Auktion 222
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

633 Los(e)
  • 633 Los(e)

GOLDRING MIT GOLDDUKAT585/000 Gelbgold, Münze 986/000 Gelbgold. Ringgr. 52, Brutto ca. 8,8g (Münze 3,49g) ...[more]

RING585/000 Rotgold mit 6 Diamanten. Ringgr. 59, Brutto ca. 5,6g ...[more]

RING585/000 Gelb- und Weissgold. Ringgr. 61, ca. 6,8g ...[more]

DAMENRING750/000 Weissgold mit Türkisen und Zirkonen. Ringgr. 55, Brutto ca. 3,7g ...[more]

HOCHWERTIGER DAMENRING750/000 Gelb- und Weissgold mit reichem Diamantbesatz und Smaragden. Ringgr. 51, Brutto ca. 6,7g ...[more]

DAMENRING750/000 Gelbgold mit Brillanten, zus. ca. 0,53ct und Smaragden, zus. ca. 0,2ct. Ringgr. 52, Brutto ca. 5,4g ...[more]

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Rubinen und Brillantkranz. Ringgr. 54, Brutto ca. 6,2g ...[more]

ANTIKER DAMENRING333/000 Rotgold mit Diamantrosen, Rubin und Smaragd. Ringgr. 52, Brutto ca. 4,3g ...[more]

DAMENRING750/000 Weissgold mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,6ct und 10 Rubinen ...[more]

DAMENRING750/000 Gelbgold mit 8 Citrinen und 8 Diamanten. Ringgr. 56, Brutto ca. 8,2g ...[more]

DAMENRING "ZWEI HERZEN"750/000 Gelb- und Weissgold mit reichem Diamantbesatz. Ringgr. 53, Brutto ca. 10,1g ...[more]

DESIGNER RING750/000 Gelbgold mit grossem Madeira-Citrin und 6 Diamanten. Ringgr. 55, Brutto ca. 10,2g ...[more]

Los 135

LOT 16 TEILE

LOT 16 TEILE GRANATSCHMUCK

ENGELSHAUT KORALLENKETTE.Verlaufend mit Zuchtperlen als Zwischenglieder. Silberschliesse. L.45cm ...[more]

VIER TEILE EDELSTEINSCHMUCKArmreif und Anhänger, Jade, Halskette, Gagat und Halskette, Achat. ...[more]

Los 138

LOT 11 TEILE

LOT 11 TEILE BERNSTEINSCHMUCK

DREI TEILE BERNSTEINSCHMUCK.Grosser Anhänger mit Inklusen, 8x5cm; Armband, vergoldet, L.17cm und Damenring, 333/000 Gelbgold. Ringgr. 50 ...[more]

HISTORISMUS ARMREIF UND ANSTECKNADEL585/000 Roségold mit Diamantrosen. Brutto ca. 14,8g ...[more]

FÜNF TEILE ANTIKER SCHMUCKDoublé, teils mit Diamantrosen ...[more]

BROSCHE UND PAAR OHRSTECKER MIT KAMEEN333/000 Gelbgold ...[more]

PIETRA DURA ANHÄNGER UND BROSCHE.Dazu KAMEENBROSCHE ...[more]

DAMENRING585/000 Gelbgold mit pertrolfarbenem Spinell. Ringgr. 54, Brutto ca. 3,5g ...[more]

ANHÄNGER585/000 Gelbgold mit Blautopas. 35x25mm, Brutto ca. 4g ...[more]

DAMENRING417/000 Gelbgold (10kt) mit Granatbesatz. Ringgr. 52, Brutto ca. 6,2g ...[more]

DAMENRING417/000 Gelbgold (10kt). Besetzt verschiedenen Edelsteinen. Ringgr. 51, Brutto ca. 5,5g ...[more]

DAMENRING417/000 Gelbgold (10kt) mit Granatbesatz. Ringgr. 53, ca. 5,6g ...[more]

DAMENRING333/000 Gelbgold mit Citrin. Ringgr. 53, Brutto ca. 5,5g ...[more]

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Citrin. Ring. 52, Brutto ca, 2,1g ...[more]

DAMENRING333/000 Gelbgold mit Zirkonen. Ringgr. 55,, Brutto ca. 3,3g ...[more]

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Türkisen. Ringgr. 55, Brutto ca. 5,4g ...[more]

DAMENRING333/000 Gelbgold mit Grantbesatz. Ringgr. 52, Brutto ca. 5,4g ...[more]

AUSGEFALLENER DESIGNERRING750/000 Weissgold mit Diamantbesatz, rosa Saphiren und Amethysten. D.30mm, Ringgr. 56, Brutto ca. 15,9g ...[more]

AUSSERGEWÖHNLICHE ROSENBROSCHE750/000 Weissgold, besetzt mit Brillanten in Pavé gesetzt und rosa Saphiren. L.5,5cm, Brutto ca. 40,68g ...[more]

SCHMETTERLINGSBROSCHE750/000 Weissgold mit Saphiren, Peridot, Citrinen und Diamantbesatz. 30x40mm, Brutto ca. 14,4g ...[more]

LIBELLENBROSCHE750/000 Weissgold mit 6 feinen Saphiren und Diamantbesatz von ca. 1,0ct. 40x55mm, Brutto ca. 10,5g ...[more]

ARMBAND750/000 Weissgold mit 8 Brillanten, zus. ca. 1ct, weiss (W) - vsi, und 12 Saphiren. L.18cm, Brutto ca. 25g ...[more]

COCKTAILRING585/000 Weissgold mit grossem Saphir, umrahmt von 10 Brillanten, zus. ca. 0,8ct. Weiss, si. Ringgr. 55, Brutto ca. 5,5g ...[more]

PAAR ANTIKE OHRHÄNGER585/000 Gelbgold mit Saphiren, umrahmt von Diamantrosen und 2 Brillanten im Altschliff. L.20mm, Brutto ca. 5,5g

DESIGNERRING750/000 Weissgold mit Diamanten und Saphiren besetzt. Ringgr.54, Brutto ca. 7,3g ...[more]

BANDRING750/000 Weissgold mit 5 Diamanten von zus. ca. 0,75ct. Ringgr. 53/54, Brutto ca. 13,8g ...[more]

BRILLANTRING750/000 Weissgold mit einem Brillant-Solitär von ca. 0,75ct, leicht getöntes Weiss (TC)-si. Ringgr.52, Brutto ca. 3,2g ...[more]

BRILLANTRING750/000 Weissgold mit einem Brillant-Solitär von ca, 0,15ct, weiss-vsi. Ringgr. 55, Brutto ca. 2,8g ...[more]

ARMBAND750/000 Weissgold mit 31 Brillanten von zus. ca. 2ct, weiss-vsi/si. Variable Länge, Brutto ca. 48,5g ...[more]

ARMBAND333/000 Weissgold mit 6 Rubinen und Diamantbesatz. L.ca. 17cm, Brutto ca. 14g ...[more]

DAMENRING333/000 Gelbgold mit 3 Rubinen und Diamantbesatz. Ringgr. 54, Brutto ca. 6,2g ...[more]

ARMBAND750/000 Weissgold mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,9ct, weiss-vsi und 6 feinen Smaragden. L.18,5cm, Brutto ca. 37,5g ...[more]

DAMENRING585/000 Weissgold mit grossem Saphir-Cabochon, umrahmt von 55 Brillanten von zus. ca. 2,5ct. Ringgr. 56, Brutto ca. 10,8g ...[more]

DAMENRING585/000 Weissgold mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,5ct, TW-si. Ringgr. 53, Brutto ca. 4,6g ...[more]

DAMENRING333/000 Weissgold mit Mondstein-Cabochon und 6 Brillanten von zus. ca. 0,5ct. Ringgr. 53, Brutto ca. 9,2g ...[more]

  • 633 Los(e)