183 Los(e)/Seite
Brosche 333 Gold mit Granat und kl. Perlen, 4,5 g
Brosche 585 Gold mit einem Turmalin und kl. Diamanten 4,6 g
Taschenuhr 585 Gold mit 2 Diamanten ca. 0,40 ct, Durchmesser 3 cm, 19,7 g
Ring 585er Weißgold mit div. Brillanten ca. 0,64 ct und einem Saphir, 6,4 g, Gr. 57
Kette mit einem Anhänger 585 Weißgold mit einem Edel-Opal und 3 kl. Brillanten ca. 0,12 ct, 4,2 g
Kette mit Anhänger 585er mit einem Bernstein, 6,6 g
Armband 585 Gold mit 5 Rubinen, 11 g, Länge ca. 19,5 cm
Anhänger 585 Weißgold mit ca. 72 Brillanten u. Diamanten ca. 0,67 ct und einer behandelten Südseezuchtperle, 13,5 g
Ring geprüft auf 585 Gold mit einer Koralle und Zuchtperlen, 22,4 g, Gr. 55
Kette 750 Weißgold mit div. kl. Diamanten am Schloß, 8,2 g, ca. 45 cm
Brosche 750 Gold mit Lapislazuli und Rubinen, 10 g
3 Ringe 750 Gold mit Rubin, Saphir, Smaragd und Brillanten, 14,3 g, Gr. 55
Armband 750 Gold mit Rubin, Saphir, Smaragd, 8,7 g, Länge ca. 19cm
Ring 585 Gold mit einem Amethyst und 3 kl. Brillanten, 3,1 g, Gr. 53
Anhänger 750 Gold mit kl. Brillanten und einem Mondstein, 4,2 g
Ring 750 Gold Turmalin, 12,2 g, Gr. 58
1 Paar Ohrstecker 585 Weißgold mit je einer Zuchtperle und je einem Brillanten, ges. ca. 0,28 ct
1 Paar Ohrringe 585 Weißgold mit je einem Saphir ca. 2 ct und 2,2 ct und div. Brillanten, 5,9 g
Armband 750 Gold mit ca.136 Diamanten ca. 0,95 ct und 62 Rubinen ca. 2,2 ct, 17 g, Länge 17,5 cm
Ring 585er Gold mit Citrinen und kl. Diamanten, 3,6 g, Gr. 55
Ring 585 Gold mit einem Diamanten und einem Rubin, 12,3 g, Gr. 60
Kette mit Anhänger 585 Gold und einem Brillanten ca. 0,25 ct, 7,6 g, Länge ca. 46 cm
Ring 750er Weißgold mit einem Tansanit ca. 2,5 ct und div. Brillanten ca. 0,35 ct, 5,6 g, Gr. 59
Ring 585 Weißgold mit 8 Brillanten und 9 Rubinen, 5,3 g, Gr. 55
1 Paar Ohrringe 750 Weißgold mit je einem Citrin und kl. Brillanten, 4,6 g
Ring 750 Gold. bicolor mit 2 Brillanten ca.0,60 ct, 7,9 g, Gr. 53
1 Paar Manschettenknöpfe 585 Weißgold mit je 1 Lapislazuli und je 0,12 ct Diamanten, 12,7 g
Ring 585 Gold mit einem Saphir und 2 Brillanten, 6,2 g, Gr. 54
Ring 750 Weißgold mit einem Brillanten ca. 0,12 ct, 3,1 g, Gr. 56
Ring 750 Gold mit einem Saphir und 6 Brillanten, 7 g, Gr. 52
Armband 19 cm, Ring Gr. 57, Ohrringe 585 Gold mit Koralle, 31,3 g
Ring 585 mit einem Saphir und 2 Diamanten ca. 0,50 ct, 7,6 g, Gr. 59
Anhänger 585 Weißgold mit 4 Saphiren und 2 Brillanten ca. 0,45 ct, 1,9 g
Ring 585 Weißgold mit einem Jadeit ca. 26 x 24,4 x 22 mm und 30 Diamanten ca .0,45 ct, 7,9 g, Gr.
Ring 585 Weißgold mit einem Jadeit ca. 26 x 24,4 x 22 mm und 30 Diamanten ca .0,45 ct, 7,9 g, Gr. 57
Anhänger 750 Gold mit einem Edelopal, 3,2 g
Ring 585 Gold mit einem Amethyst 6,5 ct und 6 Brillanten ca. 0,30 ct, 7,3 g, Gr. 54
Anhänger geprüft 585 Weißgold mit 2 Saphiren und 2 kl. Diamanten, 3,2 g
Ring 585 Gold mit einem Diamanten im Altschliff 0,50 ct, niedriger Reinheitsgrad u. mittlerer
Ring 585 Gold mit einem Diamanten im Altschliff 0,50 ct, niedriger Reinheitsgrad u. mittlerer Farbgrad, 6 g, Gr. 48
Ring 750 Weißgold mit einem Brillant und 6 Rubinen, 7,5 g, Gr. 54
Anhänger 375 Weißgold mit div. Diamanten, 1,7 g
Chopard Happy Diamonds Clown- Anhänger 750 Gold mit 2 Brillanten u. einem Rubin, besetzt mit einem
Chopard Happy Diamonds Clown- Anhänger 750 Gold mit 2 Brillanten u. einem Rubin, besetzt mit einem Brillanten u. einem Rubin
Ring 585 Gold mit 7 Saphiren und 16 Brillanten, 6 g, Gr. 53
Ring 585 Weißgold mit einem Lapislazuli und kl. Diamanten ca. 0,12 ct, 7,8 g, Gr. 61
Ring 585 Gold 1 Bernstein, 6,3 g, Gr. 58
Posten Silberschmuck ca. 100 g
1 Paar Ohrringe geprüft 585 Weißgold mit je einem Lapislazuli und kl. Diamanten, Stopper fehlen,
1 Paar Ohrringe geprüft 585 Weißgold mit je einem Lapislazuli und kl. Diamanten, Stopper fehlen, 16,1 g
Ring 750 Weißgold mit 7 Brillanten ca. 0,40 ct und 6 Saphiren, 5,2 g, Gr. 54
Ring 585 Weißgold mit 2 roten Steinen und div. Brillanten, 7,4 g, Gr. 56
Ring 585er Gold mit 3 Brillanten ca. 0,30 ct, 4,7 g, Gr. 59
Ring 585er Gold mit 1 Granat und kl. Diamanten, 5 g
Anhänger und Ring 333 Gold mit Granat, Ring Gr. 53, 5,6 g
Armband 585 Weißgold mit ca. 93 Brillanten ges. ca. 3 ct, 19,8 g, Länge ca.18 cm
Ring 750 Gold Wempe mit div. Brillanten ca. 0,83 ct, 8,1 g, Gr. 54
Ring 585 Gold mit einem Aquamarin und kl. Brillanten, 5,7 g, Gr. 52
Ring 585 Weißgold mit 6 Brillanten ca. 0,50 ct, 7,8 g, Gr. 57
Süßwasser-Zuchtperlenkette mit Golgschloss geprüft 750, Länge ca. 93 cm
Ring 585 Gold mit 5 kl. Brillanten ca. 0,20 ct, 3,1 g, Gr. 53
Ring 585 Weißgold mit einem Saphir 1,2 ct und div. kl. Brillanten, 3,8 g, Gr. 50
183 Los(e)/Seite