179 Los(e)/Seite
HEILIGENMALER um
HEIS, L.
HÉMERY Französischer Maler um
HISTORIENMALER
HOFFRITZ, HEINRICH um
HOPPE, G.
HORVATH ungarischer Maler,
HUSSLEIN, CHARLES
HUSSLEIN, CHARLES1894-1971 Weiblicher Halbakt. Öl/Lwd., signiert. 73x60cm, mit Rahmen 96x83cm. ...[more]
IMPRESSIONIST um
JANSSENS, C.
JENÖ, ZAMBERIUngarischer Maler um 1900 Auf einer Parkbank sitzende Frau. Öl/Lwd., auf Karton, signiert. 14,5x12cm, Ra. ...[more]
JUGENDSTILMALER Frankreich, Ende
KADO, EDUARD Memel 1875 - 1946
KARKOWSKI Polnischer Maler
KÖHLER, AUGUST Stuttgart 1881 -
LABORIE, G. Paris
LAMOTE, ALIDOR 1880 -
LANDSCHAFTSMALER
LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Waldlandschaft mit Personen. Pastell, undeutlich signiert. 17,5x22cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER Schweiz um
LANDSCHAFTSMALERSchweiz um 1900 Schloss Chillon am Genfer See. Öl/Karton. Verso monogrammiert: H.S. 18,5x61cm, Ra. ...[more]
LARICCHIA, VINCENZONeapel 1940 - 2017 Süditalienisches Dorf mit Personen. Öl/Lwd., signiert. 24x30cm, Ra. ...[more]
LEMEILLEUR, GEORGES
LIDY, G. Schule von Barbizon
LÖFLATH
LUTZ, MAX Metz um
MAYER, G. Deutscher Maler um
MAYER, G.Deutscher Maler um 1900 "Nachtwache". Nach Carl Spitzweg. Öl/Karton, signiert. 26,5x14cm, Ra. ...[more]
MEERNOTH, H. Mitte
MONOGRAMMIST L.S.
MONOGRAMMIST L.S.20.Jh. Herbstlicher Bodensee mit Segelboot. Öl/Lwd., Karton. Monogrammiert. 21x32cm, Ra. ...[more]
MONOGRAMMIST M.G. um
MONOGRAMMIST O.K.Schwäbischer Maler, 20.Jh. Achalm bei Reutlingen. Öl/Holz, monogrammiert. 30x50cm, Ra. ...[more]
MUNNIER, CHARLES Frankreich,
NIEDERLÄNDISCHER MALER
NÖMEIER, FRED geb. 1938 in
NÖMEIER, FREDgeb. 1938 in München Chrysanthemen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 50x45cm, ohne Keilrahmen ...[more]
OERTEL, KARL Karlsruhe 1890 -
PETIT, JEAN Französischer Maler,
PIVA, FRANZ JOSEF Kunstmaler in
PORTRAITMALER
PORTRAITMALER19.Jh. Ovales Herrenbildnis. Öl/Blech, 48x37cm, Ra. Rahmen besch. ...[more]
PORTRAITMALER Frankreich,
PORTRAITMALER Frankreich, Ende
PORTRAITMALER um
PORTRAITMALERum 1900 Knabenbildnis. Öl/Lwd., 49x37cm, Ra. ...[more]
PREISS, KARL Heidenheim 1885 -
RAYMONSALES Frankreich,
REGIS, BERNARD
179 Los(e)/Seite