- Alte Graphik (9)
- Aquarelle & Zeichnungen (27)
- Asiatica & Africana (24)
- Bronzen & Skulpturen (29)
- Bücher (7)
- Gemälde (132)
- Glas (37)
- Historika (15)
- Metalle (35)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (88)
- Moderne Graphik (58)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (88)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (49)
- Sammlersachen & Münzen (81)
- Schmuck (50)
- Silber (11)
- Spielzeug (8)
- Städteansichten & Landkarten (16)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (5)
- Zinn (41)
866 Los(e)/Seite
Zwei Leuchter-Engel
Zwei Leuchter-Engel. Bozen. Keramik, farbig staffiert, Höhe: 34cm. ...[more]
Eichelhäher (Vogel)
Eichelhäher, Vogel. Porzellan, Rosenthal, handgemalt. Entwurf: Heidenreich. Höhe: 28cm. ...[more]
Froschfamilie
"Froschfamilie". Künstlerentwurf. Keramik. Höhe: 19cm. ...[more]
Zwei Behälter. Ende 18. Jh.
Zwei Behälter. Ende 18. Jh. Steinzeug. Reliefierte Wandung, figürlich. Zinndeckel. Höhen:15 und 18,5cm. ...[more]
Wandteller
Wandteller. Keramik. Schloss Albrechtsburg. Meissen. 19. Jh. Durchmesser: 34cm; innererRand berieben. ...[more]
Figuren Bierkrug in Mönchform
Figuren Bierkrug in Mönchform. Keramik. 0,5 Liter. Höhe: 21cm. ...[more]
Deckelvase
Deckelvase. Delfter Fayence, um 1800. Höhe: 25cm; bestoßen. ...[more]
Rokoko-Herr und Vogelpaar
Rokoko-Herr. Porzellan, farbig staffiert, Älteste Volkstädt, Höhe: 24cm; bestoßen. Dazu:Vogelpaar, Hutschenreuther, Höhe: 8cm. ...[more]
Birnkanne
Birnkanne. Steinzeug, geritzter Dekor, kobaltblau. Zinndeckel. Höhe: 36cm. ...[more]
Birnkanne
Birnkanne. Steinzeug, geritzter Dekor. 19. Jh. Zinndeckel. Höhe: 32cm. ...[more]
Drei Brauerei-Maßkrüge
Drei Brauerei-Maßkrüge. Dabei: Spezial-Bräu Bamberg. ...[more]
Zwei Bierkrüge. 19. Jh.
Zwei Bierkrüge. 19. Jh. Steinzeug. Zinndeckel. Höhen: 23 und 27cm. ...[more]
Zwei Bierkrüge. 19. Jh.
Zwei Bierkrüge. 19. Jh. Steinzeug. 1 Liter. Zinndeckel. ...[more]
Posten von drei Bierkrügen
Posten von drei Bierkrügen, um 1900. Steinzeug. Zwei davon mit Zinndeckel. ...[more]
Posten von drei Maßkrügen
Posten von drei Maßkrügen. Zwei mit Zinndeckel, einer davon im Sockel bestoßen. ...[more]
Drei bäuerliche Keramik-Teller, bemalt. Durchmesser: 23 bis 31cm. ...[more]
Walzenkrug
Walzenkrug. Österreich, um 1800. Fayence. Schauseite mit Vogel-Dekor, Zinndeckel;beriebene Stellen. Höhe: 19cm. ...[more]
Fünf Glasschuhe
Posten von fünf Glasschuhen / Stiefeln, einer davon als Aschenbecher. ...[more]
22 Schnapsgläser in Stiefelform
Posten von 22 Schnapsgläsern in Stiefelform, Höhe: 7cm. ...[more]
Satz von vier Weingläsern in Stiefelform "In Vino Veritas", grünes Glas, Höhe: 16cm. ...[more]
Deckeldose in Schuhform, Milchglas, um 1900. Dazu: Zierstiefel, Höhe: 16cm. ...[more]
Trinkstiefel und Schuh
Trinkstiefel, Höhe: 17cm. Dazu: Schuh, Handarbeit, Fa. Weinfurtner, damaliger Preis: DM380,--. ...[more]
Posten von fünf Schuhen
Posten von fünf Schuhen, verschiedene Größen; einer davon als Aschenbecher. ...[more]
Trinkstiefel und drei Zierschuhe
Trinkstiefel, Höhe: 17cm. Dazu: drei Zierschuhe, Handarbeit, verschiedene Größen. ...[more]
Posten von fünf Glas-Stiefeln
Posten von fünf Glas-Stiefeln. Dabei: Andenken an Wiesbaden, Höhen: 15 bis 20cm. ...[more]
Posten von 10 Bierstiefeln
Posten von 10 Bierstiefeln, acht verschiedene Brauereien. ...[more]
Fünf Souvenier-Stiefel
Fünf Souvenier-Stiefel. Drei mit Ansichten von Nürnberg. Höhen: 14 bis 16,5cm. ...[more]
Zwei Wander-Stiefel, 6 Glasstiefel
Zwei Wander-Stiefel, Seidel, 0,5 Liter, mit Zinndeckel. Dazu: sechs Glasstiefel. ...[more]
Posten von fünf Teilen
Posten von fünf Teilen. Dabei: Bierstiefel, 0,5 Liter mit Zinndeckel, Schuh, Schuh inFlaschenform. ...[more]
Posten von fünf Teilen
Posten von fünf Teilen. Dabei: zwei Bierstiefel, Flasche in Schuhform usw.
Posten von sechs Trink-Stiefeln
Posten von sechs Trink-Stiefeln, Höhen: 18 bis 26,5cm. ...[more]
Posten von fünf Schuhen
Posten von fünf Schuhen, davon drei als Gewürzbehälter. Längen: 6 bis 14cm. ...[more]
Posten von 12 Miniatur-Schuhen
Posten von 12 Miniatur-Schuhen, zum Teil als Stamperl. ...[more]
Vase. Frankreich. Daum Nancy, neuzeitlich. Farbloses Glas mit lila Überfang, umlaufendergeätzter Blütendekor, Höhe: 25cm. ...[more]
Satz von 15 Weißweingläsern, geschliffenes Kristall, Höhen: 21cm. Dazu: fünf Sektgläser,Höhe: 19cm. ...[more]
Zwei Designer-Vasen in Flaschenform
Zwei Designer-Vasen in Flaschenform. "Kröncke Christine, Interior Design", weißesMilchglas. Höhe: 50cm. ...[more]
Zwei Designer-Vasen
Zwei Designer-Vasen in Rot und Schwarz. Höhe: 49cm. ...[more]
Vase in Grün
Vase in Grün. Villeroy & Boch, handmade, Numa. Höhe: 34cm. ...[more]
Langhalsvase
Langhalsvase im Gallé Stil, säuregeätztes Mehrschichtglas, Blumendekor. Höhe: 38cm. ...[more]
Posten von drei Weihnachtstellern
Posten von drei Weihnachtstellern. Entwurf Bjorn Wiinblad. Durchmesser: 31cm. 1979 - 1981. ...[more]
Becher
Becher. Grünes Glas mit Zinn-Emailüberfang, Blumenmalerei, Goldstaffage. Höhe: 11,5cm. ...[more]
Posten von fünf Briefbeschwerern
Posten von fünf Briefbeschwerern, verschiedene Größen. ...[more]
Bauchige Flasche
Bauchige Flasche, mundgeblasen, nach antikem Vorbild. Höhe: 26cm. ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne, mundgeblasen. Hals mit roten Fäden. Höhe: 16cm. ...[more]
Kännchen
Kännchen, mundgeblasen, 19. Jh. Gebaucht mit langgezogenem Hals, breitem Henkel,gemusterter Wandung. Höhe: 17cm. ...[more]
Fläschchen. 19. Jh.
Fläschen. 19. Jh. Versilberter Metallhals mit dazu passendem Verschluss, geätzte Wandungmit Blumendekor. Höhe: 13cm. ...[more]
Schnupftabak-Fläschchen
Schnupftabak-Fläschchen mit Noppen. Höhe: 12,5cm. Dazu: zwei mundgeblaseneSchnapsgläschen. ...[more]
Humpen, Historismus
Humpen, Historismus. Wandung mit Emailmalerei "Reichsadler und Spruch". Höhe: 20cm,Durchmesser: 10,5cm. ...[more]
Posten von acht Cognac-Gläsern
Posten von acht Cognac-Gläsern. Höhe: 10,5cm. ...[more]
Zwei Pokale und Abstellplatte
Zwei Pokale, Höhe: 23cm. Dazu: Abstellplatte "Tempered Glas", 24 x 23cm. ...[more]
Zwei Henkel-Becher, Milchglas, 19. Jh. Blumenmalerei. Dazu: Miniatur-Väschen, Jugendstil,Höhe: 10cm. ...[more]
Deckelschale und Vase. Art déco
Deckelschale und Vase. Art déco. Geschliffenes Glas, verziert, galvanisch aufgetragenesSilber. Höhen: 13 und 14cm. ...[more]
Eule und zwei Gewürzschälchen
Eule, geschliffenes Kristallglas, Höhe: 10cm. Dazu: zwei Gewürzschälchen, Kristallglas,mit Silberlöffelchen. ...[more]
Posten von fünf Briefbeschwerern. Verschiedene Ausführungen, klares Glas. Ein Objektsigniert. ...[more]
Halskette
Halskette. Sterlingsilber, mit Glitzersteinen. Länge: 41cm. ...[more]
Süßwasserperlenkette
Süßwasserperlenkette, siebenreihig, mit vergoldeten Verzierungen und Perlchen. Länge:44cm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe. 14 kt. Gold. Gerillte Oberfläche. Gewicht: 10,8 Gramm. ...[more]
Anhänger mit Grandel
Anhänger mit Grandel. 14 kt. Fassung mit Eichenlaubdekor. Zartes Gliederkettchen, Länge:45cm. Gesamtgewicht: 6,1 Gramm. ...[more]
Kette mit Brillantanhänger
Kette mit Brillantanhänger. Kette 14 kt. Gold, Länge: 42cm. Anhänger 18 kt. Gold, rundgefasster Brillant. Gesamtwicht: 4,1 Gramm. ...[more]
866 Los(e)/Seite