13 Los(e)/Seite
FÖRCH, ROBERTKünzelsau 1931, lebt in Stuttgart. "Bretonische Küste". Farblinolschnitt 1988. Handsigniert, betitelt und datiert. 50x69cm
FÖRCH, ROBERTKünzelsau 1931, lebt in Stuttgart. "Bretonisches Haus". Farblinolschnitt 1972. Handsigniert, betitelt und datiert. 62x79cm
HERZER, KLAUS geb.
HERZER, KLAUSgeb. 1932 "Wintertag" Linolschnitt, Betitelt, signiert und dat.: (19)87. 20x13cm, Ra.
MECKSEPER, FRIEDRICHBremen 1936 - 2019 Kilometerstein. Farbradierung, handsigniert und datiert (19)67. 26,8x29,5cm, Ra.
REDOUTE, PIERRE-JOSEPHSaint-Hubert 1759 - 1840 Paris Magniloa glauca. Farbstich 19.Jh., nach Entwurf von Redoute. 38,5x29,5cm, Ra.
SINDELFINGENKupferstich, 18.Jh. Dazu Ansicht von Stuttgart, Stahlstich 1837
VENNEKAMP, JOHANNES Istanbul
VENNEKAMP, JOHANNESIstanbul 1935 Flugzeug, Technik und Pferd. Farbradierung, handsigniert und datiert: (19)72. Num.: II/XX. 50x35,5cm, Ra.
VIER STAHLSTICHE ZUR ANATOMIE DER OHREN.Je ca. 20x16cm, Ra.
13 Los(e)/Seite