- Ägypten (Königreich) (1)
- Aland (1)
- Altdeutschland - Sammlungen (3)
- Altdeutschland Baden (3)
- Altdeutschland Bayern (20)
- Altdeutschland Braunschweig (5)
- Altdeutschland Bremen (6)
- Altdeutschland Hamburg (8)
- Altdeutschland Hannover (7)
- Altdeutschland Helgoland (5)
- Altdeutschland Lübeck (5)
- Altdeutschland Mecklenburg Schwerin (2)
- Altdeutschland Norddeutscher Postbezirk (2)
- Altdeutschland Oldenburg (11)
- Altdeutschland Preussen (3)
- Altdeutschland Sachsen (6)
- Altdeutschland Schleswig Holstein (3)
- Altdeutschland Thurn u. Taxis (8)
- Altdeutschland Württemberg (13)
- Australien (2)
- Berlin (12)
- Bosnien u. Herzegowina (Österr.) (1)
- Bundesrepublik Deutschland (11)
- Canada (1)
- DDR (7)
- Deutsche Auslandspost China (1)
- Deutsche Auslandspost Marokko (3)
- Deutsche Auslandspost Türkei (3)
- Deutsche Kolonien Kamerun (1)
- Deutsche Kolonien Karolinen (1)
- Deutsche Kolonien Kiautschou (2)
- Deutsche Kolonien Marianen (1)
- Deutsche Kolonien Marshall (1)
- Deutsche Kolonien Neuguinea (1)
- Deutsche Kolonien Ostafrika (1)
- Deutsche Kolonien Samoa (1)
- Deutsche Kolonien Südwestafrika (1)
- Deutsche Kolonien Togo (1)
- Deutsches Reich (86)
- Deutsches Reich Stadtpost (1)
- Deutschland Ost, Plz Gebiet O-23, 233-236 Bergen (1)
- Deutschland Ost, Plz Gebiet O-43, 432-433 Aschersleben (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-10, 100 Berlin (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-40, 400 Düsseldorf (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-42, 424 Emmerich (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-46, 469 Herne (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-51, 510 Aachen (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-60, 600 Frankfurt am Main (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-74, 741 Reutlingen (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-78, 786 Schopfheim (1)
- Färoeer (1)
- Finnland (1)
- Frankreich (6)
- Franz. Zone Allgemeine Ausgabe (2)
- Franz. Zone Baden (1)
- Gibraltar (2)
- Grossbritannien (5)
- Irland (1)
- Island (2)
- Liechtenstein (13)
- Malta (1)
- Niederlande (7)
- Norwegen (1)
- Österreich (9)
- Russland (3)
- Saar (3)
- Sammlernachlässe (2)
- Sammlung/Posten Dt. Kolonien (1)
- Sammlung/Posten Europa CEPT (3)
- Sammlungen und Posten Allierte Besetzung (2)
- Sammlungen und Posten Ansichtskarten alle Welt (2)
- Sammlungen und Posten Ansichtskarten Deutschland (26)
- Sammlungen und Posten Ansichtskarten Europa (2)
- Sammlungen und Posten Ansichtskarten Motive (2)
- Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin (1)
- Sammlungen und Posten Deutschland nach 1945 (6)
- Sammlungen und Posten Europa (10)
- Sammlungen und Posten Motive (18)
- Sammlungen und Posten Osteuropa (2)
- Sammlungen und Posten Sowjetische Zone und DDR (2)
- Sammlungen und Posten Übersee (1)
- Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO (1)
- Sammlungen und Posten Weltweit (15)
- Sammlungen und Posten Westeuropa (1)
- Sammlungen/Posten Ansichtskarten (1)
- Sammlungen/Posten Asien (2)
- Sammlungen/Posten Brit. Commenw. allgem. (1)
- Sammlungen/Posten Deutschland (13)
- Schweden (3)
- Schweiz (10)
- Sowjetunion (1)
- Sudetenland Rumburg (1)
- Südwestafrika (1)
- Tschechoslowakei (2)
- USA (2)
- Wunderkisten (11)
- Nur Massenlose anzeigen
522 Los(e)/Seite
DR, Mi.Nr.498, 1933, 4 M Chicagofahrt, postfrisch, tadellos
DR, Mi.Nr.499-507A, 1933, 3-40 Pf WAGNER, sauber gestempelt
DR, Mi.Nr.505B, 1933, 20 Pf WAGNER, gez. K14, DB SCRA. 18.4.34", sauber gestempelt"
DR, Mi.Nr.505B, 1933, 20 Pf WAGNER, gez. K14, postfrisch, einwandfrei
DR, Mi.Nr.507A, 1933, 40+35 Pf WAGNER, postfrisch, einwandfrei, gepr. Schlegel A. BPP
DR, Mi.Nr.508-11, 1939, 5-50 Pf Herzstück aus Nothilfe-Block postfrisch, einwandfrei (Block
DR, Mi.Nr.529-37, 1934, 5-100 Pf Steinadler, postfrisch, einwandfrei
DR, Mi.Nr.539, 1934, 3 M Graf Zeppelin, postfrisch, einwandfrei, gepr. Schlegel BPP
DR, Mi.Nr.540-43, 1934, 3-25 Pf Kolonialforscher, postfrisch, einwandfrei
DR, Mi.Nr.556-64, 1934, 3-40 Pf Nothilfe Berufsstände, postfrisch, einwandfrei
DR, Mi.Nr.641x, 1936, 25+15 Pf WHW Autobahnbrücke, - senkrechte Gummiriffelung - postfrisch,
DR, Mi.Nr.641x, 1936, 25+15 Pf WHW Autobahnbrücke, - senkrechte Gummiriffelung - postfrisch, einwandfrei, Fotokurzbefund Oechsner BPP
DR, Mi.Nr.66II, 1900, 5 M REICHSPOST, Type II, K1 HAMBURG 1. 19/4 01, farbfrisches Prachtstück
DR, Mi.Nr.72a, 1902, 20 Pf lebhaftviolettultramarin, postfrisch, tadellos, sign. Jäschke BPP
DR, Mi.Nr.Block 3, 1935, OSTROPA-BLOCK mit ESST KÖNIGSBERG 23.6.35 auf R-FDC, rs. Ak-DB BERLIN SW 11
DR, Mi.Nr.Block 3, 1935, OSTROPA-BLOCK mit ESST KÖNIGSBERG 23.6.35 auf R-FDC, rs. Ak-DB BERLIN SW 11 25.6.35, Brief Beförderungsspuren
DR-DIENST, Mi.Nr.D14, 1905, 25 Pf Zähldienstmarke, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund P.
DR-DIENST, Mi.Nr.D14, 1905, 25 Pf Zähldienstmarke, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund P.P. Jäschke BPP
DR-Zusammendrucke, 1931, Nothilfe-Zusammendruck aus MHB ** mit Werbedruck, 8(3) und 15(4) Pf
DR-Zusammendrucke, 1931, Nothilfe-Zusammendruck aus MHB ** mit Werbedruck, 8(3) und 15(4) Pf Breslau, im linken Aussenrand kleiner Alterspunkt
1945 Ganzsache P 299I vom 24. April von Tetschen-Bodenbach nach Rumburg, extrem späte Bedarfsverwendung, selten
Landpoststempel Posthilfsstellen Partie mit über 4000 Belegen I-II
Philatelie 1933 - 1945 Konvolut von Ganzsachen, Bogenware, Propagandastempeln und Sonderblättern,
Philatelie 1938 - 1943 kleiner Belegposten, häufig mit Gefälligkeitsabstempelungen, dabei 1 Karte
Philatelie 1938 - 1943 kleiner Belegposten, häufig mit Gefälligkeitsabstempelungen, dabei 1 Karte Rohrpost Berlin I-II
Australian KANGAROO 1 oz Goldmünze 2017
Australian NUGGET 1 oz Goldmünze 1989
Australian NUGGET 1 oz Goldmünze 1990
Canada MAPLE LEAF 1 oz Goldmünze 2002
Canada MAPLE LEAF 1 oz Goldmünze 2009
Canada MAPLE LEAF 1/10 oz 10 Goldmünzen 1987
Canada MAPLE LEAF 1/4 oz 4 Goldmünzen 1987
KRÜGERRAND Goldmünze 1 oz 1975 I-II
KRÜGERRAND Goldmünze 1 oz 1978 I-II
KRÜGERRAND Goldmünze 1 oz 2009 I-II
KRÜGERRAND Goldmünze 1 oz 2013 I-II
Österreich PHILHARMONIKER 1 oz Goldmünze 2019
Schweiz VRENELI 20 CHF Goldmünze 1935 I-II
Schweiz VRENELI 20 CHF Goldmünze 1947 I-II
Schweiz VRENELI 20 CHF Goldmünze 1949 I-II
Schweiz VRENELI 20 CHF1915 I-II
Notgeld u. Inflationsgeld Herne (4690) Album mit circa 120 Scheinen dabei Zechen- und Inflascheine
Notgeld u. Inflationsgeld Herne (4690) Album mit circa 120 Scheinen dabei Zechen- und Inflascheine sehr schönes Lot aus Sammlungsauflösung I-II
Notgeld und Inflationsgeld Partie mit über 400 Scheinen I-II (unterschiedliche Erhaltung)
1872/1945 saubere Sammlung im Vordruckalbum, anfänglich lückenhaft, aber auch bessere Werte wie 206F
DEUTSCHES REICH 1872/1945, Sammlung mit Dubletten gest./*/** im Einsteckbuch, unterschiedlich,
DEUTSCHES REICH 1872/1945, Sammlung mit Dubletten gest./*/** im Einsteckbuch, unterschiedlich, besichtigen
DEUTSCHES REICH 1880/1900, ca. 990 Marken der Reichspostausgabe -Ziffer/Oval- und Ziffer/Kreis-
DEUTSCHES REICH 1920/21, kleine Spezialsammlung Abschiedsausgabe, meist gest., diverse Farben,
DEUTSCHES REICH Gebiete 1933/45, Bfst./**/*/gest., u.a. DR, ZD, D, B+M, GG, Besetz. II.WK, etc.,
DEUTSCHES REICH Gebiete, Besetzung, 1889/1944, gest./Bfst./**/*/Stempel, Dubletten, u.a. etwas.
DEUTSCHES REICH, 1872/1945, gestempelte Sammlung im Klemmbinder, u.a. Brustschilder, Germania,
DEUTSCHES REICH, 1872/1945, Sammlung im Klemmbinder, anfangs meist *, u.a. Mi.Nr.66III *, Ostropa-
DEUTSCHES REICH/GEBIETE, ca. 1900/45, kleiner Nachlass mit Marken gest./**/*, , Bfst., Briefen/
DEUTSCHES REICH/GEBIETE, ca. 1900/45, kleiner Nachlass mit Marken gest./**/*, , Bfst., Briefen/Karten, unterschiedlich, besichtigen
DEUTSCHLAND ca. 1907/44, kleine Partie mit meist Briefen/Karten, dabei u.a. diverse Luftpost,
DEUTSCHLAND ca. 1907/44, kleine Partie mit meist Briefen/Karten, dabei u.a. diverse Luftpost, etwas unterschiedlich, besichtigen
STADTPOST Altona-Zeitz meist *, etwas gest., ca. 380 Marken im Behrens Album, teils unterschiedlich,
STADTPOST Altona-Zeitz meist *, etwas gest., ca. 380 Marken im Behrens Album, teils unterschiedlich, besichtigen
SAAR 1920/59, gestempelte Sammlung auf Blättern, dabei etliche Volkshilfe-Ausgaben, ohne Blocks,
SAAR 1920/59, gestempelte Sammlung auf Blättern, dabei etliche Volkshilfe-Ausgaben, ohne Blocks, etwas unterschiedlich, besichtigen
SAAR 1947/59, meist ** Sammlung im Klemmbinder, u.a. Bl.1 und 2, etc., besichtigen
522 Los(e)/Seite