Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

794 Los(e)

  • 794 Los(e)

Holzschatulle für Zigarren, reich verziert mit Metallbeschlägen, zweitürig. AufklappbarerDeckel mit sechs Böden. 21 x 29 x 18cm. ...[more]

Aufsatzsekretär. 18. Jh. Nussbaum furniert. Schrägklappe mit Sternintarsien, gedrückteKugelfüße. 27 x 66 x 54cm. ...[more]

Brücke. Tunesien, beige-, braun-grundig. 99 x 53cm. ...[more]

Los 2253

Brücke. Orient

Brücke. Orient, rot-, blau-grundig. 203 x 142cm; gebraucht. ...[more]

Kerzenleuchter, zweiarmig. Messing, getragen von einem geflügelten Engel auf Marmorsockel.Gesamthöhe: 49cm. ...[more]

Los 2256

Schränkchen

Schränkchen. Holzgestell, dunkelbraun gebeizt, Glastüre, drei Einlegeböden;restaurierungsbedürftig. 143 x 63 x 28cm. ...[more]

Schrank, zweitürig, um 1800. Nussbaum furniert, abgeschrägte Ecken. 192 x 178 x 69cm;leicht restaurierungsbedürftig. ...[more]

Bugholzstuhl, um 1920. Sitzhöhe: 47cm, gebraucht; restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2259

Deckelschatulle

Deckelschatulle. Holz, Messingverzierungen, datiert 1806. Deckel mit Tragegriff in Eisen.19 x 44 x 21cm. ...[more]

Los 2260

Barockkommode

Barockkommode. Nussbaum furniert, drei Schubladen, Vorderfront geschweift, Bandelwerk. 87x 120 x 54cm; leicht restaurierungsbedürftig. ...[more]

Spiegel im Barock-Stil. 19. Jh. Goldfarbiger Holzrahmen; kleiner Riss. Gesamtgröße: 51 x44cm. ...[more]

Kleine Eckvitrine im Biedermeier-Stil. Dreiseitig verglast, ein Zwischenboden. 45 x 46 x36cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2264

Brücke, Orient

Brücke, Orient, blau-, beige-grundig. 134 x 73cm. ...[more]

Los 2265

Brücke, Orient

Brücke, Orient, blau-, braun-grundig. 91 x 59cm. ...[more]

Los 2266

Brücke, Orient

Brücke, Orient, beige-grundig. 101 x 61cm; gebraucht. ...[more]

Los 2267

Brücke, Orient

Brücke, Orient, altrosa-grundig. 101 x 63cm. ...[more]

Los 2268

Tischlampe

Tischlampe, Bronze. Nackte Schönheit, eine Glaskugel hochhebend. Höhe: 38cm. ...[more]

Los 2269

Spiegel

Spiegel. Holzrahmen mit goldfarbenem Stuckdekor. 40 x 30cm. ...[more]

Los 2270

Perserbrücke

Brücke. Qum, Persien. Kaukasisches Muster. Beige-, rot-, blaugrundig. 197 x 132cm. ...[more]

Los 2271

Tischlampe

Jugendstil - Tischlampe. Frankreich. Messinggestell, Schirm mit Glasstäben (zwei fehlen).Höhe: 33cm. ...[more]

Zwei Wandleuchten. Art decó, Frankreich. Roséfarbenes Pressglas mit Musterung. 20 x 34cm.Kleiner Chip. ...[more]

Los 2273

Wandspiegel

Wandspiegel. 19. Jh., restaurierungsbedürftig. Gesamtmaße: 64 x 36cm. ...[more]

Los 2274

Humidor

"Humidor". Zigarrenkiste "Mastro de Paja". Lackiertes Wurzelholz, geschwärzter Rand. 29,5x 20 x 6,5cm. ...[more]

Los 2276

Miniaturkommode

Los 2277

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle, 19. Jh., Nussbaum furniert, Deckel mit Einlegearbeit. 16,5 x 32 x22,5cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2278

Schatulle

Schatulle, 19. Jh., Nussbaum. 14 x 35 x 20cm. Gebrauchs- und Altersspuren. ...[more]

Los 2279

Schatulle

Schatulle. Birke poliert. Deckel mit Stern- und Bandintarsie. 13 x 30 x 30cm.Altersspuren. ...[more]

Los 2280

Zwei Schatullen

Los 2281

Miniaturkommode

Miniaturkommode. Weichholz bemalt. Dreischübiger, geschweifter Korpus, 26 x 41 x 20cm.Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2282

Buchständer

Buchständer. Holz mit goldfarbener Fassung. Reliefdekor. 27 x 36cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2283

Aktenschrank

Los 2284

Nähtischchen

Los 2285

Aufsatzmöbel

Los 2286

Reisesekretär.

Reisesekretär. Barock. Um 1750. Nussbaum furniert, Bandelwerk, Schrägklappe. 16 x 30x24cm. ...[more]

Los 2287

zwei Plaken

Los 2288

Hockbank

Hockbank. Art decó. Eiche. Strukturierte Seiten, gepolsterte Sitzfläche. 44 x 32cm, Höhe:48cm. ...[more]

Stehtisch. Thonet. Bugholz, geschwärzt. Runde Platte, Durchmesser: 38cm, Höhe: 98cm. ...[more]

Los 2290

Servierwagen

Servierwagen. Thonet. Platte mit zwei Handhaben. Geschwärztes Holz, Ablagefach.Säulenbeine. Rollbar. Höhe: 64cm, Platte 45 x 71cm. ...[more]

Los 2291

Bar. Art decó

Los 2292

Deckenlampe

Deckenlampe. Bauhaus-Design um 1930. Eisenblech emailliert, Höhe: 24cm, Durchmesser: 30cm,Altersspuren. ...[more]

Vase. China um 1920. Elfenbeinsteinzeug. Schauseite bemalt, Blütendekor und Schriftzug,rote Bodenmarke. Höhe: 24cm. ...[more]

Los 2501

Afrika. Maske

Afrika. Maske. Bronze. Höhe: 28cm. ...[more]

Afrika. Maske. Baule. Elfenbeinküste. Höhe: 34cm. ...[more]

Afrika. Ahnenfigur Senufo. Elfenbeinküste. Höhe: 65cm. ...[more]

Chinesisches Prachtgewand, bestickt. Dazu: Mütze zu Feierlichkeiten. ...[more]

Paar Bronze-Löwen, Tempelwächter, Höhe: 9cm. ...[more]

Los 2509

Posten Spieße

Australien: Posten Spieße, Pfeil, usw. Höhe: ca. 153cm. ...[more]

China: Hinterglasbild "Junge Frau mit Liu Qin", Schalenhalslaute mit vier Saiten und einembirnenförmigen Klangkörper. 52 x 37cm. Rahmen. ...[more]

Los 2512

Vase

Islamische Vase um 1900. Messing, reich verziert. Mündungsrand lose. Höhe: 35cm. ...[more]

China: Zwei Gewürzdosen. Knochen, verziert, "Gartenszene mit Frauen". Höhe: 13cm. ...[more]

Los 2514

Zierteller

Zierteller, Persien, 19. Jh., Kupfer graviert. "Jagdszene". Alte persische und jüdischeBeschriftung. Durchmesser 29,5cm. Selten! ...[more]

Los 2515

Duftgefäß

Duftgefäß. China, nach 1920. Wandung aus Elfenbein, Reliefschnitzerei. Höhe: 8,5cm. ...[more]

  • 794 Los(e)