- Alte Graphik (11)
- Aquarelle & Zeichnungen (22)
- Asiatica & Africana (10)
- Bronzen & Skulpturen (14)
- Bücher (28)
- Gemälde (104)
- Glas (23)
- Historika (36)
- Metalle (37)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (92)
- Moderne Graphik (27)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (152)
- Sakrale Kunst & Ikonen (55)
- Sammlersachen & Münzen (42)
- Schmuck (104)
- Silber (22)
- Spielzeug (16)
- Städteansichten & Landkarten (22)
- Uhren (69)
- Varia (20)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (7)
- Zinn (5)
918 Los(e)/Seite
Henkelkanne und Kännchen
Henkelkanne. Jugendstil. Mettlach. Höhe: 16,5cm. Dazu: Englisches Kännchen, Keramik.Wandung mit mythologischen Szenen. Höhe: 19cm. ...[more]
Henkelkanne und Kännchen
Henkelkanne. Jugendstil, Mettlach. Höhe: 18cm. Dazu: Kännchen. England. ReliefierteWandung. Höhe: 17cm. ...[more]
Teller. Dazu: Henkelkrug
Teller. Fayence, Mettlach. Pflanzenmotiv. Durchmesser: 32,5cm. Dazu: Henkelkrug. Fayence,bemalt, "Storchen-Dekor". Höhe: 23cm. ...[more]
2 Blumenübertöpfe
Wandkonsole
Wandkonsole. Porzellan, goldstaffiert. H/B/T: 11,5 x 20 x 12cm. Dazu: Tabakdose. Keramik.Reliefierte Wandung. Höhe: 19cm. ...[more]
Zwei Vasen
Zwei Vasen. Dabei: Vase. Fayence "Changhai", Boch/Belgium. Höhe: 35cm. Vase mitaufgesetzten Blüten. Höhe: 28cm. ...[more]
Deckelvase und Henkelkrug
Zwei Vasen
Zwei Vasen. Porzellan. Aelteste Volkstedter Manufaktur. Blumendekor. Höhen: 23 und 34,5cm. ...[more]
Zwei Vasen
Zwei Vasen. Dabei: Vase. Feinstteinzeug. Villeroy & Boch, Dekor "Paon". Höhe: 33cm. Vase.Porzellan. Kaiser. Höhe: 23cm. ...[more]
Apothekergefäß
Apotheker-Gefäß. 18. Jh., Fayence. Schauseite mit Wappendekor. Höhe: 22cm. Altersspuren. ...[more]
Apotheker-Gefäß
Apotheker-Gefäß. 18. Jh., Fayence. Schauseite mit Wappendekor. Höhe: 22,5cm. Altersspuren. ...[more]
Kaffeeservice
Kaffeeservice für sechs Personen. Jugendstil. 23 Teile. ...[more]
Senftopf und Schälchen
Senftopf. Jugendstil, Keramik. Höhe: 7,5cm. Dazu: Schälchen, ZwiebelmusterTeichert/Meissen. Durchmesser: 13,8cm. ...[more]
Limoges Deckeldose
Limoges Deckeldose. Porzellan, Blumendekor. Vergoldete Montage. 4 x 14 x 10cm. ...[more]
Paar Meißen-Teller
Paar Teller. Meißen. Porzellan, Schwertermarke, 4. Wahl. Dekor "Schwarzer Drache".Goldstaffage. Durchmesser: 25cm. ...[more]
Afrikanerin mit Boot
"Afrikanerin mit Boot". Keramik, z. T. geschwärzt. Bootecke mit Chip. H/B: 32 x 49cm. ...[more]
Frau mit roter Fahne
"Frau mit roter Fahne". Gebrannter Ton, glasiert, Stroganov-Schule. Höhe: 53cm. ...[more]
Kolchosbäuerin
Kolchosbäuerin mit Weintraubenkorb auf der Schulter. Gebrannter Ton, glasiert.Stroganov-Schule, Russland. Höhe: 38cm. Kleine Chips. ...[more]
Kaffeegeschirr
Reservistenkrug. Replika
Reservistenkrug. Replika. Porzellan, Zinndeckel. Höhe: 34cm. ...[more]
Speiseservice
Speiseservice für sechs Personen. Porzellan, Rosenthal, studio-linie. Schwarzer Rand.Insgesamt 24 Teile. ...[more]
Designer Vase
Designer Vase. Rosenthal Porzellan. Farbig staffiert, Höhe: 18cm. Dazu: Glas-Menage. ...[more]
Vase. Keramik
Vase. Keramik. Blumendekor. Goldstaffage. Höhe: 36cm. ...[more]
Drei Fayence Teller
Drei Fayence Teller mit mythologischen Szenen. Durchmesser ca. 34cm. ...[more]
Zierteller. Meißen
Zierteller. Porzellan, Meißen, 1. Wahl. königsblaues Blumendekor, Goldstaffage.Durchmesser: 15,4cm. ...[more]
Kuchenplatte
Kuchenplatte. Porzellan, Meißen, 1. Wahl. Dekor "Lachsrose". Durchmesser: 28cm. ...[more]
Versace Aschenbecher
Versace Aschenbecher. Rosenthal. 12 x 14cm. ...[more]
Stürmende Bacchanten
"Stürmende Bacchanten". Rosenthal Porzellanfigur, Modell Nr. K 190, Kunstabteilung Selb,1914/16, Entwurf A. Caasmann. Höhe: 21cm. ...[more]
Zierteller. Meißen.
Zierteller. Meissener Porzellan, 19.Jh., 1. Wahl. Blumendekor. Durchmesser: 22cm. ...[more]
KPM Teller
KPM Teller. Porzellan. Szeptermarke. Blumendekor. Durchmesser: 22cm. ...[more]
Meißen-Teller
Meißen-Teller. Porzellan, Blumendekor. Durchmesser: 24cm. ...[more]
Fayence-Teller
Teller. Fayence Blütendekor. Rand beschädigt. Durchmesser: 31cm. ...[more]
Apotheker-Gefäß
Apotheker-Gefäß. 19. Jh., Fayence. Höhe: 26cm. Beschädigt. ...[more]
Apotheker-Gefäß
Apotheker-Gefäß, 19. Jh., Fayence. Höhe: 26cm. Beschädigt. ...[more]
Apotheker-Gefäß
Apotheker-Gefäß
Apotheker-Gefäß. 19. Jh., Fayence. Höhe: 26cm. Altersspuren. ...[more]
Apotheker-Gefäß
Apotheker-Gefäß, 18. Jh., Fayence. Wappen mit Hundemotiv. Höhe: 25cm. Bestoßen. ...[more]
Apotheker-Gefäß
Apotheker-Gefäß, 18. Jh., Fayence. Wappen mit Hundedekor. Höhe: 25cm. ...[more]
Zwei Tassen Porzellan
Bamberg: Zwei Porzellantassen. Schauseiten: "Gesamtansicht von Bamberg" und "Die Altenburgin Bamberg". Höhe: 9cm. ...[more]
Zwei Brauerei-Bierkrüge
Zwei Brauerei-Bierkrüge. Steinzeug. Dabei: "Würzburger Bürgerbräu" und "Max Schöllhorn,Friedrichshafen". ...[more]
Zwei Rosenthal-Vasen
Zwei Vasen Rosenthal Porzellan. Dabei: Tütenvase, Höhe: 15cm und Vase, 2. Wahl, Höhe:19cm. ...[more]
Designer-Schale
Designer-Schale. Rosenthal, Durchmesser: 28cm. Dazu: Vase. Höhe: 20cm. ...[more]
Sieben Teile
Prunkvase
Bierkrug
Bierkrug, 0,5 Liter. Um 1900. Zinndeckel mit Porzellaneinlage, Daumendrücker in der Formeines Hundekopfes. ...[more]
Bierkrug
Bierkrug. 0,5 Liter. Zinndeckel mit Porzellaneinlage "Dame mit Monokel", datiert (18)74. ...[more]
Bierkrug
Studentika: Bierkrug, 0.3 Liter. Zinndeckel mit Porzellaneinsatz. Leicht berieben. ...[more]
Bierkrug
Bierkrug, 0,5 Liter, Zinndeckel mit leerem Wappen und Weinlaubdekor. ...[more]
Zwei Bierkrüge
Zwei Bierkrüge um 1900. Einer davon mit Zinndeckel "Grüner Bräu". Deckel leicht gebeult. ...[more]
Damenbierkrug
Saftkrug mit 3 Gläsern
Saftkrug mit drei Gläsern. Grünliches Glas, Krug mit Rittermotiv, berieben. Höhe: 32cm. ...[more]
Saftkrug
Saftkrug mit zwei Gläsern um 1900. Kleine Chips. Höhe: 39cm. ...[more]
Drei farbige Weinrömer
Drei farbige Weinrömer. Hohe: 22cm. ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne,19.Jh.Mundgeblasen, Zinndeckel. Mündung minimal bestoßen,Höhe 33cm ...[more]
Bierkrug
Bierkrug, 05 Lliter, 19. Jh. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. Höhe 17cm ...[more]
Zwei Bierkrüge
Zwei Bierkrüge. 19. Jh., 0,5 Liter. Zinndeckel. ...[more]
Parfumflakon
Parfumflakon. London, 19. Jh., Kristallglas, 925er Silberverschluss rocaillenförmig. Höhe:10,5cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Drei Schalen
918 Los(e)/Seite