- Alte Graphik (19)
- Aquarelle & Zeichnungen (18)
- Asiatica & Africana (32)
- Bronzen & Skulpturen (15)
- Bücher (15)
- Gemälde (137)
- Glas (17)
- Historika (28)
- Metalle (32)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (92)
- Moderne Graphik (56)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (81)
- Sakrale Kunst & Ikonen (48)
- Sammlersachen & Münzen (61)
- Schmuck (40)
- Silber (19)
- Spielzeug (5)
- Städteansichten & Landkarten (19)
- Uhren (26)
- Varia (21)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (4)
794 Los(e)/Seite
Holzschatulle für Zigarren
Holzschatulle für Zigarren, reich verziert mit Metallbeschlägen, zweitürig. AufklappbarerDeckel mit sechs Böden. 21 x 29 x 18cm. ...[more]
Kommode. Barock. 18. Jh.
Aufsatzsekretär. 18. Jh.
Aufsatzsekretär. 18. Jh. Nussbaum furniert. Schrägklappe mit Sternintarsien, gedrückteKugelfüße. 27 x 66 x 54cm. ...[more]
Brücke. Tunesien
Brücke. Tunesien, beige-, braun-grundig. 99 x 53cm. ...[more]
Brücke. Orient
Brücke. Orient, rot-, blau-grundig. 203 x 142cm; gebraucht. ...[more]
Kerzenleuchter, zweiarmig
Kerzenleuchter, zweiarmig. Messing, getragen von einem geflügelten Engel auf Marmorsockel.Gesamthöhe: 49cm. ...[more]
Liege. Gründerzeit
Schränkchen
Schränkchen. Holzgestell, dunkelbraun gebeizt, Glastüre, drei Einlegeböden;restaurierungsbedürftig. 143 x 63 x 28cm. ...[more]
Schrank, zweitürig, um 1800
Schrank, zweitürig, um 1800. Nussbaum furniert, abgeschrägte Ecken. 192 x 178 x 69cm;leicht restaurierungsbedürftig. ...[more]
Bugholzstuhl, um 1920
Bugholzstuhl, um 1920. Sitzhöhe: 47cm, gebraucht; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Deckelschatulle
Deckelschatulle. Holz, Messingverzierungen, datiert 1806. Deckel mit Tragegriff in Eisen.19 x 44 x 21cm. ...[more]
Barockkommode
Barockkommode. Nussbaum furniert, drei Schubladen, Vorderfront geschweift, Bandelwerk. 87x 120 x 54cm; leicht restaurierungsbedürftig. ...[more]
Spiegel im Barock-Stil. 19. Jh.
Spiegel im Barock-Stil. 19. Jh. Goldfarbiger Holzrahmen; kleiner Riss. Gesamtgröße: 51 x44cm. ...[more]
Anrichte mit Spiegelaufsatz
Kleine Eckvitrine im Biedermeier-Stil. Dreiseitig verglast, ein Zwischenboden. 45 x 46 x36cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Brücke, Orient
Brücke, Orient, blau-, beige-grundig. 134 x 73cm. ...[more]
Brücke, Orient
Brücke, Orient, blau-, braun-grundig. 91 x 59cm. ...[more]
Brücke, Orient
Brücke, Orient, beige-grundig. 101 x 61cm; gebraucht. ...[more]
Tischlampe
Tischlampe, Bronze. Nackte Schönheit, eine Glaskugel hochhebend. Höhe: 38cm. ...[more]
Perserbrücke
Brücke. Qum, Persien. Kaukasisches Muster. Beige-, rot-, blaugrundig. 197 x 132cm. ...[more]
Tischlampe
Jugendstil - Tischlampe. Frankreich. Messinggestell, Schirm mit Glasstäben (zwei fehlen).Höhe: 33cm. ...[more]
Zwei Wandleuchten
Zwei Wandleuchten. Art decó, Frankreich. Roséfarbenes Pressglas mit Musterung. 20 x 34cm.Kleiner Chip. ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel. 19. Jh., restaurierungsbedürftig. Gesamtmaße: 64 x 36cm. ...[more]
Humidor
"Humidor". Zigarrenkiste "Mastro de Paja". Lackiertes Wurzelholz, geschwärzter Rand. 29,5x 20 x 6,5cm. ...[more]
Biedermeierkommode
Miniaturkommode
Schmuckschatulle
Schmuckschatulle, 19. Jh., Nussbaum furniert, Deckel mit Einlegearbeit. 16,5 x 32 x22,5cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Schatulle
Schatulle, 19. Jh., Nussbaum. 14 x 35 x 20cm. Gebrauchs- und Altersspuren. ...[more]
Schatulle
Schatulle. Birke poliert. Deckel mit Stern- und Bandintarsie. 13 x 30 x 30cm.Altersspuren. ...[more]
Zwei Schatullen
Miniaturkommode
Miniaturkommode. Weichholz bemalt. Dreischübiger, geschweifter Korpus, 26 x 41 x 20cm.Gebrauchsspuren. ...[more]
Buchständer
Buchständer. Holz mit goldfarbener Fassung. Reliefdekor. 27 x 36cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Aktenschrank
Nähtischchen
Aufsatzmöbel
Reisesekretär.
Reisesekretär. Barock. Um 1750. Nussbaum furniert, Bandelwerk, Schrägklappe. 16 x 30x24cm. ...[more]
zwei Plaken
Hockbank
Hockbank. Art decó. Eiche. Strukturierte Seiten, gepolsterte Sitzfläche. 44 x 32cm, Höhe:48cm. ...[more]
Stehtisch. Thonet
Stehtisch. Thonet. Bugholz, geschwärzt. Runde Platte, Durchmesser: 38cm, Höhe: 98cm. ...[more]
Servierwagen
Servierwagen. Thonet. Platte mit zwei Handhaben. Geschwärztes Holz, Ablagefach.Säulenbeine. Rollbar. Höhe: 64cm, Platte 45 x 71cm. ...[more]
Bar. Art decó
Deckenlampe
Deckenlampe. Bauhaus-Design um 1930. Eisenblech emailliert, Höhe: 24cm, Durchmesser: 30cm,Altersspuren. ...[more]
Vase. China um 1920
Vase. China um 1920. Elfenbeinsteinzeug. Schauseite bemalt, Blütendekor und Schriftzug,rote Bodenmarke. Höhe: 24cm. ...[more]
Afrika. Maske. Baule
Afrika. Maske. Baule. Elfenbeinküste. Höhe: 34cm. ...[more]
Afrika. Aufsatzmaske Bini. Nigeria
Afrika. Aufsatzmaske Bini. Nigeria. Länge: 37cm. ...[more]
Afrika. Ahnenfigur Senufo
Afrika. Ahnenfigur Senufo. Elfenbeinküste. Höhe: 65cm. ...[more]
China. Schnupftabakflasche
Chinesisches Prachtgewand u. Mütze
Chinesisches Prachtgewand, bestickt. Dazu: Mütze zu Feierlichkeiten. ...[more]
Paar Bronze-Löwen
Paar Bronze-Löwen, Tempelwächter, Höhe: 9cm. ...[more]
Posten Spieße
Australien: Posten Spieße, Pfeil, usw. Höhe: ca. 153cm. ...[more]
China: Hinterglasbild
China: Hinterglasbild "Junge Frau mit Liu Qin", Schalenhalslaute mit vier Saiten und einembirnenförmigen Klangkörper. 52 x 37cm. Rahmen. ...[more]
China: zwei Gewürzdosen
China: Zwei Gewürzdosen. Knochen, verziert, "Gartenszene mit Frauen". Höhe: 13cm. ...[more]
Zierteller
Zierteller, Persien, 19. Jh., Kupfer graviert. "Jagdszene". Alte persische und jüdischeBeschriftung. Durchmesser 29,5cm. Selten! ...[more]
Duftgefäß
Duftgefäß. China, nach 1920. Wandung aus Elfenbein, Reliefschnitzerei. Höhe: 8,5cm. ...[more]
794 Los(e)/Seite