Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
628 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
MURANO DECKENLAMPEVetreria Mazzega, Italien um 1970 Metallgestell mit 3 Glaseinsätzen. H.24cm, D.34cm ...[more]
ZWEI POKALE AUS OPALINGLAS.
ZWEI POKALE AUS OPALINGLAS.H.31/13,5cm ...[more]
DREI GLASVASEN MIT EMAILBEMALUNG
DREI GLASVASEN MIT EMAILBEMALUNGH.25-32,5cm ...[more]
SEKTKÜHLER UND 6 SEKTSCHALEN
SEKTKÜHLER UND 6 SEKTSCHALENGlas. ...[more]
WMF IKORA GLASSCHALE mit
WMF IKORA GLASSCHALEmit gelb-grünlichem Dekor. D.44cm ...[more]
FUSSSCHALE Blaues Glas mit
FUSSSCHALEBlaues Glas mit Emailbemalung und Messingmontur. H.15,5cm, D.19cm ...[more]
5 SHERRYGLÄSER AUF SPIEGELTABLETTund Weinkelch mit Überfang und Goldstaffage. ...[more]
LOT VON 4 MODERNEN GLÄSERN mit
LOT VON 4 MODERNEN GLÄSERNmit farbigen Dekoren. Malta, Finnland etc. H.4,5-26cm ...[more]
JUGENDSTILTINTENFASS Um
JUGENDSTILTINTENFASSUm 1900. Kristallglas mit grüner Emailbemalung. Scharnierdeckel mit Messingmontur. H.11cm ...[more]
PAAR VINTAGE KAMINLAMPEN
PAAR VINTAGE KAMINLAMPENFrankreich Trichterförmige Lampenschirme aus Alabaster. Getreppte Holzsockel. H.32cm ...[more]
ART DECO FUSSSCHALE wohl Charles
ART DECO FUSSSCHALEwohl Charles Schneider, Frankreich um 1930 Leicht gewölbte Glasschale mit blauen und orangeroten Pulvereinschmelzungen. Metallf...
STANGENVASE Legras, Mont Joye um
STANGENVASELegras, Mont Joye um 1920 Konisch zulaufende Form auf wulstigem Standring und ausgestellter Mündung. Farbloses Glas mit umlaufender See...
ART DECO FUSSSCHALEMuller frères, Lunéville um 1925 Farbloses Glas mit orangen und dunkelblauen Pulvereinschmelzungen. Polierte Signatur. D.27cm, ...
ZWEI LALIQUE PARFUMFLAKONSLalique France "Clairefontaine", H.12cm (Stöpsel am Ansatz min. best.) und "Deux Fleurs", H.9,5cm. Jeweils signiert ......
LOT VON 5 LALIQUE DEKO-FISCHENLalique France. Plastische Fischfiguren für eine maritime Tischdekoration aus verschiedenfabigem Glas. H. ca. 5cm, s...
JUGENDSTIL LIKÖRSERVICE um
JUGENDSTIL LIKÖRSERVICEum 1900 Tablett mit Karaffe und 6 Schnapsbechern. Glas mit geschnittenem Dekor und Metall mit Jugendstilmotiven. H.20cm. Gl...
LOT 5 MODERNE GLASVASEN H. max.
LOT 5 MODERNE GLASVASENH. max. 30cm ...[more]
ART DECO ZIERVASE Rauchfarben
ART DECO ZIERVASERauchfarben geädertes Glas. H.19cm ...[more]
ZWEI KARAFFEN MIT STÖPSEL um
ZWEI KARAFFEN MIT STÖPSELum 1900 Geschliffenes Kristallglas. H.28,5 und 31,5cm. Stöpsel best., Gebrauchsspuren ...[more]
ZIERVASE wohl Haida, 1920er
ZIERVASEwohl Haida, 1920er Jahre Farbloses geschliffenes Kristallglas mit grünem Überfang und Goldstaffage. H.11,5cm ...[more]
DREI SCHWÄNEMuranoglas mit farbigen Einschmelzungen. H.12-19cm ...[more]
ZWEI VASEN UND HAHNMuranoglas mit farbigen Einschmelzungen. H.9-16cm ...[more]
KRANICH Muranoglas mit farbigen
KRANICHMuranoglas mit farbigen Einschmelzungen. H.42,5cm ...[more]
DREI ENTENMuranoglas mit farbigen Einschmelzungen. H.9-14cm ...[more]
ZWEI FRANZÖSISCHE KRISTALLGLAS VASENVerreries Art France, Yannes de Chatel. Dickwandiges farbloses Kristallglas. Signiert, eine mit Originaletiket...
ZWEI MURANO PAPERWEIGHTSGlas mit farbigen Einschmelzungen ...[more]
ZWEI KRISTALLGLASVASEN Royal
ZWEI KRISTALLGLASVASENRoyal Copenhagen. Farbloses Kristallglas mit Blütenform. Mit Originaletikett. H.9cm, D.11,5cm ...[more]
ART DECO ZIERVASE wohl Charles
ART DECO ZIERVASEwohl Charles Schneider, Epernay-sur-Seine 1920er Jahre. Balusterförmige Vase aus orangefarbenem Glas mit schneckenförmigen Handha...
ART DECO ENGHALSVASEAndré Delatte, Nancy um 1920 Farbloses Glas mit orangen und blauen Pulveraufschmelzungen. Signiert. H.49,5cm ...[more]
JUGENDSTIL ZIERVASEFrankreich um 1900 Olivgrünes Glas mit vergoldeter Metallmontur. H.44,5cm ...[more]
JUGENDSTIL LAMPENFUSSFrankreich um 1910 Porzellan mit braun, weiss und dunkelblau verlaufender Glasur. Bronzemontur. H.52cm, elektrifizierbar. .....
ZWEI JUGENDSTIL KOSMETIKDOSEN um
ZWEI JUGENDSTIL KOSMETIKDOSENum 1900 Farbloses Glas mit geätztem Blumendekor Versilberte Metalldeckel mit Blütenrelief. L. max. 23cm ...[more]
AUSGEFALLENER FLAKON um 1900
AUSGEFALLENER FLAKON um 1900Geschliffenes Kristallglas mit Versilberter Montur. L.29cm ...[more]
JUGENDSTIL MINIATUR LANDSCHAFTSVASE.de Vez, Cristallerie de Pantin, Frankreich um 1910 Farbloses Glas mit rotem und gelben Überfang. Umlaufend geä...
TAFELAUFSATZSCHALE Wohl Kralik,
TAFELAUFSATZSCHALEWohl Kralik, Eleonorenhain um 1900 Violett irisierende gefächerte Glasschale auf versilbertem Metallfuss. D.18cm, D.26,5c, ...[...
BIEDERMEIER RANFTBECHERBöhmen um 1840 Farbloses Kristallglas mit rubinroter Lasur und farbig gemalten Emailblüten. H.12cm. Am Ansatz leicht best.,...
LOT 5 JUGENDSTIL ZIERGLÄSERBöhmen um 1900 2 Karaffen und 3 Vasen, bemalt. H. max. 29cm ...[more]
JUGENDSTIL SAFTSERVICE um
JUGENDSTIL SAFTSERVICEum 1900 Karaffe mit 4 Gläsern. Farbloses Glas, partiell mattiert mit farbiger Emailbemalung. H.29cm. Ein Becher an der Lippe...
SATZ VON 5 WEINKELCHENFarbloses Glas mit figürlichem, mattierten Schaft. H.18,5cm ...[more]
ART DECO TISCHLAMPEFrankreich um 1930 Höhenverstellbarer Fuss aus Weissmetall mit mattierter Glastulpe. H.48cm ...[more]
GROSSE WMF IKORA ART DECO BOWLE
GROSSE WMF IKORA ART DECO BOWLEGeislingen 1920er Jahre Metall, mit Glaseinsatz. Gemarkt. H.36cm, D.34cm ...[more]
ZIERVASE Glashütte Gral, Dürnau,
ZIERVASEGlashütte Gral, Dürnau, Entwurf Karl Widmann. Farbloses Glas mit Blasen und orangen und grauen Einschmelzungen. H.19cm ...[more]
42 WMF TAFELGLÄSER 12x Wein, 12x
42 WMF TAFELGLÄSER12x Wein, 12x Wasser, 11x Schnaps und 7x Sekt. ...[more]
LOBMEYR RANFTBECHER Wien um
LOBMEYR RANFTBECHERWien um 1920 Trichterförmig ansteigende Wandung auf geschlägelter Ranft. Farblos Glas mit transluzider Emailbemalung im Stil vo...
ZYLINDRISCHE VASEwohl Wiener Keramik um 1910. Keramik. Netzartige grüne Glasur mit farbig bemaltem Reliefband mit Blüten und Puttenrelief. H.48,5c...
HÄNGELAMPE Ovoider Korpus aus
HÄNGELAMPEOvoider Korpus aus rubinrotem Glas mit umlaufendem floralen Dekor aus aufgeschmolzenem Glaspulver und Messingmontur. Innen drei Fassunge...
ORCHIDEENVASEAndré Delatte, Nancy um 1920 Langhalsvase aus farblosem Glas mit gelben und grünlichen Pulveraufschmelzungen. Am Ansatz gemalte Signa...
TINTENFASSBaccarat, Frankreich um 1900 Farbloses Kristallglas mit vergoldeter Messingmontur und ornamental verziertem Klappdeckel mit Maskarone in...
JUGENDSTIL TINTENFASSFrankreich um 1900 Farbloses Kristallglas mit floralem Bronze-Overlay. Bronzedeckel mit Reliefdekor. H.8,5cm, D.10cm. Gebrau...
TISCHDEKORATION 1930er
TISCHDEKORATION1930er Jahre Bronzeschale mit Weinlaubrelief und ornamental verzierten Handhaben. Auf vier Volutenfüssen. Gemarkt: AL. 30x19cm ......
JUGENDSTIL ZIERVASE Henry Tooth,
JUGENDSTIL ZIERVASEHenry Tooth, Bretby, Linthorpe England um 1910 Keramik mit grün-rötlicher Glasur. Vergoldete Metallmontur. Pressmarke: BRETON. ...
BONBONIEREFarbloses mattgeätztes Glas mit emailgemalten Veilchen. Scharnierdeckel mit Messingmontur. D.12cm. Scharnier besch. ...[more]
ART DECO TRICHTERLAMPEFrankreich, 1920er Jahre Trichterförmige Lampe aus verchromtem Messing mit stiltypischen seitlichen Flügeln. Auf lackiertem ...
PAAR ART DECO TRICHTERLAMPEN
PAAR ART DECO TRICHTERLAMPENFrankreich 1920er Jahre Farbloses Glas mit weissen Pulvereinschmelzungen und goldenen Bändern an der Mündung. Am Ansat...
TISCHLAMPE 1930er
TISCHLAMPE1930er Jahre Geschwärztes Metallgestell mit blütenförmiger Glocke aus mattiertem Glas. H.35cm ...[more]
JUGENDSTIL TISCHLAMPEMuller frères, Lunéville um 1920 Messing mit orange-blau marmorierter Glastulpe. Signiert. H.46,5cm ...[more]
JUGENDSTIL TRAUBENSCHALEFrankreich um 1900 Ovale Form mit Henkel. Zinn mit Weinlaubrelief, Holzboden mit Brandmalerei. L.19,5cm, H.17cm. Gebrauchs...
-
628 Los(e)/Seite