- Alte Graphik (11)
- Aquarelle & Zeichnungen (22)
- Asiatica & Africana (10)
- Bronzen & Skulpturen (14)
- Bücher (28)
- Gemälde (104)
- Glas (23)
- Historika (36)
- Metalle (37)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (92)
- Moderne Graphik (27)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (152)
- Sakrale Kunst & Ikonen (55)
- Sammlersachen & Münzen (42)
- Schmuck (104)
- Silber (22)
- Spielzeug (16)
- Städteansichten & Landkarten (22)
- Uhren (69)
- Varia (20)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (7)
- Zinn (5)
918 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr "Festina". Quarz. Stahlgehäuse und Stahlarmband. Datumsanzeige.Durchmesser: 2,7cm. Werk läuft. ...[more]
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr "Bruno Söhnle", Glashütte. Quarz. Durchmesser: 2,7cm. Lederarmband. ...[more]
Damenarmbanduhr Tempic
Damenarmbanduhr "Tempic". Quarz. Original Schachtel mit zwei Armbändern und zwei Lünettenzum Wechseln. ...[more]
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr "Rolf Cremer". Quarz. goldfarbenes Metallgehäuse. Dual Time. 4 x 1,8cm.Lederarmband. ...[more]
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr "Formatic". 835er Silbergehäuse. 2,8 x 1,8cm. Gesamtgewicht: 33,6 Gramm. ...[more]
Posten von 12 Armbanduhren
Posten von 12 Armbanduhren. Dabei: "Oro" Automatic. Werk läuft an. ...[more]
Armbanduhr
Armbanduhr "Sinn" Automatic. Datumsanzeige. Metall Gehäuse. Durchmesser: 3,3cm.Glasboden. Metallband. Werk läuft an. ...[more]
Frackuhr
Frackuhr. "Silvia". Vergoldetes Uhrgehäuse. Aufziehwerk, Minutenzeiger. Durchmesser: 4cm.Werk läuft an. ...[more]
Damenarmbanduhr "Telos"
Damenarmbanduhr "Telos". 14 Kt. Goldgehäuse. Werk defekt. Lederarmband. Durchmesser:1,3cm. ...[more]
Posten Taschenuhren
Posten Taschenuhren. Defekt. Dazu: Uhrenkette. ...[more]
Taschenuhr "Revue"
Militärflieger-Chronograph
Militärflieger-Chronograph
Regulator
Regulator. Gründerzeit. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Aufziehwerk,Halbstundenschlag auf Tonfeder. Höhe: 72cm. Werk läuft an. ...[more]
Herrenarmbanduhr Habmann
Herrenarmbanduhr "Habmann". Goldgehäuse 14 Kt., Automatic, Durchmesser 3,3cm. Werk läuftan. Flexarmband. ...[more]
Armbanduhr "Poljot"
Armbanduhr "Poljot", Chronograph, Automatic. Datumsanzeige, Durchmesser: 3,7cm.Lederarmband. Werk läuft an. ...[more]
Armbanduhr J. Chevalier
Armbanduhr J. Chevalier (Schweiz). Quarz. Lederarmband. Durchmesser: 3cm. Neuwertig. ...[more]
Herrenarmbanduhr "Tissot"
Herrenarmbanduhr "Tissot Stylist". Um 1970. Automatic, Metallgehäuse. Durchmesser: 3,5cm.Lederarmband. Werk läuft an. ...[more]
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr. 19. Jh., Silbergehäuse, ziseliert. Zifferblatt mit römischen Zahlen.Durchmesser: 3cm. Werk läuft an. ...[more]
Taschenuhrkette
Taschenuhrkette mit Anhänger. Um 1910. Länge: 130cm. ...[more]
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr. 19. Jh. Goldgehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Durchmesser:3,3cm. Defekt. Gesamtgewicht: 28,8 Gramm. ...[more]
Herren Deckeltaschenuhr
Schlüsseltaschenuhr. 19. Jh.
Schlüsseltaschenuhr, 19. Jh., Goldgehäuse. "Houriel Pére & Fils, Suisse. Durchmesser:4,6cm. Werk läuft an. ...[more]
Standuhr
Standuhr um 1930. Eichengehäuse. Gewichtsantrieb, Halbstundenschlag auf Tonstäbe, Höhe:195cm. Werk läuft. ...[more]
Regulator
Kaminuhr. 19. Jh
Taschenuhr
Rolex Geschenkschatulle
Rolex. Geschenkschatulle. Schweiz. 80er Jahre . Holz und Leder. ...[more]
Taschenuhr
Taschenuhr um 1920. Silbergehäuse. Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Kleine Sekunde.Durchmesser: 4,7cm. Werk läuft an. ...[more]
Tischuhr. Biedermeier.
Armbanduhr Ebel
Tischuhr. Holz
Tischuhr. Holz. Metall - Zifferblattfront mit römischen Zahlen, Aufziehwerk.Halbstundenschlag auf Tonfeder. Höhe: 42cm. Werk läuft an. ...[more]
Schwarzwälder Rahmenuhr
Tischuhr
Tischuhr. Holzgehäuse. Metallzifferblatt mit römischen Zahlen "Tempus fugit",Halbstundenschlag auf Tonfeder. Pendel fehlt. Höhe: 36cm. ...[more]
Schwarzwälder Rahmenuhr
Schwarzwälder Rahmenuhr. 19. Jh., geprägte Front. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen.Gewichte fehlen. 28 x 24cm. ...[more]
Spielwalze
Spielwalze um 1900 mit sechs Liedern. Im Holzkasten. Vom Kamm fehlt ein Zahn. 12 x 30 x16cm. ...[more]
Fotoapparat Rollei
Fotoapparat "Rollei 35 T". Funktion nicht geprüft. ...[more]
Blasinstrument.
Blasinstrument um 1900. Messing. Leichte Delle. Länge: 29cm. Dazu: Lederetui. ...[more]
Mikroskop "Eschenbach"
Elektrisches Mikroskop "Eschenbach". Höhe: 29cm. ...[more]
Mikroskop
Mikroskop "Eschenbach". Höhe: 22cm. Okulare: Huygens 12 x 20cm. ...[more]
Regenschirm
Regenschirm mit "Bamberg" - Motiven. Neuwertig. Länge: 88cm. ...[more]
Hummelsetzkasten
Hummel-Setzkasten. Mit Einrichtungsgegenständen. In Hausform. 55 x 39cm. ...[more]
Drei Holzkonsolen
Drei Holzkonsolen. Beschnitzt. Farbig gefasst. Höhen: 14, 16 und 19,5cm. ...[more]
Konvolut
Konvolut. Dabei: Besteckteile mit Silberverzierungen, Zange mit 800er Silbergriffen.Petschaft und Wecker, beschädigt. ...[more]
Holzteller um 1930.
Holzteller um 1930. Beschnitzt "Bäuerin mit Sichel und Getreide". Fahne mit Spruch.Durchmesser: 40cm. ...[more]
Drei Gehstöcke um 1900
Drei Gehstöcke um 1900. Höhen: 86/89cm. ...[more]
Flanierstock
Flanierstock. Messingknauf in der Form eines Adlerkopfes. Länge: 91cm. ...[more]
Sammelsurium
Sammelsurium. Dabei: Alte Glocke, Brillenetui, Tortenheber usw. ...[more]
Satz von 5 Eierlöffeln
Satz von fünf Eierlöffeln. Mother of Pearl. Gebraucht. ...[more]
Sammelsurium
Sammelsurium. Dabei: Bronze Ikone, Gebäckzange, Feuerzeug, usw. ...[more]
Posten von ca. 93 LPs.
Posten von ca. 93 LPs. Rock/Pop. Keine Schlager und Sampler. ...[more]
Ledertasche.
Ledertasche. Abschließbar. 29 x 44cm. Altersspuren. ...[more]
17 alte Hobel
Posten von 17 alten Hobeln. Verschiedene Größen. Zum Teil beschädigt. ...[more]
11 Laternen
Posten von 11 Laternen mit Kerzen, Karbid-Fahrradlampen, Taschenlampe. Zum Teilbeschädigt. ...[more]
Sammelsurium
Sammelsurium. Dabei: Abzeichen, Spielkarten, Historische Zinnfiguren, ein Skatspiel, usw. ...[more]
918 Los(e)/Seite