- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (63)
- Collectables (43)
- Ceramics (42)
- Jewellery (41)
- Glassware (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Chinese Works of Art (11)
- Lighting (11)
- Prints (11)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Metalware (7)
- Sculpture (6)
- Kitchenalia (5)
- Vintage Fashion (5)
- Furniture (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Clocks (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Watches & Watch accessories (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Books & Periodicals (2)
- Coins (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Textiles (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
348 Los(e)/Seite
SATZ VON 12 ART DECO MESSERBÄNKCHENFrankreich 1920er/30er Jahre Liegende Hunde aus Keramik mit grüner Glasur. In der Originalschatulle ...[more]
DAO / LLADRÓ PORZELLANFIGUR
DAO / LLADRÓ PORZELLANFIGUR"GÄNSELIESEL". Farbige Unterglasurbemalung. Gemarkt. H.28cm. ...[more]
LLADRÓ PORZELLANFIGUR "HOLLÄNDISCHESMÄDCHEN MIT TULPEN". Farbige Unterglasurbemalung. Gemarkt. H.26cm. ...[more]
VASE wohl Spanien,
VASEwohl Spanien, 20.Jh. Bronzierte schwarze Keramik mit Tieren und Pflanzen im Relief. H.30cm ...[more]
GÄRTNERPAAR Richard Eckert & Co,
PÂTE-SUR-PÂTE DECKELDOSELimoges. 5-13,5cm ...[more]
MODERNE PORZELLANFIGUR
MODERNE PORZELLANFIGUR20.Jh. Darstellung einer knienden Frau mit Schale. Farbige Bemalung. Undeutlich signiert. H.32cm ...[more]
PAAR AMPHORENVASEN Frankreich um
BLUMENSCHALE IM FRANZÖSISCHEN
BLUMENSCHALE IM FRANZÖSISCHEN EMPIRESTILHerend, Ungarn Porzellan mit Goldstaffage. Manufakturmarke. 15x22x14cm ...[more]
PILGERFLASCHE IM URBINO STIL
KERAMIK DESIGNERVASE Vallauris,
KERAMIK DESIGNERVASEVallauris, Frankreich. H.30cm ...[more]
WEINKRUG Reinhold Merkelbach,
JUGENDSTIL SCHENKKANNE Reinhold
DREI ALTE BIERKRÜGESteinzeug mit Zinndeckeln. H.16-18cm ...[more]
ZWEI GROSSE BIERKRÜGE MIT ZINNDECKELN1. Hälfte 20.Jh. Glasiertes Steinzeug. H.32/44cm. Bemalung etwas abgerieben ...[more]
BUFFET, BERNARDParis 1928 - 1999 Tourtour "Le Sacre Coeur". Farblitho, 1964. Signiert und num.: III/XXV. Ca. 68x50cm, Ra ...[more]
CHINESISCHER KÜNSTLER
CHINESISCHER KÜNSTLER1982 Zwei junge Kätzchen. Farbradierung, handsigniert und num.: 49/100. 40x45cm, Ra. ...[more]
DANNER, H.
FRANCOIS BOUCHER Frankreich um
FRANCOIS BOUCHERFrankreich um 1900 "La Cage". Farbig übermalte Lithographie nach dem Gemälde von Francois Boucher 1763. 17,5x12,5cm, Ra. ...[more]
HANEL, CHRISTOPHER (?)
HOUSTON, RICHARD 1721 -
JODELET, CHARLES EMMANUEL 1883 -
HOUSTON, RICHARD 1721 -
SIEBEN GRAPHIKEN VORWIEGEND SCHWEIZ.Eine Graphik zeigt Lindau, eine andere Tilsit. ...[more]
ADRIEN Frankreich,
ANONYMER MALER Spanien
ARENSEN, C.
BESSE, RAYMOND Niort 1899 - 1969
BIEDERMEIERTABLETT um
BODENSEEMALER um
BRONNIKOV, M. Russland um
COULEAT-CONTI
DECROUZOL, GÉRARD Frankreich
DJUMALIEV Russischer Maler um
BETOURNÉ, J. Limoges,
FRANKEN, WILLI 1882 -
FRANKEN, WILLI1882 - 1960 Hühnerhof. Öl/Holz, signiert. 24x30cm, Ra. - ...[more]
GAGNAIRE Französischer Maler um
GSCHWEND, W. Hall
GSCHWEND, W.Hall 1930 Obersee / Königssee. Öl/Lwd., signiert und dat.: 1930. 50x36,5cm, Ra. ...[more]
ITALIENISCHER MALER um
ITALIENISCHE SCHULE
ITALIENISCHE SCHULE
KÖHRER, JULIUS Stuttgart
LANDSCHAFTSMALER um
LANDSCHAFTSMALER
LANDSCHAFTSMALER um
LANDSCHAFTSMALER
LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Mittelgebirgslandschaft mit Häusern. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 31x40cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER
LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Herbstliche Waldlandschaft mit Wildbach. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 60x90cm, Ra. ...[more]
348 Los(e)/Seite