Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

  • Collectables (920)
920 Los(e)

  • 920 Los(e)

Posten Rosenkränze, Kreuzanhänger, Wallfahrtsanhänger. ...[more]

Los 2027

Madonna mit Kind

"Madonna mit Kind". Holz geschnitzt, Höhe: 44cm. ...[more]

Drei Hinterglasbilder um 1980.. Dabei: "Hl. Florian", Hl. Josef mit Christuskind und Hl.Maria mit Kind. 26 x 34cm. Rahmen. ...[more]

Los 2029

Bronzekreuz

Bronzekreuz. Russland. Messing, blaues Email. Aufhänger rückseitig angelötet. ...[more]

Los 2030

Christuskorpus

Christuskorpus 19. Jh, Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 75cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2031

Kasel

"Kasel". Ärmelloses, liturgisches Gewand. Bestickt. ...[more]

Los 2032

Sieben Kruzifixe

Posten von sieben Kruzifixen. 19. Jh., Höhen: 12 bis 30cm. Zum Teil beschädigt. ...[more]

Neugotisches Eckgehäuse für eine sakrale Skulptur. Eiche. H/B: 72 x 33cm. ...[more]

Los 2034

Standkruzifix

Standkruzifix. Christuskorpus und Marienfigur Porzellan. Andenkenschleife mit Datierung"1893 - 1918". Unter Glassturz. Gesamthöhe: 53cm. ...[more]

Paar geflügelte Engelsköpfe. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 12cm. Dazu:Neuzeitliche Ikone "Christus". Holz bemalt. 21 x 19cm. ...[more]

Los 2037

Posten Sakrales

Posten Sakrales. Dabei: Rosenkranz, Gebetbuch, usw. ...[more]

Geflügelter Engel. 18. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 32cm. Altersspuren. ...[more]

"Geflügelter Engel". 18. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 38cm. Altersspuren. ...[more]

"Hl. Christopherus". Achatit. Nach einer gotischen Holzplastik. Höhe: 52cm. ...[more]

Los 2041

Madonna mit Kind

"Madonna mit Kind". Achatit. Höhe: 39cm. ...[more]

Los 2042

Hl. Sebastian

"Hl. Sebastian". Achatit. Höhe: 44cm. ...[more]

Los 2043

Hausaltar

Hausaltar, 18. Jh., Reste von Farbe. Höhe: 96cm. Breite: 60cm. Restaurierungsbedürftig.

Zwei Klosterarbeiten: "Christus" und "Hl. Maria". Neuzeitlich. Gesamtgröße: 22 x 17cm. ...[more]

Los 2047

Fatschenkind

"Fatschenkind" (gewickeltes Jesuskind). Wachs. Neuzeitlich. Höhe: 32cm. ...[more]

Zwei Gebetbücher, Bamberg, bei Magnus Klee. 16 x 11cm. Altersspuren. Dazu: Pappschachtelmit Rosenkranz ...[more]

Zwei Rosenkränze. 19. Jh., Silberkreuz, emailliert. ...[more]

"Eingericht" oder "Geduldflasche". Höhe: 17cm. Dazu: Klosterarbeit "Hl. Barbara". ...[more]

Fatschenkind. Länge: 20cm. Dazu: Votivgabe in der Form eines Fußes. ...[more]

Los 2052

Christuskind

"Christuskind, stehend". Wachs/Stoff. Höhe: 34cm. ...[more]

Los 2053

Neun Votivgaben

Sammlung von neun Votivgaben. Verschiedene Größen. ...[more]

Los 2054

Standkruzifix

Standkruzifix, 19. Jh., Christuskorpus aus Porzellan. Unter Glassturz. Gesamthöhe: 41cm. ...[more]

Los 2200

Deckenlampe

Chinesische Hängelampe. Holzgestell mit Glaseinsatz, eine Brennstelle, sechseckige Form.Höhe: 51cm. ...[more]

Ofenschirm um 1920. Eisenfuß mit Blechschirm. Pfau- und Blumendekor. 123 x 57cm.Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2204

Zwei Lampions

Zwei Lampions. Asien. Holzgestell. Farbige Gläser. Höhe: 34cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Asiatische Tischglocke. Bronze, Holzgestell. Gesamthöhe: 48cm. ...[more]

Los 2206

Tischglocke.

Asiatische Tischglocke. Bronze. Holzgestell. Gesamthöhe: 48cm. ...[more]

Los 2207

Beistelltisch

Beistelltisch. Glasuntersatz. Metallaufbau mit Glasplatte. Höhe: 52cm. Durchmesser:49,5cm. ...[more]

Paar Kerzenhalter für den Garten. Holzgestell, Metalleinsatz. Gesamthöhe: 160cm. ...[more]

Hängeleuchte. Murano. Handarbeit, sechsarmig. Ca. 60 x 50cm. ...[more]

Satz von vier Stühlen. Eiche, beschnitzt. Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert.Lederbezug. Sitzhöhe: 49cm. ...[more]

Paar Tempellöwen. (Beschützer am Eingang eines Hauses). Bronze. Höhe: 98cm. ...[more]

Große Gartenvase. Feinsteinzeug. Schwarz/dunkelblau lüstrierend. Höhe: 107cm. ...[more]

Großer Blumenübertopf. Gebrannter Ton, Höhe: 84cm. Am Rand minimal bestoßen. ...[more]

Großer Blumenübertopf. Gebrannter Ton. Höhe: 84cm. ...[more]

Los 2216

Stuhl

Stuhl. Biedermeier. Obstholz Sitzfläche gepolstert. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Satz von Vier Stühlen. Wiener Barock. Nussbaum gebeizt, Sitzfläche gepolstert. Alters- undGebrauchsspuren. ...[more]

Los 2218

Tischlampe

Tischlampe in Form einer Ente. Keramik, bemalt. Eine Brennstelle. Drehbarer Schirm. Höhe:41cm. ...[more]

Los 2219

Orientbrücke

Orientbrücke. Balu-, rosé-, beigegrundig. 148 x 107cm. ...[more]

Los 2220

Orientbrücke

Orientbrücke. Blau-, rot-, grüngrundig. 100 x 91cm. Ein Fleck. Gebraucht. ...[more]

Indische Handarbeit. Motiv eines Pferdes. 25 x 25cm. Gerahmt. Gesamtgröße: 38,5 x 38,5cm. ...[more]

Los 2222

Spiegel.

Spiegel. Holzrahmen, gestuckt, goldfarben. Gesamtgröße: 140 x 44cm. ...[more]

Los 2223

Spiegel

Spiegel. Holzrahmen. Goldfarben. Gerundeter Abschluss. Gesamtgröße: 116 x 32cm. ...[more]

Los 2224

Spiegel

Spiegel. Holzrahmen, goldfarben. Gerundeter Abschluss. Gesamtgröße: 116 x 32cm. ...[more]

Los 2225

Spiegel

Spiegel. 19. Jh., Nussbaum furniert. Gesamtgröße: 90 x 61cm. ...[more]

Los 2226

Stehlampe

Stehlampe. Geschmiedetes Eisengestell, eine Brennstelle. Höhe: 163cm. ...[more]

Paar figürliche Tischlampen. Jugendstil. Frauenfiguren, Spritzguss. Stoffschirm später.Höhe: 73cm. Eine Blüte abgebrochen. ...[more]

Los 2228

Tischlampe

Tischlampe. 19. Jh., Figürlicher Keramikfuß: "Junge Bäuerin". Zwei Brennstellen,Stoffschirm. Höhe: 55cm. ...[more]

Los 2229

Tischlampe

Tischlampe. Figürlicher Keramikfuß: "Bäuerin mit Kuh", zwei Brennstellen, Stoffschirm.Höhe: 48cm. ...[more]

Satz von drei Stühlen. Nussbaumgestell, Sitzfläche gepolstert. Sitzhöhe: 46cm. ...[more]

  • 920 Los(e)