Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (918)
918 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 918 Los(e)

Los 5934

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr "Festina". Quarz. Stahlgehäuse und Stahlarmband. Datumsanzeige.Durchmesser: 2,7cm. Werk läuft. ...[more]

Los 5935

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr "Bruno Söhnle", Glashütte. Quarz. Durchmesser: 2,7cm. Lederarmband. ...[more]

Damenarmbanduhr "Tempic". Quarz. Original Schachtel mit zwei Armbändern und zwei Lünettenzum Wechseln. ...[more]

Los 5937

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr "Rolf Cremer". Quarz. goldfarbenes Metallgehäuse. Dual Time. 4 x 1,8cm.Lederarmband. ...[more]

Los 5938

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr "Formatic". 835er Silbergehäuse. 2,8 x 1,8cm. Gesamtgewicht: 33,6 Gramm. ...[more]

Posten von 12 Armbanduhren. Dabei: "Oro" Automatic. Werk läuft an. ...[more]

Los 5940

Armbanduhr

Armbanduhr "Sinn" Automatic. Datumsanzeige. Metall Gehäuse. Durchmesser: 3,3cm.Glasboden. Metallband. Werk läuft an. ...[more]

Los 5941

Frackuhr

Frackuhr. "Silvia". Vergoldetes Uhrgehäuse. Aufziehwerk, Minutenzeiger. Durchmesser: 4cm.Werk läuft an. ...[more]

Damenarmbanduhr "Telos". 14 Kt. Goldgehäuse. Werk defekt. Lederarmband. Durchmesser:1,3cm. ...[more]

Posten Taschenuhren. Defekt. Dazu: Uhrenkette. ...[more]

Los 5947

Regulator

Regulator. Gründerzeit. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Aufziehwerk,Halbstundenschlag auf Tonfeder. Höhe: 72cm. Werk läuft an. ...[more]

Herrenarmbanduhr "Habmann". Goldgehäuse 14 Kt., Automatic, Durchmesser 3,3cm. Werk läuftan. Flexarmband. ...[more]

Armbanduhr "Poljot", Chronograph, Automatic. Datumsanzeige, Durchmesser: 3,7cm.Lederarmband. Werk läuft an. ...[more]

Armbanduhr J. Chevalier (Schweiz). Quarz. Lederarmband. Durchmesser: 3cm. Neuwertig. ...[more]

Herrenarmbanduhr "Tissot Stylist". Um 1970. Automatic, Metallgehäuse. Durchmesser: 3,5cm.Lederarmband. Werk läuft an. ...[more]

Los 5952

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr. 19. Jh., Silbergehäuse, ziseliert. Zifferblatt mit römischen Zahlen.Durchmesser: 3cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5953

Taschenuhrkette

Taschenuhrkette mit Anhänger. Um 1910. Länge: 130cm. ...[more]

Los 5954

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr. 19. Jh. Goldgehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Durchmesser:3,3cm. Defekt. Gesamtgewicht: 28,8 Gramm. ...[more]

Schlüsseltaschenuhr, 19. Jh., Goldgehäuse. "Houriel Pére & Fils, Suisse. Durchmesser:4,6cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5957

Standuhr

Standuhr um 1930. Eichengehäuse. Gewichtsantrieb, Halbstundenschlag auf Tonstäbe, Höhe:195cm. Werk läuft. ...[more]

Los 5958

Regulator

Los 5959

Kaminuhr. 19. Jh

Los 5960

Taschenuhr

Rolex. Geschenkschatulle. Schweiz. 80er Jahre . Holz und Leder. ...[more]

Los 5962

Taschenuhr

Taschenuhr um 1920. Silbergehäuse. Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Kleine Sekunde.Durchmesser: 4,7cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5964

Armbanduhr Ebel

Los 5965

Tischuhr. Holz

Tischuhr. Holz. Metall - Zifferblattfront mit römischen Zahlen, Aufziehwerk.Halbstundenschlag auf Tonfeder. Höhe: 42cm. Werk läuft an. ...[more]

Los 5967

Tischuhr

Tischuhr. Holzgehäuse. Metallzifferblatt mit römischen Zahlen "Tempus fugit",Halbstundenschlag auf Tonfeder. Pendel fehlt. Höhe: 36cm. ...[more]

Schwarzwälder Rahmenuhr. 19. Jh., geprägte Front. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen.Gewichte fehlen. 28 x 24cm. ...[more]

Los 6300

Spielwalze

Spielwalze um 1900 mit sechs Liedern. Im Holzkasten. Vom Kamm fehlt ein Zahn. 12 x 30 x16cm. ...[more]

Fotoapparat "Rollei 35 T". Funktion nicht geprüft. ...[more]

Los 6302

Blasinstrument.

Blasinstrument um 1900. Messing. Leichte Delle. Länge: 29cm. Dazu: Lederetui. ...[more]

Los 6303

Opernglas

Opernglas. Gehäuse Perlmutt-Abalone. Vergoldet. ...[more]

Elektrisches Mikroskop "Eschenbach". Höhe: 29cm. ...[more]

Los 6305

Mikroskop

Mikroskop "Eschenbach". Höhe: 22cm. Okulare: Huygens 12 x 20cm. ...[more]

Los 6306

Radio

Radio. Frankreich um 1930. 46 x 37 x 21cm. Kabel fehlt. ...[more]

Los 6600

Regenschirm

Regenschirm mit "Bamberg" - Motiven. Neuwertig. Länge: 88cm. ...[more]

Los 6601

Hummelsetzkasten

Hummel-Setzkasten. Mit Einrichtungsgegenständen. In Hausform. 55 x 39cm. ...[more]

Drei Holzkonsolen. Beschnitzt. Farbig gefasst. Höhen: 14, 16 und 19,5cm. ...[more]

Los 6603

Konvolut

Konvolut. Dabei: Besteckteile mit Silberverzierungen, Zange mit 800er Silbergriffen.Petschaft und Wecker, beschädigt. ...[more]

Holzteller um 1930. Beschnitzt "Bäuerin mit Sichel und Getreide". Fahne mit Spruch.Durchmesser: 40cm. ...[more]

Los 6606

Flanierstock

Flanierstock. Messingknauf in der Form eines Adlerkopfes. Länge: 91cm. ...[more]

Los 6607

Sammelsurium

Sammelsurium. Dabei: Alte Glocke, Brillenetui, Tortenheber usw. ...[more]

Satz von fünf Eierlöffeln. Mother of Pearl. Gebraucht. ...[more]

Los 6609

Sammelsurium

Sammelsurium. Dabei: Bronze Ikone, Gebäckzange, Feuerzeug, usw. ...[more]

Posten von ca. 93 LPs. Rock/Pop. Keine Schlager und Sampler. ...[more]

Los 6611

Ledertasche.

Ledertasche. Abschließbar. 29 x 44cm. Altersspuren. ...[more]

Los 6612

17 alte Hobel

Posten von 17 alten Hobeln. Verschiedene Größen. Zum Teil beschädigt. ...[more]

Los 6615

11 Laternen

Posten von 11 Laternen mit Kerzen, Karbid-Fahrradlampen, Taschenlampe. Zum Teilbeschädigt. ...[more]

Los 6616

Sparschwein

Sparschwein. Blech bemalt. Höhe: 14cm. ...[more]

Los 6617

Sammelsurium

Sammelsurium. Dabei: Abzeichen, Spielkarten, Historische Zinnfiguren, ein Skatspiel, usw. ...[more]

  • 918 Los(e)