Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

  • Collectables (920)
920 Los(e)

  • 920 Los(e)

Los 2293

Runder Tisch

Los 2500

Seltene Laterne

Los 2501

Halter des Lotos

Padmapani: "Halter des Lotos". Nepalesische Schutzgöttin. Lapis geschnitzt. Höhe: 10,5cm. ...[more]

Los 2502

Männliche Figur

Männliche Figur. Asien. Holz geschnitzt, Höhe: 54cm. Altersspuren. ...[more]

Afrika: Zwei Holzskulpturen: Zwei Reiter auf Elefanten und bemalte Maske, Bobo Fing,Burkina Faso. ...[more]

Afrika: drei Schnitzereien. Verschiedene Größen. ...[more]

Afrika: Zwei Frauengesichter. Holz geschnitzt. Höhe: 25cm. ...[more]

Afrika: Fruchtbarkeitsfigur "Bamana", Kongo. Höhe: 65cm. Beschädigt. ...[more]

Indonesische Schattenpuppe. Java, 19. Jh., Höhe: 94cm. ...[more]

Los 2508

Silbergürtel

Silbergürtel. Geflochten und ziseliert. Maghreb um 1940. Gewicht: 378 Gramm. ...[more]

Los 2509

Große Vase

Große Vase, China. Feinsteinzeug. Reliefierte Wandung mit Ranken und Personen. Höhe:51,5cm. Minimale Glasur Abplatzungen. ...[more]

"Mädchen mit Blumenstrauß". Porzellan, Ludwigsburg. Farbig staffiert, Höhe: 11,5cm. ...[more]

Los 2803

Junger Mann

"Junger Mann, auf dem Arm einen Vogel tragend". Porzellanfigur, Royal Dux. Farbigstaffiert, Höhe: 27cm. ...[more]

Los 2805

Liegendes Reh

"Liegendes Reh". Rosenthal Porzellan. Entwurf Heidenreich. Farbig staffiert. Länge: 27cm. ...[more]

Rosenthal: Schälchen, Jugendstil, Durchmesser: 17cm. Dazu: Wandteller um 1960.Durchmesser: 14,5cm. ...[more]

Los 2807

Frauenakt

"Frauenakt". Rosenthal Porzellan. Entwurf Friedrich Gronau. Höhe: 20cm. ...[more]

Los 2808

Ente und Fink

Ente. Rosenthal-Porzellan, Entwurf Himmelstoss.Breite: 10,5cm. . Dazu: Finkenvogel,Keramik, farbig staffiert. Höhe: 12cm. ...[more]

Los 2809

Frauenakt

Sitzender Frauenakt: "Die Sinnende". Weißes Porzellan, gemarkt Kaiser. Höhe: 22cm. ...[more]

Los 2810

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter. Weißes Porzellan, gemarkt Nymphenburg. Prägenummer: 1088. Höhe: 20cm. ...[more]

Los 2811

Froschkönigin

"Froschkönigin". Rosenthal Porzellan. Entwurf: Gronau, handbemalt. Höhe: 19,5cm. ...[more]

"Der Bamberger Reiter". Weißes Porzellan, Kaiser. Höhe: 29cm. ...[more]

Los 2814

14 Hummelfiguren

Posten von 14 Hummelfiguren. In hausförmigem Holzregal von Hummel. Figuren Höhe: ca. 11cm.Regal: 69 x 38cm. ...[more]

Posten von 18 Teilen Keramik in Blattform. Verschiedene Größen. ...[more]

Los 2817

Bierkrug

Bierkrug, Steinzeug, 0,8 Liter "Ritterbrauerei Hiller". Rothenburg o.T., bestoßen. ...[more]

"Brauerei Espasingen". Maßkrug. Steinzeug. ...[more]

Zwei Meißen Teller. 19. Jh., Porzellan. I. Wahl. Blumendekor. Durchmesser: je 22cm. ...[more]

Porzellanplaketten: "Die vier Jahreszeiten". Hummel Collection. Durchmesser: 17cm. ...[more]

Los 2821

Drei Deckeldosen

Drei Deckeldosen. Kaiser-Porzellan. Farbig staffiert. Eine davon in Eiform. Höhe: 14cm. ...[more]

Zwei Storch-Figuren. Goebel-Keramik, Höhe: 10,5cm und Kaiser Porzellan, Höhe: 17cm. ...[more]

Los 2823

Drei Tierfiguren

Drei Tierfiguren. Kaiser Porzellan. Dabei: Flamingo, Höhe: 20cm. Seeschwalbe und Pinguin,Höhe: 8cm.. ...[more]

Los 2824

Vier Tierfiguren

Vier Tierfiguren. Kaiser Porzellan. Dabei: Ente. Höhe: 10cm, Eule und zwei Singvögel. ...[more]

Los 2825

Vier Deckeldosen

Posten von vier Deckeldosen. Kaiser Porzellan. Durchmesser: 16cm. Zwei davon mit Designvon Nossek. ...[more]

Drei Porzellanfiguren. Dabei: "Damen im Art decó-Stil, Unterweissbach, farbig staffiert.Höhe: 17,5cm. ...[more]

Los 2827

Schimmel

"Schimmel". Kaiser Porzellanfigur. Höhe: 23cm. ...[more]

Ovale Platte. Meißner Porzellan, 3. Wahl. Früchte- und Blumendekor, Goldrand berieben.Durchmesser: 47cm. ...[more]

Los 2830

Ascher Meißen

Ascher. Art decó. Meißner Porzellan. 3. Wahl. Durchmesser: 14,5cm. ...[more]

Ovale Schale mit Senffass. Porzellan Meißen Markolini, I. Wahl, Blumendekor. Durchmesser25cm. ...[more]

Deckeldose in Eiform. . Meissener Porzellan, 3. Wahl. Blumendekor. Höhe: 15cm. ...[more]

Meißen: zwei Tassen mit Untertellern. Porzellan, 19. Jh., Goldstaffage, berieben. ...[more]

Los 2834

Schäferin

Schäferin. Porzellanfigur. Thüringen. Farbig staffiert, Höhe: 27cm. ...[more]

"Junge neben schlafendem Putto". Porzellanfigur, Thüringen. Farbig staffiert, Höhe: 15cm. ...[more]

Los 2836

Vase

Vase. Porzellan, Meißen. 3. Wahl. Blumendekor. Höhe: 13,5cm. ...[more]

Dreiarmiger Kerzenleuchter. Meißen, 1. Wahl, Blumendekor. Höhe: 24cm. ...[more]

Schälchen. Porzellan, Meißen. 1. Wahl. Flechtdekor, Blumenmalerei. Durchmesser: 14cm. ...[more]

Paar figürliche Kerzenleuchter. Porzellan. Farbig staffiert. Einer davon altrestauriert.Höhe: 32,5cm. ...[more]

"Liegendes Zicklein". Allach Porzellan. Entwurf: Prof. Kärner. Ein Ohr bestoßen. Höhe:6cm, Breite: 10,5cm. ...[more]

Los 2841

Terrine

Terrine. Porzellan, Meißen. 5. Wahl (Personalverkauf). Blumen- und Schmetterlingsdekor.H/B: 26 x 36cm. ...[more]

"Kavalier reicht einer Dame Kaffee". Porzellanfigurengruppe, Meißen. Farbig staffiert,bestoßen. Höhe: 30cm. ...[more]

Los 2843

Biblische Szene

"Biblische Szene" nach Matthäus 18. Porzellanplatte, bemalt. KPM, rückseitig bezeichnet.15 x 22,5cm. Rahmen. ...[more]

Gedeck. Dreiteilig. Porzellan, Meissen, Rosendekor. Ein Teller davon 3. Wahl. ...[more]

Los 2845

Ascher. Meißen

Ascher. Meißen Porzellan. 1. Wahl., Blumendekor. Durchmesser: 20,5cm. ...[more]

Blattschale. Porzellan, Meißen, 4. Wahl. Blumen-Vogel-Dekor. Durchmesser: 21cm. ...[more]

Los 2847

Amphore

Amphore. Porzellan. Meißen. Blumendekor. Restauriert. Höhe: 22cm. ...[more]

  • 920 Los(e)