282 Los(e)/Seite
Modelschiff Kogge Holz und Leder 86cm lang
Antike Nähmaschine mit gußeisernen Gestell schön intarsiert
Tafelaufsatz Jugendstil originales Glas um 1905 Höhe 53cm
Tischkalender Art Deco auf Metallplatten 13cm hoch
Große Dokumentenmappe Leder vorderseits mit geprägtem Schiff 40x30cm
Reklamespiegel Zanker 76x53cm
Reklamespiegel Zanker 76x53cm
Designerteekessel Jugendstil gemarkt mit G.A.S und zwei Löwen um 1910 evtl. Wien auf original
Designerteekessel Jugendstil gemarkt mit G.A.S und zwei Löwen um 1910 evtl. Wien auf original Stövchen
Antike Waage Jugendstil um 1910 Gußeisen 10kg 55cm breit
Antikes Emaillieschild Vorsicht gebohnert
Tablett Einlegearbeit 28x42cm
Tablett Einlegearbeit 28x42cm
Antike Spieluhr Fischaltar Mechanik defekt Höhe:36cm
Eisenschmuckteller gemarkt Buderos 27,5cm Durchmesser wohl Berlin
Skulptur Korkenzieher auf Marmorplinte Tippelbruder
Zwei Figuren Friedel Masse Höhe:14cm selten und rar
Wandrelief Sternzeichen Steinbock handgeschnitzt 26x22cm
Spazierstock bzw. Sonnenschirm in Schatulle 90cm lang
Großes Konvolut Halbedelsteine sowie Versteinerungen sehr schöne Teile anbei
Gußeiserner Küchenrollenhalter Papierhalter 34cm lang Darstellung eines Dackels
Russischer Kerzenleuchter Messingguß mit Emailleauflage 44cm hoch
Konvolut Pfeiffen sowie Tabak Ständer und Anderes
Jagliches Tranchierbesteck vierteilig
Zwei Buchstützen Messingguss Husar zu Pferde
zwei Niedersachsenpferde Giebelapplikationen Holz ca.80cm breit
Kerzenleuchter Bronze 57cm hoch massiv Neobarock
Seltener Biekrug von 1939 Bremer Rathaus mit Gravur 1. Preis SV Bremen
Konvolut 70er Jahre Space Age
Konvolut 70er Jahre Space Age
Sehr schöne Bronzestatue Darstellung des Triumphbogen Frankreich Paris unterseits signiert Blanc
Fahrschulmodellwand Bremsanlage hydraulisch Zweikreissystem Werner Degener 90x70cm
2 Skulpturen auf Marmorsockel Höhe 75cm
Asiatische Moccakanne Messingguss Tülle in Fabelwesen
Dolch in Metallscheide reich verziert 27cm lang
Dolch Ritterszenerie 41cm lang
Antiker Emailleeimer Leuchtstern
Benzinfaß Ölfaß 30er Jahre Esso bzw. Shell Reklame 64cm hoch
Modellschiff unter Glaskugel auf schwerem Holzsockel Höhe ca.42 cm
Namensschild Porsche Boxster Schriftzug 6cm lang
Dickes Album Westeuropa mit gut sortiertem Markenbestand postfr. u. gest.
Interessante Motivsammlung 10 Jahre Deutsche Einheit
Album mit 60 Blöcken mit Plattenfehler
Lot Bund 50er Jahre sauber xx
Lot Bund 50er Jahre sauber xx
Bund Sammlung aus 1948-1979 gestempelt
Berlin Sammlung aus 1948 - 2000 gestempelt
Dachbodenfund Aktenkoffer voll Briefmarken Alle Welt
Plastikbox voll mit deutschen Sonderbelegen und Bedarfsbriefen
Konvolut Dokumente aus einem Haushalt
Azoren Kleine Sammlg. 36 Blöcke 6 Markenhefte, Markensatz postfr. gest. auch ältere Marken
Album Deusches Reich Briefmarken leer
Konvolut Münzen Deutsches Reich prall gefüllte Schatulle
Konvolut Banknoten 15 Stück Deutsch
Konvolut Postkarten überwiegend vor 45 überwiegend gelaufen
Zwei prall gefüllte Briefmarkenalben Niederlande sehr schöner Sammlernachlaß
Zwei Briefmarkenalben Deutschland von 91-2005 ungestempelt und von 76-95
Drei Briefmarkenalben Deutschland komplett in Vordruckalben gelaufen und ungelaufen teilweise
Drei Briefmarkenalben Deutschland komplett in Vordruckalben gelaufen und ungelaufen teilweise Postfrisch
Briefmarkenalbum Berlin in Vordruckalbum
Konvolut Briefmarkenalben und loses Werk auch Drittes Reich
Zwei Briefmarkenalben Deutschland
Briefmarkenalbum DR Deutsche Reich neu/gestempelt Vordruckalbum 1871-1945
282 Los(e)/Seite