- Alte Graphik (19)
- Aquarelle & Zeichnungen (18)
- Asiatica & Africana (32)
- Bronzen & Skulpturen (15)
- Bücher (15)
- Gemälde (137)
- Glas (17)
- Historika (28)
- Metalle (32)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (92)
- Moderne Graphik (56)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (81)
- Sakrale Kunst & Ikonen (48)
- Sammlersachen & Münzen (61)
- Schmuck (40)
- Silber (19)
- Spielzeug (5)
- Städteansichten & Landkarten (19)
- Uhren (26)
- Varia (21)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (4)
794 Los(e)/Seite
Kantinengeschirr
III. Reich: Kantinengeschirr. Zwei Porzellanteller, Durchmesser 16,5cm. ...[more]
III. Reich
III. Reich, Abzeichen: Polizei - Schi - Führer. Nadel fehlt. Durchmesser: 5cm. ...[more]
Zwei Reiter
Zwei Reiter, Hessen - Nassau. Porzellanplatte, bemalt, gemarkt KPM, Szeptermarke.Durchmesser: 41,5cm. ...[more]
Radschloß - Petronel
Radschloß - Petronel. Replika. Länge: 82cm. ...[more]
Steinschloßpistole
Steinschloßpistole, 18. Jh., Messingknauf, gebraucht. Länge: 46cm. ...[more]
Offiziersdegen
Französischer Offiziersdegen. Artillerie, Länge: 96cm, Originalscheide. ...[more]
Pistole
Pistole, 18. Jh. Steinschloss auf Perkussion aptiert. Länge: 42cm. ...[more]
Marinedolch
Marinedolch. Ungarn. Geätzte Klinge mit ungarischem Wappen, Originalscheide, Länge: 39cm.Hersteller: Tills Neffen, Wien. ...[more]
Marinedolch
Marinedolch, Ungarn. Geätzte Klinge, Länge: 42cm, Original Scheide. ...[more]
Hirschfänger
Hirschfänger, 18. Jh., Beingriff, Messinggefäß, Klinge mit Spruch, abgerieben. Länge:71cm. ...[more]
Taschenuhr
Taschenuhr. Silbergehäuse. 19. Jh. E.Z. mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Durchmesser:4,8cm. Werk läuft an. Dazu: Taschenuhrkette. ...[more]
U-Boot Wanduhr Sowjetunion
U-Boot Wanduhr Sowjetunion. Metallgehäuse, grau lackiert, runde Form. Aufziehwerk.Durchmesser: 20cm. Werk läuft an. ...[more]
Rahmenuhr. Österreich um 1830
Comtoise. Wanduhr. Frankreich
Tischuhr. 19. Jh.
Tischuhr. 19. Jh.. Schwarzes Marmorgehäuse. E.Z.-Ring mit römischen Zahlen. BrocotHemmung. Aufziehwerk. Höhe: 42cm. Werk läuft an. ...[more]
Tischuhr
Zwei Tischuhren
Zwei Tischuhren. Holzgehäuse. Aufziehwerk. Werk läuft an. Altersspuren. ...[more]
Wanduhr um 1925
Französische Kaminuhr, Bernoux
Pendule im Boulle-Stil. 19. Jh.
Tischuhr. Frankreich. 19. Jh.
Französische Pendule. 19. Jh.
Konsol-Uhr in Boulle-Art. 19. Jh.
Herrentaschenuhr "Regent"
Herrentaschenuhr "Regent". Sterling Silber, mit Mondphase, Aufziehwerk, graviertesGehäuse, Durchmesser: 4,7cm. Werk läuft an. ...[more]
Armbanduhr "Omega"
Armbanduhr "Omega". Seamaster, Automatic, Durchmesser: 3,4cm. Lederarmband, gebraucht.Werk läuft an. ...[more]
Standuhr um 1930
Standuhr um 1930. Nussbaum furniert. Gewichtsantrieb, Halbstundenschlag auf Tonstäben.Höhe: 190cm. Werk läuft an. ...[more]
Armbanduhr "Zenith"
Armbanduhr "Zenith". Goldgehäuse 18 kt. Automatik, 3 x 3cm. Lederband. Werk läuft an. ...[more]
13 Armbanduhren
Posten von 13 Armbanduhren. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Figürliche Tischuhr, um 1920
Taschenuhren
Sammelvitrine, sechseckig. Wandaufhängung. 4 x 41 x 31,5cm. Darin sieben Taschenuhren,beschädigt (Ersatzteillager). ...[more]
Wecker
Wecker um 1910 mit Musikwerk. Metallgehäuse, Aufziehwerk, Zifferblatt später. Werk läuftan. Höhe: 15cm. ...[more]
Wecker
Wecker um 1900. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Metallgehäuse mit Tragebügel,Aufziehwerk. Höhe: 11cm. Werk läuft an. ...[more]
Kaminuhr
Cimier Uhr
Cimier. Schiedsrichter Armbanduhr. Stahlgehäuse, Aufziehwerk, Durchmesser: 3,6cm,Lederarmband. Werk läuft an. ...[more]
Armbanduhr Tiffany
Armbanduhr "Tiffany & Co" für Rolls Royce. Stahlgehäuse, Aufziehwerk, Durchmesser: 3,2cm,Lederarmband. Werk läuft an. ...[more]
Tischuhr
Polyphon, Musik um 1930
Polyphon, Musik um 1930. Funktionstüchtig. 20 x 30 x 31cm. ...[more]
Drei Geigen; beschädigt
Drei Geigen, alle beschädigt. ...[more]
Geige und zwei Bögen
Geige. Inwändig alter Aufkleber "Mathias Heinicke, Geigenbauer, Wildstein/Schönbach,datiert 1906". Im Geigenkasten. Dazu: zwei Bögen. ...[more]
Geige um 1870
Geige um 1870. Geflammter Ahornboden. Länge: 36cm. Reparaturstellen. Im Geigenkasten. ...[more]
Saxophon
Saxophon. Henri Selmer, Paris. Mit Original-Koffer. BREV.STG.D.G.920053 u.s. PAT+2710558Nr. 310150 Mark VI. ...[more]
Saxophon. Blessing
Saxophon. Marke Blessing. Im Original-Koffer. ...[more]
Drehorgel
Ritter mit Lanze
Ritter mit Lanze. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 36cm. ...[more]
Zwei Deko-Pistolen
Zwei Deko-Pistolen. Steinschloss. Länge: 43cm. ...[more]
Rahmen mit Glas im Biedermeier-Stil
Rahmen mit Glas im Biedermeier Stil. Ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 27cm. ...[more]
Holzrahmen
Holzrahmen, schwarz-gold lackiert. Innenmaß: 81 x 65cm. ...[more]
Erzgebirge, 3 Kerzenleuchter usw.
Erzgebirge, drei figürliche Kerzenleuchter mit Engelkapelle, Häuser usw. Durchmesser: 11bis 23cm; eine Figur lose. ...[more]
3 Deko-Orientwaffen
Drei prunkvolle Deko-Orientwaffen, Längen: 35 bis 59cm. ...[more]
Posten Armbanduhren
Posten Armbanduhren. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Verspiegelte Bier-Werbung
Verspiegelte Bier-Werbung: Krombacher und Bitburger, 34 x 51cm und 34 x 64cm. ...[more]
Zigarettenspitze, 2 Zigarrenbehälter
Zigarettenspitze, 2 Zigarrenbehälter. Dazu: Rasierer; Altersspuren. ...[more]
794 Los(e)/Seite