7 Los(e)/Seite
SCHWERE PANZER-HALSKETTE. Silber. Ca.162g, L.55cm
ANTIKE STABBROSCHE England
ANTIKE STABBROSCHEEngland 1907 625/000 Gelbgold (15kt) mit kleinen Diamanten. L.45mm, Brutto ca, 3,3g. Datiert.
CHRISTIAN DIOR OHRCLIPSE Metall,
CHRISTIAN DIOR OHRCLIPSEMetall, vergoldet. Signiert: Chr. Dior, Germany. 25x25mm
ANTIKER RUBINRING.750/000 Gelbgold mit einem Rubin, umrahmt von 10 Perlen. Ringgr. 54, Brutto ca. 7g
BROSCHE ALS BLÜTENZWEIG 750/000
BROSCHE ALS BLÜTENZWEIG750/000 Gelbgold mit je einem Lemonquarz, Amethyst und Citrin. L.7cm, Brutto ca. 10,42g
BIEDERMEIER UHRENKETTE
BIEDERMEIER UHRENKETTE19.Jh. Geflochtenes Haar und Schaumgold. Dazu Granatring mit Tombakfassung
DAMENRING585/000 Weissgold mit Saphir und 8 Brillanten von zus. ca. 0,8ct, W/si. Ringgr. 57, Brutto ca. 4g
7 Los(e)/Seite