Auktion beendet
Hildrizhausen
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 12. Mrz 2023 18:00 MEZ (17:00 GMT)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art (179)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
179 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 179 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

ADRIENFrankreich, 20.JH. Fischer und Boote am Strand. Öl/Lwd., signiert. 50x100cm ...[more]

Los 299

AKTMALER

AKTMALER1919 Art Deco Bildnis einer Frau mit geöffneter Bluse. Öl/Lwd., undeutlich signiert. Dat.: (19)19. ...[more]

Los 300

AKTMALER 1920er

AKTMALER1920er Jahre Zwei weibliche Akte im Boudoir. Öl/Lwd., doubliert. 90x70cm, Ra. ...[more]

ALTERMANN, HORSTDüsseldorf 1925 - 1978 Flusslandschaft. Öl/Lwd., signiert und ortsbez.: Düsseldorf. 40x50cm, Ra. ...[more]

ANDOK, LUDWIG VONBudapest 1890 - 1981 Regensburg Meeresbrandung mit fliegenden Möwen. Öl/Lwd., signiert. 71x101cm, Ra. Min. rest. ! Kein Postversa...

ANONYMER MALEREnde 20.Jh. Parforcejagd. Öl/Lwd., unleserlich signiert. Verso auf Etikett bezeichnet mit Kaufdatum: 1976. 80x71cm, Ra. ...[more]

Los 306

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20.Jh. Rue Norvins am Montmartre in Paris. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 18x12cm, Ra. ...[more]

Los 307

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER19.Jh. Zwei spielende Mädchen mit Blumen. Pastell. 44x36cm, Ra. Am oberen Rand kleiner Riss. ...[more]

Los 308

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20./21.Jh. Provencalische Sommerlandschaft. Öl/Karton, 21x26cm, Ra. ...[more]

Los 309

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20.Jh. Kanal mit alter Brücke und Häusern am Ufer. Öl/Lwd., undeutlich signiert: Guy. 48x66xm ...[more]

Los 310

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20.Jh. Maurisches Stadttor mit orientalischen Händlern. Öl/Karton, Teile als Relief geprägt. Undeutlich signiert. 70x6cm, Ra. ...[m...

Los 312

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20.Jh. Winterliche Berglandschaft im Abendlicht. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 32x38cm, Ra. ...[more]

ANTHOFER, E.Münchener Maler, 1. Hälfte 20.Jh. Haus an einer Felsenküste mit starker Brandung. Öl/Karton, unleserlich signiert und ortsbez.: Münche...

BABA-OSMANTürkischer Maler, 19.Jh. Gebet in der Dämmerung. Öl/Lwd., signiert. 46,5x73cm, Ra. Min. rest. ...[more]

BABA-OSMANTürkischer Maler, 19.Jh. Gebet am Morgen. Öl/Lwd., signiert. 46,5x73cm, Ra. ...[more]

BAGEL, MOSES BAHELFERVilnius 1908 - 1995 Paris Winter in Paris. Arc de Triomphe du Carrousel in den Tuilerien im Schnee mit Arbeitern beim Schneer...

BEHRINGER, WILLYum 1928 Expressive Berglandschaft mit See. Öl/Karton, signiert und dat.: (19)28. 40x34cm ...[more]

Los 318

BERCO

BERCO20.Jh. Kinderportrait. Öl/Lwd., signiert. 30x24cm, Ra. ...[more]

BESSE, RAYMONDNiort 1899 - 1969 Condé-sur-Beuvron Verschneite Strassen und Stadthäuser. Öl/Lwd., Signiert. Verso betitelt: "Ruelle en Banlieue Nor...

BESSE, RAYMONDNiort 1899 - 1969 Condé-sur-Beuvron "Montmartre" Öl/Lwd., signiert. Verso betitelt. 46x56cm, Ra. ...[more]

BIANCHI, STÉPHANE20./21.Jh. "Pause" (Originaltitel). Öl/Lwd., signiert: "BIA". Verso bezeichnet und betitelt. 58x58cm ...[more]

BOCK, WOLFGANGgeb. 1936 in Stuttgart "Im grossen Lautertal". Öl/Karton, signiert. 30x40cm, Ra. Mit Gemäldebrief der Kunsthandlung Leibfried in Sin...

Los 326

BOGLIONE, S.

BOGLIONE, S.20.Jh. Arabische Reiterschlacht. Öl/Lwd., signiert. 30x40cm, Ra. ...[more]

Los 327

BOTTO, A.

BOTTO, A.20.Jhd. Oase mit Palmen und Personen. Im Hintergrund Häuser. Öl/Holz, signiert. 35x48cm, Ra. ...[more]

BÜRKLE, H.Schwäbischer Maler, 20.Jh. Blick über die Burg Hoheneuffen auf die Stadt Neuffen. Öl/Lwd., auf Karton, signiert. 68x97cm, Ra. ...[more]

BURNETT, LOUIS ANTHONYAmerikanischer Maler 1907 - 1999 Blumenmarkt in Paris. Öl/Lwd., signiert. 50x60cm, Ra. ...[more]

CARADEC, MARCEL1901 - 1998 Venedig mit Blick auf Kirche Santa Maria Maggiore. Öl/Lwd., signiert. 54x65cm, Ra. ...[more]

CARADEC, MARCELFranzösischer Maler 1901 - 1998 Paris - Montmartre. Öl/Lwd., signiert. 39x46cm, Ra. ...[more]

CARRO, YVONNEFranzösische Malerin aus Meaux, 20.Jh. Auf der Parkbank sitzendes Paar. Öl/Karton, signiert. 36x47cm, ohne Rahmen. Lit.: Bénézit ......

CHEPIÉ, B.Frankreich, 20.Jh. Winterlandschaft und italienischer Garten (Korkplatte gebrochen). 2 runde, gewölbte Gemälde. Öl/Korkplatte, jeweils s...

Los 336

CIZERON, M.

CIZERON, M.20.Jh. Zwei abstrakte Figuren. Öl/Lwd., Karton. Signiert und datiert (19)52. 29,5x23cm, Ra. ...[more]

COLUCCI, A.Italienischer Maler, 20.Jh. Fischerhafen mit Personenstaffage vor süditalienischem Dorf (Capri ?). Öl/Lwd., signiert. 30x40cm, Ra. ......

Los 338

COULEAT-CONTI

COULEAT-CONTI19.Jh. Landschaft mit Bäuerin und Bauernhof im Hintergrund. Öl/Holz, signiert. 23x37cm, Ra. ...[more]

COUSTANS, FERNAND PIERREThionville 1878 - 1975 Ban-Saint-Martin Tulpen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 66x49cm, Ra. ...[more]

COUTY, G.Frankreich, 20.Jh. Nächtliches Seineufer mit Bouquinisten und Blick auf die Notre Dame. Mischtechnik auf Papier. Betitelt und mit Restsig...

COUTY, G.Frankreich, 20.Jh. Nächtlicher Montmartre mit Blick auf die Sacre Coeur. Mischtechnik auf Papier. Betitelt. 25x33,5cm, Ra. ...[more]

CRISTELLYS, VICENTE1898 - 1970 Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd., monogrammiert und Verso signiert. 41x33cm, Ra. ...[more]

DAMNITZ, HEINO VONDamnitz 1934 Stillleben. Öl/Karton, signiert und datiert: 1987. Verso bez. 20x24cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

DECROUZOL, GÉRARDFrankreich 1949 "Le Clown au chapeau d'or". (Originaltitel). Clown mit goldenem Hut. Öl/Lwd., signiert und datiert: (20)04. 27x22...

DEDERICHS, JOSEFBleibuir 1873 - 1958 Köln Birkenwald mit Bachlauf. Öl/Lwd., signiert. 78x60cm, Ra. ...[more]

DE KORTE, MAURICESchaerbeek 1889 - 1971 Watermael-Boitsfort "Le vallon en avril" (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und datiert: (19)64. Verso bet...

DELACROIX, EUGÈNE (Umkreis)1798 - 1863 Freiheitskämpfer. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 29,5x17,5cm, Ra. An den Rändern leichte Besch. ...[more]

DELJEANFranzösischer Maler, 1. Hälfte 20.Jh. Fischer mit Segelbooten am felsigen Strand. Öl/Lwd., signiert. 46x55cm, Ra. ...[more]

DESSERT-LINZÖsterreichischer Maler, 20.Jh. "Adriaboote" (Originaltitel). Signiert und Verso Betitelt. 50x70cm, Ra. ...[more]

DEVILLAIERE, ANTOINETTEAuxerre, Frankreich um 1900 Altes Bauerngehöft. Öl/Karton, signiert. Verso mit Ausstellungsetikett. Betitelt: "Ètude" (Stud...

DIETZE, KURTStuttgarter Maler, 20.Jh. Laubgeister im Herbstwald. Öl/Lwd., signiert. Auf Etikett betitelt. 76x61,5cm, Ra. ...[more]

DUMONTIER, M.S.Frankreich, 1. Hälfte 20.Jh. Saint Sauves d'Auvergne. Renaissance-Portal und Brunnen. Öl/Lwd., 65x54cm, Ra. ...[more]

EITING, ERNSTPfullingen 1922 - 2009 Achalm bei Reutlingen. Öl/Karton, signiert. 48x62cm, Ra. ...[more]

Los 358

FARAUT, S.

FARAUT, S.1968 Segelboot vor mediterraner Hafenstadt. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1968. 35x22cm, Ra. ...[more]

Los 359

FAUST

FAUST20.Jh. Stute mit Fohlen. Öl/Lwd., signiert. Verso mit Kaufdatum: 1976. 60,5x51cm, Ra. ...[more]

FONVILLE, HORACE ANTOINELyon 1832 - 1914 Montagnat Flusslandschaft mit Angler. Öl/Lwd., signiert und dat.: (18)73. 34,5x60cm, Ra. An 3 Stellen res...

FRANKE, OTTOKühnheide 1926 - 1992 Düsseldorf Dame vor einem Spiegel. Öl/Lwd., signiert und ortsbez.: Düsseldorf. 60x50cm, Ra. ...[more]

FRANZÖSISCHER MALER20.Jh. Blumenmädchen. Im Stil der Belle Époque gemalte Szene einer jungen Frau zwischen Blumen. Im Hintergrund Spaziergänger. U...

GAGNAIREFranzösischer Maler um 1959 Hafen von Concarneau mit Personen. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1959. 38x46cm, Ra. ...[more]

Los 364

GENREMALER

GENREMALER20.Jh. 2 Mägde bei der Küchenarbeit. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 70,5x81cm ...[more]

Los 366

GIL

GIL20.Jh. Abstraktes Bildnis. Öl/Lwd., signiert. 73x54cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 367

GOLZINGER, EMIL

GOLZINGER, EMIL20.Jh. Blumen in der Vase. Öl/Karton, signiert. 60x50cm, Ra. ...[more]

GUTKNECHT, ANTONDüsseldorf 1907 - 1988 Palm Springs Postkutsche in Landschaft mit Kirchdorf. Öl/Lwd., signiert. 70x80cm, Ra. Verso Etikett der Gal...

HAUEISEN, ALBERTStuttgart 1872 - 1954 Kandel Maison Kammerzell in Strasbourg. Aquarell, monogrammiert und datiert: 1949. 24,5x17,5cm, Ra. ...[mor...

HEILIGENMALERum 1820 Josef von Nazareth mit Jesus. Öl/Holz. 20x15cm, Ra. ...[more]

Loading...Loading...
  • 179 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose