Auktion 222
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

633 Los(e)
  • 633 Los(e)

STABBROSCHE750/000 Weissgold mit 10 Brillanten im Altschliff von zus. ca. 1ct. L. ca. 33mm, Brutto ca. 3,3g ...[more]

DAMENRING750/000 Weissgold mit Diamantbesatz. Ringgr. 54, Brutto ca. 8,2g ...[more]

DAMENRING585/000 Weissgold mit einem Brillant-Solitär von ca.0,2ct, weiss, vsi. Ringgr. 56, Brutto ca. 3,2g ...[more]

DAMENRING750/000 Weissgold mit einem Brillanten von ca. 0,2ct und 2 Besatzdiamanten ...[more]

ANHÄNGER333/000 Weissgold mit grossem Blautopas und 5 Diamanten. L.4cm, Brutto ca. 13,4g ...[more]

SÜDSEE PERLENCOLLIER.Mittlere bis gute Qualität, D. ca. 23mm. Schliesse 750/000 Gelbgold mit Perlen und Smaragden. L.47cm ...[more]

DAMENRING585/000 Weissgold mit hellem Aquamarin. Ringgr. 57, Brutto ca. 7,2g ...[more]

PERLENCOLLIERRingverschluss 750/000 Gelbgold. Barockperlen von ca. 9mm. L.50cm ...[more]

PERLENCOLLIERMagnetschliesse 750/000 Weissgold. Perlen von ca. 6mm, L.58cm ...[more]

ZWEI PERLENKETTENSchliessen 750/000 Weissgold. L. 45/101cm ...[more]

DREIREIHIGES PERLENARMBANDSchliesse 333/000 Weissgold mit Saphiren. Perlen ca. 7mm, L.18,5cm ...[more]

DAMENRING MIT TAHITIPERLE750/000 Gelbgold mit Tahitiperle von ca. 9mm umgeben von Besatzdiamanten. Ringgr. 55, Brutto ca. 15,5g ...[more]

DAMENRING333/000 Weissgold mit Perle und Rubinen. Ringgr. 52, Brutto ca. 4,5g ...[more]

PAAR OHRCLIPSE IN BLÜTENFORM333/000 Gelbgold mit kleinen Perlen. Brutto ca. 4,3g ...[more]

ZWEI PAAR PERLENOHRSTECKER UND ARMBAND333/000 Gelbgold. Brutto ca. 11g ...[more]

DAMENRING585/000 Gelb- und Weissgold mit 9 Diamanten. Ringgr.52, Brutto ca. 1,6g ...[more]

HERRENRING585/000 Gelbgold mit einem Brillanten von ca. 0,15ct. Ringgr. 58, Brutto ca. 6,4g ...[more]

BANDRING750/000 Gelb- und Weissgold mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,385ct. Ringgr, 58, Brutto ca. 9g ...[more]

DAMENRING750/000 Gelbgold mit Onyx-Cabochon. Ringgr. 54, Brutto ca. 10,3g ...[more]

ANHÄNGER MIT RAUCHTOPAS VON CA. 150ct750/000 Gelbgold. 4x3cm, Brutto ca. 34,95g. ...[more]

DAMENRING750/000 Gelbgold mit grossem Rauchtopas von ca. 20ct. Ringgr. 58, Brutto ca. 8,3g ...[more]

PAAR OHRSTECKER / CLIPSE750/000 Gelbgold, besetzt mit Rubinen und Diamanten. 13x13mm, Brutto ca. 6,2g ...[more]

PAAR OHRSTECKER / CLIPSE750/000 Gelb- und Weissgold. Halbcreolenform, besetzt mit Diamanten und Saphiren. Brutto ca. 13,2g ...[more]

DAMENRING750/000 Gelbgold mit Turmalin mit einer Länge von ca. 23mm. Ringgr. 57/58, Brutto 6,6g ...[more]

DAMENRING750/000 Gelbgold mit einem Smaragd im Emerald Cut und 12 Brillanten von zus. ca. 0,26ct. Ringgr. , Brutto ca. 4,26g ...[more]

DAMENRING750/000 Gelbgold mit Korallen-Cabochon. Ringgr. 51, Brutto ca. 5,1g ...[more]

DAMENRING750/000 Gelbgold mit Türkis-Cabochon. Ringgr. 57, Brutto ca. 6,3g ...[more]

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Opal-Cabochon von 13,5x10mm auf Matrix. Ringgr. 56, Brutto ca. 6,6g ...[more]

JUGENDSTIL ANHÄNGER585/000 Gelbgold mit 6 Amethysten und Orientperlchen. 5x3cm, Brutto ca. 6,7g ...[more]

JUGENDSTIL ANHÄNGER / BROSCHE625/000 Gelbgold (15kt) mit Orientperlchen und angehängtem Perlentropfen. 5x3cm, Brutto ca.6,4g ...[more]

JUGENDSTIL ANHÄNGER375/000 Gelbgold (9Kt) mit Orientperlchen und grünen Schmucksteinen ...[more]

ANTIKER ARMREIF585/000 Gelbgold mit ausgesägtem Dekor uns 12 Vollopalen. D. innen ca. 5,8cm. Brutto ca. 18,3cm ...[more]

ANTIKER DAMENRING333/000 Gelbgold mit 8 Vollopalen und Granatbesatz. Ringgr. 50, Brutto ca. 6,8g ...[more]

ANTIKER DAMENRING333/000 Gelbgold mit Vollopal und 6 Granaten. Ringgr. 59, Brutto ca. 3,7g ...[more]

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Opalen und Granaten. Ringgr. 61, Brutto ca. 5,6g ...[more]

DAMENRING333/000 Gelbgold mit Granatbesatz. Ringgr. 58, Brutto ca. 7,6g ...[more]

DAMENRING750/000 Gelbgold mit Granatbesatz. Ringgr. 51, Brutto ca. 6,1g ...[more]

DREI HALSKETTEN UND RING585/000 Gelbgold. Ca. 15,9g ...[more]

Los 225

LOT 21 TEILE

LOT 21 TEILE SILBERSCHMUCK

ZWEI VINTAGE ARMBANDUHRENLongines und Montreal. Quarz. Funktion nicht geprüft. ...[more]

ARMBANDSilber mit 9 Onyx-Cabochons. L.19cm, Brutto ca. 34g ...[more]

LOT 22 TEILE GIORGIO NASON GLAS-SCHMUCKVenedig. ...[more]

PAAR SALIEREN MIT LÖFFELCHEN IM ETUIE. Duval, Frankreich um 1920 Farbloses Glas mit Metallmontur ...[more]

LOT VON 10 VORLEGE-BESTECKTEILEN19./20.Jh. Meist Silber oder Silbergriffe. Brutto ca. 700g ...[more]

LOT VON 25 BESTECKTEILEN19./20.Jh. Meist Silber oder Silbergriffe. Brutto ca. 970g ...[more]

LOT VON 14 BESTECKTEILEN19./20.Jh. Meist Silber oder Silbergriffe. Brutto ca. 242g ...[more]

SATZ VON 6 KAFFEELÖFFELNum 1900 Silber 800/000. Zus. ca. 127g ...[more]

SATZ VON 6 TEELÖFFELNSilber 800/000. Zus. ca. 80g ...[more]

SATZ VON 6 COCKTAIL-LÖFFELNSilber 800/000. Zus. ca. 108g ...[more]

  • 633 Los(e)