Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Beendet 30. Sep 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,57%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

305 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 305 Los(e)

Los 210

LEICHT, H.

Los 214

LONG, B.

MÄCHTLE, TH.Schwäbischer Maler, 20.Jh. Schwarzwaldlandschaft mit Bauernhaus. Öl/Karton, signiert. 30x40cm, Ra. ...[more]

Los 220

MATTNER

MOLNAR, Z. JANOSCzerwenka 1880 - 1960 Budapest Stillleben mit Melone, Trauben und Apfel. Öl/Holz, signiert. 20x33cm, Ra. ...[more]

MÜLLER-BAUMGARTEN, CARLLeipzig 1879 - 1964 München Voralpenlandschaft mit Schafherde. Öl/Lwd., signiert. 60,5x81cm, Ra. ...[more]

MÜNNICH, HANSChemnitz 1892 - 1970 "Im Park Lichtenwalde" (Originaltitel). Öl/Karton, signiert und Verso betitelt. 41,5x31cm, Ra. ...[more]

MÜNNICH, HANSChemnitz 1892 - 1970 Mayerhofen im Zillertal. Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 60x79cm, Ra. ...[more]

NIEDERLÄNDISCHER MALER20.Jh. Marschlandschaft mit Kühen auf der Weide. Im Hintergrund Segelboote und Windmühle. 60x80cm, Ra. ...[more]

Los 245

PASSOV, C.

PASSOV, C.20.Jh. Abstrakte Komposition. Öl/Karton, signiert und dat.: (19)97. 56x36cm, Ra. ...[more]

PASSY-CORNET, ANTONWien 1904 - 1981 Kufstein Alpensee mit Kapelle. Öl/Holz, signiert. 28x22cm, Ra. ...[more]

PETERS, HANS1885 - 1978 Rückenansicht eines holländischen Bauern. Tusche auf Holz, signiert. 90x50cm, Ra. ...[more]

PETZET, HERMANNBonnland 1860 - 1935 München Haus in den Dünen. Öl/Holz, signiert. 32,5x48cm, Ra. ...[more]

Los 256

Verkauft

RENÉ, I.wohl Frankreich um 1900 Bauern bei der Feldarbeit. Öl/Lwd., signiert. 33x49cm, mit Jugendstilrahmen 47x64cm ...[more]

Los 261

REYNA, A.R. um

REYNA, A.R.um 1900 Verschneite Allee mit wartenden Personen von einer Weinhandlung. Öl/Lwd., signiert. 46x55cm, Ra. ...[more]

RICHTER KARLMünchen 1927 - 1959 Moorlandschaft mit Schafherde uns Schäferin. Öl/Lwd., signiert. 60x50cm, Ra. Farbabsplitterungen ...[more]

Los 265

RUPP, W.

RUPP, W.20.Jh. Clown mit Seifenblasen. Aquarell, signiert. 40x30cm, unter Passepartout gerahmt ...[more]

Los 269

SCHEUERLEIN, H.

SCHEUERLEIN, H.20.Jh. Dicker Mönch mit Deckelhumpen. Öl/Holz, signiert und Verso mit Galerieetikett. 24x18cm, Ra. ...[more]

SCHMITT, LOUISBoulay, Frankreich 1921 Dorf an der Mosel. Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 45x55cm, Ra. ...[more]

SCHÖLLKOPF, HEIMONürnberg 1888 - 1982 Gerlingen Komposition mit Figuren. Aquarell, signiert und datiert: 1973. 48x60cm, Ra. ...[more]

SCHULZ, MARESHamburg 1920 - 2013 Stuttgart Paar in Parklandschaft. Aquarell, signiert. 14x20,5cm, Ra. ...[more]

Los 278

SCHWERTLE, H.

SCHWERTLE, H.20.Jh. Winterlandschaft im Hochgebirge. Öl/Lwd., signiert. 80x60cm, Ra. ...[more]

SMITH, S.Paris, 20.Jh. Abendliche Pariser Strassenszene an der Place de la Madelaine um 1900. Öl/Holz, signiert. 13x18cm, Ra. ...[more]

STRICKER-CARDOS, KARL-HEINZNeuss 1926 - 2003 Nettetal Flusslandschaft. Öl/Karton, signiert. 39x28,5cm, Ra. ...[more]

STRICKER-CARDOS, KARL-HEINZNeuss 1926 - 2003 Nettetal Waldlandschaft. Öl/Lwd., 47x37cm, Ra. ...[more]

TELANDRO, M.Italien, 20.Jh. In der Glasfabrik. Öl/Holz, signiert. 45x60cm, Ra. ...[more]

Los 289

TOMAS, H.

TOMAS, H.20.Jh. Tulpen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 55x46cm ...[more]

Los 291

VOGT, R.

VOGT, R.20.Jh. Figur in Pflanzen. Öl/Holz, signiert. 86,5x64cm. Schwarz lackierter Metallrahmen mit Farbabsplitterungen. ...[more]

WEBER, MAXMünchner Maler, 20.Jh. Gebirgslandschaft. Öl/Lwd., signiert und bez. Max Weber, Mchn.; 65x80cm, Ra. ...[more]

  • 305 Los(e)