- Alte Graphik (9)
- Aquarelle & Zeichnungen (27)
- Asiatica & Africana (24)
- Bronzen & Skulpturen (29)
- Bücher (7)
- Gemälde (132)
- Glas (37)
- Historika (16)
- Metalle (35)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (88)
- Moderne Graphik (58)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (88)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (49)
- Sammlersachen & Münzen (81)
- Schmuck (50)
- Silber (11)
- Spielzeug (8)
- Städteansichten & Landkarten (16)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (5)
- Zinn (41)
867 Los(e)/Seite
Janssen, Horst: "Brockstedt 33"
Janssen, Horst: "Brockstedt 33". 1978. Farboffset, handsigniert. 60 x 78cm, Rahmen mitGlas (77,5 x 93cm). ...[more]
Janssen, Horst: "Ehrenwerte Gesellschaft". 1981. Offset, handsigniert. 47 x 58cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
Janssen, Horst: "Fischakademie"
Janssen, Horst: "Fischakademie". 1980. Farboffset, Signaturstempel. 73 x 50cm, Rahmen mitGlas (93 x 72cm). ...[more]
Janssen, Horst: "Mockba"
Janssen, Horst: "Mockba". 1986. Farboffset, handsigniert. 82 x 51cm, Rahmen mit Glas (103x 70cm). ...[more]
Jacquot: "Exocet 8"
Jacquot: "Exocet 8". Lithographie, signiert, bezeichnet und nummeriert 39/150. Ca. 64 x42cm, Rahmen mit Glas (79 x 66cm). ...[more]
Janssen, Horst: "Der Foliant"
Janssen, Horst: "Der Foliant". Farboffset, Stempelsignatur. 84 x 51cm, Rahmen mit Glas(105 x 70cm). ...[more]
Hock, Heinz: "Sonne über dem Meer"
Hock, Heinz: "Sonne über dem Meer". Farblithographie, signiert, ca. 84 x 79cm, Rahmen mitGlas (94 x 88cm) ...[more]
Moderne Komposition
"Moderne Komposition". Farblithographie, ca. 51 x 37cm, Rahmen mit Glas (78 x 62cm). ...[more]
Pumpler: "Brave Soul"
Pumpler, Peter: "Brave Soul". Holzschnitt, Blattgröße: 100 x 68cm, Wechselrahmen. ...[more]
Holzschnitt
"Bäuerlicher Sittenspiegel". Holzschnitt, in der Platte monogrammiert, 1950, 37 x 28cm, ...[more]
Braque
Holzschnitt
Mock, Fritz (Böblingen 1867 - 1919 Basel): "Näherin". Original Holzschnitt, 17 x 12cm.Pass. ...[more]
Janthur
Janthur, Richard (1883 - 1956): "Ikarus, Ikarus, jammer genug!" Lithografie, im Steinmonogrammiert und bezeichnet, 21 x 15cm. Pass. ...[more]
Soltmann: Holzschnitt
Soltmann, Hans (1876 - 1955): "Ritter und Riese". Original Holzschnitt, 18 x 13,5cm. Pass. ...[more]
Grieshaber
Grieshaber, HAP (1909 - 1981): "Engel der Geschichte". Farbholzschnitt, 42,5 x 28cm. Pass. ...[more]
Baselitz
Baselitz, Georg: "Portrait E50, heimlich". Multiple, signiert, 32 x 26cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Multiple
Mel Ramos: "Tobacco Rose", Multiple, signiert, 34 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Richter: "Tiger"
Richter Gerhard: "Tiger". Multiple, signiert, 23 x 30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Beuysland
Immendorft, Jörg: "Beuysland", 1965 - signiert von Joseph Beuys. Multiple, 40 x 31cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
James Rizzi
James Rizzi: "A day to remember". Multiple, signiert, 33 x 30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Penck: Multiple
A.R. Penck: "Treffen mit Björn". 1991, Multiple, signiert, 38 x 31cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Helnwein
Helnwein, Gottfried: "The Murmur of the Innocents". 2010, signiert, Foto aus derAusstellung, Koblenz 2021. ...[more]
Christo + J. Ch.
Christo + J. Ch.: "Verhüllter Reichstag, Berlin". Mit Original Gewebestück, 49 x 37cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
Hundertwasser
Hundertwasser: "End of the waters". Farbfoliendruck, 59 x 59cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Acht Ausstellungsplakate
Acht Ausstellungsplakate. Dabei: Ausstellung Paul Flora, Bauhaus Archiv Berlin usw. ...[more]
Richter, Gerhard: "Victoria"
Posten von 14 Blatt
Posten von 14 Blatt. Ex Libris, Glückwunschkarten, Holzschnitte usw. ...[more]
Fuchs, Ernst: "Flora"
Die Rückeroberung von Budvar
Klesse, Reinhard (1932 - 2014), deutscher Bildhauer und Maler: "Auf dem Bierkeller".Pastell, signiert. 48 x 68cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Friedl Fischer, Bamberger Malerin: "Alles nur Verpackung" IV Gouache auf Bütten, 1998. 60x 40cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Friedl Fischer, Bamberger Malerin: "Alles nur Verpackung" II Gouache auf Bütten signiert,1998. 43 x 59cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Wilken Hanny: Flusslandschaft"
Wilken Hanny: "Flusslandschaft mit Baumallee". Pastell, signiert, 1922. 61 x 42cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
Zimmermann, Reinhard: "Ohne Titel"
Zimmermann, Reinhard (geb. 1951): "Ohne Titel". Mischtechnik, signiert, (19)83. 32 x 36cm,Rahmen mit Glas.
Pyramide
Zimmermann, Reinhard (geb. 1951): "Pyramide". Mischtechnik, signiert, (19)84. 34 x 32cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Zimmermann, Reinhard (geb. 1951): "Ohne Titel". Mischtechnik, signiert 1983/84. 32 x 35cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Zimmermann, Reinhard (geb. 1951): "Bunter Luftballon". Mischtechnik, signiert (19)84. 31 x30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Sitzendes Mädchen
"Sitzendes Mädchen". Kohlezeichnung, unleserlich signiert. 31 x 22cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Huth, H.: "Die lustigen Musikanten"
Huth, H.: "Die lustigen Musikanten". Tuschzeichnung weiß gehöht, ca. 23 x 36cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Flashar, Max (1885 - 1915) :"Humoristische Militärszene". Tuschzeichnung, signiert,(19)04. 36 x 47cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Rothenburg ob der Tauber
Zwei Aquarelle
Bettina Sacher (Schweizer Künstlerin): "Moderne Komposition". Aquarell, signiert (19)92.51 x 37cm, Rahmen mit Glas (79 x 63cm). ...[more]
Anemonen und Rittersporn"
Unleserlich signiert: "Anemonen und Rittersporn". Aquarell, bezeichnet, datiert 1995. 58 x38cm, Pass. Rahmen mit Glas (107 x 77cm). ...[more]
Veit, Ursula: "Stillleben"
Veit, Ursula": "Stillleben". Aquarell. 69 x 47cm, Glasbildhalter. ...[more]
Bleistiftzeichnung
Unbekannter Künstler: "Vögel in den Blumen". Bleistiftzeichnung, 20 x 13cm. ...[more]
Blumenstrauß
Vince Laszlo: "Blumenstrauß". Aquarell, signiert, 1983. 60 x 45cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Muth, Franz: "Bamberg - Domherrengasse". Farbzeichung, Kohle, signiert. 35 x 24cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
Künstler Entwurf. 14 Zeichnungen
Künstler Entwurf. Posten von 14 fantastischen Zeichnungen, verschiedene Formate. ...[more]
Richter, Annelise: "Turm mit Hahn"
Richter, Annelise, Malerin aus Erlangen: "Turm mit Hahn". Aquarell, signiert, 46 x 34cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Frank, Ph.: "Damenbrustbild"
Frank, Ph.: "Damenbrustbild". Aquarell, signiert, 1924. Ovaler Bildausschnitt,Durchmesser: 41cm, Rahmengröße: 75 x 64cm. ...[more]
London. Westminster
London. Westminster. Aquarell, unleserlich signiert (19)59, 36 x 49cm, Wechselrahmen. ...[more]
Döbler, Erich (geb. 1920 in Schneeberg, Erzgebirge): "Kirche mit Fachwerkhaus imFrühling". Öl/Platte, signiert, 24 x 18cm, Rahmen. ...[more]
Döbler, Erich: "Dorfrand"
Döbler, Erich (geb. 1920): "Dorfrand mit Personenstaffage im Hochsommer". Öl/Platte,signiert, 24 x 18cm, Rahmen. ...[more]
Döbler, Erich: "Waldweg im Herbst"
Döbler, Erich (geb. 1920): "Waldweg im Herbst". Öl/Platte, signiert, 24 x 18cm, Rahmen. ...[more]
867 Los(e)/Seite