Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

794 Los(e)

  • 794 Los(e)

Los 5715

Kantinengeschirr

III. Reich: Kantinengeschirr. Zwei Porzellanteller, Durchmesser 16,5cm. ...[more]

Los 5716

III. Reich

III. Reich, Abzeichen: Polizei - Schi - Führer. Nadel fehlt. Durchmesser: 5cm. ...[more]

Los 5717

Zwei Reiter

Zwei Reiter, Hessen - Nassau. Porzellanplatte, bemalt, gemarkt KPM, Szeptermarke.Durchmesser: 41,5cm. ...[more]

Los 5718

Gewehr

Gewehr. Steinschloss, 18. Jh., restauriert, Länge: 135cm. ...[more]

Radschloß - Petronel. Replika. Länge: 82cm. ...[more]

Steinschloßpistole, 18. Jh., Messingknauf, gebraucht. Länge: 46cm. ...[more]

Los 5721

Offiziersdegen

Französischer Offiziersdegen. Artillerie, Länge: 96cm, Originalscheide. ...[more]

Los 5722

Dolch

Dolch. 18. Jh., zweischneidige Klinge. Eisengriff und Parierstange, Länge: 52cm.Gebraucht. ...[more]

Los 5723

Pistole

Pistole, 18. Jh. Steinschloss auf Perkussion aptiert. Länge: 42cm. ...[more]

Los 5724

Marinedolch

Marinedolch. Ungarn. Geätzte Klinge mit ungarischem Wappen, Originalscheide, Länge: 39cm.Hersteller: Tills Neffen, Wien. ...[more]

Los 5725

Marinedolch

Marinedolch, Ungarn. Geätzte Klinge, Länge: 42cm, Original Scheide. ...[more]

Los 5726

Degen

Degen - Bergbau. Länge: 88cm. Originalscheide. ...[more]

Los 5727

Hirschfänger

Hirschfänger, 18. Jh., Beingriff, Messinggefäß, Klinge mit Spruch, abgerieben. Länge:71cm. ...[more]

Los 5900

Taschenuhr

Taschenuhr. Silbergehäuse. 19. Jh. E.Z. mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Durchmesser:4,8cm. Werk läuft an. Dazu: Taschenuhrkette. ...[more]

U-Boot Wanduhr Sowjetunion. Metallgehäuse, grau lackiert, runde Form. Aufziehwerk.Durchmesser: 20cm. Werk läuft an. ...[more]

Tischuhr. 19. Jh.. Schwarzes Marmorgehäuse. E.Z.-Ring mit römischen Zahlen. BrocotHemmung. Aufziehwerk. Höhe: 42cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5905

Tischuhr

Los 5906

Zwei Tischuhren

Zwei Tischuhren. Holzgehäuse. Aufziehwerk. Werk läuft an. Altersspuren. ...[more]

Los 5907

Wanduhr um 1925

Herrentaschenuhr "Regent". Sterling Silber, mit Mondphase, Aufziehwerk, graviertesGehäuse, Durchmesser: 4,7cm. Werk läuft an. ...[more]

Armbanduhr "Omega". Seamaster, Automatic, Durchmesser: 3,4cm. Lederarmband, gebraucht.Werk läuft an. ...[more]

Los 5915

Standuhr um 1930

Standuhr um 1930. Nussbaum furniert. Gewichtsantrieb, Halbstundenschlag auf Tonstäben.Höhe: 190cm. Werk läuft an. ...[more]

Armbanduhr "Zenith". Goldgehäuse 18 kt. Automatik, 3 x 3cm. Lederband. Werk läuft an. ...[more]

Los 5918

13 Armbanduhren

Posten von 13 Armbanduhren. Funktion nicht geprüft. ...[more]

Los 5920

Taschenuhren

Sammelvitrine, sechseckig. Wandaufhängung. 4 x 41 x 31,5cm. Darin sieben Taschenuhren,beschädigt (Ersatzteillager). ...[more]

Los 5921

Wecker

Wecker um 1910 mit Musikwerk. Metallgehäuse, Aufziehwerk, Zifferblatt später. Werk läuftan. Höhe: 15cm. ...[more]

Los 5922

Wecker

Wecker um 1900. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Metallgehäuse mit Tragebügel,Aufziehwerk. Höhe: 11cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5923

Kaminuhr

Los 5924

Cimier Uhr

Cimier. Schiedsrichter Armbanduhr. Stahlgehäuse, Aufziehwerk, Durchmesser: 3,6cm,Lederarmband. Werk läuft an. ...[more]

Armbanduhr "Tiffany & Co" für Rolls Royce. Stahlgehäuse, Aufziehwerk, Durchmesser: 3,2cm,Lederarmband. Werk läuft an. ...[more]

Los 5926

Tischuhr

Polyphon, Musik um 1930. Funktionstüchtig. 20 x 30 x 31cm. ...[more]

Geige. Inwändig alter Aufkleber "Mathias Heinicke, Geigenbauer, Wildstein/Schönbach,datiert 1906". Im Geigenkasten. Dazu: zwei Bögen. ...[more]

Los 6303

Geige um 1870

Geige um 1870. Geflammter Ahornboden. Länge: 36cm. Reparaturstellen. Im Geigenkasten. ...[more]

Los 6304

Geige

Los 6305

Geige

Geige. Nach dem Modell von Stradivari. Ca. 80 bis 100 Jahre alt. Korpuslänge: 36cm. ImGeigenkasten. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 6306

Saxophon

Saxophon. Henri Selmer, Paris. Mit Original-Koffer. BREV.STG.D.G.920053 u.s. PAT+2710558Nr. 310150 Mark VI. ...[more]

Saxophon. Marke Blessing. Im Original-Koffer. ...[more]

Los 6308

Drehorgel

Los 6600

Ritter mit Lanze

Ritter mit Lanze. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 36cm. ...[more]

Zwei Deko-Pistolen. Steinschloss. Länge: 43cm. ...[more]

Rahmen mit Glas im Biedermeier Stil. Ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 27cm. ...[more]

Los 6603

Nerzmantel

Nerzmantel, schwarz, Größe 38/40; gebraucht. ...[more]

Los 6604

Holzrahmen

Holzrahmen, schwarz-gold lackiert. Innenmaß: 81 x 65cm. ...[more]

Erzgebirge, drei figürliche Kerzenleuchter mit Engelkapelle, Häuser usw. Durchmesser: 11bis 23cm; eine Figur lose. ...[more]

Drei prunkvolle Deko-Orientwaffen, Längen: 35 bis 59cm. ...[more]

Posten Armbanduhren. Funktion nicht geprüft. ...[more]

Verspiegelte Bier-Werbung: Krombacher und Bitburger, 34 x 51cm und 34 x 64cm. ...[more]

Zigarettenspitze, 2 Zigarrenbehälter. Dazu: Rasierer; Altersspuren. ...[more]

  • 794 Los(e)