183 Los(e)/Seite
Brosche geprüft 750er Gold 585 Weißgold mit div. Diamanten ca. 1,9 ct, mittlerer Reinheits- und
Brosche geprüft 750er Gold 585 Weißgold mit div. Diamanten ca. 1,9 ct, mittlerer Reinheits- und Farbgrad, 8,5 g
Ring 750 Gold mit Smaragden 1,46 ct, ges. 3,4 g, Gr. 54
Damenarmbanduhr Ranz 585 Gold 38,1 g brt. Die Uhr ist gangbar
Antiker Anhänger/Brosche vergoldet mit einem Quarz und kl. Flußperlen
Anhänger in 750 Weißgold mit div. Brillanten ca. 0,55ct und einem Rubin, Gewicht 4,9 g, 2,7 cm
Anhänger in 750 Weißgold mit div. Brillanten ca. 0,55ct und einem Rubin, Gewicht 4,9 g, 2,7 cm breit
Ring 585 Gold mit kl. Diamanten, 5 Diopside und 4 grüne Granate, 4,9 g, Gr. 59
Perlenkettenclip 750 Weißgold mit Saphiren, Brillanten und 1 Zuchtperle, 5,5 g
Ring 585 Weißgold mit einem Amethyst und 8 Diamanten, 4,8 g, Gr. 58
Memory Ring 585 Gold mit 15 Brillanten ca. 1,95 ct, 4,9 g, Gr. 55
1 Paar Ohrclips 950 Platin/750 Weißgold mit 96 Diamanten gesamt ca. 3,53 ct VVS-VS Farbe E-F 14,2g
1 Paar Ohrclips 950 Platin/750 Weißgold mit 96 Diamanten gesamt ca. 3,53 ct VVS-VS Farbe E-F 14,2g Expertise über 14.000,- Euro ...[more]
Anhänger 585 Weißgold mit div. Diamanten, 2,10 g
Anhänger 333 Gold mit einer Cameé und Granat, 23 x 27 mm, 5,2 g
Armband 585 Gold bicolor mit 17 Saphiren, ca. 22,46 ct, Länge 18,5 cm, 17 g
Anhänger in 585 Gold mit 3 Brillanten ca. 0,15 ct und einem Saphir ( 12,0 x 9,1 x 4,8 mm), 3,7 g
Brosche 750 Gold bicolor mit div. Brillanten ca. 1,6 ct und 5 Smaragden, 5,8 g, Durchmesser ca. 2,
Brosche 750 Gold bicolor mit div. Brillanten ca. 1,6 ct und 5 Smaragden, 5,8 g, Durchmesser ca. 2,8 cm
Anhänger 750 Weißgold mit einem Aquamarin ca. 114 ct und 18 Brillanten ca. 0,73 ct, 49 g, Expertise über 45.000,- €
Ring 585 Weißgold mit 9 Brillanten und 1 Saphir 1,35 ct und 3 Saphiren á 0,25 ct, 4,2 g, Gr. 51
Brosche 750 Gold mit Koralle und Jade, 8,8 g
Kette 585 Weißgold, 13,3 g mit Anhänger 750 Weißgold mit einer Zuchtperle und div. Brillanten ca.
Kette 585 Weißgold, 13,3 g mit Anhänger 750 Weißgold mit einer Zuchtperle und div. Brillanten ca. 0,21 ct, 7,3 g
Kette Anhänger 800er Silber mit Bernstein, 33,2 g
Ring 585 Gold mit 3 Aquamarinen und kl. Diamanten, 5,3 g, Gr. 59
Anhänger 585 Weißgold 13,8 x 15,1 mm mit div. Brillanten ca. 0,48 ct und div. Smaragden, 3 g
Ring 585 Weißgold mit 6 Brillanten und 3 blauen Steinen, 4 g, Gr. 58
1 Paar Ohrringe 500er Gold und 800er Silber je 1 Smaragd und div. Diamanten, 10,2 g
Ring 585 Weißgold mit 17 Brillanten/Diamanten ca. 0,93 ct, 4,5 g, Gr. 55
Ring 585 Weißgold mit einem blaugrünen Saphir und div. kl. Brillanten, 4 g, Gr. 56
Ring 333 Gold mit Granat, 3,6 g, Gr. 55
Anhänger/Brosche 585 Gold mit einem Aquamarin und einem Brillanten ca. 0,14 ct, 10,4 g
Anhänger 585 Gold mit Granaten, 3,7 g
Ring 750 Weißgold mit 5 Brillanten, 1 x 0,47 ct mittlerer Reinheits- u. hoher Farbgrad und 4 x
Ring 585 Weißgold mit einem Brillanten ca. 0,65,ct hoher Reinheits- mittlerer Farbgrad 4,5g Gr. 55
Brosche 925 Silber mit blauem und weißen Steinen
Ring 585 Weißgold mit einem Saphir und 10 Brillanten, gestempelt 0,68 ct, 3,6 g, Gr. 57
2 Broschen 333 Gold mit Granat, 8,5 g
Anhänger 585 Gold mit Brillanten und einer Tahiti-Zuchtperle Durchmesser 12,4 mm, 3,4 g
3 Ringe 585 Weißgold mit Rubin, Saphir, Smaragd, 7 g, Gr. 54
Ring geprüft aus 750 Weißgold mit 16 Brillanten ges. ca. 0,30 ct, 6,9 g, Gr. 51
1 Paar Ohrclips 585 Weißgold mit je einer Mabe-Zuchtperle und div. Brillanten gesamt ca. 1,14 ct,
1 Paar Ohrclips 585 Weißgold mit je einer Mabe-Zuchtperle und div. Brillanten gesamt ca. 1,14 ct, 11,1 g
Armband mit 3 Reihen Zuchtperlen und 585 Weißgold mit kl. Diamanten
Ring 750 Gold mit einem Türkis und 4 Brillanten, 24 g, Gr. 58
2 Figuren Bein 750 Gold, Maße 2,2 x 2,7 und 2 x 2,8 cm
Ring 585 Weißgold mit 4 Brillanten ca. 0,60 ct ( 1 Stein leicht defekt an Rundiste ) mittlerer
Ring 585 Weißgold mit 4 Brillanten ca. 0,60 ct ( 1 Stein leicht defekt an Rundiste ) mittlerer Reinheits- u. hoher Farbgrad, 4,4 g, Gr. 51
3 reihige bunte Zuchtperlenkette mit 585 Weißgoldschloß Durchmesser ca. 22,8 mm und div. kl.
3 reihige bunte Zuchtperlenkette mit 585 Weißgoldschloß Durchmesser ca. 22,8 mm und div. kl. Brillanten
Brosche und 1 Paar Ohrringe 925 Silber Makasiten und schwarze Steine
Zuchtperlenkette 2 reihig mit 835 Silberschloß, Länge ca. 48 cm
Anhänger 750 Gold mit Brillanten und vermutlich einer Mabe-Perle, 4 g
Brosche 333 Gold mit Granat, 4,2 g
Ring 585 Gold mit einem Citrin ( 12,5 x 16 x 7,3 mm ), 7 g, Gr. 54
Ring und Armband 925 Silber weiße Steine
1 Paar Ohrstecker 585 Gold mit Rubinen und kl. Diamanten, 2,2 g
Armband 925 Silber mit Bernstein, 24,8 g, 18 cm
Ring 585 Weißgold mit einer Onyx-Platte und 1 Brillant ca. 0,10 ct, 7 g, Gr. 55
Ring 585 Gold mit einem Brillanten ca. 0,50 ct mittlerer Reinheits- und Farbgrad, 3,6 g, Gr. 55
Ring 750 Weißgold mit einem Smaragd und div. Diamanten Altschliff ges. ca. 0,70 ct, hoher Reinheits-
Ring 750 Weißgold mit einem Smaragd und div. Diamanten Altschliff ges. ca. 0,70 ct, hoher Reinheits- u. mittlerer Farbgrad, 9,4 g, Gr. 48
Ring 585er Weißgold mit einem lila Stein und kl. Diamanten, 7,4 g, Gr. 59
Ring 333er Gold mit einem Amethyst und kleinen bunten Steinen, 5,9 g, Gr. 59
Ring 585 Weißgold mit einem Turmalin und div. Diamanten, 3,9 g, Gr. 61
Ring 585 Weißgold mit einem Smaragd und 16 Brillanten ges. ca. 1 ct, 5,10 g, Gr. 55
183 Los(e)/Seite