Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

943 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 943 Los(e)

Los 512

Theuerdank

Unbekannter Künstler, 16. Jh.: Zwei Blatt Holzschnitte aus "Theuerdank". 16 x 14cm. ...[more]

"Triumph Caesars", Sieg über Alexandria. Druck, wohl 16./17. Jh. 36 x 37cm; beschädigt. ...[more]

Los 801

Estland

Estland: Reval und Narva. Zwei Kupferstiche, 18. Jh., 16 x 19cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Pommersfelden: Schloss Weissenstein. Lithografie, 22 x 34cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

19 Städteansichten. Meist Stahlstiche, alle gerahmt. Dabei u.a.: Bamberg, Hilpoltstein,Schloss Banz, Kitzingen... ...[more]

Schloss Schwarzenberg. Bei Scheinfeld, Franken. Kupferstich von Merian. 16,5 x 29m. Rahmenmit Glas. ...[more]

Posten von sieben Ansichten. Dabei Burg Zwernitz, Berneck, Lichtenfels, Ebrach, usw.,verschiedene Größen. Alle gerahmt. ...[more]

Posten von acht Ansichten. Dabei: Streitberg, Heilsbronn, Speyer usw., verschiedeneGrößen. Alle in verglasten Rahmen ...[more]

Bamberg: drei Farbradierungen, signiert Reiter, 17 x 12cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Wien: Blick auf die Stadt. Kolorierter Nachdruck. 44 x 94cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Bamberg. Posten von 12 Ansichten. Stahlstiche, ca. 13 x 17cm, Pass. ...[more]

"Das Treffen der Fürsten". Kupferstich von Millin, 14 x 20cm, Rahmen mit Glas.Gesamtgröße: 53 x 64cm. ...[more]

Los 813

Stillhorn

"Stillhorn". Adeliger Sitz. Holzschnitt, 17. Jh., 9 x 18cm, Pass. ...[more]

Dali, Salvador (1904 - 1989): "Ausruhender Ritter". Farbradierung, signiert, 236/250. 17x 12cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Dali, Salvador (1904 - 1989): "Strahlende Hand". Farbradierung, signiert, 235/205. 17 x12cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Wolf, Heinrich (1875 - 1940): "Sitzender Herr". Radierung. 24 x 16cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Siebenhaar, Robert (geb. 1955): "Rotes Haus". Farblitho, signiert, (19)98, 30 x 42cm.Wechselrahmen. ...[more]

Andreas Paul Weber (1883/93 - 1980): "Die arme Puppe". Lithografie, signiert, 32 x 42cm. ...[more]

Paul Weber (1883/93 - 1980): "Straßenfeger". Lithografie, signiert, 32 x 42cm. ...[more]

Paul Weber (1883/93 - 1980): "Straßenmusikanten". Lithografie, signiert, 28 x 35cm. ...[more]

Paul Weber (1883/93 - 1980): "Hinterm Rücken". Lithografie, signiert, 29 x 39cm,Passepartout. ...[more]

Paul Weber (1883/93 - 1980): "Der Rattenzug". Lithografie, rückseitig Nachlassstempel,unsigniert. 40 x 56cm. ...[more]

Paul Weber (1883/93 - 1980): "Aus Igelhausen" 5 Blatt Lithografien, signiert, rückseitig. ...[more]

Monogrammist: F M "Mutter mit Kind". Litho. 24 x 15cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1114

Straßenszene

"Straßenszene". Litho in schwarz-weiß. 29 x 22cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Chagall, Marc (1887 - 1985): "Kreuzigung". Farblithografie, in der Platte signiert. 35 x51cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Toulouse-Lautrec, Henri (1864 - 1901): Mappe mit acht Original-Lithografien. Je ca. 32 x25cm. ...[more]

Mendez: "Ernteszene". Holzschnitt, signiert, nummeriert 28/30. 32 x 42cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1119

Blumen

"Blumen". Farbiger Siebdruck. 54 x 72cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1120

Chagall, Marc

Wagenführ, Mara. Deutsche Malerin, geb. 1976 Erlangen: "Komposition in Blau".Farbserigraphie. 60 x 60cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

"Brustbild eines jungen Mädchens". Farblithografie, unleserlich signiert, nummeriert107/175. 53 x 44cm. Rahmen mit Glas (82 x 67cm). ...[more]

Keller: "Mädchen mit Blume". Lithografie, signiert, 106/200, 50 x 32cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1126

Kollwitz, Käthe

Kollwitz, Käthe (1867 - 1945): "Tanz um die Guillotine". Klischeedruck nach einerRadierung. 33 x 22cm. ...[more]

Grieshaber HAP (1909 - 1981): "Wacholder IV". Farbholzschnitt, signiert, 30 x 42cm. ...[more]

Rhein, Fritz (1873 - 1948): "Rückkehr im Regen". Original-Lithografie aus Kriegszeit 1915.48 x 32cm. ...[more]

Vostell, Wolf (1932 - 1998): "Ohne Titel". Radierung, signiert, 467/500. 44 x 31cm. Rahmenmit Glas. ...[more]

"Bergsteiger, felsige Landschaft". Aquarell um 1900. 16 x 40cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Karl Weber: "Olivenbaum". Kohlezeichnung. 32 x 48cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Petrick, Ostseemaler: zwei Aquarelle, Landschaften, signiert (19)84. 35 x 46cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

"Nacktes Mädchen am Seeufer". Aquarell. 34 x 24cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Dunkelberg, Len (1912 - 2007): "Verwunschener Teich". Mischtechnik, 1984. 11 x 16cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1408

Billek, Maria

Billek, Maria - Fratostianu (1899 - 1972): "Landschaft". Mischtechnik auf Malkarton,signiert, 1962. 24 x 20cm. Rahmen. ...[more]

S. Würl (Künstöername Stephan Christoph): "Weiblicher Akt I". Mischtehnik, signiert undbezeichnet. 49 x 69cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Keck, Friedrich (1853 - München - 1922): Posten von Blumen- und Pflanzenstudien".Verschiedene Größen. ...[more]

Wittig, Hanns-Marcus: "Eine Weiße mit Pech". Tuschezeichnung, 12 x 29cm. ...[more]

Los 1412

Frohes Lied

"Frohes Lied". Unbekannter Künstler, 19. Jh. Tusche weiß gehöht, 20 x 13cm. ...[more]

Wilberg, Martin Ludwig (1853 - 1912): "Zwei kniende, betende Frauen". Kohlezeichnung,signiert und datiert, 1891. 48 x 31cm. ...[more]

  • 943 Los(e)