Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

799 Los(e)
  • 799 Los(e)

Los 5126

Schachspiel

Schachspiel. Schachbrett mit zwei Schubladen. Metallfiguren. 40 x 40cm. Größe der Figuren:4 bis 6cm.

Los 5128

Nick Knatterton

"Nick Knatterton". 100 Abenteuer. Erschienen im Südverlag. 3. Auflage.

Sammlung Messingknöpfe mit Wappen. Dazu: Pfeifenkopf, Porzellan, 1862, kleiner Haarrissund Korkenstopfen, Bedeckung Silber.

Los 5130

Studentika

Studentika: Zwei Mützen, Band und Tönnchen. Dazu: Zipffelhalter mit fünf Zipfeln. Silber.Frankonia.

Zwei kämpfende Ziegen. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Breite: 26cm. Zwei kleineFarbabplatzungen. Dazu: Wanderer. Kunststofffigur. Höhe: 16cm.

Kinderbügeleisen und Skulptur. Figürlich. Holz, Eisen auf Marmorsockel montiert.Gesamthöhe: 12cm.

Los 5133

Kästchen

Kästchen. 19. Jh., mit drehbarer Türe, flankiert von geschwärzten Säulen. Zum Teillederbezogen. 12 x 21 x 11cm.

Zwei Christbaumanhänger. Royal Kopenhagen. In Original-Schatulle. Porzellan undvergoldetes Messing. Länge: 11cm.

Los 5136

Designer-Koffer

Designer-Koffer "Joop". Krokoprägung, mittelbraun. 54 x 44 x 15cm.

Los 5500

Teller. Kulmbach

Teller, Kulmbach, 19. Jh., Johann Christian Hohenner. Datiert 1871. Durchmesser: 23,5cm.Dazu: Löffel und Gewürzschälchen.

Los 5501

Jugendstil-Vase

Jugendstil-Vase. Deutsch um 1900. Zinn, Höhe: 24cm. Beschädigt.

Los 5502

Jugendstilschale

Jugendstilschale. WMF. Reliefierte Wandung mit Vogeldekor. Durchmesser: 25cm.

Kaffeekanne und Moccakanne, 19. Jh., reich graviert, Höhe: 18 und 21cm.

Gewürzschälchen mit zwei Klappdeckeln. Breite: 7cm. Dazu: Schale, graviert mit Hirsch undHase. Durchmesser: 25,5cm.

Los 5700

Kartusche

Kartusche einer Artillerie - Granate. Höhe: 61cm.

Los 5701

Zwei Medaillen

Drittes Reich: Zwei Medaillen. "Eisernes Kreuz II. Klasse und "Memellandmedaille".Dunkelbronze.

Los 5702

Eisernes Kreuz

Drittes Reich: "Eisernes Kreuz", 1939. Mit Schraubverschluss.

Los 5703

Miniaturkanone

Miniaturkanone. Messingrohr. Gesamtlänge: 38cm.

UDSSR Paradeschirmmütze für höhere Offiziere der Luftwaffe. Um 1970.

Los 5707

Hirschfänger

Hirschfänger, Frankreich, 19. Jh., Länge: 66cm. Lederscheide.

Los 5708

Hirschfänger

Hirschfänger. Horngriff. Länge: 71cm. Lederscheide.

Marokkanischer Säbel, 19. Jh., Horngriff. Länge: 88cm.

Los 5710

Dolch

Dolch. Zweischneidige Klinge, Länge: 44,5cm. Originalscheide, Leder mitMetallverzierungen.

Ungarischer Marinedolch. Geätzte Klinge. Budapest, 1920. Hersteller: Tills u. Neffen inWien. Länge: 40cm. Messingscheide.

Los 5713

Spunt _Bajonett

Spunt-Bajonett. 19. Jh., Messing Parir-Stange. Holzgriff, zum Teil mit Drahtwicklung.Länge: 58cm.

Los 5714

Beamten-Degen

Bayerischer Beamten-Degen. Länge: 91cm. Lederscheide.

Reichswehr-Säbel mit Portepee. Metallscheide. Länge: 93cm.

Los 5716

Drittes Reich

Drittes Reich: Arbeitsdank mit ca. 31 Fotos.

Los 5717

Drittes Reich

Drittes Reich: "Orden für treue Dienste. 25 Jahre". Mit Original-Schachtel.

Drittes Reich "Flugzeug". Blech, grün lackiert, Aufziehwerk. Länge: 33cm.

Los 5720

Kris

Kris. Geschnitzter Griff, Knochen. Gewellte Klinge, Messingscheide. Länge: 43cm.

Osmanischer Dolch. 19. Jh., Kandschar, Nashorngriff. Gravierte Silberscheide. Länge: 36cm.Alters- und Gebrauchsspuren.

Infanterie Offiziersdegen 1889. Mit Metallscheide. Länge: 100cm. Gebrauchsspuren.

Säbel, Württemberg 1889. Metallscheide. Länge: 92cm.

Los 5724

Kavallerie Degen

Kavallerie Degen mit Scharnier. Metallscheide. Länge: 90cm.

Los 5725

Säbel

Säbel. Württemberg, Klappkorb. Länge: 90cm. Metallscheide mit Flugrost.

Infanterie Offiziersdegen mit Scharnier. Länge: 92cm. Leichter Flugrost.

Infanterie Offiziersdegen mit Scharnier, 1889. Länge: 91cm. Metallscheide.

Los 5728

Kavallerie Degen

Kavallerie Degen. Modell 1880. Mit Portepée. Länge: 98cm. Lederscheide.

Infanterie Offiziersdegen mit Portepée. 1889. Länge: 95cm. Metallscheide mit Druckstelle.

Los 5730

Säbel

Säbel. Württemberg, 1889. Mit Portepée. Länge: 96cm, Metallscheide.

Bajonett für Gewehr. Modell 1898, Länge: 49cm. Metallscheide.

Bajonett für Gewehr. Modell 1898. Lederscheide. Metallteil mit Flugrost. Länge: 50cm.

Bajonett für Gewehr, Modell 1898. Länge: 49,5cm. Scheide mit Flugrost.

Bajonett, 1. Weltkrieg, Koppelschuh. Länge: 38cm. Flugrost.

Los 5741

Bajonett

Bajonett. Metallscheide. Länge: 38cm.

  • 799 Los(e)