Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Collectables (918)
918 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 918 Los(e)

Henkelkanne. Jugendstil. Mettlach. Höhe: 16,5cm. Dazu: Englisches Kännchen, Keramik.Wandung mit mythologischen Szenen. Höhe: 19cm. ...[more]

Henkelkanne. Jugendstil, Mettlach. Höhe: 18cm. Dazu: Kännchen. England. ReliefierteWandung. Höhe: 17cm. ...[more]

Teller. Fayence, Mettlach. Pflanzenmotiv. Durchmesser: 32,5cm. Dazu: Henkelkrug. Fayence,bemalt, "Storchen-Dekor". Höhe: 23cm. ...[more]

Los 2913

Wandkonsole

Wandkonsole. Porzellan, goldstaffiert. H/B/T: 11,5 x 20 x 12cm. Dazu: Tabakdose. Keramik.Reliefierte Wandung. Höhe: 19cm. ...[more]

Los 2914

Zwei Vasen

Zwei Vasen. Dabei: Vase. Fayence "Changhai", Boch/Belgium. Höhe: 35cm. Vase mitaufgesetzten Blüten. Höhe: 28cm. ...[more]

Los 2916

Zwei Vasen

Zwei Vasen. Porzellan. Aelteste Volkstedter Manufaktur. Blumendekor. Höhen: 23 und 34,5cm. ...[more]

Los 2917

Zwei Vasen

Zwei Vasen. Dabei: Vase. Feinstteinzeug. Villeroy & Boch, Dekor "Paon". Höhe: 33cm. Vase.Porzellan. Kaiser. Höhe: 23cm. ...[more]

Los 2918

Apothekergefäß

Apotheker-Gefäß. 18. Jh., Fayence. Schauseite mit Wappendekor. Höhe: 22cm. Altersspuren. ...[more]

Apotheker-Gefäß. 18. Jh., Fayence. Schauseite mit Wappendekor. Höhe: 22,5cm. Altersspuren. ...[more]

Los 2920

Kaffeeservice

Kaffeeservice für sechs Personen. Jugendstil. 23 Teile. ...[more]

Senftopf. Jugendstil, Keramik. Höhe: 7,5cm. Dazu: Schälchen, ZwiebelmusterTeichert/Meissen. Durchmesser: 13,8cm. ...[more]

Limoges Deckeldose. Porzellan, Blumendekor. Vergoldete Montage. 4 x 14 x 10cm. ...[more]

Paar Teller. Meißen. Porzellan, Schwertermarke, 4. Wahl. Dekor "Schwarzer Drache".Goldstaffage. Durchmesser: 25cm. ...[more]

"Afrikanerin mit Boot". Keramik, z. T. geschwärzt. Bootecke mit Chip. H/B: 32 x 49cm. ...[more]

"Frau mit roter Fahne". Gebrannter Ton, glasiert, Stroganov-Schule. Höhe: 53cm. ...[more]

Los 2926

Kolchosbäuerin

Kolchosbäuerin mit Weintraubenkorb auf der Schulter. Gebrannter Ton, glasiert.Stroganov-Schule, Russland. Höhe: 38cm. Kleine Chips. ...[more]

Los 2927

Kaffeegeschirr

Reservistenkrug. Replika. Porzellan, Zinndeckel. Höhe: 34cm. ...[more]

Los 2929

Speiseservice

Speiseservice für sechs Personen. Porzellan, Rosenthal, studio-linie. Schwarzer Rand.Insgesamt 24 Teile. ...[more]

Los 2930

Designer Vase

Designer Vase. Rosenthal Porzellan. Farbig staffiert, Höhe: 18cm. Dazu: Glas-Menage. ...[more]

Los 2931

Vase. Keramik

Vase. Keramik. Blumendekor. Goldstaffage. Höhe: 36cm. ...[more]

Drei Fayence Teller mit mythologischen Szenen. Durchmesser ca. 34cm. ...[more]

Zierteller. Porzellan, Meißen, 1. Wahl. königsblaues Blumendekor, Goldstaffage.Durchmesser: 15,4cm. ...[more]

Los 2934

Kuchenplatte

Kuchenplatte. Porzellan, Meißen, 1. Wahl. Dekor "Lachsrose". Durchmesser: 28cm. ...[more]

Versace Aschenbecher. Rosenthal. 12 x 14cm. ...[more]

"Stürmende Bacchanten". Rosenthal Porzellanfigur, Modell Nr. K 190, Kunstabteilung Selb,1914/16, Entwurf A. Caasmann. Höhe: 21cm. ...[more]

Zierteller. Meissener Porzellan, 19.Jh., 1. Wahl. Blumendekor. Durchmesser: 22cm. ...[more]

Los 2938

KPM Teller

KPM Teller. Porzellan. Szeptermarke. Blumendekor. Durchmesser: 22cm. ...[more]

Los 2939

Meißen-Teller

Meißen-Teller. Porzellan, Blumendekor. Durchmesser: 24cm. ...[more]

Los 2940

Fayence-Teller

Teller. Fayence Blütendekor. Rand beschädigt. Durchmesser: 31cm. ...[more]

Apotheker-Gefäß. 19. Jh., Fayence. Höhe: 26cm. Beschädigt. ...[more]

Apotheker-Gefäß, 19. Jh., Fayence. Höhe: 26cm. Beschädigt. ...[more]

Apotheker-Gefäß. 19. Jh., Fayence. Höhe: 26cm. Altersspuren. ...[more]

Apotheker-Gefäß, 18. Jh., Fayence. Wappen mit Hundemotiv. Höhe: 25cm. Bestoßen. ...[more]

Apotheker-Gefäß, 18. Jh., Fayence. Wappen mit Hundedekor. Höhe: 25cm. ...[more]

Bamberg: Zwei Porzellantassen. Schauseiten: "Gesamtansicht von Bamberg" und "Die Altenburgin Bamberg". Höhe: 9cm. ...[more]

Zwei Brauerei-Bierkrüge. Steinzeug. Dabei: "Würzburger Bürgerbräu" und "Max Schöllhorn,Friedrichshafen". ...[more]

Zwei Vasen Rosenthal Porzellan. Dabei: Tütenvase, Höhe: 15cm und Vase, 2. Wahl, Höhe:19cm. ...[more]

Los 2950

Designer-Schale

Designer-Schale. Rosenthal, Durchmesser: 28cm. Dazu: Vase. Höhe: 20cm. ...[more]

Los 2951

Sieben Teile

Los 3300

Vase.

Los 3301

Vase

Los 3302

Prunkvase

Los 3303

Bierkrug

Bierkrug, 0,5 Liter. Um 1900. Zinndeckel mit Porzellaneinlage, Daumendrücker in der Formeines Hundekopfes. ...[more]

Los 3304

Bierkrug

Bierkrug. 0,5 Liter. Zinndeckel mit Porzellaneinlage "Dame mit Monokel", datiert (18)74. ...[more]

Los 3305

Bierkrug

Studentika: Bierkrug, 0.3 Liter. Zinndeckel mit Porzellaneinsatz. Leicht berieben. ...[more]

Los 3306

Bierkrug

Bierkrug, 0,5 Liter, Zinndeckel mit leerem Wappen und Weinlaubdekor. ...[more]

Los 3307

Zwei Bierkrüge

Zwei Bierkrüge um 1900. Einer davon mit Zinndeckel "Grüner Bräu". Deckel leicht gebeult. ...[more]

Los 3308

Damenbierkrug

Saftkrug mit drei Gläsern. Grünliches Glas, Krug mit Rittermotiv, berieben. Höhe: 32cm. ...[more]

Los 3310

Saftkrug

Saftkrug mit zwei Gläsern um 1900. Kleine Chips. Höhe: 39cm. ...[more]

Los 3312

Henkelkanne

Henkelkanne,19.Jh.Mundgeblasen, Zinndeckel. Mündung minimal bestoßen,Höhe 33cm ...[more]

Los 3313

Bierkrug

Bierkrug, 05 Lliter, 19. Jh. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. Höhe 17cm ...[more]

Los 3314

Zwei Bierkrüge

Zwei Bierkrüge. 19. Jh., 0,5 Liter. Zinndeckel. ...[more]

Los 3315

Parfumflakon

Parfumflakon. London, 19. Jh., Kristallglas, 925er Silberverschluss rocaillenförmig. Höhe:10,5cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 3316

Drei Schalen

  • 918 Los(e)