- Alte Graphik (11)
- Aquarelle & Zeichnungen (22)
- Asiatica & Africana (10)
- Bronzen & Skulpturen (14)
- Bücher (28)
- Gemälde (104)
- Glas (23)
- Historika (36)
- Metalle (37)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (93)
- Moderne Graphik (27)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (152)
- Sakrale Kunst & Ikonen (55)
- Sammlersachen & Münzen (42)
- Schmuck (104)
- Silber (22)
- Spielzeug (16)
- Städteansichten & Landkarten (22)
- Uhren (69)
- Varia (20)
- Vorverkauf (1)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (7)
- Zinn (5)
920 Los(e)/Seite
Posten Rosenkränze
Posten Rosenkränze, Kreuzanhänger, Wallfahrtsanhänger. ...[more]
Madonna mit Kind
"Madonna mit Kind". Holz geschnitzt, Höhe: 44cm. ...[more]
Drei Hinterglasbilder
Drei Hinterglasbilder um 1980.. Dabei: "Hl. Florian", Hl. Josef mit Christuskind und Hl.Maria mit Kind. 26 x 34cm. Rahmen. ...[more]
Bronzekreuz
Bronzekreuz. Russland. Messing, blaues Email. Aufhänger rückseitig angelötet. ...[more]
Christuskorpus
Christuskorpus 19. Jh, Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 75cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Sieben Kruzifixe
Posten von sieben Kruzifixen. 19. Jh., Höhen: 12 bis 30cm. Zum Teil beschädigt. ...[more]
Neugotisches Eckgehäuse
Neugotisches Eckgehäuse für eine sakrale Skulptur. Eiche. H/B: 72 x 33cm. ...[more]
Standkruzifix
Standkruzifix. Christuskorpus und Marienfigur Porzellan. Andenkenschleife mit Datierung"1893 - 1918". Unter Glassturz. Gesamthöhe: 53cm. ...[more]
Spanisches Bronzekreuz
Engelsköpfe. Dazu: Ikone
Paar geflügelte Engelsköpfe. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 12cm. Dazu:Neuzeitliche Ikone "Christus". Holz bemalt. 21 x 19cm. ...[more]
Posten Sakrales
Posten Sakrales. Dabei: Rosenkranz, Gebetbuch, usw. ...[more]
Geflügelter Engel
Geflügelter Engel. 18. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 32cm. Altersspuren. ...[more]
Geflügelter Engel
"Geflügelter Engel". 18. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 38cm. Altersspuren. ...[more]
Hl. Christopherus
"Hl. Christopherus". Achatit. Nach einer gotischen Holzplastik. Höhe: 52cm. ...[more]
Hausaltar
Hausaltar, 18. Jh., Reste von Farbe. Höhe: 96cm. Breite: 60cm. Restaurierungsbedürftig.
Vier geflügelte Engel
Hl. Familie mit Esel
Zwei Klosterarbeiten
Zwei Klosterarbeiten: "Christus" und "Hl. Maria". Neuzeitlich. Gesamtgröße: 22 x 17cm. ...[more]
Fatschenkind
"Fatschenkind" (gewickeltes Jesuskind). Wachs. Neuzeitlich. Höhe: 32cm. ...[more]
Zwei Gebetbücher
Zwei Gebetbücher, Bamberg, bei Magnus Klee. 16 x 11cm. Altersspuren. Dazu: Pappschachtelmit Rosenkranz ...[more]
Zwei Rosenkränze
Zwei Rosenkränze. 19. Jh., Silberkreuz, emailliert. ...[more]
Eingericht + Klosterarbeit
"Eingericht" oder "Geduldflasche". Höhe: 17cm. Dazu: Klosterarbeit "Hl. Barbara". ...[more]
Fatschenkind und Votivgabe
Fatschenkind. Länge: 20cm. Dazu: Votivgabe in der Form eines Fußes. ...[more]
Neun Votivgaben
Sammlung von neun Votivgaben. Verschiedene Größen. ...[more]
Standkruzifix
Standkruzifix, 19. Jh., Christuskorpus aus Porzellan. Unter Glassturz. Gesamthöhe: 41cm. ...[more]
Deckenlampe
Chinesische Hängelampe
Chinesische Hängelampe. Holzgestell mit Glaseinsatz, eine Brennstelle, sechseckige Form.Höhe: 51cm. ...[more]
Ofenschirm um 1920
Ofenschirm um 1920. Eisenfuß mit Blechschirm. Pfau- und Blumendekor. 123 x 57cm.Gebrauchsspuren. ...[more]
Bauernschrank, 18. Jh.
Zwei Lampions
Zwei Lampions. Asien. Holzgestell. Farbige Gläser. Höhe: 34cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Asiatische Tischglocke
Asiatische Tischglocke. Bronze, Holzgestell. Gesamthöhe: 48cm. ...[more]
Tischglocke.
Asiatische Tischglocke. Bronze. Holzgestell. Gesamthöhe: 48cm. ...[more]
Beistelltisch
Beistelltisch. Glasuntersatz. Metallaufbau mit Glasplatte. Höhe: 52cm. Durchmesser:49,5cm. ...[more]
Paar Kerzenhalter
Paar Kerzenhalter für den Garten. Holzgestell, Metalleinsatz. Gesamthöhe: 160cm. ...[more]
Hängeleuchte. Murano
Hängeleuchte. Murano. Handarbeit, sechsarmig. Ca. 60 x 50cm. ...[more]
Satz von vier Stühlen
Satz von vier Stühlen. Eiche, beschnitzt. Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert.Lederbezug. Sitzhöhe: 49cm. ...[more]
Paar Tempellöwen
Paar Tempellöwen. (Beschützer am Eingang eines Hauses). Bronze. Höhe: 98cm. ...[more]
Große Gartenvase
Große Gartenvase. Feinsteinzeug. Schwarz/dunkelblau lüstrierend. Höhe: 107cm. ...[more]
Große Gartenvase
Großer Blumenübertopf
Großer Blumenübertopf. Gebrannter Ton, Höhe: 84cm. Am Rand minimal bestoßen. ...[more]
Großer Blumenübertopf
Großer Blumenübertopf. Gebrannter Ton. Höhe: 84cm. ...[more]
Satz von vier Stühlen
Satz von Vier Stühlen. Wiener Barock. Nussbaum gebeizt, Sitzfläche gepolstert. Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]
Tischlampe
Tischlampe in Form einer Ente. Keramik, bemalt. Eine Brennstelle. Drehbarer Schirm. Höhe:41cm. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Balu-, rosé-, beigegrundig. 148 x 107cm. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Blau-, rot-, grüngrundig. 100 x 91cm. Ein Fleck. Gebraucht. ...[more]
Indische Handarbeit
Indische Handarbeit. Motiv eines Pferdes. 25 x 25cm. Gerahmt. Gesamtgröße: 38,5 x 38,5cm. ...[more]
Spiegel.
Spiegel. Holzrahmen, gestuckt, goldfarben. Gesamtgröße: 140 x 44cm. ...[more]
Spiegel
Spiegel. Holzrahmen. Goldfarben. Gerundeter Abschluss. Gesamtgröße: 116 x 32cm. ...[more]
Spiegel
Spiegel. Holzrahmen, goldfarben. Gerundeter Abschluss. Gesamtgröße: 116 x 32cm. ...[more]
Stehlampe
Stehlampe. Geschmiedetes Eisengestell, eine Brennstelle. Höhe: 163cm. ...[more]
Paar figürliche Tischlampen
Paar figürliche Tischlampen. Jugendstil. Frauenfiguren, Spritzguss. Stoffschirm später.Höhe: 73cm. Eine Blüte abgebrochen. ...[more]
Tischlampe
Tischlampe. 19. Jh., Figürlicher Keramikfuß: "Junge Bäuerin". Zwei Brennstellen,Stoffschirm. Höhe: 55cm. ...[more]
Tischlampe
Tischlampe. Figürlicher Keramikfuß: "Bäuerin mit Kuh", zwei Brennstellen, Stoffschirm.Höhe: 48cm. ...[more]
Satz von drei Stühlen
Satz von drei Stühlen. Nussbaumgestell, Sitzfläche gepolstert. Sitzhöhe: 46cm. ...[more]
920 Los(e)/Seite