89 Los(e)/Seite
NECESSAIRE Silber. 5 Teile in
NECESSAIRESilber. 5 Teile in Lederetui. ...[more]
LOT VON 11 FINGERHÜTENdavon 7 aus Silber ...[more]
THEATERTASCHE MIT PERLSTICKEREIum 1900 Messingbügel, ca. 21x19cm ...[more]
LOUIS VUITTON TROLLY-KOFFERVernis rouge mit Monogramm. 45x35cm. Leichte Gebrauchsspuren ...[more]
DESIGNERGÜRTELaus Perlmuttringen. D.3-5cm ...[more]
ORIENTALISCHE DECKEmit Goldstickerei, Pailletten und Perlen. 240x220cm ...[more]
RENÉ LEZARD KLEIDERSACKGrüner Stoff mit Leder. ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTER.Frankreich um 1900 5-flammig. Messingguss. H.40cm ...[more]
WANDLAMPE MIT KRANICH Messing
SCHMUCKSCHATULLE IN FORM EINES
EMAILGEMÄLDE Limoges,
EMAILGEMÄLDE Limoges,
GALANTE SALONSZENE Frankreich um
IMMACULATA CONCEPTIONFrankreich um 1900 Darstellung aus Lourdes auf gravierter Metallplatte in vergoldetem Bronzerahmen. 24x14,5cm ...[more]
TINTENZEUG um
KERZENLEUCHTER um
HANDLEUCHTERMetall, vergoldet mit Verzierungen. L.30cm ...[more]
TINTENZEUG Frankreich, Ende
TINTENZEUGFrankreich, Ende 19.Jh Pferdefigur auf barockem Sockel mit 2 Tintenfässchen. Patinierter Metallguss. L.30cm, H.22cm ...[more]
SCHWERER WANDLEUCHTERFrankreich, 19.Jh. Bronze vergoldet. 3-flammig, elektrifiziert. H.49cm. ...[more]
TAFELAUFSATZ Frankreich,
TAFELAUFSATZFrankreich, 19.Jh. Von zwei Engeln getragen verzierte Schale. Bronze, vergoldet. D.16,5cm, H.19,5cm ...[more]
JUGENDSTIL TINTENZEUG um
JUGENDSTIL TINTENZEUGum 1900 Messing vergoldet. Schale, flankiert von 2 Tintenfässchen. 40x10,5x14,5cm ...[more]
MUSCHELSCHALE auf drei
HISTORISMUS ZIGARRENKISTE um
WANDLAMPE um
WANDLAMPEum 1900 Vergoldeter Metallarm mit mattgeätztem Lampenschirm. H.39cm ...[more]
89 Los(e)/Seite