- Oberkategorie
305 Los(e)/Seite
LANDSCHAFTSMALER um
LEICHT, H.
LIDY, G. Schule von Barbizon
LONG, B.
LUTZ, MAX Metz um
MÄCHTLE, TH. Schwäbischer Maler,
MÄCHTLE, TH.Schwäbischer Maler, 20.Jh. Schwarzwaldlandschaft mit Bauernhaus. Öl/Karton, signiert. 30x40cm, Ra. ...[more]
MATTNER
MOLNAR, Z. JANOSCzerwenka 1880 - 1960 Budapest Stillleben mit Melone, Trauben und Apfel. Öl/Holz, signiert. 20x33cm, Ra. ...[more]
MONOGRAMMIST M.G. um
MONOGRAMMIST R.M.
MÜLLER, ROLAND Karlsruher Maler,
MÜLLER-BAUMGARTEN, CARLLeipzig 1879 - 1964 München Voralpenlandschaft mit Schafherde. Öl/Lwd., signiert. 60,5x81cm, Ra. ...[more]
MÜNNICH, HANS Chemnitz 1892 -
MÜNNICH, HANSChemnitz 1892 - 1970 "Im Park Lichtenwalde" (Originaltitel). Öl/Karton, signiert und Verso betitelt. 41,5x31cm, Ra. ...[more]
MÜNNICH, HANS Chemnitz 1892 -
MÜNNICH, HANSChemnitz 1892 - 1970 Mayerhofen im Zillertal. Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 60x79cm, Ra. ...[more]
MUNNIER, CHARLES Frankreich,
NIEDERLÄNDISCHER MALER
NIEDERLÄNDISCHER MALER
NIEDERLÄNDISCHER MALER20.Jh. Marschlandschaft mit Kühen auf der Weide. Im Hintergrund Segelboote und Windmühle. 60x80cm, Ra. ...[more]
PASSOV, C.
PASSOV, C.20.Jh. Abstrakte Komposition. Öl/Karton, signiert und dat.: (19)97. 56x36cm, Ra. ...[more]
PASSY-CORNET, ANTONWien 1904 - 1981 Kufstein Alpensee mit Kapelle. Öl/Holz, signiert. 28x22cm, Ra. ...[more]
PETERS, HANS 1885 -
PETERS, HANS1885 - 1978 Rückenansicht eines holländischen Bauern. Tusche auf Holz, signiert. 90x50cm, Ra. ...[more]
PETZET, HERMANNBonnland 1860 - 1935 München Haus in den Dünen. Öl/Holz, signiert. 32,5x48cm, Ra. ...[more]
PORTRAITMALER Frankreich, Ende
PORTRAITMALER Frankreich um
PORTRAITMALER Frankreich um
PORTRAITMALER Frankreich,
PRASSI, GIOVANNI Neapel
Verkauft
RENÉ, I. wohl Frankreich um
RENÉ, I.wohl Frankreich um 1900 Bauern bei der Feldarbeit. Öl/Lwd., signiert. 33x49cm, mit Jugendstilrahmen 47x64cm ...[more]
REYNA, A.R. um
REYNA, A.R.um 1900 Verschneite Allee mit wartenden Personen von einer Weinhandlung. Öl/Lwd., signiert. 46x55cm, Ra. ...[more]
RICHTER KARL München 1927 -
RICHTER KARLMünchen 1927 - 1959 Moorlandschaft mit Schafherde uns Schäferin. Öl/Lwd., signiert. 60x50cm, Ra. Farbabsplitterungen ...[more]
RUISDAEL, JACOB VAN (Kopie nach)
RUPP, W.
RUPP, W.20.Jh. Clown mit Seifenblasen. Aquarell, signiert. 40x30cm, unter Passepartout gerahmt ...[more]
SARADE, A. Frankreich
SCHEUERLEIN, H.
SCHEUERLEIN, H.20.Jh. Dicker Mönch mit Deckelhumpen. Öl/Holz, signiert und Verso mit Galerieetikett. 24x18cm, Ra. ...[more]
SCHMITT, LOUISBoulay, Frankreich 1921 Dorf an der Mosel. Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 45x55cm, Ra. ...[more]
SCHÖLLKOPF, HEIMONürnberg 1888 - 1982 Gerlingen Komposition mit Figuren. Aquarell, signiert und datiert: 1973. 48x60cm, Ra. ...[more]
SCHULZ, MARESHamburg 1920 - 2013 Stuttgart Paar in Parklandschaft. Aquarell, signiert. 14x20,5cm, Ra. ...[more]
SCHWERTLE, H.
SCHWERTLE, H.20.Jh. Winterlandschaft im Hochgebirge. Öl/Lwd., signiert. 80x60cm, Ra. ...[more]
SMITH, S. Paris,
SMITH, S.Paris, 20.Jh. Abendliche Pariser Strassenszene an der Place de la Madelaine um 1900. Öl/Holz, signiert. 13x18cm, Ra. ...[more]
STOCKHAUSEN, HANS GEORG
STRICKER-CARDOS, KARL-HEINZNeuss 1926 - 2003 Nettetal Flusslandschaft. Öl/Karton, signiert. 39x28,5cm, Ra. ...[more]
STRICKER-CARDOS, KARL-HEINZNeuss 1926 - 2003 Nettetal Waldlandschaft. Öl/Lwd., 47x37cm, Ra. ...[more]
TELANDRO, M. Italien,
TELANDRO, M.Italien, 20.Jh. In der Glasfabrik. Öl/Holz, signiert. 45x60cm, Ra. ...[more]
TOMAS, H.
TOMAS, H.20.Jh. Tulpen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 55x46cm ...[more]
VOGT, R.
VOGT, R.20.Jh. Figur in Pflanzen. Öl/Holz, signiert. 86,5x64cm. Schwarz lackierter Metallrahmen mit Farbabsplitterungen. ...[more]
VRIES, ROELOF JANSZ VAN (attr.)
WEBER, MAX Münchner Maler,
WEBER, MAXMünchner Maler, 20.Jh. Gebirgslandschaft. Öl/Lwd., signiert und bez. Max Weber, Mchn.; 65x80cm, Ra. ...[more]
305 Los(e)/Seite