- Collectables (249)
- Furniture (164)
- Models, Toys, Dolls & Games (115)
- Arms, Armour & Militaria (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (93)
- Fine Art & Antiques (75)
- Jewellery (72)
- Sculpture (54)
- Glassware (48)
- Lighting (40)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Scientific Instruments (32)
- Carpets & Rugs (31)
- Books & Periodicals (29)
- Ceramics (23)
- Prints (22)
- Watercolours (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Asian Art (12)
- Photographs (8)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1261 Los(e)/Seite
Space Age 60er Jahre String Regal System bestehend aus 10 Regalböden ca75cm lang und 8 Metallhalter
Deckenlampe Space Age 70er Jahre funktionstüchtig
Deckenlampe Glasbehang Durchmesser 34 cm Messingaufnahme in Jugendstilmanier
Stehlampe mit glasbehangenem Schirm Messing
Deckenlampe komplett neu elektrifiziert Durchmesser 22cm
Wandboard Regal Art Deco Marmor Utensilio Badezimmerablage 65X55cm
Sitzecke 50er Jahre teilweise in Rattangeflecht bestehend aus 3-Sitzer 2 Sessel und Tisch
Große Standuhr um 1860 Zangenkopf Restaurationsarbeiten notwendig
Kleiner Blumenhocker mit delfter Fliesen 33x33cm
Zwei Kutschenlaternen elektrifiziert mit Wandhalter 47cm hoch
Schöne Kutschenlaterne elektrifiziert mit aufgesetzten Adler um 1880 mit Wandhalter ca. 64 cm hoch
Schöne Kutschenlaterne elektrifiziert mit aufgesetzten Adler um 1880 mit Wandhalter ca. 64 cm hoch geschliffenes Glas
Schöne Wandvitrine innen mit zwei Böden 73 cm hoch
Tischaufsatz mit schwenkbaren Spiegel und zwei Schubladen Jugendstil um 1910 85x81cm
Beistelltisch Gründerzeit 60x45cm
Drei Designerstühle Teak Space Age 60er Jahre wohnfertig Glyngore gemarkt
Designertisch Teak Coffeetable mit Bastablage 140x62x58cm
Teak Garderobe 60er Jahre Kjaersgaard vier Haken
Kleine Teakkommode dreiklappig Space Age 60er Jahre 97x33x68cm
Designertisch Teak 60er Jahre Coffeetable gemarkt France and Son
Zwei Freischwingstühle Mies von der Rhohe Knoll gemarkt weiß auf verchromten Metallrahmen
Zwei Freischwingstühle Mies von der Rhohe Knoll gemarkt weiß auf verchromten Metallrahmen 1x
Zwei Freischwingstühle Mies von der Rhohe Knoll gemarkt weiß auf verchromten Metallrahmen 1x bedarf Restauration der Halterung
Vier Hochlehnnenstühle rose rot bezogen sehr gut erhalten wohnfertig aus sehr sauberen Haushalt
Sechs Stühle Design der frühen 60er Jahre Dänisch
Rockabilly Ära Garderobenset bestehen aus: Kommode, Garderobenspiegel
Rockabilly Ära Tischlampe mit Tischchen dies Messing und Holz
Eckschrank 60er Jahre Space Age zwei Türen und zwei Ablagen Höhe:145x50x50cm
Kleines Beistellregal drei Ablagen 78cm hoch
Space Age Rockabilly Ära Barschrank ein Glas und ein Holzschub 87x73x41cm
Space Age 60er Jahre kleine Teakkommode mit passendem Spiegel auf Metallfüßen Kommode 82cm breit
Puristischer Art Deco Tisch geweißt Kreuzfuß Durchmesser ca. 79cm
Art Deco Servierwagen mit Fliesenbesatz
Tischleuchte Aalmann Leuchten Bremen Durchmesser Spiegel 40cm
Space Age Tischlampe 70er Jahre mehrfach verstellbar
Space Age 70er Jahre Spotlight Stehlampe 142cm hoch
Eine Tischlampe aus Feuerwehrstrahlrohr + Beigabe Strahlrohr
Deckenlampe geschliffen geäztes Glas um 1900
Space Age 60er Jahre Wandlampe schwenkbar originale Beschirmung
Tischleuchte Art Deco Kugellampe
Konvolut vier Lampenschirme für Petroleumlampen Aufnahmedurchmesser 19cm
Wandlampe Antikaufnahme hängend 60er Jahre
Deckenleuchter sechsflammig Space Age 60er Jahre schöne Tütenbeschirmung
Deckenlampe dreiflammig Space Age Design 60er Jahre Teak hängend 60cm breit
Wandlampe Space Age 60er Jahre
Kleine Tischlampe Space Age 60er Jahre
Kleine Tischlampe 50er Jahre Space Age
Teppichset Schlafzimmer Space Age 70er Jahre Hochfloor grün dreiteilig
Armlehnenstuhl 20er Jahre Eiche
Designerstuhl Armlehnenstuhl Space Age 70er Jahre Vodder Arne Denmark
Wandspiegel mit passigem Konsolentisch Schenkeldach Kirschbaum Furnier Höhe Spiegel 110cm Höhe
Wandspiegel mit passigem Konsolentisch Schenkeldach Kirschbaum Furnier Höhe Spiegel 110cm Höhe Konsole 80cm
Designer Rollcontainer USM Haller schwarz drei Schübe 42x52x61cm
Space Age 70er Jahre Tulip Beistellcoffeetable Tulpenfuß 70cm Durchmesser
Drei Armlehnenstühle Bauhaus Freischwinger Stahlrohr und Holz
Beistelltisch Jugendstil ein Schub evtl. Wien 80x40x65cm
Große Designerstilleuchte gebürsteter Stahl 180cm hoch schwenkbar
Deckenleuchte Kronleuchter Maria Theresia achtflammig
Tischlampe 70er Jahre Space Age Metall bezeichnet Bieffeplast Model RoundHöhe 27cm gelabelt
Große Designertischlampe wohl Italien Metall Tulipfuß Durchmesser 45,5cm
Designertischlampe Messing puristisch Höhe 38cm
Designertischlampe 60er Jahre Tulipschirm
1261 Los(e)/Seite