- Alte Graphik (9)
- Aquarelle & Zeichnungen (27)
- Asiatica & Africana (24)
- Bronzen & Skulpturen (29)
- Bücher (7)
- Gemälde (132)
- Glas (37)
- Historika (15)
- Metalle (35)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (88)
- Moderne Graphik (58)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (88)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (49)
- Sammlersachen & Münzen (81)
- Schmuck (50)
- Silber (11)
- Spielzeug (8)
- Städteansichten & Landkarten (16)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (5)
- Zinn (41)
866 Los(e)/Seite
Posten von 3 Porzellanfiguren
Posten von drei Porzellanfiguren, die Schuhmacher, farbig staffiert, Höhen: 15 is 17cm. ...[more]
Posten von drei Keramikfiguren
Posten von drei Keramikfiguren. Dabei: der Schuhmacher, Junge mit Zigarre im Mund, Hund imSchuh, farbig staffiert, Höhen: 17 bis 24cm. ...[more]
Der Schuhmacher, fünf Figuren
Der Schuhmacher, fünf Figuren. Porzellan / Keramik, dabei auch Hummelfigur (mit Chip).Höhen: 9 bis 17cm. ...[more]
Posten von sechs Keramik-Aschern in Schuhform. ...[more]
Schuhe/Füße, fünf Teile
Schuhe/Füße, fünf Teile. Porzellan / Keramik. Dabei: drei Tassen usw. ...[more]
Weihnachtsteller
Weihnachtsteller. Porzellan. Meissen, III. Wahl. Durchmesser: 25,5cm. ...[more]
Vase auf vier Tatzenfüßen
Vase auf vier Tatzenfüßen. Porzellan, Herend, farbig staffiert. Höhe: 13cm. ...[more]
Das Blumenmädchen
"Das Blumenmädchen". Porzellan, Lladro, farbig staffiert, Höhe: 15cm. ...[more]
Mokkaservice für sechs Personen
Mokkaservice für sechs Personen. Porzellan, Herend, grüne Blume. ...[more]
Kännchen und Unterteller
Kännchen, Porzellan, Meissen, blau/weiß, Höhe: 10cm; Deckelrand bestoßen. Dazu:Unterteller, Meissen, Durchmesser: 12,5cm. ...[more]
Drei Sammelteller und Kanne
Hase und Pinguin
Hase, Porzellan, Rosenthal, Höhe: 13cm. Dazu: Pinguin, Rosenthal, farbig staffiert, Höhe:8cm. ...[more]
Zwei Porzellanfiguren, Singvögel
Zwei Porzellanfiguren, Singvögel. Rosenthal und Bing & Grondahl, farbig stattiert. Höhen:9 und 10,5cm. ...[more]
Großer Posten Geschirr
Kaffeeservice für zwei Personen
Kaffeeservice für zwei Personen. Weißes Porzellan, Fürstenberg. Höhe der Kanne: 16cm. ...[more]
Kaffeekanne
Kaffeekanne. Porzellan, Meissen, I. Wahl. Weinlaubdekor. Höhe: 24cm. ...[more]
2 Schälchen und Blumenübertopf
2 Gugelhupf-Formen, Bierkrug
Zwei Gugelhupf-Formen, gebrannter Ton, glasiert, Durchmesser: ca. 32cm; Gebrauchsspuren.Dazu: Bierkrug, Keramik, Russland. ...[more]
Holländischer Musikant
Holländischer Musikant. Fayence. Höhe: 29cm. ...[more]
Bartmannskrug
Bartmannskrug. Eiförmiger Körper und enger Hals mit Bartfratze. Steinzeug, braune Engobe,Salzglasur, um 1680. Höhe: 14cm ...[more]
Humpen
Frauenakt
Frauenakt. Porzellan, Rosenthal, Entwurf: Lysek, Nr. 733. Höhe: 20cm. ...[more]
Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Porzellan, Villeroy & Boch, Geranium. ...[more]
Kerzenleuchterpaar
Schale
Schale. Porzellan, Meissen, I. Wahl. Ovale Form, Blumendekor, Goldrand. Durchmesser: 28cm. ...[more]
Deckeldose
Deckeldose, runde Form. Porzellan, Meissen, 3. Wahl, Blumendekor. Durchmesser: 13cm. ...[more]
Gebäckteller
Gebäckteller. Porzellan, Meissen, Zwiebelmuster, I. Wahl. Durchmesser: 28cm. ...[more]
Essgeschirr-Teile
Essgeschirr-Teile. Villeroy & Boch. Wilde Rose. 12 Suppentassen, drei Platten und zweiSchüssel. ...[more]
Prunkteller
Prunkteller. Porzellan. Meissen, 1. Wahl. Blumendekor, Goldrand. Durchmesser: 30cm. ...[more]
Posten von sechs Teilen
Posten von sechs Teilen. Porzellan, Meissen. Dabei: zwei Serviettenringe, dreiGewürzschälchen und Tellerchen. ...[more]
Weißkopf-Adler
Weißkopf-Adler. Porzellan, Hutschenreuther, 2. Wahl. Entwurf: Tutter. Höhe: 29cm. ...[more]
Rokoko-Herr und ovale Schale
Schmucktauben-Paar und Bierkrug
Zwei Vasen, zwei Wandplaketten
Zwei Vasen. Hutschenreuther, Höhen: 17 und 30cm. Dazu: zwei Wandplaketten, Keramik,glasiert, Blumendekor, Schweden, 17 x 13cm. ...[more]
Meissen-Vase
Meissen-Vase. Porzellan, Schwertermarke, 3. Wahl. Runder Stand, balusterförmiger Korpus,rotes Drachendekor, Goldränder. Höhe: 24cm. ...[more]
Posten von 14 Sammeltellern
Posten Teller, Porzellan
Posten von vier Teilen
Teller, Porzellan, Meissen
Teller, Porzellan, Meissen. Blumendekor. Durchmesser: 21cm. ...[more]
Posten von drei Teilen
Vase und Rokoko-Paar
Vase. Fayence, Villeroy & Boch, Höhe: 18cm. Dazu: Rokoko-Paar; Flügel von Taube bestoßen.Höhe: 23cm. ...[more]
Tasse mit Untertasse. Porzellan, mit Klosteransicht. Dazu: runde Deckeldose, Porzellan undTiger-Figur, Goebel. ...[more]
Ovale Schale
Ovale Schale. Porzellan, Rosenthal, Blumendekor, Goldrand, Durchmesser: 37cm. ...[more]
Drei ovale Schalen
Drei ovale Schalen. Porzellan, farbig staffiert, Durchmesser: 26 bis 33cm. ...[more]
Posten von sieben Moccatassen mit Untertellern, Porzellan. ...[more]
Ovale Platte
Ovale Platte. Porzellan, Rauenstein. 19. Jh. Weiß/grün mit Ranken und Vogel-Dekor.Durchmesser: 38,5cm. ...[more]
Ovale Platte
Ovale Platte. Porzellan, Rauenstein, blau/weiß mit Ranken und Vogel-Dekor. Durchmesser:45cm. ...[more]
Posten von vier Tellern
Zwei Wachhunde
Zwei Wachhunde. Porzellan, Alt-Gotha, Längen: 24 und 29cm. ...[more]
Hummel-Ascher und Hummel-Figur
Hummel-Ascher, Durchmesser: 17cm. Dazu: Hummel-Figur, Mädchen mit Blumenstrauß. ...[more]
Posten von drei Teilen
Posten von drei Teilen Porzellan. Dabei: Vase, Rosenthal, Entwurf Björn Wiinblad, Höhe:23cm. Warmhalte und Platte, Hutschenreuther.. ...[more]
Vase und Wandteller
Vase, Porzellan, Blumendekor, Höhe: 31cm. Dazu: Wandteller, Porzellan, Durchmesser: 26cm. ...[more]
Japanische Teeservice-Teile
Japanische Teeservice-Teile. Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, drei Tassen und vierTeller.
Teeservice für vier Personen
Teeservice für vier Personen. China. Porzellan, farbig staffiert.
Rauchverzehrer und Elefant
Rauchverzehrer, Porzellan, in Hundeform; Kabel sollte erneuert werden, Höhe: 20cm. Dazu:Elefant, Porzellan, Höhe: 6,5cm. ...[more]
Kind mit Reh
866 Los(e)/Seite