Auktion beendet
Hildrizhausen
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 19. Feb 2023 20:30 MEZ (19:30 GMT)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
628 Los(e)

Sortieren nach:

  • Oberkategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 628 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

FRANZÖSISCHER MALER20.Jh. Blumenmädchen. Im Stil der Belle Époque gemalte Szene einer jungen Frau zwischen Blumen. Im Hintergrund Spaziergänger. U...

GAGNAIREFranzösischer Maler um 1959 Hafen von Concarneau mit Personen. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1959. 38x46cm, Ra. ...[more]

Los 364

GENREMALER

GENREMALER20.Jh. 2 Mägde bei der Küchenarbeit. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 70,5x81cm ...[more]

GIETL, JOSUA VONMünchen 1847 - 1922 Bauern bei der Heuernte. Öl/Lwd., signiert. 32,5x45cm, Ra. ...[more]

Los 366

GIL

GIL20.Jh. Abstraktes Bildnis. Öl/Lwd., signiert. 73x54cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 367

GOLZINGER, EMIL

GOLZINGER, EMIL20.Jh. Blumen in der Vase. Öl/Karton, signiert. 60x50cm, Ra. ...[more]

GRUBER, WOLFGANGRegensburg 1911, war tätig in München. Im Weinkeller. Öl/Lwd., signiert und ortsbez.: München. 40x51cm, Ra. ...[more]

GUTKNECHT, ANTONDüsseldorf 1907 - 1988 Palm Springs Postkutsche in Landschaft mit Kirchdorf. Öl/Lwd., signiert. 70x80cm, Ra. Verso Etikett der Gal...

HAUEISEN, ALBERTStuttgart 1872 - 1954 Kandel Maison Kammerzell in Strasbourg. Aquarell, monogrammiert und datiert: 1949. 24,5x17,5cm, Ra. ...[mor...

HEICHELE, MAX1890 - 1979 Mutter mit Kind auf dem Heimweg in Berglandschaft mit Wegkreuz. Öl/Holz, signiert. 19,5x19,5cm, Ra. ...[more]

HEILIGENMALERum 1820 Josef von Nazareth mit Jesus. Öl/Holz. 20x15cm, Ra. ...[more]

HEILIGENMALERum 1820 Maria mit Kind. Öl/Holz, 20x15cm, Ra. ...[more]

Los 374

HEIS, L.

HEIS, L.20.Jh. Dorf am Bachlauf mit alter Steinbrücke. Pastell, signiert. 41x50cm, Ra. ...[more]

HÉMERYFranzösischer Maler um 1900 Weite Landschaft mit Kühen, Hirten, Ziegen und Hütten im Hintergrund. Öl/Holz, signiert. 30x71cm, Ra. ...[more]

Los 376

HISTORIENMALER

HISTORIENMALER18.Jh. Bildnis eines Offiziers mit gepuderter Perücke, roter Jacke und Orden. Öl/Lwd., 66x54cm. Besch. ...[more]

HODR, KARELPrag 1910 - 2002 Konstanz Wasserburg am Bodensee. Öl/Holz, signiert. Verso mit Vita. Datiert: 1979. 30x50cm, Ra. ...[more]

HODR, KARELPrag 1910 - 2002 Konstanz "Winteranfang auf der Reichenau" (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und Verso betitelt. Datiert: 1989. 33x40c...

HOFFRITZ, HEINRICHum 1930 Kirchdorf im Schwarzwald. Öl/Karton, signiert und datiert: 1928. 48x65cm, Ra. ...[more]

HOGUET, CHARLES (attr.)Berlin 1821 - 1870 Marktstand vor einem Kontor. Öl/Lwd., doubliert. 31x26cm, Ra. ...[more]

Los 381

HOPPE, G.

HOPPE, G.19./20.Jh. Landschaft mit Kirchdorf und Personen. Öl/Lwd., signiert. 71x90cm, mit Rahmen 89x108cm ...[more]

HORN, CARL1874 - 1945 Galante Rokokoszene. Öl/Holz, signiert: K.V.Horn, 15x14,5cm, Ra. ...[more]

HORVATHungarischer Maler, 20.Jh. Hochgebirgslandschaft. Öl/Lwd., signiert. 50x40cm, Ra. ...[more]

HUSSLEIN, CHARLES1894-1971 Weiblicher Halbakt. Öl/Lwd., signiert. 73x60cm, mit Rahmen 96x83cm. ...[more]

HUSSLEIN, CHARLES1894-1971 Stillleben mit Büchern, Apfel und kleiner Statuette. Öl/Lwd., signiert. 754x65cm, mit Rahmen 78x88cm. ...[more]

IMPRESSIONISTum 1900 Landschaft mit blühenden Bäumen. Öl/Lwd., unleserlich signiert. 22,5x30cm, Ra. ...[more]

ITALIENISCHER MALER20.Jh. Fischerboote in kleiner Hafenstadt. Öl/Lwd., undeutl. signiert. 40x80cm, Ra. ...[more]

JÄGER, GUSTAVStuttgart 1874 - 1957 Degerloch Schneebedecktes Feuerbacher Tal. Öl/Karton, signiert und datiert: 1922. 48x68cm, Ra. ...[more]

Los 389

JANSSENS, C.

JANSSENS, C.20.Jh. Winterlandschaft mit Kirche und Personen. Öl/Lwd., signiert. 60x50cm, Ra. ...[more]

JENÖ, ZAMBERIUngarischer Maler um 1900 Auf einer Parkbank sitzende Frau. Öl/Lwd., auf Karton, signiert. 14,5x12cm, Ra. ...[more]

JUGENDSTILMALERFrankreich, Ende 19.Jh. Rücken-Halbakt einer jungen Frau. Öl/Lwd., 60x37cm, Ra. Min. rest., kleine Beschädigung. ...[more]

KADO, EDUARDMemel 1875 - 1946 Lübeck "Das Modell" (Originaltitel). Sitzender weiblicher Akt. Öl/Lwd., signiert. 715x64cm, Ra. Min. rest. ...[more]

KARKOWSKIPolnischer Maler 20.Jh. Fassade eines alten Bauernhauses. Öl/Lwd., signiert. 46x27cm, Ra. ...[more]

KÖHLER, AUGUSTStuttgart 1881 - 1964 Winzerin mit Weintrauben in der Schürze. Öl/Holz, signiert und Verso mit diversen Aufklebern. 78,5x56cm, Ra. ...

KÖHLER, AUGUSTStuttgart 1881 - 1964 "Auf dem Breitenstein" (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und datiert: 1955. Verso auf altem Etikett betitelt....

LABORIE, G.Paris 20.Jh. Strasse in Paris mit Personen. Öl/Lwd., signiert und datiert: (19)68. 38x55cm, Ra. ...[more]

LACOUR, ARMADFranzösischer Maler 1910 - 1970 Felsenküste mit Leuchtturm. Öl/Holz, signiert. 41x51cm, Ra. ...[more]

LAME, HANSSüddeutsch, 20.Jh. Gmund am Tegernsee. Öl/Lwd., signiert. 40x50cm, rest. ...[more]

LAMOTE, ALIDOR1880 - 1949 Bauernhof mit strohgedeckten Häusern. Öl/Holz, signiert. 46,5x42,5cm, ohne Rahmen. Kleinere Farbabsplitterungen. ...[mo...

LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Waldlandschaft mit Personen. Pastell, undeutlich signiert. 17,5x22cm, Ra. ...[more]

LANDSCHAFTSMALERSchweiz um 1900 Schloss Chillon am Genfer See. Öl/Karton. Verso monogrammiert: H.S. 18,5x61cm, Ra. ...[more]

LANDSCHAFTSMALERum 1900 Flusslandschaft mit Steinbrücke und Haus. Öl/Karton, undeutl. signiert. 24x30cm, Ra. ...[more]

LANDSCHAFTSMALERum 1900 Herbstliche Waldlandschaft mit See. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 50x61cm, Ra. ...[more]

LARICCHIA, VINCENZONeapel 1940 - 2017 Süditalienisches Dorf mit Personen. Öl/Lwd., signiert. 24x30cm, Ra. ...[more]

LEMEILLEUR, GEORGES20.Jh. Zwei Puppen mit Mandoline. Öl/Lwd., signiert und Verso undeutlich bezeichnet. 38x62,5cm, Ra. ...[more]

LÉONCE, J.Französischer Maler um 1900 Pendants: Humorvolle Strandszenen aus der "Belle Époque" um 1900. Öl/Holz, signiert. 32,5x23cm ohne Rahmen ...

Los 407

LEROUX

LEROUX20.Jh. Fischerboote vor bretonischer Felsenküste. Öl/Lwd., signiert. 27x35cm, Ra. ...[more]

LIDY, G.Schule von Barbizon 1907 Sonnenuntergang an einem Waldsee mit Kühen. Öl/Karton, undeutlich signiert und datiert: 1909. 34x27cm, ohne Rahme...

Los 409

LÖFLATH

LÖFLATH20.Jh. Frühlingslandschaft mit rastenden Wanderern. Öl/Karton, signiert. Verso Galerieetikett "Galerie Schaller, Stuttgart". 17x22cm, Ra. ...

LUDWIG, AUGUSTEGräfenthal in Sachsen 1834 - 1909 Berlin. 3 Kinder beim Spiel in der Stube. Öl/Lwd., doubliert. Signiert und ortsbezeichnet: "Düsse...

LUTZ, MAXMetz um 1900 Stillleben mit Büchern und Mörser. Öl/Karton, signiert. Verso altes Ausstellungsetikett: Metz Salon. ...[more]

MAIER-LINDI, HEINRICHDegernau 1876 - 1950 Stuttgart "Markgröningen". Öl/Karton, signiert und Verso betitelt. 38,5x32,5cm, Ra. ...[more]

Los 413

MANGIN

MANGIN20.Jh. Blick von Roquebrune-Cap Martin auf Monaco. Öl/Lwd., undeutlich signiert und Verso bezeichnet. 55x46cm, Ra. ...[more]

MAOUS, M.Französischer Marinemaler, 19./20.Jh. Fischer in stürmischer See vor Küstenstadt. Öl/Holz, signiert. 21x40cm, Ra. ...[more]

MARTIN, WILHELMWeingarten / Baden 1894 - 1969 Auf einem Stuhl sitzender weiblicher Akt. Öl/Lwd., signiert. 38,5x30cm, Ra. ...[more]

MASQUELIER, P.Französischer Maler, Mitte 20.Jh. Südseeszene mit Wäscherinnen. Öl/Lwd., signiert. 61x46cm, Ra. ...[more]

MAYER, G.Deutscher Maler um 1900 "Nachtwache". Nach Carl Spitzweg. Öl/Karton, signiert. 26,5x14cm, Ra. ...[more]

MEERNOTH, H.Mitte 20.Jh. Mohnblumen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 52,5x38 ...[more]

MERLAUD, CAMILLEVerteillac, Perigord 1877 - 1957 Bauer mit Besen und Bierglas. Öl/Holz, signiert. 35,5x24cm, Ra. ...[more]

MERLAUD, CAMILLEVerteillac, Perigord 1877 - 1957 Bäuerin mit Kind beim Vorbereiten des Essens. Öl/Holz, signiert. 35,5x24cm, Ra. ...[more]

MIGNION, R.Frankreich, 20.Jh. "Marseille - La Corniche". Küstenlandschaft bei Marseille. Aquarell, signiert und bezeichnet. 34,5x43cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 628 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose