cm. ...[more]

Rudolf Hausner: "Adam". Lithografie, signiert, 50 x 52cm, 175/200. ...[more]

Rudolf Hausner: "Baum der Lüste". Farblithografie, handsigniert, 1979, 44 x 63cm. ...[more]

Los 1143

Hausner: "Eva"

Los 1144

Gelber Narrenhut

Rudolf Hausner: "Gelber Narrenhut". Serigraphie, signiert, 1974, 62 x 55cm. Dazu: "AdamsKopf", signiert, Blattgröße 45 x 60cm. ...[more]

Max Kaus (1891 - 1977): "Eteokles" aus "Sieben gegen Theben". Farbholzschnitt, signiert,(19)64, 177/180, 39 x 39cm. Wechselrahmen. ...[more]

A.R.Penck: "Telefonkarte", signiert, Edition: Staeck, Heidelberg, 20,5 x 29cm. Eine von3000 Exemplaren. ...[more]

Los 1148

Hitler-Karikatur

"Hitler-Karikatur". Schwarz/Weiß Druck. 26 x 19cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Schwarzer, Ludwig (1912 - 1989), österreichischer Maler: "Der General". Radierung,signiert, 35 x 22cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Man Ray: "Retour a la raison". Offsetdruck. 38 x 48cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1151

Hundertwasser

Hundertwasser: "Grüne Stadt". Farbfoliendruck. 59 x 59cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Katz, Alex: "Snow Scene 3". Multiple, signiert 2014. 30 x 35cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1153

A.R. Penck

A.R. Penck: "Ein mögliches System". Multiple, signiert, 27 x 34cm. Rahmen mir Glas. ...[more]

Los 1154

James Rizzi

James Rizzi: "A Fairy Good Christmas". Multiple, signiert, 27 x 30cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1155

Jeff Koons

Jeff Koons: "Wall Relief with Bird". Multiple, signiert, 37 x 41cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1156

Leon Löwentraut

Leon Löwentraut: Signiertes Foto, 42 x 36cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Erotik. Utamaro, Farbdruck. 37 x 46cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Erotik: Utamaro, Farbdruck. 37 x 46cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1159

Penck

A.R. Penck: "Deutschland nach der Wahl" 1990. Seltener Andruckbogen, signiert, 40 x 47cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

Kammerer, Theodor (Freiburg 1894 - 1961 Waldkirch): "Junge Frau mit Gemme". Lithografie,im Stein signiert, (19)21, 27,5 x 22,5cm. Pass. ...[more]

Böhm, Horst (Kronach 1940): "Menschen und Meeresfabelwesen" Radierung, signiert, 21/22,2004. 30,5 x 27,5cm. Pass. ...[more]

Los 1164

Serigrafie

Los 1165

Sechs Plakate

Los 1166

Deckblatt

"Simplicissimus". Deckblatt: "Ein schwieriger Fall". 36 x 26cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Andreas, Paul Weber (1883/93 - 1980): "Die Bestseller". Lithographie, signiert,Nachlassstempel. 42 x 58cm. ...[more]

Weber, Paul (1883/93 - 1980): "Schleichende Inflation (I)", Lithographie, signiert, 43 x58cm. ...[more]

Paul Weber (1883/93 - 1980): "Fortschritt". Lithographie, signiert, 35 x 49cm. ...[more]

Paul Weber (1883/93 - 1980): "Der Wehretat". Lithografie, signiert, 35 x 28cm. ...[more]

Paul Weber (1883/93 - 1980): "Der kleine Trompeter". Lithographie, signiert, 33 x 42cm. ...[more]

Los 1172

Erotische Dame

"Erotische Ansicht einer stehenden Dame". Lithographie, unleserlich signiert, Blattgröße65 x 49cm. 2002. 05/50. ...[more]

Los 1173

Radierung

  • 797 Los(e)