- Alte Graphik (14)
- Aquarelle & Zeichnungen (16)
- Asiatica & Africana (20)
- Bronzen & Skulpturen (12)
- Bücher (48)
- Gemälde (105)
- Glas (26)
- Historika (35)
- Metalle (46)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (90)
- Moderne Graphik (31)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (118)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (84)
- Sammlersachen & Münzen (40)
- Schmuck (69)
- Silber (71)
- Spielzeug (24)
- Städteansichten & Landkarten (14)
- Uhren (21)
- Varia (25)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (7)
- Zinn (25)
- Oberkategorie
943 Los(e)/Seite
Theuerdank
Unbekannter Künstler, 16. Jh.: Zwei Blatt Holzschnitte aus "Theuerdank". 16 x 14cm. ...[more]
"Triumph Caesars", Sieg über Alexandria. Druck, wohl 16./17. Jh. 36 x 37cm; beschädigt. ...[more]
Nordgoviae veteris
Estland
Estland: Reval und Narva. Zwei Kupferstiche, 18. Jh., 16 x 19cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Schloss Weissemstein
Pommersfelden: Schloss Weissenstein. Lithografie, 22 x 34cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
19 Städteansichten.
19 Städteansichten. Meist Stahlstiche, alle gerahmt. Dabei u.a.: Bamberg, Hilpoltstein,Schloss Banz, Kitzingen... ...[more]
Schloss Schwarzenberg
Schloss Schwarzenberg. Bei Scheinfeld, Franken. Kupferstich von Merian. 16,5 x 29m. Rahmenmit Glas. ...[more]
Sieben Ansichten
Posten von sieben Ansichten. Dabei Burg Zwernitz, Berneck, Lichtenfels, Ebrach, usw.,verschiedene Größen. Alle gerahmt. ...[more]
Acht Städteansichten
Posten von acht Ansichten. Dabei: Streitberg, Heilsbronn, Speyer usw., verschiedeneGrößen. Alle in verglasten Rahmen ...[more]
Bamberg: drei Radierungen
Bamberg: drei Farbradierungen, signiert Reiter, 17 x 12cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Wien: Blick auf die Stadt
Wien: Blick auf die Stadt. Kolorierter Nachdruck. 44 x 94cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Bamberg. 12 Ansichten
Bamberg. Posten von 12 Ansichten. Stahlstiche, ca. 13 x 17cm, Pass. ...[more]
Das Treffen der Fürsten
"Das Treffen der Fürsten". Kupferstich von Millin, 14 x 20cm, Rahmen mit Glas.Gesamtgröße: 53 x 64cm. ...[more]
Stillhorn
"Stillhorn". Adeliger Sitz. Holzschnitt, 17. Jh., 9 x 18cm, Pass. ...[more]
Dali, Salvador: "Ausruhender Ritter"
Dali, Salvador (1904 - 1989): "Ausruhender Ritter". Farbradierung, signiert, 236/250. 17x 12cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Dali, Salvador: "Strahlende Hand"
Dali, Salvador (1904 - 1989): "Strahlende Hand". Farbradierung, signiert, 235/205. 17 x12cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Wolf, Heinrich: "Sitzender Herr"
Wolf, Heinrich (1875 - 1940): "Sitzender Herr". Radierung. 24 x 16cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Siebenhaar, Robert: "Rotes Haus"
Siebenhaar, Robert (geb. 1955): "Rotes Haus". Farblitho, signiert, (19)98, 30 x 42cm.Wechselrahmen. ...[more]
Andreas Paul Weber: "Die arme Puppe"
Andreas Paul Weber (1883/93 - 1980): "Die arme Puppe". Lithografie, signiert, 32 x 42cm. ...[more]
Paul Weber: "Straßenfeger"
Paul Weber (1883/93 - 1980): "Straßenfeger". Lithografie, signiert, 32 x 42cm. ...[more]
Paul Weber: "Straßenmusikanten"
Paul Weber (1883/93 - 1980): "Straßenmusikanten". Lithografie, signiert, 28 x 35cm. ...[more]
Paul Weber: "Hinterm Rücken"
Paul Weber (1883/93 - 1980): "Hinterm Rücken". Lithografie, signiert, 29 x 39cm,Passepartout. ...[more]
Paul Weber: "Der Rattenzug"
Paul Weber (1883/93 - 1980): "Der Rattenzug". Lithografie, rückseitig Nachlassstempel,unsigniert. 40 x 56cm. ...[more]
Paul Weber: "Aus Igelhausen" 5 Blatt
Paul Weber (1883/93 - 1980): "Aus Igelhausen" 5 Blatt Lithografien, signiert, rückseitig. ...[more]
Monogrammist: F M "Mutter mit Kind"
Monogrammist: F M "Mutter mit Kind". Litho. 24 x 15cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Straßenszene
"Straßenszene". Litho in schwarz-weiß. 29 x 22cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Chagall, Marc: "Kreuzigung"
Chagall, Marc (1887 - 1985): "Kreuzigung". Farblithografie, in der Platte signiert. 35 x51cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Toulouse-Lautrec, Henri (1864 - 1901): Mappe mit acht Original-Lithografien. Je ca. 32 x25cm. ...[more]
Mendez: "Ernteszene"
Mendez: "Ernteszene". Holzschnitt, signiert, nummeriert 28/30. 32 x 42cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Chagall, Marc
Fuchs, Ernst: "Lolita"
Picasso: Portrait eines Clowns
Komposition in Blau
Wagenführ, Mara. Deutsche Malerin, geb. 1976 Erlangen: "Komposition in Blau".Farbserigraphie. 60 x 60cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Mädchen-Brustbild
"Brustbild eines jungen Mädchens". Farblithografie, unleserlich signiert, nummeriert107/175. 53 x 44cm. Rahmen mit Glas (82 x 67cm). ...[more]
Keller: "Mädchen mit Blume"
Keller: "Mädchen mit Blume". Lithografie, signiert, 106/200, 50 x 32cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Kollwitz, Käthe
Kollwitz, Käthe (1867 - 1945): "Tanz um die Guillotine". Klischeedruck nach einerRadierung. 33 x 22cm. ...[more]
Grieshaber: "Wacholder IV"
Grieshaber HAP (1909 - 1981): "Wacholder IV". Farbholzschnitt, signiert, 30 x 42cm. ...[more]
Gaul, August: "Gleitflug"
Rhein, Fritz: "Rückkehr im Regen"
Rhein, Fritz (1873 - 1948): "Rückkehr im Regen". Original-Lithografie aus Kriegszeit 1915.48 x 32cm. ...[more]
Vostell: "Ohne Titel"
Vostell, Wolf (1932 - 1998): "Ohne Titel". Radierung, signiert, 467/500. 44 x 31cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Bergsteiger, felsige Landschaft
"Bergsteiger, felsige Landschaft". Aquarell um 1900. 16 x 40cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Karl Weber: "Olivenbaum"
Karl Weber: "Olivenbaum". Kohlezeichnung. 32 x 48cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Heiterkeit ist der beste Doktor
Petrick, Ostseemaler: zwei Aquarelle, Landschaften, signiert (19)84. 35 x 46cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Nacktes Mädchen am Seeufer
"Nacktes Mädchen am Seeufer". Aquarell. 34 x 24cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Dunkelberg: "Verwunschener Teich"
Dunkelberg, Len (1912 - 2007): "Verwunschener Teich". Mischtechnik, 1984. 11 x 16cm.Rahmen mit Glas. ...[more]
Billek, Maria
Billek, Maria - Fratostianu (1899 - 1972): "Landschaft". Mischtechnik auf Malkarton,signiert, 1962. 24 x 20cm. Rahmen. ...[more]
S. Würl: "Weiblicher Akt"
S. Würl (Künstöername Stephan Christoph): "Weiblicher Akt I". Mischtehnik, signiert undbezeichnet. 49 x 69cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Keck, Friedrich: Blumen und Pflanzen
Keck, Friedrich (1853 - München - 1922): Posten von Blumen- und Pflanzenstudien".Verschiedene Größen. ...[more]
Wittig: "Eine Weiße mit Pech"
Wittig, Hanns-Marcus: "Eine Weiße mit Pech". Tuschezeichnung, 12 x 29cm. ...[more]
Frohes Lied
"Frohes Lied". Unbekannter Künstler, 19. Jh. Tusche weiß gehöht, 20 x 13cm. ...[more]
Wilberg: "Zwei betende Frauen"
Wilberg, Martin Ludwig (1853 - 1912): "Zwei kniende, betende Frauen". Kohlezeichnung,signiert und datiert, 1891. 48 x 31cm. ...[more]
943 Los(e)/Seite