Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Archäologie / Ausgrabungen (30)
- Asiatika (42)
- Blankwaffen (84)
- Das Eiserne Kreuz (22)
- Deutsche Wehrmacht (398)
- Deutschland nach 1945 (30)
- Erster Weltkrieg (155)
- Feuerwehr (15)
- Gerichtsbarkeit / Justiz (8)
- Geschützwesen (12)
- Jagdliche Waffen und Zubehör (35)
- Kaiserreich allgemein (46)
- Literatur (17)
- Militaria - Ausland (175)
- Militaria bis 1918 (352)
- Orden und Ehrenzeichen 1933 - 1945 (128)
- Pferdezubehör (2)
- Polizei (21)
- Schlagwaffen (18)
- Schußwaffen (110)
- Schützenwesen (2)
- Schutzwaffen (45)
- Sonstige Militaria (31)
- Spielzeug (52)
- Stangenwaffen (52)
- Varia (47)
- Zeitgeschichte Drittes Reich 1933 - 1945 (191)
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
2120 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Ritterliches Schwert, im Stil des 13.Jhdt. Historimusstück. Einfache Qualität. 86cm. Zustand: II
Ritterliches Schwert, im Stil des 13.Jhdt. Historimusstück. Einfache Qualität. 86cm. Zustand: II ...[more]
Rapier, im Stil um 1600Sehr gutes Historismusstück. Mit Schmiedemarke. 130cm. Zustand: II ...[more]
Katzbalger, um 1600Breite, zweischneidige Klinge. Schmale Dreifachhohlbahn. 2 Schmiedemarken. S-
Katzbalger, um 1600Breite, zweischneidige Klinge. Schmale Dreifachhohlbahn. 2 Schmiedemarken. S-förmige, tordierte Parierstange mit Kugelenden. Ei...
Ritterliches Schwert, im Stil des 13.Jhdt. Gutes Historismusstück. 104cm. Zustand: II ...[more]
Ritterliches Schwert, im Stil des 13.Jhdt. Gutes Historismusstück. 121cm. Zustand: II ...[more]
Ritterliches Schwert, im Stil des 13.Jhdt. Gutes Historismusstück. 114cm.Zustand: II ...[more]
Ritterliches Schwert, im Stil des 13.Jhdt. Gutes Historismusstück. Schmiedemarke. 109cm. Zustand:
Ritterliches Schwert, im Stil des 13.Jhdt. Gutes Historismusstück. Schmiedemarke. 109cm. Zustand: II ...[more]
Linkehanddolch, um 1600Zweischneidige Klinge mit Hohlbahn. Lange Fehlschärfe mit undeutlicher
Linkehanddolch, um 1600Zweischneidige Klinge mit Hohlbahn. Lange Fehlschärfe mit undeutlicher Schmiedemarke. Eiserne, nach vorwärts bewegte Parier...
Steitkolben, im Stil um 1550Gute, alte Historismusanfertigung. 64cm. Zustand: II ...[more]
Kombinationsstreitkolben, 17.Jhdt.Eisen. Kolbenkopf mit 7 runden Blättern. Eisenschaft. Griff
Kombinationsstreitkolben, 17.Jhdt.Eisen. Kolbenkopf mit 7 runden Blättern. Eisenschaft. Griff verschraubt mit vierkantiger Stoßklinge. 60cm. Zusta...
Streitkolben, 16.Jhdt.8 runde Schlagblätter. Hohler Eisenschaft. Loch für Handschlaufe. 65cm.
Streitkolben, 16.Jhdt.8 runde Schlagblätter. Hohler Eisenschaft. Loch für Handschlaufe. 65cm. Zustand: II ...[more]
Streithammer, 16.Jhdt. Papageienschnabel. Geflutete Spitze. Vierkantiger Hammer. Abgesetzt und
Streithammer, 16.Jhdt. Papageienschnabel. Geflutete Spitze. Vierkantiger Hammer. Abgesetzt und geschnürlt. Holzschaft, gänzlich mit eiserner Montu...
Streitkolben, 16.Jhdt.6 spitze Eisenblätter. Hohler Eisenschaft. Gekantet und Handstück tordiert.
Streitkolben, 16.Jhdt.6 spitze Eisenblätter. Hohler Eisenschaft. Gekantet und Handstück tordiert. Gelochtes Knäufchen für die Handschlaufe. 71cm. ...
Streitkolben 16.Jhdt. 12 schmale Eisenblätter. Hohler Eisenschaft. Loch für Handschlaufe. Hölzernes Griffstück. 60cm. Zustand: II ...[more]
Streitkolben 16.Jhdt.7 Eisenblätter. Hohler Eisenschaft. Unter Loch für Handschlaufe. 53cm. Zustand:
Streitkolben 16.Jhdt.7 Eisenblätter. Hohler Eisenschaft. Unter Loch für Handschlaufe. 53cm. Zustand: II ...[more]
Streitkolben, im Stil um 1580Schönes, altes Historismusstück. 79cm. Zustand: II ...[more]
Streitkolben, um 1580Sechs Schlagblätter. Spitz und herzförmig gelocht. Unten kleine Reishaken.
Streitkolben, um 1580Sechs Schlagblätter. Spitz und herzförmig gelocht. Unten kleine Reishaken. Tordioerter Volleisenschaft. Handgriff mit Griffsc...
Streithammer, Sachsen, um 1600Beilklinge mit vierkantigem Schnabelhaken. Tordierter Eisenschaft.
Streithammer, Sachsen, um 1600Beilklinge mit vierkantigem Schnabelhaken. Tordierter Eisenschaft. Gürtelspange. Griffwicklung aus Eisendraht. Eiser...
MorgensternIm mittelalterlichem Stil. Dekorationsstück.Zustand: II ...[more]
Streithammer, Papageienschnabel, um 1600Vierkantiger Schnabel, leicht gebogen. Abgestufte, runde
Streithammer, Papageienschnabel, um 1600Vierkantiger Schnabel, leicht gebogen. Abgestufte, runde Hammerfläche. Schaft aus Volleisen. Griffteil mit...
Bergmannsbarte, Sachsen, um 1700Klingenblatt mit Kleeblattdurchbruch. Schäftung mit gravierten
Bergmannsbarte, Sachsen, um 1700Klingenblatt mit Kleeblattdurchbruch. Schäftung mit gravierten Beineinlagen. Motive von Berghäuern, gekreuzigter C...
Alte Arbeitsaxt, 18.Jhdt.Kleeblattdurchbruch. Rostnarbig. Holzschaft. 100cm. Zustand: II ...[more]
Große Axt, 18.Jhdt.Gereinigt. Holzschaft. 144x28cm. Zustand: II-III ...[more]
Große Axt, 18.Jhdt.Ungereinigt. Holzschaft. 135x29cm. Zustand: III ...[more]
Altes Beil, 19.Jhdt.Gebogene Beilklinge. Holzschaft. 100cm. Zustand: II ...[more]
Große AxtklingeEisen. Mit angenieteter Tülle. 51cm. Zustand: II ...[more]
Hippe 18.Jhdt. Klingenblatt mit tiefen Marken und Zier. Reißhaken. Tülle. Neuerer Holzschaft. 160cm.
Hippe 18.Jhdt. Klingenblatt mit tiefen Marken und Zier. Reißhaken. Tülle. Neuerer Holzschaft. 160cm. Zustand: II ...[more]
Mordaxt, 17.Jhdt.Vierkantige Spitze. Gelochte Beilklinge. Schnabelhaken. Seitliche Dorne. Messingschuh. Holzschäftung neuer. 141cm. Zustand: II ....
Kriegssichel, um 1580Typische Bauernwaffe. Runde Tülle. Neuerer Holzschaft. 228cm. Zustand: II
Kriegssichel, um 1580Typische Bauernwaffe. Runde Tülle. Neuerer Holzschaft. 228cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Zweischneidige Klingenspitze. Haken und Beil mit Kleeblatt und Kreuzdurchbrüchen. Rostnarbig. Neuerer Holzschaft. 212cm. Zustand...
LanzeEinfaches Spießeisen. Tülle mit langen Schaftfedern. Orig. Schaft. 226cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Im Fundzustand. Marke. Neuerer Holzschaft. 213cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte um 1600Reste von Gravuren. Neuerer Holzschaft. 178cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Kleeblattdurchbrüche. Originalschaft. 173cm.Zustand: II ...[more]
Helmbarte für Kinder/Jugendliche, 17.Jhdt.Textiler Aufputz. 143cm. Selten. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, im Habsburger Stil um 1600Historismus. Ziergravuren mit Doppeladler. 191cm. Zustand: II
Helmbarte, im Habsburger Stil um 1600Historismus. Ziergravuren mit Doppeladler. 191cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1550Bauernwaffe. Schmiedemarke. 167cm. Zustand: II ...[more]
Spießeisen, um 1500Marke. Neuerer Holzschaft. 203cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Im Fundzustand. Narben. Tiefe Marke. Neuerer Holzschaft. 210cm. Zustand: II
Helmbarte, um 1600Im Fundzustand. Narben. Tiefe Marke. Neuerer Holzschaft. 210cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Kleeblattdurchbrüche. Schmiedemarke. Neuerer Holzschaft. 255cmZustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Zierätzungen. Neuerer Holzschaft. 281cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte im Stil um 1600Altes Historismusstück. Holzschaft. 248cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Tiefe Schmiedemarke. Neuerer Holzschaft. 236cm.Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Kleeblattdurchbrüche. Neuerer Holzschaft. 214cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Zierätzungen. Schmiedemarke. Neuerer Holzschaft. 212cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Schmiedemarke. Neuerer Holzschaft. 220cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Schmiedemarke. Neuerer Holzschaft. Fundzustand. 168cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Schmiedemarke. Neuerer Holzschaft. 226cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Zierdurchbrüche. Im Fundzustand. Neuerer Holzschaft. 230cm.Zustand: II ...[more]
Helmbarte im Stil um 1600Historismusstück. Im Schaft beschnitzt "Anno 1890". 185cm. Zustand: II
Helmbarte im Stil um 1600Historismusstück. Im Schaft beschnitzt "Anno 1890". 185cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1550Bauernwaffe. Neuerer Holzschaft. 243cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Schmiedemarke. Textiler Aufputz. Neuerer Holzschaft. 205cm. Zustand: II ...[more]
Sponton 17./18.Jhdt.Neuerer Holzschaft. 223cm Zustand: II ...[more]
Sponton 17./18.Jhdt.Im Fundzustand. 223cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Schmiedemarke. Neuerer Holzschaft. 181cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, 16.Jhdt. Im Fundzustand. 204cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Im Fundzustand. Originalschaft. 178cm. Zustand: II ...[more]
Partisane, im Stil um 1600Historismusstück. Zierätzungen. 223cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Schmiedemarke. Textiler Aufputz. Neuerer Holzschaft. 218cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Kleeblattdurchbrüche. Marke. Zeitgenössische Reparaturen. Neuerer Holzschaft.
Helmbarte, um 1600Kleeblattdurchbrüche. Marke. Zeitgenössische Reparaturen. Neuerer Holzschaft. 216cm. Zustand: II ...[more]
-
2120 Los(e)/Seite