- Archäologie / Ausgrabungen (29)
- Armbrusten (5)
- Asiatika (37)
- Blankwaffen (88)
- Das Eiserne Kreuz (32)
- Deutsche Wehrmacht (529)
- Deutschland nach 1945 (41)
- Erster Weltkrieg (153)
- Feuerwehr (24)
- Gerichtsbarkeit / Justiz (29)
- Geschützwesen (19)
- Jagdliche Waffen und Zubehör (40)
- Kaiserreich allgemein (28)
- Literatur (34)
- Militaria - Ausland (268)
- Militaria bis 1918 (290)
- Orden und Ehrenzeichen 1933 - 1945 (243)
- Pferdezubehör (2)
- Polizei (22)
- Schlagwaffen (11)
- Schußwaffen (122)
- Schützenwesen (2)
- Schutzwaffen (35)
- Sonstige Militaria (26)
- Spielzeug (50)
- Stangenwaffen (54)
- Varia (86)
- Zeitgeschichte Drittes Reich 1933 - 1945 (240)
2539 Los(e)/Seite
Pistole Frommer Stop Cal, 7,64 Nr.120705Wehrmachtsverwendung. Kein WaA Stempel. Mit Ersatzmagazin.
Revolver England, Webley Mk.VI Cal 45. No.341031Militärrevolver mit Abnahmen. ein Griffschale
Pistole 08 9mmPara Nr.1561DWM 1916. Nicht überarbeitet, im orig. Zustand. Teils Narben. Komplett.
Pistole 08 9mmPara Nr.1561DWM 1916. Nicht überarbeitet, im orig. Zustand. Teils Narben. Komplett. Zustand: II-III ...[more]
Karabiner 98k 8x57IS Nr. 2774Preduze 1944. Schöner Arsenalzustand. Zustand: II ...[more]
Repertierbüchse 243Win. Nr.21790System 98 Hersteller Zastava. Mit ZF Montage und Riemen. Zustand:
Repertierbüchse 243Win. Nr.21790System 98 Hersteller Zastava. Mit ZF Montage und Riemen. Zustand: II ...[more]
Lee Enfield Repertierbüchse 303brit. Nr.90157No.4 MkI. Komplett. Zustand: II ...[more]
Repetierbüchse Tikka 300WinMag. Nr.604221Modell T3 Hunter. Mit ZF. Neuwertig. Zustand: I- ...[more]
Schweden Carl-Gustavgewehr 6,5x55schwe. Nr. 639873Mauser M/38. Komplett. Zustand: II ...[more]
Russland Rep.Büchse Mosin Nagant 7,62X54R Nr.AB19019Gültiger Beschuss. Mit Klappbajonett. Zustand:
Russland Rep.Büchse Mosin Nagant 7,62X54R Nr.AB19019Gültiger Beschuss. Mit Klappbajonett. Zustand: II ...[more]
Pistole Walther PP 7,65mm Nr.350041Behördenmodell. Neuwertig. Im orig. Lieferkarton mit Pistolentasche. Zustand: I- ...[more]
Bockbüchsflinte 7x57R Nr.181267 mit Wechsellauf 12/70 Nr.3496Beides von Antonio Zoli, Corona.
Büchse halbautom. 22lr. Nr.7481Marke Voere, Mod. 1221. Mit ZF. Neuwertig. Zustand: I ...[more]
Alter Drilling 9,3x72R und 16/65 Nr.18324Kein Hersteller. Mit neuem ZF. Zustand: II-III ...[more]
Repetierbüchse Ital.Carcano 8x57IS Nr.4109Fertigung 1944. Auf Wehrmachtskaliber geändert. Zustand:
Repetierbüchse Ital.Carcano 8x57IS Nr.4109Fertigung 1944. Auf Wehrmachtskaliber geändert. Zustand: II ...[more]
Flobertgewehr 9mm. Nr.206673Anschütz. Komplett.Zustand: II ...[more]
Repertierbüchse 300WinMag. Mod.98 Nr.1472Wehrmachts K98 zum Jagdgewehr umgebaut. Sehr aufwändig
Alter Zimmerstutzen 4mm Nr.BY6130Hersteller Stiegle. Mit Stecher und Diopter. Zustand: II ...[more]
Repertierbüchse Lee Enfield 303brit. No.31331B.S.A. MarkIII. Teils etwas narbig. Zustand: III
Repertierbüchse Lee Enfield 303brit. No.31331B.S.A. MarkIII. Teils etwas narbig. Zustand: III ...[more]
Pistole 1914, 7,65mm, Nr.71415Mauser-Oberndorf. Sehr schöne Erhaltung. Zustand: II ...[more]
2 belgische OrdendekorationenIm Etui. Zustand: II ...[more]
Luxemburg: 3 OrdensdekorationenZivilverdienstorden, ua. Im Etui. Zustand: II ...[more]
Österreich, Kriegskreuz für Zivilverdienst, II.Klasse,1916Emailliert. Herstellerpunzen. Zustand: II
Österreich, Kriegskreuz für Zivilverdienst, II.Klasse,1916Emailliert. Herstellerpunzen. Zustand: II ...[more]
Türkei: Etui zum Eisernen HalbmondSehr schön. Zustand: II ...[more]
Türkei: Schachtel zur Liakat-MedailleMit Bandrest. Zustand: II ...[more]
Russland, St.Anna Orden, 3.KlasseGold und Email. Punziert mit AK Marke unter dem Email und Marke "
Belgien: Verdienstmedaille des StatssicherheitsdienstesUm 1930. Buntmetall. Mit Trägername. Ohne
Belgien: Verdienstmedaille des StatssicherheitsdienstesUm 1930. Buntmetall. Mit Trägername. Ohne Band. Zustand: II ...[more]
Savoyen, GesellschaftsordenKomturkreuz. Hinten verdecker Tragering. Versilbert und emailliert.
Savoyen, GesellschaftsordenKomturkreuz. Hinten verdecker Tragering. Versilbert und emailliert. Medaillon mit Savoyer Adler. Zustand: II ...[more]
3 chinesische OrdensdekorationenBruststerne. Mao-Zeit. Zustand: II ...[more]
Polen, Fallschirmspringerabzeichen 1941Schraubscheibe fehlt. Zustand: II ...[more]
Auszeichung Saudi-ArabienAuszeichungen NATO für Golfkrieg 1991 im Etui. Dazu eine Medaille und
Spange mit 4 DekorationenEK II.Klasse, 1914. Baden, Zähringer Löwe. Teilnehmerkreuz. Treudienstauszeichung. Zustand: I- ...[more]
Hausorden der Treue, GroßkreuzSilber, vergoldet und schön emailliert. Ohne Band. Zustand: I-II
Hausorden der Treue, GroßkreuzSilber, vergoldet und schön emailliert. Ohne Band. Zustand: I-II ...[more]
Nachlass eines bayr. SchutztruppenoffiziersHauptmann Phillip Correck (Dienst 4.1.1906-31.7.1908)
Haus-Ritterorden vom hl. Hubertus: Bruststern, 1886-1912Zum Großkreuz. Silberner, brillantierter
Mecklenburg-Schwerin: GreifenordenGroßkreuz. Buntmetall, vergoldet. Schön emailliert. Mit Halsband. Verleihung 1914-18. Zustand: I-II ...[more]
Flugzeugführerabzeichen, ReduktionSilber. Hohl, verbödet. Mit Öse zum Anhängen. 51mm. Zustand: II
Flugzeugführerabzeichen, ReduktionSilber. Hohl, verbödet. Mit Öse zum Anhängen. 51mm. Zustand: II ...[more]
Pour le MeriteSilber, vergoldet. Im Kreuzarm "800" Stempel. Sauber emailliert. Mit Sprungring.
Kriegsdenkmünze 1864Am Kämpferband. Zustand: II ...[more]
Orden Pour le MeriteSilber hohl geprägt und vergoldet und sehr sauber emailliert. Am Band im
Max Immelmann Original Unterschrift des Pour Le Merite Trägers Als Leutnant auf einer Fotopostkarte.
Orden Pour le Merite, Bruststern des OrdensBruststern. Silber. Silber vergoldet. Emaillierter
Allgem. EhrenkreuzOhne Schwerter. Vergoldet. Mit Band. Zustand: II ...[more]
Schärpe zum enestinischen HausordenKomplett. Zustand: II ...[more]
23 Sportmedaillen und Plaketten1927-1934. Verschiedene Sportarten und Ausführungen. Zustand: II
23 Sportmedaillen und Plaketten1927-1934. Verschiedene Sportarten und Ausführungen. Zustand: II ...[more]
Konvolut verschiedenesMedaillien, Anstecker, ua. 1900-1934. 19 Teile.Zustand: II ...[more]
Bronzemedaille BismarckZum 90.Geburtstage. 1905. Dazu einige Ordenminaturen und Teilnehmerkreuz.
Bronzemedaille BismarckZum 90.Geburtstage. 1905. Dazu einige Ordenminaturen und Teilnehmerkreuz. Zustand: II ...[more]
Präsentationssockel für Ehrenbecher, FliegertruppeHolz. Befand sich im Etui des Bechers. Zum
Konvolut AuszeichnungenOrden vom Zähringer Löwen. Pour le Merite. 5x bayr. MOV/MVK. 2x Belgien.
Konvolut AuszeichnungenOrden vom Zähringer Löwen. Pour le Merite. 5x bayr. MOV/MVK. 2x Belgien. Sammleranfertigungen. Zustand: II ...[more]
Ordenspange mit 6 DekorationenVon einem Sanitäter 1870/71. Nichtkämpfer. Mit Gefechtsspange Gravelotte-St.Privat. Zustand: II ...[more]
Eisernes Kreuz 1914, I.Klasse, ua.Gewölbtes EK. Komplett. Dazu Verwundetenabzeichen, einige Teilnehmerkreuze und anderes. Zustand: II ...[more]
Eisernes Kreuz 1.Klasse, 1813Hübsche Sammleranfertigung. Eisenkern. Zustand: II ...[more]
Eisernes Kreuz II.Klasse, 1914Sehr schön. Im Etui. Zustand: II ...[more]
BriefbeschwererMarmor mit aufgelegtem EK 1914 aus Bronze. Platte gerissen. 14x10cm. Zustand: II
Eisernes Kreuz II.Klasse, 1870Mit Wiederholungsspange 1914 und Eichenlaub "25". Mit Bandrest.
Eisernes Kreuz II.Klasse, 1870Mit Wiederholungsspange 1914 und Eichenlaub "25". Mit Bandrest. Zustand: II ...[more]
Eisernes Kreuz I.Klasse, 1914Feinzink (!) mit Eisenkern. Gewölbt. Flache Buntmetallnadel. Kein
Eisernes Kreuz 2.Klasse 1939Schön erhalten. Mit blauer Verleihungstüte. Zustand: I-II ...[more]
2x Wiederholungsspange EK I.Klasse, 1939Buntmetall, versilbert. Sehr gute Sammleranfertigungen.
2x Wiederholungsspange EK I.Klasse, 1939Buntmetall, versilbert. Sehr gute Sammleranfertigungen. Zustand: II ...[more]
2539 Los(e)/Seite