282 Los(e)/Seite
Gerahmte Jugendstilfliese Vogelmotiv
Konvolut Metallisches teilweise antik teilweise versilbert ungeprüft unsortiert
Obstschale Zinn in Jugendstil ca.39cm breit
Kleine handgeschnitzte Holzfigur Bayrischer Pfeiffenraucher 9cm hoch
Skulptur Masse Jüngling 19cm hoch
Frisierset Art Deco wohl versilbert vier Teile
Jagdmesser Herbertz 21cm lang
Jagdmesser Herbertz 21cm lang
Jagdmesser Herbertz 21cm lang
Jagdmesser Herbertz 21cm lang
Altes Finnisches Häutemesser in Lederschatulle um 1920 Gesamtlänge 25cm
Riesiges Konvolut Halbedelsteine überwiegend in Eiform anderes anbei
Schaffnerkasse Hartgeldaufbewahrer Hersteller Profesor Krauth
Kleine vergoldete Wandkonsole Holz 2,5cm hoch
Großer Pflanzkübel auf vier Beinen Metall dark green 77x38x36cm
Straßenschild emailliert Hankenstraße 70x15,5cm
Zwei Vorratsgefäße Mehl und Salz an Wandhalterung
Großes Konvolut Vorratsgefäße und Küchenutensilien um 1910
Alter russischer Samower sieben Medaillonpunzen
Modellrevolver mit Lederholster 2 Teile
zwei Vorratsgefäße um 1900 mit Metallverschluß ca.16cm hoch
Statue auf Sockel Putto mit Tablet Höhe. 115cm
Wandergitarre Hersteller Klira
Zwei Zinkwannen 1x78cm 1x92cm breit
Zwei Teile Gartendeko Zinkwanne und Drahtkorb
10 Antike Türdrücker Beschläge Messing 11,5KG
Vogeltränke Gußeisen auf Fuß 34cm breit
Ritualiendolch Freimaurer 39,5cm lang
Fliesenbild Darstellung eines Dreimasters ca.51x40cm
Schöne Schatulle um 1900 Nußbaum Instrumenten Aufbewahrungskasten 52x15x10cm
Antiker Globus auf geschwärzten Holzsockel Höhe: ca. 52cm
Globus Art Deco Weltwegweiser Sandro Limbach Sockel mit eingesetzten Kompass Höhe: 53cm
Fernglas Zeiss 8x30 im Köcher
Fernglas Zeiss 8x30 im Köcher
282 Los(e)/Seite