341 Los(e)/Seite
KARKOWSKI Polnischer Maler
KARL HAGENAUER (in der Art)Mitte 20.Jh. Vergoldete Bronze eines Afrikaners mit Musikinstrument. Auf rundem Holzsockel. H.68cm ...[more]
KAUFFMANN, HELENE um
KAUFFMANN, HELENEum 1900 2 Blumenbilder. Aquarell, signiert und datiert: (18)96. Je ca. 30x14cm, Ra. ...[more]
KINDERMALER
KINDERMALER19.Jh. Wer ist die Schönste. Drei spielende Mädchen. Pastell, monogr. und dat.: C.H. 1895. 31x23cm, Ra. ...[more]
KINDERMALER
KINDERMALER19.Jh. Du bist die Schönste. Drei spielende Mädchen. Pastell, monogr. und dat.: C.H. 1895. 31x23cm, Ra. ...[more]
KÖHRER, JULIUS Stuttgart
KÖHRER, JULIUSStuttgart 1897 Verschneite Schwarzwaldlandschaft. Öl/Lwd., signiert und bez.: Stuttgart. 44,5x54,4cm, Ra. ...[more]
KRAUSS, MAX Karlsbad
KRAUSS, MAXKarlsbad 1902 "Ein guter Tropfen". Öl/Holz, signiert. 30x24cm, Ra. Mit Gemäldebrief ...[more]
KÜBLER, OTTO Böblingen 1907 -
KÜBLER, OTTOBöblingen 1907 - 1997 Kirche in Neckartailfingen. Öl/Lwd., signiert. Verso betitelt. 49,5x38cm, Ra. ...[more]
KUNAL, P.
KUNAL, P.20.Jh. Asiatischer Markt. Öl/Holz, signiert und datiert: (19)78. 26x21cm, Ra. ...[more]
LABORIE, G. Paris
LAIBLIN, ERWIN Stuttgart
LAIBLIN, ERWINStuttgart 1878 Schwäbische Alblandschaft. Öl/Lwd., r.u. signiert. 37x49cm, Ra. ...[more]
LAMOTE, ALIDOR 1880 -
LANDSCHAFTSMALER Süddeutsch,
LANDSCHAFTSMALERSüddeutsch, 20.Jh. Gosauer See. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 50x100cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER
LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Sommerliche Flusslandschaft mit Bauernhäuser. Öl/Lwd., undeutl. signiert. 30,5x40cm, Ra. Min. rest. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER
LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Flusslandschaft mit Spaziergängerin und Kirchdorf im Hintergrund. Öl/Lwd., undeutl. signiert. 70x80cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER um
LANDSCHAFTSMALERum 1900 Abendliche Küstenlandschaft mit Segelbooten. Öl/Lwd., 22x28cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER
LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Gebirgslandschaft mit Booten am Seeufer. Öl/Karton, 21x32cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER um
LANDSCHAFTSMALER um
LEHMANN, E.T.
LEHMANN, E.T.1928 Flieder in der Vase. Öl/Karton, signiert und datiert. 61x50cm, Ra. ...[more]
LEMEILLEUR, GEORGES
LIDY, G. Schule von Barbizon
LOY, ADOLF Biberach 1903 - 1967
LOY, ADOLFBiberach 1903 - 1967 Blaustein Christus mit Sünder. Mischtechnik auf Papier, signiert. 54x38cm, Ra. ...[more]
LUTZ, MAX Metz um
MATTAUER, JEAN-FRANCOISFranzösischer Maler, geb. 1951 Gartenblumen. Öl/Lwd., signiert und Verso bez. 81,5x65cm, ohne Rahmen ...[more]
MEHNER, PETER Dortmund
MEHNER, PETERDortmund 1944 Winterlandschaft am See. Öl/Lwd., signiert. 30x24cm, Ra. ...[more]
verkauft
MERFORT, GERHARDHennersdorf 1927 Junge Pariserin auf den Champs-Elysées. Öl/Lwd., signiert. 60x50cm, Ra. ...[more]
MÖHRLE Mitte
MÖHRLEMitte 20.Jh. Bäuerinnen bei der Heuernte. Im Hintergrund Pferdefuhrwerk. Öl/Holz, signiert. 56x75cm, Ra. ...[more]
MONOGRAMMIST J.F.
MONOGRAMMIST J.F.20.Jh. Männlicher Kopf vor einem gotischen Fenster. ÖlKarton, monogrammiert. 35,5x36,5cm, Ra. ...[more]
MONOGRAMMIST R.v.E.K.
MONOGRAMMIST R.v.E.K.20.Jh. Waldlandschaft mit Angler am Bach. Öl/Lwd., monogrammiert. 47x65cm, Ra. ...[more]
MONOGRAMMIST W.K. um
MONOGRAMMIST W.K.um 1945 Blumen in der Vase. Öl/Holz, monogrammiert. 39x29cm, Ra. ...[more]
MUNNIER, CHARLES Frankreich,
verkauft
NITSCHKE-ILLG, HANNELGrunbach 1923 - 2008 Schorndorf Blick auf Waiblingen. Öl/Karton signiert. 47,5x55,5cm, Ra. ...[more]
NUSSBAUMER Bern,
NUSSBAUMERBern, 20.Jh. Blumen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. Verso bez. und datiert: 1969 ...[more]
PACHER, R. um
PACHER, R.um 1920 Blick auf die Kirche Santa Maria della Salute in Venedig. Öl/Lwd., signiert. 40x67cm, Ra. ...[more]
PALAIS, A.
PALAIS, A.19.Jh. Italienerin in Tracht. Öl/Lwd., signiert. 45x56cm ...[more]
PAULUS, JOSEF 1877 -
PAULUS, JOSEF1877 - ? Frau in Tracht mit Gebetsbuch. Öl/Karton, signiert. 38x24cm, Ra. ...[more]
PETIT, JEAN Französischer Maler,
POINTILLIST Frankreich, 20./21.
POTTENSTEIN, WERNER Bayern
POTTENSTEIN, WERNERBayern 1938 Bauern bei der Heuernte. Öl/Holz, signiert. Verso mit Vita. 24x30cm, Ra. ...[more]
PRASSI, GIOVANNI Neapel
PRAYAT Thailändischer Maler,
PRAYATThailändischer Maler, 20.Jh. Drei Figuren. Mischtechnik auf Papier. 60x45cm, Ra. ...[more]
PUCA, A.K.
Verkauft
RAPHAELEFranzösischer Surrealist, 20.Jh. Eva im Paradies. Öl/Lwd., signiert. 30x24cm, Ra. ...[more]
RAYMONSALES Frankreich,
RAYMONSALESFrankreich, 20.Jh. Segelboote im Hafen von Collioure. Öl/Lwd., signiert und datiert: (19)84. Verso betitelt. 20x60cm, Ra. ...[more]
REGIS, BERNARD
REGIS, BERNARD
341 Los(e)/Seite