- Ägypten (Königreich) (1)
- Aland (1)
- Altdeutschland - Sammlungen (3)
- Altdeutschland Baden (3)
- Altdeutschland Bayern (20)
- Altdeutschland Braunschweig (5)
- Altdeutschland Bremen (6)
- Altdeutschland Hamburg (8)
- Altdeutschland Hannover (7)
- Altdeutschland Helgoland (5)
- Altdeutschland Lübeck (5)
- Altdeutschland Mecklenburg Schwerin (2)
- Altdeutschland Norddeutscher Postbezirk (2)
- Altdeutschland Oldenburg (11)
- Altdeutschland Preussen (3)
- Altdeutschland Sachsen (6)
- Altdeutschland Schleswig Holstein (3)
- Altdeutschland Thurn u. Taxis (8)
- Altdeutschland Württemberg (13)
- Australien (2)
- Berlin (12)
- Bosnien u. Herzegowina (Österr.) (1)
- Bundesrepublik Deutschland (11)
- Canada (1)
- DDR (7)
- Deutsche Auslandspost China (1)
- Deutsche Auslandspost Marokko (3)
- Deutsche Auslandspost Türkei (3)
- Deutsche Kolonien Kamerun (1)
- Deutsche Kolonien Karolinen (1)
- Deutsche Kolonien Kiautschou (2)
- Deutsche Kolonien Marianen (1)
- Deutsche Kolonien Marshall (1)
- Deutsche Kolonien Neuguinea (1)
- Deutsche Kolonien Ostafrika (1)
- Deutsche Kolonien Samoa (1)
- Deutsche Kolonien Südwestafrika (1)
- Deutsche Kolonien Togo (1)
- Deutsches Reich (86)
- Deutsches Reich Stadtpost (1)
- Deutschland Ost, Plz Gebiet O-23, 233-236 Bergen (1)
- Deutschland Ost, Plz Gebiet O-43, 432-433 Aschersleben (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-10, 100 Berlin (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-40, 400 Düsseldorf (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-42, 424 Emmerich (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-46, 469 Herne (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-51, 510 Aachen (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-60, 600 Frankfurt am Main (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-74, 741 Reutlingen (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-78, 786 Schopfheim (1)
- Färoeer (1)
- Finnland (1)
- Frankreich (6)
- Franz. Zone Allgemeine Ausgabe (2)
- Franz. Zone Baden (1)
- Gibraltar (2)
- Grossbritannien (5)
- Irland (1)
- Island (2)
- Liechtenstein (13)
- Malta (1)
- Niederlande (7)
- Norwegen (1)
- Österreich (9)
- Russland (3)
- Saar (3)
- Sammlernachlässe (2)
- Sammlung/Posten Dt. Kolonien (1)
- Sammlung/Posten Europa CEPT (3)
- Sammlungen und Posten Allierte Besetzung (2)
- Sammlungen und Posten Ansichtskarten alle Welt (2)
- Sammlungen und Posten Ansichtskarten Deutschland (26)
- Sammlungen und Posten Ansichtskarten Europa (2)
- Sammlungen und Posten Ansichtskarten Motive (2)
- Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin (1)
- Sammlungen und Posten Deutschland nach 1945 (6)
- Sammlungen und Posten Europa (10)
- Sammlungen und Posten Motive (18)
- Sammlungen und Posten Osteuropa (2)
- Sammlungen und Posten Sowjetische Zone und DDR (2)
- Sammlungen und Posten Übersee (1)
- Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO (1)
- Sammlungen und Posten Weltweit (15)
- Sammlungen und Posten Westeuropa (1)
- Sammlungen/Posten Ansichtskarten (1)
- Sammlungen/Posten Asien (2)
- Sammlungen/Posten Brit. Commenw. allgem. (1)
- Sammlungen/Posten Deutschland (13)
- Schweden (3)
- Schweiz (10)
- Sowjetunion (1)
- Sudetenland Rumburg (1)
- Südwestafrika (1)
- Tschechoslowakei (2)
- USA (2)
- Wunderkisten (11)
- Nur Massenlose anzeigen
522 Los(e)/Seite
HAMBURG, Mi.Nr.22a-b, 1867, 2 1/2 S olivgrün sowie opalgrün, je K2 HAMBURG, farbfrisch, je etwas
HAMBURG, Mi.Nr.22a-b, 1867, 2 1/2 S olivgrün sowie opalgrün, je K2 HAMBURG, farbfrisch, je etwas erhöht sign. Jakubek BPP
HAMBURG, Mi.Nr.8b-f, 1864, 1 1/4 S Wappen in den Farben grüngrau, grau, graugrün, dunkelgraulila und
HAMBURG, Mi.Nr.8g, 1864, 1 1/4 S türkisblau (stumpfblau), vollrandig und farbfrisch, RNS 2,
HAMBURG, Mi.Nr.8g, 1864, 1 1/4 S türkisblau (stumpfblau), vollrandig und farbfrisch, RNS 2, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jakubek BPP
HAMBURG, Mi.Nr.9, 1864, 2 1/2 S Wappen dunkelgrün, breitrandig, farbfrisch, NS 2, tadellos, tiefst
HAMBURG, Mi.Nr.9, 1864, 2 1/2 S Wappen dunkelgrün, breitrandig, farbfrisch, NS 2, tadellos, tiefst sign. Jakubek BPP
HAMBURG 1859/66, kleine Sammlung mit 19 gest. Marken, teils unterschiedlich, besichtigen
HANNOVER, Mi.Nr.13a-b, 1859, 3 Pf/1/3 Sgr rotkarmin K1 HANNOVER, tief sign. Berger BPP und
HANNOVER, Mi.Nr.13a-b, 1859, 3 Pf/1/3 Sgr rotkarmin K1 HANNOVER, tief sign. Berger BPP und karminrot, K2 GÖTTINGEN 22 6, tief sign. W. Engel BPP
HANNOVER, Mi.Nr.17y, 1860, 1/2 Gr schwarz, weiße Gummierung, vollrandig, blauer Teil-K1 O.. /7,
HANNOVER, Mi.Nr.17y, 1860, 1/2 Gr schwarz, weiße Gummierung, vollrandig, blauer Teil-K1 O.. /7, einwandfrei, tief sign. W. Engel BPP
HANNOVER, Mi.Nr.18, 1861, 10 Gr dunkelgrünlicholiv, voll- breitrandig, sauber aufgesetzter blauer K2
HANNOVER, Mi.Nr.6a, 1853, 3 Pf/1/3 Sgr mattrötlichkarmin, vollrandig, rs. l.o. etwas hell, K2 .. 9
HANNOVER, Mi.Nr.6a, 1853, 3 Pf/1/3 Sgr mattrötlichkarmin, vollrandig, rs. l.o. etwas hell, K2 .. 9 3-4, etwas höher sign. Georg Bühler
HANNOVER, Mi.Nr.7b, 1855/57, 1/10 Th/3 Sgr schwarz, gelbes engmaschige Netzwerk, blauer Ra2
HANNOVER, Mi.Nr.8a, 1856/57, 3 Pf/1/3 Sgr helllilakarmin, Netzwerk schwarz, blauer K1 LÜNEBU(RG),
HANNOVER 1850/64, kleine Sammlung mit 29 gest. Marken, teils unterschiedlich, besichtigen
HELGOLAND, Mi.Nr.11, 1875, 1 F/1 Pf lilakarmin/grün, Rundstempel HELGOLAND AU 23 1876, farbfrische
HELGOLAND, Mi.Nr.18a, 1876, 2 1/2 P/20 Pf lilakarmin/gelb/blaugrün, gest. (HELG)OLAN(D), farbfrisch,
HELGOLAND, Mi.Nr.18a, 1876, 2 1/2 P/20 Pf lilakarmin/gelb/blaugrün, gest. (HELG)OLAN(D), farbfrisch, einwandfrei, Fotobefund Schulz BPP
HELGOLAND, Mi.Nr.19Aa, 1879, 1 Sh/1 M blaugrün/grauschwarz/mittelrosa, gest. (HELGOLA)ND .R 1880,
HELGOLAND, Mi.Nr.19Aa, 1879, 1 Sh/1 M blaugrün/grauschwarz/mittelrosa, gest. (HELGOLA)ND .R 1880, sign. Drahn, wenig erhöht sign Lemberger BPP
HELGOLAND, Mi.Nr.6xe, 1872, 1/2 S hellolivgrün//karmin, gest. HELGOLAND 29 JUL 1873, rs. Tintennotizen, wenig erhöht sign. Lemberger"
HELGOLAND, Mi.Nr.7xa, 1871, 1 S karmin/gelblichgrün, L1 HELGO(LAND), wenig erhöht sign. Lemberger
LÜBECK, Mi.Nr.13a-b, 1864, 1 1/4 S mittelbraun, tiefst doppelt sign. Brettl BPP und lebhaftsiena,
LÜBECK, Mi.Nr.2, 1859, 1 S schwärzlichorange, voll- bis breitrandig, K2 (LUEBE)CK 4/8, 2 waagerechte
LÜBECK, Mi.Nr.3, 1859/62, 2 S rötlichbraun, vollrandig, Strichstempel, einwandfrei, mehrfach sign.
LÜBECK, Mi.Nr.3, 1859/62, 2 S rötlichbraun, vollrandig, Strichstempel, einwandfrei, mehrfach sign. u.a. Alcuri, tiefst sign. Georg Bühler
LÜBECK, Mi.Nr.4, 1859, 2 1/2 S mittelmagenta, vollrandig, Fünfstrichbalkenstempel, farbfrische und
LÜBECK, Mi.Nr.5a, 1859, 4 S dunkelgrün, vollrandig, Vierstrichstempel, rs. kleine Papierverdickungen, helle Stellen, höher sign. Brettl BPP
MECKLENBURG-SCHWERIN, Mi.Nr.3, 1856, 5 S blau, vollrandig, K2 SCHWERI(N) 10 2, farbfrisch, tadellos,
MECKLENBURG-SCHWERIN, Mi.Nr.3, 1856, 5 S blau, vollrandig, K2 SCHWERI(N) 10 2, farbfrisch, tadellos, tiefst sign. Pfenninger
MECKLENBURG-SCHWERIN, Mi.Nr.8x, 1864, 5 S orangebraun mit Durchstich, K2 SCHWERIN 28/(.), farbfrisch, wenig höher sign. W. Engel BPP
NDP, Mi.Nr.26, 1869, 30 Gr graublau, Innendienst, postfrisch, farbfrisch, einwandfrei
NDP 1868/70, gest. Sammlung mit Elsass Lothringen auf Blättern, teils unterschiedlich, besichtigen
OLDENBURG, Mi.Nr.1, 1852, 1/3 Sgr/4 Schw schwarz/grünoliv, vollrandig, gestempelt, einwandfrei,
OLDENBURG, Mi.Nr.1, 1852, 1/3 Sgr/4 Schw schwarz/grünoliv, vollrandig, gestempelt, einwandfrei, sign. Z(umstein), tiefst sign. Georg Bühler
OLDENBURG, Mi.Nr.10a, 1861, 1/3 Gr gelblichgrün, vollrandig, blauer K2 OLDENBURG 1/4, farbfrische
OLDENBURG, Mi.Nr.10b, 1861, 1/3 Gr dunkelgelbgrün (moosgrün), voll- bis breitrandig, blauer Ra2 (
OLDENBURG, Mi.Nr.11a, 1861, 1/2 Gr braunorange, vollrandig, farbfrisch, klarer K2 OLDENBURG 9 11,
OLDENBURG, Mi.Nr.11a, 1861, 1/2 Gr braunorange, vollrandig, farbfrisch, klarer K2 OLDENBURG 9 11, tadellos, tiefst sign. Brettl BPP
OLDENBURG, Mi.Nr.12a-b, 1861, 1 Gr dunkelkobalt und lebhaftgrünlichblau, je vollrandig mit Ra2, a)
OLDENBURG, Mi.Nr.13, 1861, 2 Gr dunkelzinnober, vollrandig mit Oberrand, farbfrisch, K2 (OLD)
OLDENBURG, Mi.Nr.14, 1861, 3 Gr graugelb, vollrandig, blauer Ra2 LOHN(E) 26/2, sehr farbfrisch und
OLDENBURG, Mi.Nr.4b, 1852, 1/10 Th/7 1/5 Gr/3 Sgr hellolivgelb, vollrandig, blauer Ra2 VAREL 20/4,
OLDENBURG, Mi.Nr.4b, 1852, 1/10 Th/7 1/5 Gr/3 Sgr hellolivgelb, vollrandig, blauer Ra2 VAREL 20/4, einwandfrei, Fotokurzbefund Berger BPP
OLDENBURG, Mi.Nr.7, 1859/61, 2 Gr schwarz/mattrötlichkarmin, vollrandig, blauer Ra2 OLDENBURG 18/
OLDENBURG, Mi.Nr.8, 1859/61, 3 Gr schwarz/mittelgraugelb, breitrandig, blauer Ra2 (D)EDESDORF 28/
OLDENBURG 1852/62, kleine meist gest. Sammlung mit 15 Marken, teils unterschiedlich, besichtigen
PREUSSEN, Mi.Nr.13a-b, 1859, 1/2 Sgr/6 Pf lebhaftrotorange und rötlichorange, je vollrandig,
PREUSSEN 1850/67, gest. Sammlung auf 2 Blättern, teils unterschiedlich, besichtigen
PREUSSEN VORPHILATELIE, ca. 1778/1917, Kreis SIEGEN und Umgebung, Partie mit über 90 Belegen,
SACHSEN, Mi.Nr.12a, 5 Ngr dunkelbraunorange, vollrandig auf Bfst., Ra2 CHEMNIT(Z) 1 X 61, farbfrisch, einwandfrei, sign. Pröschold BPP
SACHSEN, Mi.Nr.12e, 5 Ngr rötlichbraun, vollrandig mit NS, einwandfrei, tief sign. Rismondo BPP
SACHSEN, Mi.Nr.13a, 10 Ngr cyanblau, vollrandig, NS, farbfrisch, tadellos, tiefst sign. Pfenninger
SACHSEN, Mi.Nr.13a, 10 Ngr cyanblau, vollrandig, NS, farbfrisch, tadellos, tiefst sign. Pfenninger und Pröschold
SACHSEN, Mi.Nr.13b, 10 Ngr dunkelblau, vollrandig, NS, farbfrisch, gute Erhaltung, wenig erhöht
SACHSEN, Mi.Nr.13b, 10 Ngr dunkelblau, vollrandig, NS, farbfrisch, gute Erhaltung, wenig erhöht sign. Pröschold BPP
SACHSEN, Mi.Nr.13c, 10 Ngr blau, glasiges Papier, rechts bis an die Randlinie geschnitten, K2
SACHSEN 1851/63, meist gest. Sammlung auf 2 Blättern, teils unterschiedlich, besichtigen
SCHLESWIG, Mi.Nr.4 S karminrot, K3 21", r.o. leichte Stempelspuren, etwas höher sign. Jakubek BPP"
SCHLESWIG-HOLSTEIN, Mi.Nr.1, 1850, 1 S blau, vollrandig, NS 19 (Kiel Bahnhof), beim Aufkleben
SCHLESWIG HOLSTEIN 1864/65, kleine gest. Sammlung mit 21 Marken, teils unterschiedlich, besichtigen
THURN und TAXIS, Mi.Nr.18, 5 Sgr braunpurpur, u.r. kurz berührt, sonst allseits vollrandig, RNS
THURN und TAXIS, Mi.Nr.24, 1859, 15 Kr braunpurpur, vollrandig mit 5 Nachbarn, sauber aufgesetzter
THURN und TAXIS, Mi.Nr.25, 30 Kr orange, r.u. Ecke minimal tangiert, sonst vollrandig, farbfrisch,
THURN und TAXIS, Mi.Nr.35, 1865, 1/4 Sgr schwarz, farbloser unzentrischer Durchstich, RNS 301,
THURN und TAXIS, Mi.Nr.36, 1/3 Sgr gelblichgrün, unzentrischer Durchstich, RNS 27(.), farbfrisch,
THURN und TAXIS, Mi.Nr.36, 1/3 Sgr gelblichgrün, unzentrischer Durchstich, RNS 27(.), farbfrisch, gute Erhaltung, sign. Sommer BPP
THURN und TAXIS, Mi.Nr.46, 1866, 1/3 Sgr dunkelgelblichgrün, zentrischer Durchstich, K1 CASSEL 3
THURN und TAXIS, Mi.Nr.49, 1866, 2 Sgr mittelblau, farbiger zentrischer Durchstich, RNS 29 (
THURN und TAXIS 1852/66, gest. Sammlung auf 3 Blättern, teils unterschiedlich, besichtigen
WÜRTTEMBERG, Mi.Nr.15, 1859, 18 Kr dunkelblau, vollrandig, K2 TUTTLINGEN 26 .., kleiner winziger
WÜRTTEMBERG, Mi.Nr.16yb, 1861, 1 Kr dunkelbraun, Teil-K2, farbfrisch, gut gezähnt, einwandfrei,
WÜRTTEMBERG, Mi.Nr.16yb, 1861, 1 Kr dunkelbraun, Teil-K2, farbfrisch, gut gezähnt, einwandfrei, tiefst doppelt sign. Thoma BPP
WÜRTTEMBERG, Mi.Nr.19ya, 1861, 9 Kr mittelrotkarmin auf dünnem Papier, K2 STUTTGART 7 APR. 62,
WÜRTTEMBERG, Mi.Nr.19ya, 1861, 9 Kr mittelrotkarmin auf dünnem Papier, K2 STUTTGART 7 APR. 62, kleine Mängel, Eckzahnbug
522 Los(e)/Seite