- Alte Graphik (9)
- Aquarelle & Zeichnungen (27)
- Asiatica & Africana (24)
- Bronzen & Skulpturen (29)
- Bücher (7)
- Gemälde (132)
- Glas (37)
- Historika (16)
- Metalle (35)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (88)
- Moderne Graphik (58)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (88)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (49)
- Sammlersachen & Münzen (81)
- Schmuck (50)
- Silber (11)
- Spielzeug (8)
- Städteansichten & Landkarten (16)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (5)
- Zinn (41)
867 Los(e)/Seite
Postkartenalbum mit ca. 200 Postkarten. 1900 - 1930. ...[more]
Schützen-Abzeichen, sieben Stück
Schützen-Abzeichen, sieben Stück. Dabei: Lichtenfels 1925, Bezirk Schiessen Steinach 1929,Coburg. ...[more]
Sammlung von ca. 40 Medaillen und Plaketten für züchterische Leistungen. ...[more]
Großer Posten Medaillen und Plaketten, hauptsächlich für züchterische Leistungen. Dazu:Wanderorden. ...[more]
Sammlung von 39 Aktien
Sammlung von 39 Aktien. Historische Wertpapiere. Dabei: General Motors Corporation,Arizona Commercial Mining, 1927 usw. ...[more]
Sammlung von ca. 44 Medaillen und Plaketten, für Hundezucht. ...[more]
Drei Münzen Wilhelm I. von Preußen
Drei Münzen Wilhelm I. v. Preußen. Dabei: zwei 5 Mark-Stücke (1876) und ein Sieges-Thaler(1871). ...[more]
Weibliche Aktfotografien
"Weibliche Aktfotografien". Acht Postkarten in einem Rahmen. Verglast. ...[more]
Geldscheinalbum
Geldscheinalbum. Ausland, Notgeld, Deutsches Reich. Ca. 100 Stück. ...[more]
12 St. historische Wertpapiere
Posten historische Wertpapiere, 12 Stück. ...[more]
Drei Flaschen "Fränkischer Wein" in Bocksbeuteln. 2 x weiß und 1 x rot. 1993, 1994 und2003. ...[more]
Flasche Cognac "Rémy Martin"
Flasche Cognac "Rémy Martin". Dazu: drei Flachmänner, Metall. ...[more]
Großer Posten Zeitschriften 1956/1961. Dabei: Star Revue, Film Journal und Film Revue. ...[more]
Posten von ca. 35 Medaillen, Plaketten: Pferdezucht, Ehrenpreise usw. ...[more]
2 Dollar
2 Dollar. Confederate States of America, Richmond, 1862; gebraucht. ...[more]
Zwei Straußeneier in Pokal fixiert. Dazu: Koralle, Höhe ohne Ständer: 15cm. ...[more]
Posten von ca. 65 Stück Medaillen und Plaketten: Hunde, Kaninchen, Geflügel, Pferdezuchtusw. ...[more]
Eule und Pferd
Eule, Holz und Metall. Handarbeit, Höhe: 13cm. Dazu: Pferd, Blei, Frankreich, Höhe: 8cm. ...[more]
Scotch Whisky
Scotch Whisky "Black & White", ca. 50 Jahre alt, mit Original-Schachtel, 75 cl. ...[more]
Zwei Birnkrüge
Zwei Birnkrüge. Schlanker birnfömiger Körper mit abgesetztem Fuß. Deckel datiert: 1863 und1865. Höhe: je 22cm; gedellt. ...[more]
Terrine
Terrine mit zwei seitlichen Griffen, leicht gewölbter Deckel, Punze, datiert: 1783.Durchmesser: 19,5cm. ...[more]
Messbecher "Demi Litre". Dazu: bauchiges Schraubgefäß, Höhe: 11cm; leicht gedellt. ...[more]
Deckel-Terrine und 5 Löffel
Deckel-Terrine mit geschwungenem Tablett. Dazu: fünf Löffel. Gesamtgewicht: 3570 Gramm. ...[more]
Posten Zinn
Posten Zinn. Dabei: Schraubkanne, drei Becher, Teller und Klistierspritze. Gesamtgewicht:ca. 3700 Gramm. ...[more]
Fisch-Tablett. Jugendstil.
Fisch-Tablett. Jugendstil, mit zwei Handhaben. 68 x 30cm. ...[more]
Schraubkanne, sechseckig, datiert: 1826; leichte Dellen. Höhe: 22cm. ...[more]
Schraubkanne, achteckig
Schraubkanne, achteckig, Höhe: 21cm. ...[more]
Schraubkanne, achteckig. 19. Jh.
Schraubkanne, achteckig. 19. Jh. Höhe: 22cm. ...[more]
Schraubkanne, sechseckig, datiert: 1758. Höhe: 15cm; leicht gedellt. ...[more]
Schraubkanne, achteckig. 19. Jh. Höhe: 22cm; leicht gedellt. ...[more]
Schraubkanne, achteckig. 19. Jh. Höhe: 21cm; gedellt. ...[more]
Schraubkanne, sechseckig. 19. Jh.
Schraubkanne, sechseckig. 19. Jh. Höhe: 21cm; gedellt. ...[more]
Schraubkanne. 19. Jh.
Schraubkanne, sechseckig, 19. Jh. Höhe: 13cm. ...[more]
Kaffeekanne, Moccakännchen, rundes Tablett, Durchmesser: 28cm. ...[more]
Deckelkrug
Schraubkanne. 19. Jh.
Schraubkanne. 19. Jh., sechsseitig. Röhrenausguss mit Schraubverschluss. Höhe: 28cm. ...[more]
Salzbehälter und Vase
Salzbehälter, dazu: Vase, Höhe: 26cm. Beide 19. Jh. Altersspuren. ...[more]
Schraubkanne. 19. Jh.
Walzenkrug, datiert 1809
Walzenkrug, datiert 1809. Zylindrische Wandung auf ausgestelltem Fußring, volkstümlicheGravur, Höhe: 22cm. ...[more]
Kaffeekanne und Öllampe
Kaffeekanne, 19. Jh., Höhe: 20cm. Dazu: Öllampe, Höhe: 24cm; gedellt. ...[more]
Schnabelstitze
Schnabelstitze auf drei Kugelfüßen. 19. Jh. Höhe: 32cm; Altersspuren. ...[more]
Schraubkanne, datiert 1803
Schraubkanne, datiert 1803. Höhe: 35cm. ...[more]
Posten von 14 Tellern
Posten von 14 Tellern, ca. 6500 Gramm. ...[more]
Schraubflasche
Mokkakanne und Kaffeekanne
Mokkakanne und Kaffeekanne. Empireform mit Tierkopfausguss. 19. Jh. Höhen: 20 und 24cm. ...[more]
Deckelgefäß. Jugendstil
Deckelgefäß. Jugendstil. Orivit, Nr. 2079. Höhe: 15cm. ...[more]
Deckelkrug. 19. Jh.
Deckelkrug, gebaucht. 19. Jh. Höhe: 22cm. ...[more]
Mokkakanne und Kaffeekanne
Mokkakanne und Kaffeekanne. Empire Form, datiert 1860. Höhen: 19 und 25cm; Altersspuren. ...[more]
Zwei Kaffeekannen und Milchkännchen
Zwei Kaffeekannen, godronierte Wandung, Höhe: 15cm. Dazu: Milchkännchen. ...[more]
Zwei Kaffeekannen
Zwei Kaffeekannen, godronierte Wandung, Höhe: 21cm. ...[more]
Zwei Kaffeekannen. 19. Jh.
Zwei Kaffeekannen. 19. Jh. Höhen: 21 und 22cm. ...[more]
Konvolut von 7 Teilen
Konvolut von sieben Teilen. Dabei: großer Teller, Durchmesser: 41 cm, Mokkakännchen,Zuckerdose usw. ...[more]
Zwei Terrinen. 19. Jh.
Zwei Terrinen. 19. Jh. Durchmesser: 15 und 19cm; eine schließt nicht gut. ...[more]
Terrine und Tablett, Jugendstil
Terrine, Jugendstil, Kayser Zinn Nr. 4151, Blumen, Schmetterling-Dekor, Durchmesser: 17cm.Dazu: Tablett, Jugendstil, Durchmesser: 24cm. ...[more]
Zwei Mokkakännchen. 19. Jh.
Zwei Mokkakännchen. 19. Jh. Höhen: 19 und 20cm. ...[more]
Deckelgefäß und runde Platte
Deckelgefäß, Durchmesser: 23cm. Dazu: runde Platte. Gesamtgewicht: ca. 3700 Gramm, ...[more]
867 Los(e)/Seite