- Collectables (249)
- Furniture (164)
- Models, Toys, Dolls & Games (115)
- Arms, Armour & Militaria (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (93)
- Fine Art & Antiques (75)
- Jewellery (72)
- Sculpture (54)
- Glassware (48)
- Lighting (40)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Scientific Instruments (32)
- Carpets & Rugs (31)
- Books & Periodicals (29)
- Ceramics (23)
- Prints (22)
- Watercolours (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Asian Art (12)
- Photographs (8)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1261 Los(e)/Seite
Skulptur Jungfrau mit Schale als Vogeltränke nutzbar 96 cm hoch
Figuren Uhr Bronze Art Deko Dame hält Uhr läuft an 38 cm Höhe
Spazierstock Holz und Messing 91cm länge
Bronzeskulptur Russische Schlittenfahrt Signiert auf Marmorplinte 25 cm länge
Bronzeskulptur in Art Deko Manier Puma liegend auf Marmorplinte Signiert Nummeriert und Plakettiert 25,5 cm länge
Bronzefigur Arabisch Akt Szene Dame farbig staffiert sehr detailgetreu evtl. Wien 8cm
Bronzeskulptur "Der Denker" in Form eines Affen mit Totenschädel und Büchern 14cm höhe Plakettiert
Bronzeskulptur "Der Denker" in Form eines Affen mit Totenschädel und Büchern 14cm höhe Plakettiert und Signiert
Bronzeskulptur 2 Ringer im Liebesakt "Mann gegen Mann" 28,5 cm
Bronzefigur Akt Szene in Art Deko Manier Gesamthöhe 28,5 cm
Bronzeskulptur Modern rundliche Dame im Laufe, Plakettiert und Signiert auf Marmorplinte 51 cm hoch
Tischuhr Mechanisch sogenannte Figurenuhr Elefant in Bronze läuft an Höhe 28
Bronzeskulptur Arabischer Krieger auf Kampfkamel farbig staffiert auf Marmorplinte Signiert und
Bronzeskulptur Arabischer Krieger auf Kampfkamel farbig staffiert auf Marmorplinte Signiert und Plakettiert 33 cm Höhe
Bronzeskulptur Panther in Art Deko Manier Signiert und Plakettiert 23 cm Länge
Große Figur Darstellung eines Golfers aus Holz geschnitzt ca. 140cm hoch
Luftgewehr Feinwerkbau Oberndorf 300S Seitenspanner funktionstüchtig
Bronze Del Negro moderne Kunst Gesicht rückseitig betitelt ca.30x30cm
Schreibtischablage Tintenfass um 1910 aufgesetzter Fasan Metall ca. 28cm
Brieföffner um 1900 Bein 31cm lang
10 Platzteller Kupfer getrieben 60er Jahre geradliniges Design Durchmesser 28,5 cm
Vorderladerpistole Einläufig Turnier Kierkland Abnahmestempel
Antike arabische Speiseschale außen fein zesiliert 13,5cm Durchmesser
Antikes Fahrschulmodell Demonstrationsmodell Hersteller Höhm die Kraftwagenlenkung
Fahrschulmodell Demonstrationsmodell Kraftwagenwechselgetriebe mit Kupplung Werner Degener Höhm
Schreckschußpistole 8mm West Germany Abnahmestempel Browning
Übergroßer Orientalischer Tafelaufsatz feinstens ziseliert Fuß leider gebrochen innen ebenfalls
Übergroßer Orientalischer Tafelaufsatz feinstens ziseliert Fuß leider gebrochen innen ebenfalls verziert sehr schwer Durchmesser 47cm
Ikone auf Holz unsigniert ungeprüft ca.39x34cm
Space Age 70er Jahre Telefon vergoldet 18 Karat Lederbezogen
Antike Waffe geschmiedete Sichel Hellebarde Länge Metall 72cm Holz späterem Datums
Große Rechenmaschine Hersteller Wales seitlich mit Glas
Zweidimensionales Wandrelief Messingblech Lenin 47cm Durchmesser
Deckeldose rund Metall mit Glasdeckel 30cm Durchmesser
Röhrenradio Nordmende ungeprüft
Konvolut teilweise antike Hüte und ein Muff
Zwei Jugendstil Blumenübertöpfe 1x kleiner Haarriss am Boden um 1910 Durchmesser 21cm
Konvolut Space Age 60er Jahre unter anderem Teak unsortiert und ungeprüft
Konvolut Leinen Geschirrhandtücher
Zwei Lautsprecherboxen Hersteller Braun 70er Jahre auf passendem Gestell funktionstüchtig
Statuette Diskuswerfer rückseitig gepunzt 34cm hoch
Reklame Kneiff Kautabak mit original Deckel ca 22cm Durchmesser zwei Handhaben
Kleiner afrikanischer Dolch in Lederscheide Gesamtlänge 28cm
Arabischer Krummdolch in Metallscheide 36cm
Zwei antike Afrikanische Wandmasken geschätzt um 1850 Höhe ca 23cm
Große Kuckuksuhr Gehäusehöhe 52cm
Zwei Freimaurerschürzen und zwei Freimaurer Halskreuze
Weltzeituhr Kienzle ungeprüft Höhe:29,5cm
Skulptur Holz handgeschnitzt christliche Darstellung 60cm hoch
Kleine Sammlung Riechfläschen auch Bein asiatisch vier Stück
Kupferhenkeltopf Durchmesser 26cm
Mörser mit Pistil 1 WK, H:11,5
2 Architektenlanmpen, Space Age, 70er Jahre, funktionsfähig
Vogeltränke, Metal, Höhe 69cm
Vogeltränke, Metal, Höhe 69cm
3 garderobe hacken 70ger Jahre
Sehr seltener originaler Rolls-Royce Regenschirm, Neupreis 999 Euro, kleiner Defekt
1261 Los(e)/Seite