Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (866)
866 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 866 Los(e)

Posten von drei Porzellanfiguren, die Schuhmacher, farbig staffiert, Höhen: 15 is 17cm. ...[more]

Posten von drei Keramikfiguren. Dabei: der Schuhmacher, Junge mit Zigarre im Mund, Hund imSchuh, farbig staffiert, Höhen: 17 bis 24cm. ...[more]

Der Schuhmacher, fünf Figuren. Porzellan / Keramik, dabei auch Hummelfigur (mit Chip).Höhen: 9 bis 17cm. ...[more]

Schuhe/Füße, fünf Teile. Porzellan / Keramik. Dabei: drei Tassen usw. ...[more]

Los 2815

Weihnachtsteller

Weihnachtsteller. Porzellan. Meissen, III. Wahl. Durchmesser: 25,5cm. ...[more]

Vase auf vier Tatzenfüßen. Porzellan, Herend, farbig staffiert. Höhe: 13cm. ...[more]

"Das Blumenmädchen". Porzellan, Lladro, farbig staffiert, Höhe: 15cm. ...[more]

Mokkaservice für sechs Personen. Porzellan, Herend, grüne Blume. ...[more]

Kännchen, Porzellan, Meissen, blau/weiß, Höhe: 10cm; Deckelrand bestoßen. Dazu:Unterteller, Meissen, Durchmesser: 12,5cm. ...[more]

Los 2821

Hase und Pinguin

Hase, Porzellan, Rosenthal, Höhe: 13cm. Dazu: Pinguin, Rosenthal, farbig staffiert, Höhe:8cm. ...[more]

Zwei Porzellanfiguren, Singvögel. Rosenthal und Bing & Grondahl, farbig stattiert. Höhen:9 und 10,5cm. ...[more]

Kaffeeservice für zwei Personen. Weißes Porzellan, Fürstenberg. Höhe der Kanne: 16cm. ...[more]

Los 2826

Kaffeekanne

Kaffeekanne. Porzellan, Meissen, I. Wahl. Weinlaubdekor. Höhe: 24cm. ...[more]

Zwei Gugelhupf-Formen, gebrannter Ton, glasiert, Durchmesser: ca. 32cm; Gebrauchsspuren.Dazu: Bierkrug, Keramik, Russland. ...[more]

Holländischer Musikant. Fayence. Höhe: 29cm. ...[more]

Los 2830

Bartmannskrug

Bartmannskrug. Eiförmiger Körper und enger Hals mit Bartfratze. Steinzeug, braune Engobe,Salzglasur, um 1680. Höhe: 14cm ...[more]

Los 2831

Humpen

Los 2832

Frauenakt

Frauenakt. Porzellan, Rosenthal, Entwurf: Lysek, Nr. 733. Höhe: 20cm. ...[more]

Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Porzellan, Villeroy & Boch, Geranium. ...[more]

Los 2835

Schale

Schale. Porzellan, Meissen, I. Wahl. Ovale Form, Blumendekor, Goldrand. Durchmesser: 28cm. ...[more]

Los 2836

Deckeldose

Deckeldose, runde Form. Porzellan, Meissen, 3. Wahl, Blumendekor. Durchmesser: 13cm. ...[more]

Los 2837

Gebäckteller

Gebäckteller. Porzellan, Meissen, Zwiebelmuster, I. Wahl. Durchmesser: 28cm. ...[more]

Essgeschirr-Teile. Villeroy & Boch. Wilde Rose. 12 Suppentassen, drei Platten und zweiSchüssel. ...[more]

Los 2839

Prunkteller

Prunkteller. Porzellan. Meissen, 1. Wahl. Blumendekor, Goldrand. Durchmesser: 30cm. ...[more]

Los 2840

Vase

Vase. Porzellan. Meissen, 3. Wahl, blau/weiß. Höhe: 24cm. ...[more]

Posten von sechs Teilen. Porzellan, Meissen. Dabei: zwei Serviettenringe, dreiGewürzschälchen und Tellerchen. ...[more]

Los 2842

Weißkopf-Adler

Weißkopf-Adler. Porzellan, Hutschenreuther, 2. Wahl. Entwurf: Tutter. Höhe: 29cm. ...[more]

Zwei Vasen. Hutschenreuther, Höhen: 17 und 30cm. Dazu: zwei Wandplaketten, Keramik,glasiert, Blumendekor, Schweden, 17 x 13cm. ...[more]

Los 2846

Meissen-Vase

Meissen-Vase. Porzellan, Schwertermarke, 3. Wahl. Runder Stand, balusterförmiger Korpus,rotes Drachendekor, Goldränder. Höhe: 24cm. ...[more]

Los 2847

Vase

Teller, Porzellan, Meissen. Blumendekor. Durchmesser: 21cm. ...[more]

Vase. Fayence, Villeroy & Boch, Höhe: 18cm. Dazu: Rokoko-Paar; Flügel von Taube bestoßen.Höhe: 23cm. ...[more]

Tasse mit Untertasse. Porzellan, mit Klosteransicht. Dazu: runde Deckeldose, Porzellan undTiger-Figur, Goebel. ...[more]

Los 2855

Ovale Schale

Ovale Schale. Porzellan, Rosenthal, Blumendekor, Goldrand, Durchmesser: 37cm. ...[more]

Drei ovale Schalen. Porzellan, farbig staffiert, Durchmesser: 26 bis 33cm. ...[more]

Los 2859

Ovale Platte

Ovale Platte. Porzellan, Rauenstein. 19. Jh. Weiß/grün mit Ranken und Vogel-Dekor.Durchmesser: 38,5cm. ...[more]

Los 2860

Ovale Platte

Ovale Platte. Porzellan, Rauenstein, blau/weiß mit Ranken und Vogel-Dekor. Durchmesser:45cm. ...[more]

Los 2862

Zwei Wachhunde

Zwei Wachhunde. Porzellan, Alt-Gotha, Längen: 24 und 29cm. ...[more]

Hummel-Ascher, Durchmesser: 17cm. Dazu: Hummel-Figur, Mädchen mit Blumenstrauß. ...[more]

Posten von drei Teilen Porzellan. Dabei: Vase, Rosenthal, Entwurf Björn Wiinblad, Höhe:23cm. Warmhalte und Platte, Hutschenreuther.. ...[more]

Vase, Porzellan, Blumendekor, Höhe: 31cm. Dazu: Wandteller, Porzellan, Durchmesser: 26cm. ...[more]

Japanische Teeservice-Teile. Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, drei Tassen und vierTeller.

Teeservice für vier Personen. China. Porzellan, farbig staffiert.

Rauchverzehrer, Porzellan, in Hundeform; Kabel sollte erneuert werden, Höhe: 20cm. Dazu:Elefant, Porzellan, Höhe: 6,5cm. ...[more]

Los 2869

Kind mit Reh

  • 866 Los(e)