- Archäologie / Ausgrabungen (53)
- Armbrusten (3)
- Asiatika (61)
- Blankwaffen (53)
- Das Eiserne Kreuz (29)
- Deutsche Wehrmacht (367)
- Deutschland nach 1945 (43)
- Erster Weltkrieg (336)
- Feuerwehr (17)
- Gerichtsbarkeit / Justiz (12)
- Geschützwesen (11)
- Jagdliche Waffen und Zubehör (84)
- Kaiserreich allgemein (38)
- Literatur (2)
- Militaria - Ausland (198)
- Militaria bis 1918 (259)
- Orden und Ehrenzeichen (67)
- Orden und Ehrenzeichen 1933 - 1945 (105)
- Orden und Ehrenzeichen deutsches Reich (11)
- Polizei (24)
- Schlagwaffen (16)
- Schußwaffen (175)
- Schützenwesen (2)
- Schutzwaffen (33)
- Sonstige Militaria (29)
- Spielzeug (26)
- Stangenwaffen (38)
- Varia (85)
- Zeitgeschichte Drittes Reich 1933 - 1945 (171)
- Nur Lose mit Abbildungen
2348 Los(e)/Seite
2 Militärverdienstkreuze 1914
2 Militärverdienstkreuze 19141 Klasse und 2. Klasse.Zustand: II ...[more]
Haus-und Verdienstorden, Ritterkreuz 1.KlasseGold. Feines Emaille. Schöne Qualität. Mit Band. Zustand: I- ...[more]
Friedrich August-Militärverdienstkreuz I. Klasse, 1914-18Breite Nadel. Mit 2 zusätzlichen Tragehaken.Zustand: II ...[more]
Friedrich August-Militärverdienstkreuz, 1914I. Klasse. Steckkreuz.Zustand: II ...[more]
2x Kriegsdenkmünze 1870/71 mit 6 GefechtsspangenOrléans. Lemans. Metz. Spiecheren. Gravelott-St.Privat. Sedan. Zustand: II ...[more]
Statutenbuch Schwarzer AdlerordenIn rotem, genarbtem Einband mit Goldschnitt. 1881. Zustand: I-II ...[more]
Kronenorden
KronenordenKreuz 4. Klasse. Mit aufgelegtem Genfer Kreuz.Zustand: II ...[more]
Ordensspange mit 2 Dekorationen
Ordensspange mit 2 DekorationenKönigsgrätz-Kreuz, 1866. Kriegsdenkmünze 1870/71.Zustand: II ...[more]
U-Boot-Kriegsabzeichen, 1918
U-Boot-Kriegsabzeichen, 1918Messing, nicht vergoldet. Hersteller Walter Schot.Zustand: II ...[more]
Verdienstmedaille Pferdezucht
Militär-Ehrenzeichen, Kreuz 1.KlasseSilber mit 800er Silberstempel. Ritzmarke "W". Angelaufen. Mit Bandrest.Zustand: II ...[more]
U-Boot-Kriegsabzeichen 1918
U-Boot-Kriegsabzeichen 1918Buntmetall, feuervergoldet. Hersteller J. Wagner & Sohn. Quernadel.Zustand: I-II ...[more]
U-Boot-Kriegsabzeichen 1918
U-Boot-Kriegsabzeichen 191815mm Miniatur an Nadel. Vergoldet.Zustand: II ...[more]
Brosche mit Chiffre "WR"
Brosche mit Chiffre "WR"Feuervergoldete, broschierte Quernadel. Im Etui. Geschenk für treue Bedienstete im Herrscherhaus. Zustand: II ...[more]
Flugzeugführerabzeichen
Pour le Mérite
Ehrenkreuz 3.Klasse
Ehrenkreuz 3.Klasse1909-1918. Silber/Gold. Mit Band. Medaillons emailliert. Zustand: I-II ...[more]
Albrechtsorden Ritterkreuz II.KlasseSilber, vergoldet. Mit einseitig geprägten Schwertern. Marke "G". Mit Band. Zustand: II ...[more]
Spange mit 4 Dekorationen
Spange mit 4 DekorationenEisernes Kreuz 1. Klasse. Verdienstmedaille Sachsen/Weimar in Bronze und Silber. Teilnehmerkreuz.Zustand: II ...[more]
Dienstauszeichnung 3. Klasse
Dienstauszeichnung 3. KlasseSpange (ohne Nadel).Zustand: II ...[more]
Schärpe zum Ernestinischen HausordenKomplett. Zustand: II ...[more]
Sachsen, Verdienstorden
Sachsen, VerdienstordenKomturkreuz. Hersteller Scharfenberg. Silber, vergoldet. Schön emailliert. Im Etui.Zustand: II ...[more]
Konvolut von 9 Teilnehmerkreuzen
Konvolut von 9 TeilnehmerkreuzenVersch. Dazu Kreuz für Kriegshilfsdienst.Zustand: II ...[more]
Konvolut Auszeichnungen
Konvolut Göde Orden
Konvolut Göde OrdenGöde und andere. Teils mit Zertifikat. In Mahagoni Göde Kassette. Zustand: II ...[more]
Konvolut Auszeichnungen
Konvolut Eisernes Kreuz 1870
4x Eisernes Kreuz 1870
3x Eisernes Kreuz 1813
Eisernes Kreuz II. Klasse 1870
2 Eiserne Kreuze 1914, II. Klasse1 mit Punze. Dazu 2 kl. Blechschilder von Gefallenen.Zustand: II ...[more]
Eisernes Kreuz I.Klasse, 1914
Briefbeschwerer
Eisernes Kreuz I.Klasse, 1914
Eisernes Kreuz II.Klasse, 1939
Eisernes Kreuz II.Klasse, 1939Hersteller "13" im Ring. Neuwertig, ungetragen. Mit Band in blauer Verleihungstüte. Zustand: I ...[more]
Eisernes Kreuz I. Klasse, 1870
Eisernes Kreuz II. Klasse, 1813
Eisernes Kreuz I. Klasse
Eisernes Kreuz I. KlasseSilber, 800er Stempel. Schön gewölbt. An Schraubscheibe "DRGM". Im Etui.Zustand: II ...[more]
Eisernes Kreuz I. Klasse, 1914.
Eisernes Kreuz I. Klasse, 1914.Flache Ausführung. Dazu 16mm Miniatur. Im Etui "Zum Andenken".Zustand: II ...[more]
Eisernes Kreuz II. Klasse, 1914
Eisernes Kreuz II. Klasse, 1914Mit Band. Im Etui.Zustand: II ...[more]
Eisernes Kreuz I. Klasse, 1939
Eisernes Kreuz I. Klasse, 1939Schinckelform. Leicht gewölbt. Breite Nadel. Ohne Hersteller.Zustand: II ...[more]
Ölgemälde, Ritterkreuzträger
Konvolut Eisernes Kreuz, 1939
Konvolut Eisernes Kreuz, 1939EK I. Klasse. EK II. Klasse. Wiederholungsspange. Sehr gute Sammleranfertigungen. Zustand: II ...[more]
Konvolut Eisernes Kreuz
Eisernes Kreuz, 1. Klasse, 1939
Eisernes Kreuz, 1. Klasse, 1939Hersteller L/54. Gewindeschraube abgebrochen und beiliegend.Zustand: III ...[more]
Eisernes Kreuz, 1. Klasse, 1939Schöne Patina. Kplt. im Etui.Zustand: II ...[more]
2x Eisernes Kreuz II.Klasse, 1939Mit Band. Etwas angelaufen. Zustand: II ...[more]
Eisernes Kreuz I.Klasse, 1939
2348 Los(e)/Seite