341 Los(e)/Seite
verkauft
PUPPE Schönau & Hoffmeister um
KLEINE PUPPE Armand Marseille um
LOT VON 12 TEEPUPPENThüringen um 1900 - 1930 Porzellan, farbig bemalt. H. max. 10cm ...[more]
ALTE PUPPENKÜCHE um
ALTE PUPPENKÜCHEum 1900 Mit reichhaltiger Einrichtung, Herd und Porzellanpüppchen. 35x72x38cm ...[more]
verkauft
LOT VON DREI CELLULOIDPUPPENSchildkröt Baby (Augen lose), Minerva und Babypüppchen. L.20-42cm ...[more]
TABERNAKELTÜR Frankreich,
WANDLAMPE MIT KRANICH Messing
3 MINIATUREN2 mit Aquarellen, 1 mit Scherenschnitt. 12,5x10,5cm, D.10cm ...[more]
ALTE REISEHUTSCHACHTELmit Aufklebern. D.37cm ...[more]
LOT VON 8 WESTERWÄLDER STEINZEUGKRÜGENum 1900 Mit grauer Salzglasur und Reliefdekor. Zinndeckel. Ein Deckel besch. H.17-23cm ...[more]
SPAZIERSTOCK
SPAZIERSTOCK19.Jh. Aus hartem Holz geschnitzter Griff mit Pferdemotiv. Stock aus Hornringen mit Zwischenstücken aus Bein. L.87cm ...[more]
Verkauft
ANNA FEHRLE WERKSTATTKniender Engel. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Bekleidet. H.39cm ...[more]
PUTTO MIT ENTE Tschechoslowakei
PUTTO MIT ENTETschechoslowakei 20.Jh. Weiss glasierte Keramik. Manufakturmarke, H.22cm ...[more]
INTARSIENBILD Frankreich,
PAAR KERZENLEUCHTER.Frankreich um 1900 5-flammig. Messingguss. H.40cm ...[more]
WANDSPIEGEL IM BAROCKSTIL
verkauft
VITRINEWeichholz. 2-türige verglaste Front. Auf vier geschwungenen Beinen. Wohl das Oberteil einer Aufsatzvitrine. 131x113,5x34,5cm ...[more]
BAUERNSCHRANK wohl Rottweil um
BAUERNSCHRANKwohl Rottweil um 1800 Weichholz. 2-türig mit Bogengiebel. Bemalung ergänzt. 185x120x42cm ...[more]
ART DECO TISCHLAMPEFrankreich, 1920er Jahre Dreiarmiges Messinggstell mit 3 mattierten Glastulpen mit floralem Reliefdekor. H.51cm ...[more]
HÄNGELAMPEMessinggestell mit bunten Glasblüten. 3 Fassungen. H.70cm. Ein kleines Zierteil (Messingblüte) fehlt. ...[more]
BETSTUHL Elsass,
TISCHLAMPE wohl
TISCHLAMPEwohl Burma Aus Holz geschnitzter Drachen mit Glastulpe. H.52cm ...[more]
LOT VON 3 EDELSTEIN-BÄUMCHEN.
LOT VON 3 EDELSTEIN-BÄUMCHEN.H.20-24cm ...[more]
verkauft
JAPANISCHES TEESERVICE15 Teile, komplett für 6 Personen. Schwarz lackiertes Holz mit polychromer Bemalung. H. 18cm ...[more]
INDONESISCHER KRIS Holzgriff mit
INDONESISCHER KRISHolzgriff mit gewellter Metallklinge und verzierter Messingscheide. L.47cm ...[more]
BUDDHAKOPFWohl Myanmar / Thailand um 1900 Bronze, dunkel patiniert. H.14cm ...[more]
Verkauft
ZIERTELLLER
ZIERTELLLERChina Gefächerte Rundform. Polychrome Bemalung mit Blütenzweigen und Vögeln. Vierzeichen-Marke. D.25cm ...[more]
CHINESISCHE SEIDENBILDmit blühenden Bäumen und Personen. Signiert. 63x33cm, Ra. ...[more]
341 Los(e)/Seite